--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт: материалы, цены, решения

7
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю в этой теме обсуждать события, связанные с ремонтом: материалы, мастера и умельцы, архитектурные решения, и т.д.

Привожу в качестве примера: мне пришлось закрывать гипсокартоном межквартирную стену на кухне: оказалось значительно дешевле, чем выравнивать.
Также собираюсь менять подоконники: то, что стоит там сейчас, подоконником назвать очень сложно...
С потолками поступил так: затираю русты ротбандом, затем кладу слой ветонита и буду красить. Затем, года через 3, после первоначальной усадки дома, сделаю подвесной потолок.
RK
22.06.2007
Хоть я не с этой стройки, вклинюсь... Если средства позволяют, потолок можно делать сразу - натяжной. А с плиткой как быть, сразу решили класть или ждать?
Потолок нятяжной это, конечно, здорово. Но пока не по средствам :) , да и пролить могут, печальный опыт имеется....
Плитку тоже пока решил не класть, ждем, пока пройдет усадка, да и финансы подкопятся.
Пока в ванной и санузле ограничусь подготовкой стен под покраску. Плитку-то потом положить можно :)

А на тему: с "этой" стройки или с какой другой - так гостям всегда рады, особенно если с дельным советом пришли :)))
loskutov
22.06.2007
что с потолком делать? У меня по стенам балки идут, и там сложно подвесной потолок сделать? Или просто отшпаклевал и побелил?
RK
22.06.2007
вертикальные балки чтоль? Т.е. периметр комнаты - не квадрат? Тоже можно, но за каждый доп. угол - дополнительную денежку берут
loskutov
22.06.2007
нет, под потолком балки выходят.
RK
22.06.2007
Тогда не понятно, в чем проблема, кроме того, что уровень потолка будет ниже
RK
22.06.2007
Вот как раз от проливов он защищает - потом аккуратно слить воду из него и всё. Цены - порядка 1000р. за метр с работой. Вроде бы есть и дешевле.

Штукатурить потолок - ну его нах, если своими силами... С задранной шеей корячиться, 2-3 слоя, потом шкурить.. Я буду временно наклеивать пенопластовые плитки - не фонтан конечно, но все же прилично, дешево и сердито, т.к. денег на нормальный потолок сразу тоже нет.
RK писал(а)
ну его нах, если своими силами...

Мне это товарищ делает, не очень задорого, но качественно. 200 р. за метр итого выходит.
loskutov
22.06.2007
200 р за работу? и еще материал на 70-100 руб на метр или как?

тоже хотел бы выравнять потолок. Ну а не получиться - плитка или плюну и чуть позже подвесной потолок.
200 р - это, естесственно, только за работу (но под ключ, т.е. слой ротбанда, слой ветонита, шкурка и покраска). Плюс материалы - в рублях на метр расход прикинуть сложно, т.к. вместе с потолком делаем ровно и стены тоже.
Итого на 66 кв м 2-комн квартиру примерно выходит 5-6 мешков ротбанда и 6 мешков ветонита. Основной расход ротбанда - на затирку рустов и выравнивание "провалов" на потолке, ветонит, в основном, идет на стены. Кстати, межкомнатные стены довольно качественно и ровно оштукатурены. После слоя грунтовки песок не сыпется и стена не крошится.
Но расход материалов индивидуален и зависит от кривизны стен, потолка и умения мастера. :)
RK
22.06.2007

Итого на 66 кв м 2-комн квартиру примерно выходит 5-6 мешков ротбанда и 6 мешков ветонита.

Не маловато? По моим расчетам надо мешков 20 ветонита или фюгена, ротбанда - по обстоятельствам. Исходил из опыта реального ремонта, с запасом.
RK писал(а)
Не маловато?

Хватило! Исхожу из текущих реалий ;)
loskutov
25.06.2007
А ГВЛ почему не использовал? Вроде дешевле получается
Использую ГКЛ. Как раз Анатолий Михалыч сотоварищи поднимали это добро на крыше лифта :)
Мебель привез уже?
RK
25.06.2007
А грунтовки сколько в среднем уходит на кв.метр (на штукатурку, она ведь впитывает сильно)?
Расход грунтовки в литрах на метр точно не скажу, но на потолок (бетонные плиты) ушло 12-л ведро на 60 кв м. На стены, по-моему, расход чуть меньше. Хотя это может быть связано с тем, что потолок я мазал кистью, а стены - валиком.
Proxima
06.07.2007
Вычитал, что средний расход грунтовки ЕК-G100 70-100г/м2 (это концентрат), 200-ая будет наверно по-больше... Есть ещё 300-ая (её почему-то на ek.nn.ru нет, но впрайсах фирм присутствует, как новинка) - она глубокого проникновения...

Цены на потолок - от 150 руб/м2. Моему шефу делали 180 руб/м2 со смытием побелки (в квартире муниципальная отделка была) и поклейкой обоев...
loskutov
06.07.2007
а кто делал, дай телефончик
Proxima писал
расход грунтовки ЕК-G100 70-100г/м2

Это как ты себе представляешь? Типа, берешь мензурку, отмеряешь 70-100 г и аккуратно распыляешь на площадь 1 кв.м?
:)))
Конечно же, расход считается приблизительно, это понятно. На чистый бетон грунтовки идет больше, чем на слой ротбанда.
RK
06.07.2007
Расход на канистре написан, на G200 от 75г/м2. Но как верить таким цифрам, тут надо по окончании ремонта уже высчитывать расход, только тогда это уже неактуально :) Я вот потерял многие свои чеки с прошлого ремонта, правда в панельке, а жаль - сейчас бы точно знал расход всего...

А под голым бетоном что имеешь в виду? На стенах у вас вроде штукатурка. Потолок? Я на потолок во время прошлого ремонта применял грунтовку Бетоконтакт - отличная вещь.
RK писал(а)
А под голым бетоном что имеешь в виду? Потолок?

Да. Бетоконтакт уж больно кучеряво получается. Использовал его для грунтовки щелей в полу перед их заделкой.

2 Proxima:
Во первых, ЕК-шку не использую, взял другую, не помню как называется, уточню.
А во-вторых, на тему ехидства - так это ж типа юмор был см.-> :)))
50 копеек писал
ЕК-шку не использую, взял другую

Effect называется, грунтовка глубокого проникновения. Ничуть не хуже ЕК-шки, но дешевле немного.
Производится в НН, где-то на ул. Бекетова.
Proxima
06.07.2007
2 50 копеек - Давай без придирок и ехидства...
Приблизительный расчёт, чтоб ориентироваться в объёмах - разумеется всё нада брать с запасом! В хозяйстве всё сгодится... Она, поверхность, скока ей нада, стока и впитает - будь то 50 г или 250 г на м2...
Ротбанд тожа просто так, на неподготовленную поверхность, не кладут...
На бетон (плиты перекрытия, балки и перемычки над оконными и дверными проёмами) действительно актуальнее будет Бетонконтакт.
А ЕКашка 100 от 200 тоже сильно отличается - первая концентрат.
Всё! Ключи официально получены! С 02.07.07 ухожу в отпуск и погружаюсь в ежедневный ремонт!
RK был прав, ротбанда еще пришлось прикупить......
Надеюсь за 2 недели успеть по-максимуму все сделать, осталось подготовить стены под поклейку обоями и пол к укладке линолеума. Ну и по-мелочи много чего: водопровод, канализация, сантехника, межкомнатные двери...
:)))
loskutov
28.06.2007
во-сколько все обошлось?
я про стены и потолок
Потолок - 10 000 руб только работа + материалы (не считал, почем).
Стены - дешевле (но в этом случае я плачУ не за кв м, а за объем работ) - 5 000 р + материалы.
Т.е. в итоге я получаю окрашенный потолок и стены, готовые к поклейке обоями.
Но! Это делает мне мой хороший друг, поэтому получается так недорого.
loskutov
28.06.2007
понятно, у меня брат этим занимается, вот хочу знать во-сколько мне обойдется.

А трубы еще не ставил? Я имею ввиду всю сантехнику. я хотел с этого начать, а потом стены и потолок.
Для водопровода трубы купил, клипсы в стену на кухне приделал, разводку буду делать через недельку где-то.
В санузле сначала ровняю стены и пол, затем разводку труб сделаю (вода и канализация). Думаю, что в июле успею все.
Кста, вода холодная, вроде, должна появиться на след. неделе.
RK
29.06.2007
Трубы какие решил ставить? Металлопластик, полипропилен?
Полипропилен конечно получше будет, но: труба толще и фитинги тоже, под плитку не спрячешь, если не штробить, и самому проблемно сделать в отличие от металлопластика. Там, где сейчас живу (мы похоже соседи по микрорайону, кстати) ставил металлопластик. В принципе все хорошо с ним, если не нарваться на фиговую арматуру (да и сами трубки). Но если напор нормальный, т.к. фитинги и арматура заужают сечение и без того неширокой трубы.
Купил металлопластик. Трубы убираю под гипсокартонную стенку, сделаю 2 окошка ревизионных.
Вроде бы труба не "левая", брал в м-не "Трубы" на ост. Адм.Нахимова.
Фитинги тоже у них буду брать.
Гипсокартоном стену обошью после пробного пуска воды, чтобы не дай Бог, чего....
После выходных выложу фотку этой "конструкции"
loskutov
29.06.2007
Чего делаешь? Хоть бы спросил. Я третью квартиру уже делаю сам. НЕЛЬЗЯ ПРЯТАТЬ МЕТАЛЛОПЛАСТИК под стену! Через пол-года год у нее зажимы ослабивают. ТОЛЬКО ПОЛИПРОПИЛЕНОВУЮ с паенными соединениями можно.

Я блин по твоей схеме на 1 квартире все сделал, потом, через пол-года получил сюрприз. Сначала капать швы стали, потом соединение разорвало после ПРОВЕРКИ системы перед зимой (в июне отключают горячую воду, а в августе пускают с ПОВЫШЕННЫМ давлением)

А если это еще на ГИПСОКАРТОН капнет ПОТОМ, через год-другой. Привет всему ремонту. Нельзя там гипсокартон, отстает от него плитка при повышенной влажности. Тоже на это нарывался.
У меня на предыдущей квартире так все сделано было. И ничего не текло. И сейчас не потечет.
Зависит от качества трубы.
Дешевый металлопластик разрывает повышенным давлением, неоднократно менял у знакомых.
А у себя как хочешь, так и делай :)
loskutov
29.06.2007
а я пластик буду ставить
RK
29.06.2007
Этот магазин хвалили на строительном форуме, правда сам еще там не был, точный адрес не помнишь?
Остановка "ул. Адмирала Нахимова", в том же доме, что и обувной, с торца, в подвальчике. Работают в будни с 9 до 19, в сб с 9 до 17 в вс с 10 до 15.
Там же взял все для отопления: батареи, фитинги и т.п.
loskutov
29.06.2007
установленные батареи слабоваты? Я не считал, но думаю должны площадь потянуть. Что говорят по этому поводу?


а по поводу труб - летели фитинги и прокладки. Трубу вырывало из зажимов или сами фитинги лопались-трескались
loskutov писал(а)
установленные батареи слабоваты?

Трубу вырывало из зажимов или сами фитинги лопались-трескались

Установленные батареи, действительно, слабоваты.


А если трубу вырывало или фитинги лопались - это или некачественный материал или монтаж.
Я неоднократно такое наблюдал на материале, купленном на рынке.

З.Ы. Лучше обсудить всё при личной встрече.
Вот так выглядит "конструкция" с трубами (труб пока нет, но скоро поставлю).
Получается так, что под гипсокартоном труба пойдет одним куском, без соединений, все фитинги будут снаружи, закроются кухонным гарнитуром.
loskutov
02.07.2007
а как ванну и сушилку в ванной комнате ставить хочешь?
Сушилку оставлю эту же, про ванну пока не думал
loskutov
02.07.2007
не смог картинку посмотреть

Произошла ошибка!!!
Запрашиваемая Вами страница не найдена на сайте "Недвижимость Нижнего Новгорода".
loskutov писал
Произошла ошибка!!!
Запрашиваемая Вами страница не найдена на сайте "Недвижимость Нижнего Новгорода".


Очередной глюк nn.ru . Я уже удалил исходник, повторно выложить не могу.
loskutov
02.07.2007
у себя я вроде сушилку не нашел, почему и вопрос задал. У тебя она есть?
В ванную заходил? Как заходишь - сушилка должна быть справа, вдоль стены.
Кстати, уже есть вода!
loskutov
03.07.2007
у меня в ванной (в пятницу смотрел) вообще труб нет, только в туалете гор и хол. вода + канализация.

Почему и спросил. явно в 1 подъезде стояка этого еще нет.
СИВ
03.07.2007
Ребят, извините, что встреваю в ваш диалог, но то что вы обсуждаете на форуме вполне можно обсудить по телефону или в привате. Стало как-то неочень интересно заходить в вам вгости. Лучше про состояние дома поговорите, акт ввода в эксплуатацию уже подписан? Право собственности регистрируете? Обмер БТИ уже был?
Спасибо за комментарий! :) Акт еще не подписан, БТИ уже были. А о чем нам еще говорить-то?
Значит плохо смотрел! Змеевик висит на той же стене, где дверной проем. Если будешь в ближайшие дни на стройке, не поленись, поднимить ко мне, все обсудим. И не так категорично! :)
loskutov
04.07.2007
я там каждые 2 дня бываю, тереблю по недоделкам. У меня стекло разбито и не работают окна и дверь балконная в зале (открыта и не закрывается, явно регулировка нужна)

сегодня в 13-00 буду.

Куда зайти? Этаж, квартира
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов