--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вентиляция

5
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Controller
15.01.2009
Прошу высказать свое мнение по вопросу установки в доме принудительной вентиляции. Был в сдающемся 17-ти эт. доме в жилом комплексе «Печерская гряда» (Казанское ш. – ул. Богдановича). Там установлены (по проекту) вытяжные вентиляторы на вентиляционных шахтах вверху на техэтаже. Чего не сделано в нашем доме – считаю это ошибкой проектировщика. Явно для зданий повышенной этажности схема с естественной системой вентиляции не работает. Сами замечаете, что в квартире повышенная влажность, не обеспечивается нормальная циркуляция воздуха, окна отпотевают, образуется плесень, грибок и т.п.
Предлагаю обратиться в управляющую компанию с предложением заказать проект системы вентиляции с вытяжными вентиляторами.
Мысль свежая. Интересует примерная цена вопроса.
Сегодня задал вопрос на эту тему тех. директору Проспект-сервиса Букрееву В.С. (т.4-13-88-95). Он обещал все выяснить. Буду контролировать.
у меня нет влажности повышенной, более того цветы сохнут, хотя поливаю регулярно.
А вот вытяжки закрыта, <неумные люди> с верхних этажей туда трубы прятали, как сказали в Проспекте (Сергей). Кирпича красного как навалило в кухне, так и вытяжка сдохла. Чистил руками, но надо пробивать, а это черевато тем, что лом (ломом на цепи чистили летом) может ЭТИ ТРУБЫ пробить. И тогда <плохо> будет.

А весной вытяжка работала отлично, потом ряд соседей явно решил сделать все красиво ... Сделали.

Итог - вытяжку принудительную сделать нельзя эффективной, ейсли шахта сама забита камнем битым или внепланово установленными трубами
У меня вентиляция работает, и те явления, про которые писАл Controller, имеются.

И ещё: выбирай, пожалуйста, выражения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов