--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление и горячая вода

5
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отопление и горячая вода должны будут появиться 09.10.2007. УК провела опрессовку только 03.10. Теплоэнерго будет готово подключить наш дом к своим коммуникациям не раньше 09.10.
loskutov писал:
11 октября в 10-00 до 11-00
запуск горячей воды. проверить вентеля и желательно быть в квартире на момент опресовки и запуска воды
Отопление дали 9.10! Ура!
loskutov
11.10.2007
а я сегодня не заметил у себя.
там надо чего-то на батареях крутить?
Я ничего не крутил. У меня все 3 стояка теплые.
Горячая вода появилась!
loskutov
15.10.2007
в воскресенье ни воды горячей, ни тепла

дожили
Отопления и горячей воды, действительно, в выходные не было. Зато в понедельник - все стояки просто горяченные!
А с ГВ проблема какая-то - появится к концу недели, возможно (управляющая компания сказала).
Насчет ГВ: оказывается (стало понятно из оговорок и недомолвок УК и ССМУ-51) не выполнены некие техусловия, которые Теплоэнерго выдала УК. Сегодня приезжал директор УК "Проспект" Букреев, но я ничего нового не узнал. Так что ГВ нет. Надеюсь, что ПОКА нет.
Какая-то шляпа происходит с отоплением по выходным!
Уже третье воскресенье подряд тепла нет во всем доме! А с понедельника по субботу - просто все великолепно! Разговаривал с соседями, никто не в курсе, почему так происходит. УК как-то прохладно (в прямом и переносном смысле) относится к нашим проблемам!
loskutov
29.10.2007
точно, я говорил с ними об этом в пятницу. Кстати, на дом счетов выставили по х/воде 20 т.руб, по горячей 3 т.руб
как делить будут - не понятно. На всех или ПРОЖИВАЮЩИМ, т.е. делающим ремонт платить?
Я понял так, что у кого стоЯт счетчики, будут платить по счетчику. А остальная сумма делится поровну между теми, у кого счетчиков нет.
Насчет отсутствия отопления в выходные: наш сантехник сказал, что УК в курсе этой проблемы и на этой неделе все постараются решить.
Оказывается, что и в соседних домах в последние 3 воскресенья тоже отключали отопление. Жители этих домов узнавали и в администрации р-на, и в Теплоэнерго, в чем дело и, говорят, что где-то на Фабричной (???) ул. идут какие-то работы. И именно по выходным. До самого вечера воскресенья.
2.11 будет заполняться система ГВС (пока только холодной водой). Просьба перекрыть краны на стояке с ГВ.
Сантехник сказал, что у кого-то не перекрыт вентиль на стояке с ГВ, поэтому заполнение системы откладывается.
А по срокам подключения ГВ на постоянной основе - вообще все в тумане, никакой конкретики.
Блин, пришлось купить бойлер..........
9 ноября появилась горячая вода! Супер!
Только приходится сливать весь стояк, чтобы пошла теплая, т.к. в моем стояке практически никто не живёт :(
И напор в выходные был не ахти какой. Так что пока бойлер рулит!
Горячая вода теперь присутствует без перебоев и проблем. Стояк все время горячий. Видимо, все теперь отрегулировано так, как надо.
Сегодня с утра нет горячей воды :(
Непонятно, это разовая акция или авария?
Горячую воду отключат для профилактических работ с 1.07 до 14.07. Это можно посмотреть на сайте администрации города: www.admgor.nnov.ru/profremont/
А сегодня и около лифта объявление повесили!
lunaluna
03.07.2008
мда, плохо. Буду с нетерпением ждать 14 число.
Мне проще - у меня бойлер :)
lunaluna
11.07.2008
Недавно около лифта увидел печальное объявление. В нем говорится, что задолженность перед теплоэнерго составляет 700 с чем то тыс. руб и горячуюю воду к 14 числу могут не включить. Я в негодовании.
Я еще не видел - временно отсутствую.
lunaluna
16.07.2008
Воду дали. Я рад
Классно!
А че, опять что-то сломалось? Воды горячей нет с 30.07...... Нипанятна!
lunaluna
01.08.2008
Слышал, что у нас какие-то потери горячей воды, отключили до выяснения причин. Неизвестно надолго ли.
Блин, надоело уже это. Хоть бы объявление какое повесили, чтоли.
Что за шляпа, блин! Уже неделю без горячей воды сидим! И никому дела нет!!!
О! А вечером уже есть горячая!
lunaluna
08.08.2008
Все как-то молчком прошло. По тихому отключили, также по тихому включили. Странно. В счете увидел строчку тепропотери, но зато отсутствует строчка отопление. Интересно почему?
Про теплопотери тоже не понял. А за отопление мы платим по факту: потребили - заплатили. В мае-июне за отопление платили, чтобы закрыть долг, образовавшийся в январе при поломке узла учета.
"Опрессовка системы отопления будет проведена 11 сентября. После этой даты стояки для ремонта отключаться не будут" - УК "Проспект"
К вопросу о температуре горячей воды.
В данной ситуации Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года) предусматривают уменьшение размера платы за некачественную услугу.
Согласно Правилам, допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) составляет не более 5 град. С, в дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) – не более чем на 3 град. С.
За каждые 3 град. С снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения.
При снижении температуры горячей воды ниже 40 град. С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.
Напомним: температура горячей воды в точке разбора должна составлять:
• не менее 60 град. С - для открытых систем централизованного теплоснабжения;
• не менее 50 град. С - для закрытых систем;
• не более 75 град. С - для любых систем теплоснабжения.
Основанием для перерасчета является акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, в котором указываются нарушения параметров качества, время и дата начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.
Отлично! Давайте тогда каждый собственник составит Акт о том, что темперетура воды не соответствует заявленным 50С и передадим эти акты в "Проспект" с требованием перерасчета. Образец акта могу посмотреть на форумах других домов. Позже выложу.
Только так можно заставить "Проспект" шевелиться.
Образец акта не нашёл. Нашёл Заявление на перерасчет коммуналки за ненадлежаще оказанные услуги. Прикладываю файлик.
К сообщению прикреплен файл:
10213353-zajva_na_pererascet.doc   (30 Kb)   Скачать файл
Отопление не дали, по словам Букрееврй, из-за того, что у дома долги перед "Теплоэнерго". Вопрос: тогда какого ...... интереса мы все лето оплачивали "отопление" в наших квитанциях!
Эдуард кв 31
30.09.2008
Дают сегодня отопление
После 15:00, действительно, в батареях что-то забулькало :)
Эдуард кв 31
01.10.2008
Слушай, фигня какае-то, дома батареи чуть теплые. Стояк рукой спокойно держу рукой, температура не более 40-45 градусов, и дома явно не жарко, может 17-18 , но не более.
Хочу батареи купить, а по весне поставить (сейчас денег нет и стояки запущены).
Что и сколько надо взять? Просто вижу би-металл, но не знаю Сколько секций брать , температура у меня в сети явно меньше твоей и какие батареи брать, а то возьму, а их устанавливать нельзя, или просто мало будет.

Короче эти радиаторы явно не греют
У меня, как обычно, все нормально. Только воздух стравил.
Батареи стоЯт алюминиевые - Faral (Италия) из расчета 1 секция на 2 кв.м. Если хочешь - могу смс-ку кинуть с номером человека, который мне ставил батареи.
И опять же: откосы утеплял? Из-под откосов не по деццки дует.
Эдуард кв 31
02.10.2008
Мне регулировали окна, не дует. А ХОЛОДНО.
Если градусник ПОЛОЖИТЬ на батарею, то он показывает 25 градусов.
В квартире - 17-18 градусов. Короче сплю в свитере. И это на улице +9 градусов, что зимой будет - не знаю.
Когда дома на кухне готовишь, то воздух до 19-20 прогревается, но не надолго.

Эту зиму пропустил, а следующей точно менять буду батареи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов