--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новостройка!

4
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для потенциальных жителей строящегося дома в границах улиц Июльских дней - Мичурина вот ссылка с планировками квартир в 9-14 этажном доме: real.nn.ru/catalog/?build=3715
Спасибо :) Сразу вопросик, как Вам застройщик?
Договора потом без проблем переоформляли или как?
Застройщик нормальный, проблем с переоформлением договоров не было. Качество стройки - неплохое, недоделки устраняют, хоть и медленно.
Дали для ознакомления договор..., там написано предварительный договор купли - продажи и не прописано кем является ЗАО Текс и его право на земельный участок
У нас был такой же договор. Конечно же, это определенный риск. Но юрист, который нас консультировал, достаточно грамотно и квалифицированно объяснил, что в случае невыполнения обязательств по предварительному договору в установленные сроки (т.е. до окончания действия договора) суд ОБЯЖЕТ подписать основной договор ту сторону, по вине которой произошел срыв условий договора. К тому же, у ТЕКСа есть проектная декларация, в которой все подробно написано: и про аренду земли под застройку, и про сроки окончания работ, и про все остальное. Декларация там же, на domostroynn.ru
В любом случае, решать Вам.
Алексей567
13.08.2008
Мы недавно купили квартиру в этом строящемся доме. Квартир в продаже почти не осталось. Может пора уже создать форум по новостройке и там обсуждать интересующие нас вопросы?
свободно продают квартиры в 14-этажке. Эти 2 дома будут совмещёные и сдаваться будут вместе. Сегодня ездили ещё в 7-е небо, узнавали там. Но Июльских дней удобнее нам для наблюдения, стройка целыми днями перед глазами :))
Сдавать их могут и по секциям: сначала 9-ти этажку, а затем 14-ти. Но на 14-ти этажку сейчас брошены все силы: в прошлом году девятиэтажка гораздо медленнее строилась (регулярно наблюдаю за процессом из окна).
угум, но у нас окно в 11 доме:)
Предлагаю дружЫть домами :)
В 14-тиэтажной секции вышли на уровень 1-го этажа. У 9-тиэтажки доделывают кровлю.
14-тиэтажная секция: вышли на уровень 3-го этажа.
9-тиэтажная: внутренние отделочные работы.
На domostroynn.ru появилось объявление о начале продаж в 6-тиэтажной секции (по ул. Окт. революции): www.domostroynn.ru/?id=17394 , но там пока даже нет забора и не снесена народная стройка, на месте которой будет 6-тиэтажка.
14-тиэтажка: вышли на уровень 5-го этажа.
9-тиэтажка: стеклят балконы и лоджии.
Fred2200
15.01.2009
Здравствуйте,тоже купил квартиру в этом доме,в девяти этажах.Сейчас в командировке уже полгода,звоню в Текс,спрашиваю,идет ли стройка,все говорят по плану,а я думаю может приеду,а там дети на развалинах в войнушку играют,кризис однако.Ладно Вас нашел,50 копеек успокоил немного.А договор да,предварительный,но перед тем как договор заключить,насколько это в моих силах разузнал про них,вроде контора серьезная.тьфу-тьфу.
Уже на уровне 6-го этажа (в 14-тиэтажке). 9-тиэтажка: остеклили балконы и лоджии, движухи снаружи не видно, работают, наверное, внутри.
скорей бы заморозили стройку, а то вид из окна перекрывает
14-тиэтажка: начали 7-й этаж.
F red 220
18.02.2009
Привет.Пароль забыл,снова регистрироваться пришлось.Значит движения есть,это хорошо,в смысле строят.Я план не видел вокруг дома,а там вообще парковка предусмотрена?Или вдоль тротуара,друг на друге?
В новом доме предусмотрена подземная парковка. А сейчас паркуются везде, где можно и нельзя. По плану там еще будет строиться 3-х уровневая парковка (между существующей 10-тиэтажной сталинкой и нашей 17-тиэтажкой)
14-тиэтажка: восьмой!
саша, фигли ты радуешься? Вот мне придурки сейчас в окно светят прожектором плюс сварка перед окнами. Дойдет до тебе - прокленешь все! Эти уроды до 23 часов работают
FF12FF56FF912 писал
саша, фигли ты радуешься?

А что мне, плакать, чтоли? Я знал о плане застройки, когда покупал квартиру. Пусть работают, хоть кого-то кризис не коснулся, что вдвойне приятно.
F red 220
25.02.2009
допоздна работают,закончат раньше.50 копеек,говоришь парковка в три уровня,а вот это вряд ли,ее скорее всего отложат до лучших времен,а в новом доме всего на 54 авто расчитана парковка,т.е.ничего.Вообще,наверно,когда дом сдастся,люди заселятся,это самый жирный минус будет.Звонил тут в Текс,они там еще шестиэтажный что-ли какой строят дом рядом?В курсе?
6-тиэтажка будет на месте 2-хэтажной народной стройки, которую ещё и не начинали сносить. На domostroynn.ru есть описание с планировками.
14-тиэтажка: положили 2 плиты уровня 9-го этажа.
spaniPRO
06.12.2010
подскажите кто платит гос. пошлину за регистацию долевки?
10-й этаж начали!
11-й!
12-й...
F red 220
18.05.2009
Здравствуйте.Вижу,строят.Тут на глаза попалась из рук в руки на первой полосе призывы покупать в этом доме и квартиры и парковки и коммерческие помещения,видно проблемы с реализацией.только б достроили.завтра звякну им,узнаю что по чем сейчас предлагают.
marusay
10.07.2009
Здравствуйте! Вложилась в стройку 14-ти этажки. Так хорошо строили и вдруг перестали. Может знаете с чем это связано? Кто в курсе в чем дело, отзовитесь.
а мозгов нет? Вкладывать в стройку в момент кризиса??
Тут один чудак пиарит их, ну так он с детства был странным.

В обычное время в стройку лучше не лезть, а уж сейчас. Считай пропало, в лучшем случае года через два сдадут
действительно. рано особо волнваться.
На самом деле Маруся подписала договор на покупку квартиры больше года назад, когда о кризисе ещё никто и не думал. И деньги она не вложила, а собрала все какие были и ещё кредит взяла, чтобы купить хотя бы однокомнатную квартиру для того чтобы жить в ней, а не перепродовать. Естественно что сейчас она переживает. Стройка стоит. Застройщик объясняет остановку финансовыми трудностями, но обещают в августе взять кредит и достроить.
Fred2200
18.07.2009
Да мало ли какие задержки могут быть.Мне приходилось принимать участие в долевом строительстве и в хорошие времена,бывали задержки.Пока рановато тратить нервные клетки.
ваше право. Я вложил деньги в квартиру на Электровозной от ЗАО Волговяттрансстрой в 2001 году

Дом не построен и сейчас, а вернее не сдан.
Из 5 начатых домов ПОСТРОЕН один. Дом напротив Управления Канавинской администрации, посмотрите, там стоянка сейчас.


Любая остановка моментально рождает проблему, начиная с начисления и выплаты з/п рабочим и заканчивая аренды земли. Каждый месяц "не сдачи" заводит строительную фирму в большую дыру.
Через пол года такой остановки, можно задуматься уже о вложенных деньгах. Увы, проходил это
Fred2200
20.07.2009
Да,вероятность серьезных прблем довольно велика,но хочется же надееться на лучшее,вернее другого и не остается.Витязь,а Вы общались с ними и они прямо сказали про большие финансовые сложности?Я звонил им,и так и сяк их по телефону и как идет стройка,да не нарушаются ли договора,и все в этом духе.Нет отвечают в конце года будет сдача.Просто я не имею возможности лично приехать,может при личной встрече они что-то раскрывают?
Я не общаюсь, мне они не очень интересны. Но строительство месяц минимум не ведется, что меня радует. Причина радости: на кране стоит прожектор, который работает и при повороте крана светит точно в мою спальню. Светит не долго, но ранее они работали ло 22-23 часов и я пытался в это время заснуть - фиг заснешь, когда мощный свет каждые 2-3 минуты бьет в глаза.
Они мне по телефону сначала тоже говорили что у них все в порядке, даже приглашали подъехать и посмотреть, а когда я сказал что уже подъезжал и смотрел, то признались, что у них трудности с финансами. Что касается жителей соседнего дома, то мне кажется им тоже лучше чтобы дом быстрее достроили и появился у них уютный двор.
Уютный двор там не появится еще года 3 минимум. Если не знаете, там 2 дома планируют строить. Сносить 2-х этажку будут у дороги и деревянные домики. Если бы строили как до кризиса, то за пару лет все утряслось, а с данными темпами строительства - увы.

А кран в ветер шумит и дрожит не хило. Если видели что происходит после падения крана, то поймете меня. Не поймете - смотайтесь на м.Двигатель Революции, там весной кран упал, 2 квартиры в смятку
marusay
24.07.2009
К сожалению, из достоверных источников получила информацию, что кредит нашему застройщику не дают... Будем ждать окончания кризиса, может и будет нам счастье
Дай Бог.

О проблемах с нарушением сроков догадываетесь? Одни подадут иски на строителей, потом Администрация города выставит штрафы на несоблюдение сроков строительства и аренды вверенных площадей...

ул.Электровозная 3, дом построен в 2001 году. Не сдан. Проблема была один в один.
Fred2200
28.08.2009
Здравствуйте.Что там новенького,кто знает?Или все,глухо и надолго встали?Интересно,а сколько вообще людей там купили квартиры.
С конца июня движений практически нет, каркас не возводится. В 9-тиэтажной секции поставили отливы на окна и сандрики на крышу. В 14-тиэтажную секцию привезли утеплитель и батареи. Гастарбайтеры разъехались, но не все. Охрана есть. Как только на стройке появится движение, я обязательно об этом напишу.
Fred2200
31.08.2009
Сегодня звонили приглашают 02.09. на собрание,директор выступать будет,понятно,что ничего хорошего.
Мне говорили что продали 80 квартир. Fred напишите пожалуйста что было на собрании. Я сейчас в отъезде и не смогу присутствовать.
Fred2200
01.09.2009
Хорошо,завтра напишу.
Fred вы обещали написать что было на собрании. Вопрос больной, поэтому с нетерпением ждем информации.
Fred2200
06.09.2009
Здравствуйте,извиняюсь сразу ответить не получилось.В общем С 10-12 сентября стройка возобновляется по заверению руководства,квартир продано действительно всего 80 штук.По их новым планам сдача дома будет не раньше августа 2010 года.Готовность девятиэтажки 100%,если какие-то проблемы опять возникнут дом будут сдавать частями.Кроме того строительство шестиэтажки,они планируют начать даже не закончив этэт дом.Квартиры сейчас продают по цене 33-36 тыс.руб.Вопрос,естественно поднимался о перерасчете,но это невозможно,таков был ответ.Вообще все собрание проходило на волне,что все будет прекрасно,только сроки малость изменились.Были вопросы по поводу возврата денег,они готовы все по закону,ты подаешь в суд,естественно его выигрываешь,а там уж как получится,т.е. когда деньги будут,а это надо понимать очень не скоро.
Насчет того, что стройка возобновится с 10-12 сентября нас, к сожалению, опять обманули. Стройка как стояла так и стоит...
На стройке есть движение. Пусть не такое активное, как раньше, но и не тот застой, что в прошедшие два месяца.
Fred2200
07.09.2009
это я в целом рассказал о чем говорилось,так же были вопросы помельче,типа когда нас могут запустить что бы начать делать ремонт в квартирах?Ответ бал,что до сдачи не пустят.Если что интересующее пропустил,то спрашивайте,если об этом говорилось,то напишу.
Если дом сдадут в августе 2010 года, это ещё будет хорошо. В их ответе ключевое слово "не раньше августа 2010 г.", а это означает, что может быть гораздо позднее. Что касается слов Фреда: "подаешь в суд,естественно его выигрываешь"... С теми договорами которые у нас на руках, не так-то легко будет выиграть суд. Сроки там не прописаны, да ещё и возникнет вопрос: "с кого брать деньги?".
Fred2200
09.09.2009
Насчет "естественно выиграете"это слова директора ТЭКСа,не мои.
lunaluna
10.09.2009
Сегодня на стройке были движения. Часов до 4 что-то возили, поднимали кранами, шумели и стучали. Радует. Надеюсь достроят.
Marusay
12.09.2009
Спасибо за хорошую новость. Может и вправду достроят наш дом.
Solvinder
26.09.2009
Действительно по утрам стучат на стройке. Иногда даже кран работает. =) НО! Я слышал такую инфу что стройка стоит до мая 2010.
Marusay
27.09.2009
А информация из достоверных источников или просто слухи?
звони прорабу и спрашивай
9063517352 Евгений. С его слов у них рамы и стекла лежат с весны. Вот их и поставят

а про остальное забудь, имитация работы, просто чтобы вы на них в суд не подали.
lunaluna
18.10.2009
Да, подтверждаю. Колонны они тоже с весны. И Машины цемент привозят, который тоже с весны лежит. Ну а краны с самого утра шумят это для того что б точно все заметили работу и в суд не подали. Строители наверное тоже с весны зарплату не получали. Мда, все у них плохо. Главное что б они и дальше имитировали работу :)
Колонны привезли для каркаса следующих этажей. На днях ставить начнут.
Начали стеклить 1-й этаж в 14-тиэтажке.
13-й этаж начали и застеклили с 1-го по 3-й этажи.
На днях подъехал посмотреть поближе как идет стройка. Кран еле шевелиться и два вялых рабочих на крыше. С одной стороны вроде чего-то строят, с другой - так они будут ещё десять лет строить
Подвезли колонны, за месяц установили, и стройка опять стоит :(
Я говорю о тех процессах, которые мне видно из окна. Информацией от застройщика я не владею. Появится движение - напишу обязательно.
Вышли на уровень 14-го этажа (пару плит на перекрытия положили).
ЮССД
16.12.2009
Подскажите, ТЭКС со всеми предварительный договор купли-продажи составляет, и через какое агентство заключали?
Сейчас не знаю как. 3 года назад был предварительный договор. Заключали как с «ТЕКСом» напрямую, так и через агентство («Заречье»).
ЮССД
18.12.2009
А это агентство "Заречье" где находится? А после внесения полной суммы какой договор заключается?
После внесения полной суммы никакой другой договор не заключается. Основной договор заключается перед подачей документов в ФРС. Про агентство ничего говорить не буду - ищите в нете.
Ставят колонны для техэтажа. Но очень медленно.
Fred2200
19.02.2010
Да уж хоть как,и то хорошо.
Положили несколько плит перекрытия техэтажа.
Fred2200
01.03.2010
Здравствуйте.50 копеек,а после сдачи дома доплачивал за появившиеся квадратные метры,а может наоборот тебе сколько-нибудь вернули?Я имею ввиду разницу в квадратных метрах по договору и по факту.И вообще,ответьте пожалуйста жители сданного дома.
Я доплачивал. У меня по факту площадь получилась больше, чем по договору на 0,6 м2. Мне неизвестно, что кому-то что-то возвращали.
Появилась пара плит перекрытия крыши. В средней секции.
Неделю разбирали кран (около девятиэтажной секции). Разобрали.
Fred2200
04.05.2010
Приветствую,как там?Есть какие телодвижения?Или штиль полный?
Затишье. Кладку потихоньку делают в средней секции. 8-й этаж уже. Крайняя секция без движений уже месяца 4. Фотки могу выложить.
Фотки недельной давности, но изменений немного. ----------->
Fred2200
25.05.2010
А девятиэтажка уже готова или как?Может они ее все-таки соберутся сдать побыстрей?Хотя на собрании категорически против были,хотя это возможно.
Вот фотка девятиэтажки. Свежая :) По виду - готова. Но что там внутри - неизвестно.
Fred2200
25.05.2010
Тэкс уверял что девятиэтажка готова и снаружи и внутри на 100%,хотя может болтовня.вопросы им задавали насчет поэтапной сдачи,да я уж и не помню чем они аргументировали отказ,а раз не помню,скорее всего мелочь какая-нибудь,типа будете тут под боком ходить,наш цемент тырить.Но на последнем собрании вроде как уже допускали такую мысль,посмотрим.спасибо за фоты.
acvk
29.06.2010
9 этажка действительно готова ( сам видял из нутри). Но сдавать её будут вместе с 14 этажкой.
Очень медленно двигается всё. Ну очень. Не хочется вас расстраивать, поэтому и не пишу ничего.
Fred2200
18.07.2010
Похоже уже и не медленно,а вообще никак.На прошедшей неделе заезжал два раза,в рабочее время,никого не видел.Хочется думать,что так попадал.....
Сказано завтра, значит завтра


Я так думаю, что года на 3-4 тут затянется, может вот 2-х этажку до конца разрушат и на его месте начнут забор строить, а под это дело и деньги соберут, на которые и отстроят долгострой. А уж сдавшие... попадут на другие проблемы
olgasch
29.09.2010
Кто знает что-нибудь про строительство дома?
hhh543453
30.09.2010
Строительство стоит, сносят 2-х этажку, под строящийся там 6-и этажный дом опять собирать деньги с лохов будут
olgasch
30.09.2010
А вы тоже ждете квартиру? Может стоит и деньги забирать?
acvk
01.10.2010
Деньги навряд ли Вы заберёте. У строителей один ответ- всё вложено в строительство-ждите. Или ещё лучше скажут-как дом построим квартиру продадим тогда и деньги вам вернём. Не волуйтесь дом они всё равно построят им это не выгодно. А как построят будем выжимать деньги со строителей(неустойку) на ремонт квартиры. Я тоже купил в этом доме квартиру.
acvk
01.10.2010
Деньги навряд ли Вы заберёте. У строителей один ответ- всё вложено в строительство-ждите. Или ещё лучше скажут-как дом построим квартиру продадим тогда и деньги вам вернём. Не волуйтесь дом они всё равно построят им это не выгодно. А как построят будем выжимать деньги со строителей(неустойку) на ремонт квартиры. Я тоже купил в этом доме квартиру
4567890
02.10.2010
привет всем) имеется информация недельной давности: у ТЕКСа в декабре 2010года заканчиваются 2 правоустанавливающих документа: разрешение на строительство и договор аренды земли.
Для несведущих об этом у них все хорошо, а для знающих - якобы подали документы на продление. кто-нибудь еще интересовался данным вопросом??
olgasch
04.10.2010
один вариант, только судиться, неустойку заплатят только через суд
acvk
04.10.2010
Я с Вами полностью согласен.
4567890
04.10.2010
а каким образом вы пойдете в суд если сейчас на руках только предварительные договоры, а в предлагаемых договорах долевого строительства будет указан срок сдачи дома -2011год?
olgasch
05.10.2010
Сейчас они будут просить подписать предварительный договор, что срок сдачи дома 2011 год, можно ведь его, наверное, не подписать, и тогда они обязаны будут вернуть деньги. На каком основании они будут их держать и в суд
olgasch
05.10.2010
А кто нибудь собирается это подписывать?
4567890
05.10.2010
а как на нсноввании предварительного договора будет регистрироваться право собственности на квартиру? на сколько я понимаю, предметом предварительного договора является заключение в будущем основного и именно в нем будут содержаться все условия в том числе и срок окончания строительства. Если я не права, поясните, пожалуйста))))))))))
acvk
05.10.2010
Здравствуйте. В предворительном договоре купли продажи указана цена кв. метра, площадь, номер кв., этаж, и срок здачи обекта ориентировочно 2 полугодье 2009г. А в дополнительном соглашении к Предворительному договору куазаны перенос срока сдачи объекта который вы можете не подписать-вас не кто не заставляет.
olgasch
05.10.2010
А вы собираетесь идти на их условия и подписывать эти доп соглашения? Или пойдете в суд?
olgasch
05.10.2010
А вы будите подписывать доп.соглашения? Они ведь могут это тянут, а деньги в банке лежат под процентами.
4567890
06.10.2010
я спрашивала про договор долевого участия в строительсве, который предлагает подписывать ТЕКС на основании предварительного договора. после подписания долевки будет регистрация долевки в Росреестре (Бывшее ФРС) а на основвании зарегистрированной долевки, после сдачи дома - регистрация права собственности.
разве существует практира регистрации права собственности на основании предварительных договоров?
Ведь всем давно известно, что схема с предварительными договорами для застройщика - это уход от ответственности, предусмотренной законодательством!
olgasch
06.10.2010
И всё предварительный договор тоже несет определенную ответственность)
4567890
07.10.2010
а Вы оптимист ))
Кинули вас.

Если чего и будете подписывать, то просите чтобы внесли строку:
НЕУСТОЙКА ЗА.....

А то они построят дом через 12 лет и скажут, что цена выросла из-за инфляции и площадь квартиры выросла на 2 метра.

А вернуть не сможете деньги, пройденный этап. Смотрите дома на Электровозной 3, дом построили в 2000 году и до сих пор не сдали.
4567890
11.10.2010
зачем пугать? и так страшно!
сказали бы лучше "куда бежать и что делать"!!!!
olgasch
17.10.2010
Добрый день. Было ли собрание и если да, Кто был и что говорили?
olgasch
11.10.2010
сейчас будут просить подписать ещё другой строк до 2011, не надо просто подписывать и всё, тогда они не имеют право держать у себя деньги. Через суд всё решится.
acvk
11.10.2010
Добрый день Всем дольщикам!
У каво будет влзможность сходите на собрание по поводу строительства. Собрание состоится на этой неделе или в Среду или в Четверг.
olgasch
12.10.2010
надо идти, когда точно?
acvk
17.10.2010
Добрый день. Собрание небыло, его перенесли. Строительная компания ведёт переговоры с банком по поводу кредита, чтобы достроить дом.
Вот свежие фото со стройки:
4567890
18.10.2010
по словам Текса: в среду приедет директор решать вопросы по поводу кредита и планирует принять участие в собрании
мне кажется вам писать на этом форуме уже хватит, смысла нет
пора через Прокуратуру и суды начинать работать
olgasch
22.10.2010
А вы сами строите в этом доме квартиру?
Я живу 3 года в построенном уже доме
olgasch
01.11.2010
Какое у Вас настроение после собрания?
4567890
07.11.2010
привет всем! если не сложно, поделитесь, о чем говорили на собрании, что со сроками сдачи? спасибо)))
olgasch
08.11.2010
они типа взяли кредит и срок сдачи июню 2011 г, но не верится.
Ещё пара свежих фото: ----------------->
Динамика есть.
Solvinder
17.11.2010
Да они действительно каждый день работают. Медленно, но работают. Разговаривал с гаторбайтерами, сказали что им долги по зарплате отдали будут строить дальше.
zaya2010
17.11.2010
извините что не в тему.но вы случайно никто не знаете может сдают у вас в доме без агентства квартиру?мы семья из 3 человек.добропорядочные.муж госслужащий я работник сбербанка в декрете.до 10000.без мебели или частично(кухня,шифоньер)бытовая техника у нас своя.спасибо.89200535398.юлия.п.с. не удаляйте пожалуйста мы просто в ближ.время ищем.как найдем сама удалю)))
повесьте на подъезде объявление, сайт никто не читает
они там Пирамиду строят? Обычно дом строят за 9-12 месяцев. Пример строительства: Окский съезд, построили дом у остановки трамвая, начали в мае, сейчас запущен, строиться 2 очередь, 5 этажей стоит опалубка уже. И это с мая 2010 года
Свежачок со стройки --------------------->
Уважаемые дольщики, предлагаю Вам юридическую помощь в отсуживании неустойки с застройщика за просрочку сдачи дома. я помощник адвоката 15 адвокатской конторы. имеется успешный опыт взыскания неустойки с Нижегородкапстроя по жителям печерской гряды.
по всем вопросам обращайтесь по тел.8-920-044-92-07 Михаил
ага, с одной стороны в суд, с другой стороны, если 2-3 суда выйграют и пени начислят в итоге миллиона на 3-4, то эти засранцы обанкротят застройщика и бросят стройку, аналогично с ЗАО Волговятрансстрой было (напротив Андминистрации Канавинского р-на дом построен до 1 этажа). как говориться палка о двух концах. Но в следующем году не построят точно, а если и построят (а кто у них это купит, если они нарушили уже все ранее заключенные договора?), то не сдадут.

Одним словом думая у кого купить квартиру, сюда бы я точно не лез, как покупатель, а если ВЛЕЗ, то постарался бы найти желающего у мня выкупить долю там со скидкой.
Состояние на 11 декабря:
Фотки от 25.12 ---------------------->
Фотка от 15.01.2011 ---------------------------->
spaniPRO
20.01.2011
они хоть там что-нибуть строят? ...а то по фото нихрена не меняется ((
Что-то строят.
zaya2010
26.01.2011
вопрос встал о покупке квартиры. Очень нравится расположение дома. Но смущают слухи о заморозке.кто знает стоит или нет покупать?или гемор это?
Это гемор. Строят медленно. Сроки сдачи прошли. Лучше в другом месте купите.
zaya2010
27.01.2011
просто на домострое написано срок сдачи 2011 3 квартал.изначально другие сроки установлены были?то есть не факт что в конце года сдадут да?
Ну, много где чего пишут. Изначально в 2009-м году сдавать его хотели. А воз и ныне там. Я бы не стал связываться сейчас с этой стройкой.
Покупайте в сданных домах, в строительные проблемы лучше не влазить. И после покупки в уже построенном доме проблем хватит с ремонтом, так уж зачем еще проблемы с строительством и сдачей дома?
zaya2010
27.01.2011
просто ну очень нравится расположение дома(((((а который уже заселенный дом стоит тоже новый там не в курсе все квартиры распроданы?
В "ИРР" смотрите. Может кто и продаёт.
zaya2010
28.01.2011
спасибо)
Fred2200
28.01.2011
Сегодня позвонили,пригласили на следующей неделе,договор долевого участия заключить,т.е. нормальный договор,не предварительный,а с регистрацией.На вопрос какое число сдачи будет стоять,ответили что 3 квартал 2011 год.Еще вопрос о финансировании задал,Ирина ответила,что деньги на окончание строительства и сдачу получены от Текса в полном объеме,поэтому типа и договора можем заключить путные.
Если всё действительно так, то очень рад за Вас.
Fred2200
28.01.2011
Да все так,конечно,коза какая-нибудь не вылезла бы.
3 квартал? Т.е. успеют за 7-8 месяцев построить? Это аже не смешно. 17-и этажку и ту не сдали вовремя, просили подписывать дом соглашение, где МЫ добровольно соглашались с изменением срока сдачи. И это 2007 год, когда строилось все быстро, в том числе и у них.
Сейчас стройка ЗАМОРОЖЕНА, фотки хоть посмотрите.

А пригласить Вас и деньги взять - легко, деньги взять не дом построить. Форма договора уже не плохая, но это только в дальнейшем гарантия для суда и не более. вы еще сам договор не читали
Фотки от 29.01 --------------------------->
Состояние на 20.02 --------------------->
Здравствуйте. Скажите, а вот сейчас Вы бы уже стали "связываться с этой стройкой"? Хочу купить квартиру в сторящемся доме. Цена привлекает, местонахождение, планировка. Напрягает только неизвестный застройщик и срок постройки. Что скажите?
Fred2200
18.03.2011
Не секрет?Почем?
acvk
18.03.2011
Добрый день!
Если есть деньги вкладывайте, не прогадаете.
Строители дом достроят полюбому, а цена ка метра когда дом достроят будет намного выше.
spaniPRO
19.03.2011
откуда такая уверенность в достройке дома?
Вообще, полазила по форумам (г. Подольск) - проекты ЗАО "Текс" доводит до конца. Во вторых, после длительного перерыва, строительные работы были продолжены. Всё это даёт право надеяться, что дом будет достроен. А вот с получением акта ввода в эксплуатацию у застройщика возникают проблемы. To: жильцам д.19, ул. Июльских дней - как долго шло строительство вашего дома и были ли проблемы с вводом в эксплуатацию?
Обещали сдать в марте 2007, сдали в конце августа 2007, собственность мы зарегистрировали в январе 2008.
Спасибо. Думаю, стоит рискнуть.
На сколько я знаю у них 38 т.р. кв.м.
acvk
19.03.2011
Добрый день! их цена 39 за 1 кв метр 1 комнатной квартиры. А с апреля со слов Ирины ожидается повышение до 42 зуб за 1 кв метр.
Fred2200
19.03.2011
Хоть документы нормальные сделали,а не эти предварительные договора.
Состояние на 20.03.2011
Вчера была там, даже планировку квартиры посмотрела. Скажите, а зимой у Вас в квартире тепло было? Топят хорошо?
В первую зиму мёрзли - дом холодный был. А вторая-третья - у меня жарко.
вопрос не уместный. Дело в том, что скорее всего и ваш и наш дом повесят на одни коммуникации, т.е. будет проблема о которой сейчас мы не знаем. сейчас электричество с регулярностью исчезает, а что будет потом...

вода часто перекрывается и ржавая идет, хотя коммуникации пластиковые


лучше точно не будет, после нового строительства.

Да, о проходе к домам можно забыть - машин валом
Проблемы с коммуникациями - это удел всех новостроек.
Кстати, эти проблемы связаны с поставщиком коммунальных услуг или ТСЖ так подводит?
У нас нет ТСЖ.
А что у вас есть?
Вот что есть:
real.nn.ru/forums/house/michurina/?do=read&thread=1554262&topic_id=32719942
и
real.nn.ru/forums/house/michurina/?do=read&thread=1563717&topic_id=32952156
А что будет в новостройке - решать Вам.
Поздняк метаться, я -дольщик.
Удачи!
Ага, спасибо. А ещё на этом форуме есть потенциальные владельцы квартир на Мичурина-Июльских дней?
Fred2200
26.03.2011
Есть,куда ж мы денемся-то?Уважаемый Полтинник выкладывает фото отчеты,а мы на них любуемся.Поздравляю со вступлением в наши ряды.
Это связано, я думаю, со строителями. Просто они , видимо, подключают свою технику периодически к нашим коммуникациям. Допустим скоро будут воду и канализацию подключать... вот сколько без воды мы будем? Я не знаю, а из окна вижу канаву, куда они трубы скоро начнут укладывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов