--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я покупал тут квартиру.

4
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
loskutov
15.05.2007
Тема следующая:
- мне предложили продать квартиру по ипотечной сделке через Жилфинансбанк Ошарская 14
Я в течении 14 дней собирал все бугами из БТИ, ГУЮНО, справки об отсутвии задолженности, копию паспорта, кучу выписок.
2 апреля - На основании продажи квартиры, я хотел купить НОВУЮ, для чего заключил предварительный договор в сумме 2.3 млн.руб с обязательствами по срокам оплаты до 2 мая 2007 г и штрафами на просрочку и разрыв договора 1.5 и 2 % от суммы договора соответственно
19 апреля - мне предложили подписать договор
Договор подписывали в суматохе, приносили какие-то копии, где были исправленны ошибки и т.д. Деньги 10% от стоимости квартиры (цена 1.9 млн.руб) 190 000 руб принесли в 18-45 и не дав пересчиталь, не предоставив машинки счетной и средств проверки подленности купюр - предложили дать раписку. Потом все пошли в ГУЮНО на Варварке (где ИНКОМбанк был) и в 18-59 мы сдали документы. Все делалось в спешке, заявка о приеме документов с ВРЕМЕНЕМ принятия есть.
28 апреля мы должны были получить документы и со слов нач.кредитного отдела Жилфинансбанк Курицина И.Ю. должны были получить деньги.
28 апреля - ГУЮНО БЛОКИРУЕТ сделку до 28 мая 2007 года ввиду нарушения в договоре.
Я иду в банк разбираться, со мной ник-то не хочет говорить, все ждут праздника 1 мая. навеселе.
3 мая (мой день рождения) я иду и добиваюсь, чтобы сделали исправления в договор и документы были поданы в ГУЮНО. Это происходит, согласно выписки ГУЮНО с временем.
Одновременно мне компания ПРОДАВЕЦ моей новой квартиры выставляет штраф 1.5% по договору покупки ввиду нарушения сроков оплаты. Жилфинансбанк отказывается от всего и даже разговаривать со мной не хочет, т.к. я с ними договор не имею, а договор имеет только ПОКУПАТЕЛЬ квартиры. Ни гарантийного письма, ни звонка с объяснением ситуации в строительную контору.
Документы должны вернуться 11 мая.
11 мая я получаю документы с фиксацией - КВАРТИРА ПРОДАНА. Иду в Жилфинансбанк - денег не дают.
Сначала отказ - у вас нет копии выписки ГУЮНО о факте перехода права собственности, свидетельства у ПОКУПАТЕЛЯ и договора оформленного в ГУЮНО не достаточно
Потом требуют НОТАРИАЛЬНО заверить договор, и НИ ОДНА нотариальная контора его не хочет заверять.
Потом они требуют УВЕДОМИТЬ их по телефону за 1-2 дня о сроках снятия денег, при подписании договора об этом не говорили.

Отношение скотское, гарантий нет в получении денег у них. Нервы, масса потерь по штрафам. Что делать?
Консультация грамотного юриста Вам не помешает!
Ну а вообще, по Вашей ситуации, не позавидуешь...
margo355
16.05.2007
конечно сейчас уже поздно что-то говорить, очень сочувствую, но про этот банк ходят легенды. Мне к примеру хватило одного беглого взгляда на офис и разговора с Курицыным для оценки ситуации и прекращения всяческих взаимоотношений с этим банком и ПИКом. Потом уже я почитала здесь на форумах об этом банке и не такое еще!
IGNATUK
16.05.2007
Вы думаете, что БЖФ и Жилфинансбанк одно и тоже?
Пиковский БЖФ не занимался вторичкой. Странно.
Loskutov Вы о БЖФ пишете?
margo355
17.05.2007
ну, я так поняла, что одно и тоже судя по адресу и фамилии сотрудника, я когда ходила в прошлом сентябре они как раз хотели начать заниматься вторичкой тоже
loskutov
18.05.2007
Я Писал о Жилфинансбанк, Ошарская 14

Кстати, вчера я деньги получил и оплатил свою квартиру. Устал, слов нет.
Кстати, когда будете принимать квартиру, при осмотре обратите особое внимание, плотно ли закрывается балконная дверь и нет ли там щелей.
loskutov
21.05.2007
добро, будем смотреть
loskutov
22.05.2007
Вчера на меня наехали ПОКУПАТЕЛИ.
Они требуют с меня 600 000 рублей ввиду того, что я в течении месяца не выехал из квартиры. На данный момент я только 10 мая узнал, что сделка ПРОИЗОШЛА и подал 21 мая документы на выписку, но они настаивают, что дата подписания 19 апреля и надо пени считать с этой даты
RK
22.05.2007
600 косарей? Хрена се пени, губа не дура
Ну, это надо ваш договор купли-продажи читать, когда по срокам жильё освободить Вы должны... Обычно после регистрации договора 2 недели полагается на выписку и выезд.
ElkaN
22.05.2007
что-то не понятно.. деньги получили.. все оплатили, почему не освобождаете кавртиру, в договоре все сроки оговорены, когда должны выехать. Я прекрасно понимаю новых жильцов вашей квартиры, а вам настоятельно прошу прочитать договор внимательно, так можно и под деньги большие попасть. И ненадо никого винить, сами виноваты
loskutov
22.05.2007
квартира освобождена 17 апреля 2007 года
Ключи переданы 21 мая 2007 года в полном объеме с выплатой всех коммунальных платежей.
Наезд на деньги ввиду того, что я один проживал, т.е. можно с нахрапа взять. А мы в суд:

Претензия

Мне, Лоскутову Эдуарду Викторовичу в апреле 2007 года предложили продать свою квартиру, которой я владел на правах собственника, по адресу Н.Новгород пр.Ленина 45 кв.269.
Покупателем выступила Майорова Ольга Александровна, жительница города Бор Нижегородской области, которая имела подругу в отделе ипотечного кредитования – Хорькову Ирина Александровну.

На основании встречи и полученного от Хорьковой И.А. списка, я собрал 16 апреля 2007 года пакет документов, включающий в себя:
- выписки из БТИ, включая экспликации и поэтажный план
- свидетельство на право собственности квартирой
- выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним
- справки об отсутствии задолженности по электричеству, коммунальным платежам, природному газу

На основании собранного пакета документов и на основании ДОПОЛНИТЕЛЬНО затребованной справки об отсутствии задолженности на 19 апреля 2007 года по коммунальным платежам, ЗАО «Банк Жилищного финансирования» ПОДГОТОВИЛ и потребовал подписать ДОГОВОР купли-продажи квартиры между МНОЙ и Майоровой Ольгой Александровной.
Подготовка договора шла в спешке, в следствии чего было допущено множество ошибок. Перед заключением договора я уведомил как Покупателя, так и Курицина Игоря Юрьевича начальника отдела ипотечного кредитования, что мной заключен договор о Покупке новой квартиры на углу ул. Июльских дней и последняя дата внесения денег – 2 мая. Со слов Курицина сделка завершиться не позже 28 апреля 2007 года.
После этого мы подписали АКТ приема-передачи квартиры и договорились о дне моего выписывания. Реально из квартиры 269 по адресу пр.Ленина 45 я выехал в Дзержинск по адресу ул.Терешкова 14-79 уже 17 апреля 2007 года, о чем свидетельствует проездной билет взятый мной для проезда в межгородском электротранспорте за 1 610 рублей сроком на 4 месяца.

Денежные средства по договору в сумме 190 000 (Сто девяносто тысяч) рублей были переданы мне в открытом виде в 18-25 , без предоставления возможности пересчета и проверки купюр, ввиду того, что БАНК не обязан это делать.

Далее Я и Майорова с представителем Банка отправились в УФРС по Нижегородской области, в отделение которое находится рядом с ул. Ошарская 14.

Пакет документов был принят в 18-41, что подтверждено Распиской в получении документов на государственную регистрацию. На основании того, что мне могут быть выплачены оставшиеся деньги по договору в размере 1 710 000 рублей ТОЛЬКО по факту предъявлению выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, я затребовал получить этот документ, но ввиду:
- позднего времени
- а так же того, что ДАННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УФРС работает только по выдаче справок по Верхней части города Н.Новгород, куда Ленинский р-н не входит, мне отказали.

Таким образом, я не только не смог бы выполнить выплаты в сроки по своему договору покупки квартиры, но это было заведомо известно как Курицину, так и Хорьковой, которая не только является подругой Майоровой, но и является менеджером отдела ипотечного кредитования в банке ЗАО «Банк Жилищного Финансирования».

28 апреля явившись в УФРС я выясняю, что:
- ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНА СРОКОМ ДО 28 мая 2007 года (Выписка от 27 апреля 2007 года № 01/617/2007-136)
- Согласно письма от 27 апреля 2007 года « 01/078/2007-225,226 в договоре купле продажи между мной и Майоровой внесены неточности (и это сделало ЗАО «Банк Жилищного Финансирования» ), которые нарушают ст.10 ФЗ от 16 июля 1998 года №102-ФЗ «Об ипотеке». Несоблюдение правил о государственной регистрации договора об ипотеке влечет его недействительность. Такой договор считается НИЧТОЖНЫМ.
- До 28 мая 2007 года нам было предложено внести изменения в УТРАТИВШИЙ силу договор.

На основании того, что я не смог внести по договору ПОКУПКИ новой квартиры всей недостающей суммы, которая являлась суммой по ДОГОВОРУ купли-продажи квартиры по адресу пр.Ленина 45-269, мне были выставлены штрафные санкции в сумме 30 000 рублей. Данные убытки я получил исключительно из-за халатности со стороны кредитных менеджеров ЗАО «Банк Жилищного Финансирования».

3 мая 2007 года я прибыл вновь по адресу ул.Ошарская 14 для подписания Дополнительного соглашения к Договору купли-продажи. Дополнительное соглашение было мне передано на подписание и после этого отправлено УФРС на регистрацию. Без данного соглашения ДОГОВОР купли-продажи являлся ничтожным, следовательно датой подписания договора можно считать – ДАТУ ПОДПИСАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬГО СОГЛАШЕНИЯ от 3 мая 2007 года. Ожидаемая дата оформления договора – 11 мая 2007 года.

Ввиду того, что В ДАННОМ отделении нельзя заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по ЛЕНИНСКОМУ району г.Н.Новгород, а также на основании того, что информацию о сделке можно получить ТОЛЬКО после ее свершения, заявка на выписку была оформлена во вторник 8 мая 2007 года со сроком получения на 17 мая 2007 года. Срок получения выписки устанавливается, УФРС как 5 рабочих дней, так как 9 мая выходной в УФРС и он попадает на праздник 9 мая, выписка должна быть готова не ранее 17 мая 2007 года.

11 мая 2007 года Я получил из УФРС зарегистрированную копию договора № 52-52-01/078/1207-225.
11 мая 2007 года я обратился к Курицину с просьбой выдать деньги по аккредитиву на основании ПРАВА собственности оформленного на Майорову и на основании зарегистрированного в УФРС договора № 52-52-01/078/1207-225.

Мне отказали. Так же мне отказали назвать ФОРМУ Выписки из Единого государственного реестра. Меня интересовал этот вопрос на основании того, что УФРС выдает 6 форм и для получения НУЖНОЙ Банку информации, необходимо назвать ТОЧНУЮ ФОРМУ выписки.

Не зная, смогу ли я получить деньги по форме заказанной на 17 мая, я заказал новую форму на 18 мая 2007 года.

17 мая 2007 года в 11-00 в УФРС Ленинского р-на на пр.Ленина 54 я получаю Выписку из единого государственного реестра и еду получать деньги 1 710 000 рублей по адресу Ошарская 14 ЗАО «Банк Жилищного Финансирования».
17 мая 2007 года в районе 13-10 мне выдают данную сумму. Сразу после этого на мой сотовый телефон приходит звонок от абонента+7 960-166-38-94 и от +7 9108-72-75-95
Абонент представляется Сергеем, другом Майоровой Ольги Александровны и начинает требовать немедленно деньги, упирая на то, что квартира в КОТОРОЙ с 17 апреля 2007 года уже никто не живет мной не освобождена. Дополнительно он подтверждает это СМС.
На основании договора купли продажи, а в частности п.5.1 ДОГОВОР вступает в силу (считается заключенным) с даты его Государственной регистрации. Согласно УФРС, данный договор зарегистрирован ТОЛЬКО 10 мая 2007 года. До этого он считался ничтожным на основании выписки (Выписка от 27 апреля 2007 года № 01/617/2007-136).
Денежные средства по договору были получены мной только 17 мая 2007 года и сразу после этого мной были поданы документы на выписку. В Ленинском р-не в ЖЭКе по адресу Радио 2/2 прием документов паспортистами принимается по понедельникам и средам. Ближайшей датой была 21 мая 2007 года. Именно в этот день я отдал паспорт на выписку, а 22 мая 2007 года я снялся с воинского учета, ввиду того, что по понедельникам Военкомат не работает.

Но начиная с 17 мая 2007 года и по настоящее время меня терроризирует друг Майоровой с телефонных номеров +7 960-166-38-94 и от +7 9108-72-75-95, являясь директором Частного Охранного предприятия он занимается не только не законной деятельностью, но и нарушает закон, вымогая у меня деньги. Этому способствует п.5.6 договора купли продажи подготовленного сотрудниками ЗАО «Банк Жилищного Финансирования».
Согласно этого пункта, противоречащего п.5.1 того же договора и противоречащего Выписке от 27 апреля 2007 года № 01/617/2007-136 я обязан выписаться из данной квартиры в течении 10 дней с моменты подписания данного договора или уплатить пени в размере 1% за каждый день просрочки.



На основании всего выше сказанного я прошу Вас признать мной выполнившим все пункты данного договора и дополнительного соглашения к нему. В обратном случае мной будет до конца мая 2007 года подан иск в суд на причинение мне материального и морального вреда со стороны ЗАО «Банк Жилищного Финансирования» в следствии нарушения ст.10 ФЗ от 16 июля 1998 года №102-ФЗ «Об ипотеке», что повлекло к вышеописанным событиям.

Дополнительно сообщаю, что на основании вымогательства со стороны друзей Майоровой О.А. мной сегодня подано заявление в милицию и подготовлен иск в суд.

С уважением

Лоскутов Э.В. _______________________________
ElkaN
22.05.2007
неплохо написано, но разве можно все делать в торопях? по-моему в этом деле нужен граммотный юрист. Так в договоре какие сроки фигурируют по передачи денег и по передачи жилья?
ElkaN
22.05.2007
и вообще лучше проконсультироваться на юридическом форуме
loskutov
22.05.2007
меня вынудили это сделать в торопях. 19 апреля был ПОСЛЕДНИМ днем, т.к. выписка оформляется до 28, а далее - первомайские.
На юридическом размести - удалили и написали на меня заявление, сегодня был в Службе безопастности. Меня поддержали. и помогли это составить, а на основании этого - иск в суд!
ElkaN
22.05.2007
за что на Вас написали заявление? я сейчас тоже занимаюсь квартирами своими и я юрист, мне намного проше и у меня человек этим занимается. А Вам просто не повезло
loskutov
22.05.2007
Со слов Службы безопастности Жид Финанс Банка я создал атмосферу в которой нельзя работать.
loskutov
22.05.2007
теперь они и вторичкой занимаются. все трамваи в рекламе
ElkaN
22.05.2007
это Вы поспособствовали?
loskutov
22.05.2007
шутишь?
Просто я был ПЕРВЫЙ кого они с вторичкой кинуть решили
ElkaN
22.05.2007
на сколько я понимаю, в этом деле вы не спец., обратитесь к юристам
loskutov
24.05.2007
во вторник это сделал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов