--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосование за ТСЖ

6
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи!
Предлагаем Вам проголосовать за создание ТСЖ в нашем доме. Это позволит более рационально расходовать наши деньги, видеть и контролировать результаты обслуживания нашего дома.
Для голосования в Ваши почтовые ящики разложены бюллетени. Проголосовать должен каждый собственник. Например, если у Ваша квартира находится в собственности у 2-х человек, то должны проголосовать оба собственника. В бюллетене необходимо оставить только одно решение по каждому вопросу, надо вычеркнуть лишние ответы. Голосование заочное, срок голосования - до 1 сентября 2009 года. Если нам удастся набрать большинство голосов, то до начала нового года будет создано ТСЖ.
Заполненные бюллетени просьба опускать в почтовые ящики квартир № 19, 24, 64 (1-й подъезд) и кв №69 (2-й подъезд). Пожалуйста, укажите в бюллетене Ваш контактный телефон.
Если Вы случайно испортили бюллетень, или вам нужны ещё бланки, то файл с бланком прикреплен к этому сообщению справа. Если файл не открывается, то пишите мне сообщение, указав адрес электронной почты, я Вам вышлю бланк.
Голосуйте за ТСЖ!
К сообщению прикреплен файл:
13853114-blank_golosovanij_za_tsz-iul-skie.doc   (51 Kb)   Скачать файл
К вопросу голосования по созданию ТСЖ.

Я ПРОТИВ И ОБЪЯСНЯЮ ПОЧЕМУ:
Люди желающие убрать ООО Проспект и создать свое ТСЖ не понимают следующих моментов:
1. ТСЖ должно бужет перезаключить договора обслуживания с Энегосбыт, Водоканалом и аналогичными службами. После этого все счета будут идти на ТСЖ и ТСЖ будет накапливать долги.
У ТСЖ будет ВСЕГО один дом и долгов у нашего дома около 30%, т.е. нас легко могут просто отключить за неуплату или ТСЖ должно будет КАЖДОМУ ИЗ ЖИЛЬЦОВ соразерно увеличить платежи.
Это декларативно не решается, я сам был в 2001 году директором ТСЖ и знаю, что ПЛАТИТЬ за других люди не хотят. Насильно застравить платить - сложно, т.к. не все тут жвут, кто-то просто имеет квартиру.
Я сейчас занимаюсь выдачей кредитов в банке и их выбиванием, так вот у должника через СУД можно только подтвердить долг, а завтавить его погасить - НЕТ.
У Проспета эта проблема решается за счет БОЛЬШОГО ЧИСЛА обслуживемых домов, долги размазываются.
У нового ТСЖ просто отключат ВСЕМ или воду или электричество.

2. ТСЖ - это не просто печать в руках идиота, это ответственность и затраты. Образуя ТСЖ Север мы избрали меня директором, при этом если я зарабатывал в банке достаточно для житья, то в ТСЖ мне положили оклад 1 500 рублей.
В Проспекте МНОГО ОБСЛУЖИВАЕМЫХ ДОМОВ , поэтому з/п делиться на 50-60 домов. Если мы персонал и руководство НАЙМЕМ со стороны, то это будет в 50 раз дороже, чем тот же персонал в Управляющей компании. Это просто понять?
Или руководство ТЖ готово работать бесплатно??? Совмещать работу свою основную и работу в ТСЖ не всегда можно, забудьте об этом,я это уже проходил.
Когда в своем ТСЖ я поднял вопрос зарплаты, то сразу стал не угоден всем. Вы готовы нажить врагов?? Вам тут жить

3. ТСЖ на ОДИН-ДВА дома - это глупость, т.к. себестоимость обслуживания очень высокая. С учетом того, что много ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР, кто не хочет ПОКА ПЛАТИТЬ КОММУНАЛКУ, т.к. не живет в квартире, придется иметь дело с юристами, и подавать массово иски в суд.
Долги будут расти комом. ТСЖ имеет смысл создавать на базе 10 домов минимум, тогда хоз затраты размазываются на всех.

Если Проспект не нравиться - делайте проверку. Ревизия покажет качество работы, но и при негативных показателях лучше ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к другой управляющей компании, а не городить свое ТСЖ.

Сегодня постараюсь это распечатать и по почтовым ящикам разнести
Откуда такая информация, что «долгов у нашего дома около 30%»? Кто вам сказал, что УК «Проспект–сервис» гасит наши долги за счет других домов? Долги нормально можно востребовать через суд. И по решению суда через судебных приставов. Этим будет заниматься председатель ТСЖ (с нормальной з/п), который является жильцом нашего дома и для которого наши проблемы также близки.
Также откуда: «В Проспекте МНОГО ОБСЛУЖИВАЕМЫХ ДОМОВ, поэтому з/п делиться на 50-60 домов»? Я думая домов 5-6. Да себестоимость обслуживания не дешевая. Но я знаю ТСЖ в Нижегородском районе («Раздолье»)(в доме всего 71 кв.) собирают на обслуживание жилья по 11 руб. Меньше чем у нас. Вполне обходятся без УК.
я тоэе знаю успешные случаи создания ТСЖ на один дом...
п1
01.06.2009
а из-за чего сыр-бор? суть претензий к ТСЖ?
меня, допустим, все устраивает. сантехник-электрик всегда приходит в удобное время, если нужно, лапочки в коридоре меняет. уборщица убирается каждый день, в подъезде всегда чисто. лифты работают, электричество с водой не отключают, лишних переплат не требуют. я знаю ТСЖ гораааздо проблемнее.
Попробуйте спуститься в 1-м подъезде по незадымляемой лестнице: это будут восстанавливать за счёт жильцов. Ещё момент: Вас устраивает наличие ржавой горячей воды (уже больше года)? У Вас работает пожарная сигнализация? "Проспект" к решению (или к предотвращению) этих вопросов усилий не прикладывал.
Работа электрика-сантехника, дейстивельно, нареканий не вызывает. Про уборку такого сказать не могу.
У нас нет ТСЖ, обслуживанием дома занимается управляющая компания. Какие-то вопросы решаются, какие-то нет. А хотелось бы, чтобы решались все вопросы. Для этого необходимо создать ТСЖ.
О долгах знаю, т.к. с директором УК общался, равно как и объявления от НИХ ЧИТАЮ В ДОСТУПНОМ месте, а не на Форуме, где Саша один все пишет. Это не форум, это место одного царька.

ТСЖ дешевле не будет, а проблем с перерегистрацией документов будет много.

Хотите контролировать качество? Вот тут согласен. Создавайте контрольную комиссию и конролируйте, низкий Вам поклон за это будет.
Вижу сейчас на 1 этаже женщины обустраивают газон - МОЛОДЦЫ. И ничего им от ТСЖ и УК не надо, просто хотят жить в красивом доме.

ТСЖ - это не своевременно. Обвинение в адрес УК - не обоснованные, просто голословны. Будут отстроены новые дома, сам буду готов за это ТСЖ голосовать, но не сейчас. К этому вопросу вернуть через год вполне готов.
Ты уймёшься?! Не нравится наша (заметь - не моя) идея с ТСЖ - предлагай и делай что-то другое.
Контролировать деятельность УК и решать что и когда будет делаться в НАШЕМ доме эффективнее будет ТСЖ, а не каждый собственник по отдельности. И почему УК должна решать, что надо жильцам?
P.S. Можешь и дальше игнорировать мои сообщения, твоё отношение к окружающим мне понятно давно.
Саша, а ты может сам уймешься? Я НИЧЕГО нового создавать не хочу. Я НЕ ХОЧУ увеличивать сумму коммунальных платежей. Я НЕ ХОЧУ платить за охрану, которой реально нет и которая мне не нужна. Я ПРОТИВ любых увеличений затрат по квитанции и любый не стабильных ситуаций.

Чем ты лучше? Ты чего-то сам делал? Я делал. Что такое ТСЖ знаю не по наслышкам. Ты из банка сваливаешь дворником работать, работа в ТСЖ нужна? Больше никуда не берут?

Извини, месяц не видел твоего вопля, думал заткнулся.

Саша, ты пиарил новый дом, сейчас он не строиться и как теперь? Люди вложились под твои слова а ты??? Будешь говорить что они сами виноваты?
Не вижу смысла в дальнейшей публичной дискуссии с тобой. Твоё отношение к окружающим мне давно понятно.
P.S. я в игнор тебя не ставил.
Саша, если четно, то ссориться с тобой не хочу, т.к. живем в одном доме и это просто глупо. Но пойми меня, у меня есть финансовые проблемы, зарплата у меня ПАДАЕТ, а затраты РОСТУТ. Сейчас у мамы давление 120 на 230, и ростет до 260, вызываем скорую, в октябре-марте мы регулярно ее кладем в больницу, день содержания 1700-2500 руб в ДЕНЬ. Моя зарплата 20 т.руб, летом я отказываю себе во всем, осенью и зимой деньги отправляю на больничные счета.

Когда мне говорят что КОМУ-ТО надо, я отвечаю - РЕШАЙТЕ проблему за свой счет.

Судебный иск я подготовил, топик создал на основе этого

forum.potrebitel.net/topic6286.html

Любые платежи не связанные с потреблением по счетчику и не относящихся к коммунальным я отклоню для себя и любых желающих в судебном порядке. Суд в феврале этого года с Почта России подтвердил мою компетенцию в этих вопросах.
может стоит доходы увеличить? а не расходы срезать.

Я че т не понял из того форума. Если в доме создано ТСЖ, то все ли должны подчиняться решениям ТСЖ?
IGNATUK
14.07.2009
Троцкий, Вы то тут каким боком появились со своими "умными" советами про расходы и доходы? Видимо,темой на городском впечатлились и активизировались... Думаю, они сами тут разберуться без нас с Вами.

Троцкий писал(а

Я че т не понял из того форума.

С Вами, похоже, это нередко случается)
Есть федеральный закон, он выше любых решений ТСЖ.

Согласно "Правил предоставления коммунальных услуг" Утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 potrebitel.net/zakon/texts/793/index.html
НИКАКИХ "Охранных услуг" среди коммунальных услуг НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! Подмена одних услуг другими – не законна! Обязать платить за охрану НЕЛЬЗЯ !
Согласно последнего голосования УК Проспект-сервис предлагает собственникам квартир дома по ул.Июльских дней 19 оплачивать затраты на вневедомственную охрану. Данная инициатива не законна и инициирована владельцами частного автотранспорта, который стоит на прилегающей территории. Владельцам автотранспорта не выгодно самостоятельно оплачивать охрану частной НЕ ЗАКОННОЙ автостоянки и они решили переложить эти затраты на ВСЕХ жильцов данного дома.
Я проживаю в данном доме с момента его сдачи, более полутора лет, за это время у меня украли электросчетчик, но после установки тамбурной двери все проблемы исчезли. В прошлом году УК собирала деньги на установку видеонаблюдения, на нашем этаже это установлено. Что еще надо? За время моего проживания я не слышал об изнасилованных и убитых в нашем доме, я не знаю о съеденных детях выброшенных из окна, я не знаю ни о каких действиях, которые не могла бы решить муниципальная милиция. В 2008 году Охранное предприятие предложило многим в доме страховку и организацию сигнализации, кто-то заключил договора. Данные договора СТРАХУЮТ заключивших договора и частично компенсируют потери при наступлении страхового случая.
Голосование, которое принудительно навязывает нам Управляющая компания, предлагает ОПЛАЧИВАТЬ охрану, при этом предлагает оплачивать услугу по числу метров в квартире. Возникают вопросы:
- Почему тариф зависит от метража квартиры? Они собираются нас охранять ВНУТРИ квартиры и присутствовать там? Все квартиры на площадке ограничены тамбурными дверями, чем отличается длина прохода от лифта до тамбурной двери лица живущего в 1 или 4-х комнатной квартире?
- На основании чего указаны тарифы? Почему, согласно Федерального Закона «О конкуренции», не был организован открытый конкурс среди охранных фирм?
- Почему на голосование выставляется услуга, но не устанавливаются формы договора? Что и как будут защищать? Как я смогу оценить наличие или отсутствие охраны? Как меня будут охранять при проезде в лифте? Почему я сам не могу позвонить в милицию и вызвать наряд бесплатно? Кто и когда лицензировал данное охранное предприятие? Кто там учредители? Кто там работает? Какое образование и какие лицензии у служащих?
- Нам навязывают услугу, которую я и многие не хотим видеть в своих расчетных листках. Мы не обязаны ее оплачивать, даже если Общее собрание примет данную услугу.

Согласно "Правил предоставления коммунальных услуг" Утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 potrebitel.net/zakon/texts/793/index.html

НИКАКИХ "Охранных услуг" среди коммунальных услуг НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! Подмена одних услуг другими – не законна!

Поэтому письменно предъявите претензию обслуживающей организации об отказе в оплате "навязываемых услуг". Примерная Форма заявления приложена. Согласно ФЗ «О Защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Деятельность УК Проспект-Сервис в данном случае противоречит статье 421 ГК РФ « О свободе договора» и ФЗ «О Защите прав потребителей».

Законодательство не обязывает Вас заключать договор - на охрану. Принудить Вас нельзя.
Решение собрания собственников в действительности в этом случае – противоречит Федеральному Закону. Вы просто заявляете или подаете иск о том, что решение собрания о введении оплаты за охрану нарушает (ущемляет) Ваши права. И это так - ведь это не жилкомуслуги, и здесь решение Общего собрания не срабатывает. А по ФЗ «О Защите прав потребителей» навязывать услуги "в комплекте" нельзя, квитанция на услугу охраны не должна быть совмещена с квитанцией на коммунальные платежи. И договор с Управляющей Компанией на оказание коммунальных услуг можно оспорить (Вы его просто не подписывайте с этой услугой охраны и направляйте протокол разногласий).
Расскажите как повысить законно доходы. Доход меня устраивают, а вот рассходы увы нет.

Я описал проблему, мои мама гипертоник, кризис наступает с октября по март. Летом я откладываю деньги, осенью и зимой плачу за содержание ее в больнице 1700-2500 рублей за КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Мне мать предлагаете похоронить?
lunaluna
11.09.2009
Тема с ТСЖ заглохла?
Голосование не состоялось - проголосовало около 20% площадей, из проголосовавших - большинство против.
Ок, продолжаем платить "Проспекту" непонятно за что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов