--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Допсоглашение

5
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера, т.е. 04.06, получил письмо от АН "Заречье" с приглашением до 15 июня подойти и заключить допсоглашение в связи с задержкой сроков сдачи дома. Кто-то уже что-то подобное подписывал?
Собираюсь туда после 12.06, раньше не смогу.
loskutov
05.06.2007
нет, не получал и не подписывал
у меня в договоре не было точной даты, но знакомые по другому их дому - подписывали.
Въехали в сентябре 2006 года, обещали тоже май-июнь
В договоре какой срок сдачи указан? У меня - 1-й квартал, поэтому и допник нужен, видимо.
loskutov
05.06.2007
у меня 2 квартал, который вот-вот закончиться

июнь же в разгаре.
Заказным письмом уведомили или простым? Я все без прописки, паспорт неделю в паспортном столе мутозят. Как-то не уютно, пора уже с паспортом основной договор заключать.
Уведомили заказным письмом.
По тем темпам, что продвигается стройка, и по срокам явки, указанным в письме (до 15.06), и по срокам передачи ключей (со слов прораба, 15.06) вырисовывается картинка, что дом хотят сдать во 2-м квартале, т.е. в июне.
loskutov
05.06.2007
я тоже в пятницу там был, говорил
все к этому идет

с ТСЖ только пока не решено, как я понял. А ТСЖ нужен, или управляющая компания сторонняя, чтобы договора с коммуналкой вела.
На стройке появлялся представитель какой-то управляющей компании, разговаривал с застройщиком. Но о результатах переговоров мне узнать не удалось. До 15.06 немного осталось, там видно будет.
loskutov
06.06.2007
совсем хорошо, а то бегать по Энергосбыту в подписании договоров и лицевых счетов - не лучшее время препровождение
loskutov
06.06.2007
Управляющая компания - Проспект
"Проспект" - не самый худший вариант.
loskutov
07.06.2007
а вот со сдачей 15 июня - вопрос

со стороны реки на балконах еще ничего не делали
внутри квартир (1 подъезд) заливку стяжки в туалете и ванной не делали.

идет общая декоротивная отделка дома, причем с лицевой стороны, со стороны реки - облом. Не успеют они все доделать за оставшуюся неделю.
В 1-м подъезде стяжка готова везде (я регулярно бываю на стройке и заходил в несколько квартир на разных этажах).
По витражам: остекление лоджий продолжится ПОСЛЕ передачи ключей, и отсутствие витражей не помешает приемке дома (из разговора с представителями застройщика).
Допсоглашение подписали. Указан измененный срок сдачи (2-й квартал). Как уже говорилось, передача ключей будет 15.06 ("Заречье" настаивает на этой дате), а управляющей компанией будет "Проспект". Процедуру передачи ключей нам не озвучили, сказали, что позвонят.
По поводу основного договора: он будет заключен после того, как застройщик получит заключение экспертизы права собственности на дом (это может занять срок до 6 мес).

Ждем 15.06!
loskutov
14.06.2007
ну ждем, хотя уже 14 июня, а звонков нет
Еще не вечер, день только начался!
loskutov
25.06.2007
Доп.соглашение подписал - сдача дома в 3-м квартале.

Второе доп.соглашение - деньги на благоустройство и в том, что я не имею претензий по тому, что временно лифт не работает, воды нет и электричества.
СИВ
26.06.2007
Подскажите господа соседи (по домам) Вы дополнительно платите за благоустройство? Если да, то сколько (расчет с кв.метра или с квартиры)?
Сумма? Сколько?
loskutov
26.06.2007
двушка 66 кв метров

я сегодня за коммуналку - 3 месяца и за благоустройство заплатил 4162

из них единовременные взносы на благоустройство - 10 руб с кв метра. Считай сам
Тоже оплатил все, виделись!
loskutov
27.06.2007
ага, оплатил
фактически без штанов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов