--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы связанные с УК

65
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
trak-96
30.10.2015
Всем ДД! Меня интересует вопрос по подписанию дефектного листа. Кто-нибудь его подписывал?
VerukSa
30.10.2015
а что, уже кого то вызывали?
trak-96
30.10.2015
Я звонил сам управляющей компании .сказали , что уже люди приходят..смотрят.. и недочеты указывают, которые исправляют..
VerukSa
30.10.2015
здорово, а мне говорят что всё опечатано и никого не пускают, даже на замер..
trak-96
30.10.2015
так и есть - на замер не пускают, а на подписание дефектного листа по договоренности пускают..
nicky8
30.10.2015
Проще мелкие недочеты самому переделать, а то и в следущем году не въедем, там торопиться особо никто не будет, да и так то не особо торопятся
Информация для всех!

С 1 ноября 2015 года в государственной жилищной инспекции Нижегородской области организована работа <<горячей телефонной линии>> по вопросам соблюдения жилищного законодательства на территории Нижегородской области
О работе <<горячей телефонной линии>>.
В целях реализации мероприятий по содействию развитию конкуренции и по развитию конкурентной среды в Нижегородской области, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 No 1738-р, а также в целях повышения эффективности контроля за соблюдением жилищного законодательства государственной жилищной инспекцией Нижегородской области с 1 ноября 2015 года организована работа <<горячей телефонной линии>> по вопросам соблюдения жилищного законодательства на территории Нижегородской области.
Граждане могут задать вопросы и оставить обращения по вопросам, касающимся соблюдения жилищного законодательства и прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, и получить на них ответы.
<<Горячая телефонная линия>> открыта в рабочие дни с 08.00 до 17.00 (с перерывом на обед с 12.00 до 12.48) по телефону (831) 220-90-65.
<<Мы уделяем особое внимание просвещению жителей в сфере жилищно-коммуаньного хозяйства. Это помогает сделать взаимодействие жителей с управляющими организациями и органами власти более эффективным>>.
И что там говорят хорошего?
falcons
10.11.2015
Здравствуйте, уважаемые соседи! Прошу Вас обратить внимание на нашу управляющую компанию - ООО "СЭУ ФС-6".

Эта компания от Мосфундаментстрой-6, которая находится (зарегистрирована) в Москве. Если Вы посмотрите информацию о ней в интернете, то увидите много неприятных отзывов. Вот некоторые ссылки:

www.grandpark.info/index.php?go=News&in=view&id=98
www.spr.ru/otzyvy/fundamentstroy-6-seu.html
dom-corona.ru/364.htm
https://myupravdom.ru/articl...hchenie-zhiteley

Предлагаю Вам организовать собрание собственников, на котором мы решим, нужна ли нам эта управляющая компания, послушаем от них предложение об услугах (тарифах ЖКУ).

Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что если мы все не глядя, подпишем договора, то в дальнейшем у нас может возникнуть ряд проблем.

Первое, на что стоит обратить внимание, что компания от застройщика будет недочёты строительства на протяжении гарантийного срока. А после гарантийного срока нам придётся устранять их с помощью собственных средств.

Вот интересная информация о управляющих компаниях, о том, что важно знать и на что обращать внимание жильцам при подписании договора:

novsevkuchino.my1.ru/forum/19-28-1

Если Вам не безразлично, то предлагаю объединиться в решении этого вопроса. Кто за? Пишите.
СЮР
10.11.2015
Мы - за!! Какие наши дальнейшие действия???
ale5
10.11.2015
Полностью поддерживаю. Главное понять, как нужно действовать в решении данного вопроса.
trak-96
10.11.2015
Не простой вопрос! Нужен в этом деле толковый человек.
falcons
10.11.2015
Меня больше всего удивило то, что на форумах люди рассказывали о том что данная компания принуждала подписывать договора на момент передачи ключей. И если люди были с чем то не согласны, то они просто не получали ключи! А ведь договора будут составлены явно не в пользу жильцов.. Надо постараться не допустить такого..
trak-96
10.11.2015
Это незаконно! Думаю, что подписание акта приёмки помещения ведёт к получению ключей, да. Но другие договора мы не должны подписывать ( для тех кто планирует получить компенсацию) .Я так понимаю. Михаил01 - а--у--! Где Вы?)
marynnok
11.11.2015
Московскую контору 100% надо менять!!! Тем более Михаил01 (Швыганов Михаил Иванович) хочет помочь нам в этом вопросе ( moidomru.ru/tsj454).
СЮР
10.11.2015
Если есть желание, почитайте форум жильцов разных домов г. Москва, у которых управляющая компания - ООО "СЭУ ФС-6.

seu-fs6.ru/forum.html
trak-96
10.11.2015
Конечно За! давайте организуем собрание! Когда? В выходные?
СЮР
10.11.2015
Я думаю надо поинтересоваться у Михаила, какие наши дальнейшие действия. У нас пока на руках то ничего нет, ни ключей, ни документов. Я в данном вопросе полный ноль, поэтому готова положиться на специалиста и следовать его рекомендациям ;0)
falcons
10.11.2015
Я сегодня звонила по телефону указанному выше, на горячую линию поддержки, мне сказали, что надо подъехать на Белинского в Государственную жилищную инспекцию, постараюсь завтра это сделать, отпишусь сюда. Нам нужно сейчас собрать как можно больше заинтересованных собственников!!!
falcons
10.11.2015
Честно говоря сама поверхностно разбираюсь в вопросах связанных с УК, постараюсь как можно больше узнать, о том как надо действовать. Я думаю что если мы объединимся то все получится)
trak-96
10.11.2015
Нужно встречаться, или хоть телефонами обменяться в личных сообщениях.
можно прям у дома встретиться
Да, можно у дома наверное, народу вообще пока здесь на форуме маловато. Как оповестить бы остальных жильцов?...
trak-96
21.11.2015
Я так понял, что домофона у нас долго еще не будет.. пока весь подъезд незаселится..?
Поскольку УК выставляет максимально возможный тариф на содержание и ремонт жилья, а ремонт жилья в новостройке не производиться (неисправности должен исправлять застройщик), то мы вправе требовать установку домофона от УК в счет тарифа содержание и ремонт жилья.
Это нужно коллективное письмо составлять? Михайл, а Вы квартиру свою приняли?
Можно составить коллективное заявление в УК, можно написать каждому индивидуально, Все заявления УК должна регистрировать и дать письменный ответ. Собрать подписи займет много времени. Лучше я думаю надо написать каждому заявление в УК ...... от собственника кв.-__No Ф.И.О.________; "Прошу установит систему домофон на подъездных дверях и домофонные трубки в квартиры из статьи содержание и ремонт жилья так как данный тариф взят Вами максимально возможный (с собственниками не согласован), ремонт жилья в новостройках должен выполняться застройщиком по гарантии, кроме того мусоропровод закрыт и не обслуживается, подъездах, лифтовых кабинах влажная уборка не производиться, договор на прием коммунальных платежей не заключен не с одним банком (все эти работы и комиссия банка входят в данный тариф т.е. мы платим за услуги которые не оказываются". (пишется в двух экземплярах, на вашем экземпляре УК должна поставить отметку о принятии заявления.
Моя очередь приемки квартиры (в АН сказали) подойдет примерно в середине декабря.
nicky8
23.11.2015
Хорошая попытка написать "не производится"
trak-96
23.11.2015
Думаю, что мусоропроводы (крысы и тараканы) нам ненужны!!!?)
nicky8
24.11.2015
Ну это конечно, их вроде заварили уже, хотя я даже не нашел в подъезде мусоропроовод
У мусоропровода есть плюсы и минусы. Это за висит от культуры жителей. Во многих домах, где закрыты мусоропроводы наблюдается картина где мешки с бытовыми отходами выставляются за дверь на лестничные площадки особенно по вечерам, утром забирают конечно выкидывают, а в выходные праздники мешки с мусором тухнут по 2-3 дня. Что касается самого решения закрыть мусоропровод, для этого нужно решения всех собственников подъезда 100%. Мусоропровод предусмотрен проектом. И если кто то из собственников будет против и напишет жалобу в жилищную инспекцию, то будет предписание открыть мусоропровод, а на УК будет наложен штраф (прецедент по данному факту в Нижнем Новгороде был не один, когда ТСЖ, УК за закрытие мусоропровода привлекали к административной ответственности. Крыс нет там, где поддерживают чистоту, делают периодическую сан. обработку.
nicky8
24.11.2015
У мусоропровода нет ни одного плюса, только для лентяев, я вообще его не нашел слава богу, а те идиоты которые мусор складывают у себя под дверью и мусоропровод не поможет, так что это все глупости, надеюсь в соседях все адекваты будут
trak-96
24.11.2015
Все давно от них отказываются. Во многих многоэтажных домах они заварены. Лично мне он не нужен точно!:-)
trak-96
13.01.2016
А у нас в подъезде так!) А у вас??)
trak-96
13.01.2016
Окна уже много раз регулировали ...приходили.., а дует из них жуть(. Видимо нужно будет их менять самим((. Интересно, только у меня такие проблемы?
nicky8
13.01.2016
У нас нормально
СЮР
13.01.2016
Тоже поддувает из окон, на днях придут регулировать.
homka13
13.01.2016
У нас тоже дует в одной комнате. Аж свист стоит. Приходили, регулировали. Бесполезно. Записались снова )
Сейчас заклеили щель малярным скотчем: полет отличный))
trak-96
13.01.2016
Надо тоже попробовать, может его не выдует сразу....
nicky8
13.01.2016
А это все от строителей, им надо че нить занести, они дверь откроют, а закрывать им пофигу, поэтому так и живем
СЮР
13.01.2016
Я так понимаю это 4 подъезд? Сегодня утром наблюдала подобную картину. Ещё и снаружи намело так, что еле дверь открыла. Закрывала тоже с трудом, снег не давал. Во дворе встретила дворника, объяснила ему ситуацию, попросила расчистить вход и убрать снег из подъезда.
Окна похлду у всех продувают(
я одозначно ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА.!!! Думаю , что большинство тоже примет это решение!
Griver
23.11.2015
Боюсь узнать когда вы приобрели квартиры?
q1q1
21.01.2016
Это нормально, что тамбурная дверь на нашем этаже не закрывается? Ключ дали, предупредили, что она захлопывается автоматически и без ключа не открыть, а по факту замок не работает
nicky8
21.01.2016
Она открывается без ключа изнутри, снаружи не откроешь
trak-96
21.01.2016
меня ветер из окон больше волнует....
nicky8
22.01.2016
А меня возврат денег
trak-96
22.01.2016
эт. точно. Что вам про этот вопрос говорят. когда? Почему дом не могут поставить на кадастровый учет? может кто в курсе? Из-за этого мы не можем собственность оформить...
nicky8
24.01.2016
Ничего не говорят особо, слово "скоро" звучит чаще всех
trak-96
24.01.2016
Да уж.. застройщик у нас проблемный(((
homka13
22.01.2016
Подскажите, вы имеете в виду дверь, которая общая на четыре квартиры? Если ее, то у нас она не то что автоматически не захлопывается, так в принципе до конца не закрывается. Только если самим дохлопывать и на ключ(
Про автоматическое захлопывание в первый раз слышу(
Замок на тамбурной двери сделан таким образом, что изнутри дверь открывается всегда (закрыт или не закрыт замок на ключ). С наружи тамбурной двери если замок закрыт на ключ, то дверь не открывается. Если изнутри открыть дверь которая закрыта на ключ, и она захлопнулась, то снаружи без ключа не попадете домой.
Стандартный доводчик, как правило не справляется с механическими защелками. Как что дверь приходиться прикрывать (захлопывать) вручную.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов