--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте улыбнёмся :)

Флуд
1025
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АлексК
23.11.2014
Ну, не всё же время обсуждать проблемы и решать вопросы :) Иногда можно и просто посмеяться.
Для начала несколько анекдотов и случаев из жизни на тему ЖКХ - небезразличную для каждого.

Дворник у нас плохой. Не убирает снег почти совсем. Так, немного для вида лопатой поскребет и бухает где-то с дружками. Жаловались на него в ЖЭК, без толку.
Говорят - зарплата маленькая, никто не хочет идти работать дворником.
А во дворе на тротуарах льда горы. Жена жалуется, скользко.
Позвонил я в очередной раз в ЖЭК, поругался, потом оделся в старый пуховик, взял ломик и пошел лед скалывать у подъезда. Стою, тюкаю ломом, убираю лед.
Тут подруливает машина и выглядывает из окошка какое-то лицо холеное. Начинает мне ценные указания давать, как чистить и все такое. Я его послал. А он мне - "Ты что, я же твой начальник, я тебя в миг уволю". За дворника-бездельника меня принял. Ну я и рассказал ему, про его, его маму и прочих родственников и где я его и всю его родню крутил. И сказал, что фиг он меня уволит, хрен кто пойдет вместо меня, незаменимый я.
Побагровел свинтус и уехал. А через день новость - дворника нашего уволили. Взяли нового, пока старается, чистит двор.

Для того чтобы почти полностью восстановить мировую гармонию в нашем квартале, вернуть любящим парам ужин при свечах, оторвать детей от компьютера, а их родителей - от телевизора, полного чернухи, потребовалась всего лишь одна небольшая техническая ошибка электрика местного ЖЭКа Сидорова...

В ЖКХ разборка по нецелевому расходованию средств:
- Ну и зачем вы слесаря-сантехника в командировку с собой в Германию потащили?!
- Ну не мог я иначе ... Он несколько лет просил меня показать ему его трезвого коллегу!

На просьбу ГИБДД по возможности не выезжать на дороги в снег оперативно отреагировали только работники коммунальных служб.

Начальник ЖЭКа тёплым весенним днём сидел в своём кресле и щурился на
солнышко. Пели птички, зеленела молодая листва на деревьях... И потому
вдруг, непроизвольно, у него возникла мысль: "А может, всё-таки починить
крышу этому пенсионеру из 6-й квартиры?...". И тогда, испугавшись самой
этой мысли, начальник ЖЭКа понял, что ему пора в отпуск...
Звонок в дверь. Хозяин открывает.
-- У вас лопнула труба в ванной?
-- Нет.
-- Как это нет?! Это квартира Петровых?
-- Петровы съехали два месяца назад.
-- Что за люди! Вызывают водопроводчика, а сами уезжаю

Если взять из квитанции графу "капитальный ремонт" и умножить сумму из неё на количество квартир в нашем подъезде, то возникает закономерный вопрос:
- А где, собственно, дубовый паркет, витражные окна и швейцар в ливрее, приветливо распахивающий входную дверь?

- Блин, воду холодную отключили!
- Хорошо хоть, что горячая вода холодная...
А это самый реальный случай из жизни. Хоть и не имеет отношения к теме ЖКХ, но всё равно, есть над чем посмеяться. Лично был свидетелем :)

Произошла эта история в нашей любимой пирожковой, что на ул Коминтерна в Ц. Сормова. Сначала введу в курс дела. Заведение специфическое, отсюда и название, и естественно, что все работники позиционируют продукцию только по названиям начинок - ведь каждому понятно, что речь идёт о пирогах. Иногда работницы пекарни общаются с кассирами через зал примерно так: "Клава, "рыба" - двадцать, "капуста" - тридцать, "яблоки" кончились, не пробивать!". Всем всё понятно :)
И вот однажды, наплыв народа, очередь в кассы и на раздачу. И вдруг, одна из поварих истошным голосом кричит в адрес кассиров: "Девчонки, зачем мужчине "печень" пробили? Сказано же было - "печень" ПОКА никому не пробивать!". Немая сцена... Очередь заметно редела...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов