--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости со стройки

18
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
05.03 был около дома. Что порадовало: вовсю делается дорожка к дому, установлен бордюр. Рабочих много видел, отделка идёт вовсю.
Со стороны к/т "Искра" уже готовят площадку под котлован для ещё одного дома.
Proxima
15.03.2007
Эх, сколько там народу "оставило свой след" в бетонной основе дороги, которая на Июльские от дома выводит... :-)
И твои следы тоже там есть? Я не успел, бетон застыл уже! :)
17.03 был в 1-м подъезде.
Заканчивают установку канализации и водопровода, готова внутриквартирная электрика, установлены подрозетники в стенах. Готовятся ставить коробки под пожарные рукава.
В подъезде осталось только убрать мусор.
На вопрос, когда готово будет, мастер ничего вразумительного не ответил.
Продолжают готовить площадку под следующий дом.
Сегодня (06.04) звонил в "Заречье". Говорят, что вовсю идет опрессовка системы водоснабжения. Около дома вовсю идет благоустройство.
loskutov
06.04.2007
не трави душу
я квартиру не продал еще
Да я уж 1,5 месяца у тёщи живу, ключи хочу получить, прям незнай как!
loskutov
06.04.2007
у меня если все сложиться, то год придется на ремонт копить и контоваться у родителей.
Посмотрим, я оптимист. 3-я квартира с 2000 года
Proxima
16.04.2007
Как у вас с сохранностью материальных ценностей? А то вот уже у нас стекла бъют...
Был как-то в окрестностях ;), подходил поближе к дому посмотреть что да как, а там мужики шныряют из ближайшего пивбара... Впрочем, места-то людные, во дворе соседнего дома машинки неплохие стоят...
Пока сохранять особо нечего. Ждём-недождемся долгожданной передачи ключей.
loskutov
17.04.2007
гопники есть везде
что крайне жаль

Мы, когда жили в другом новом доме на Березовской, и не то видели. Хуже гопников, как не странно - люди получившие квартиры по очереди. Они считаютЮ, что платить вообще ни за что не должны. и вот от них мусора и говна валом! Не платят сами, т.к. герои России , участники войн и сражений, а по их примеру и остальные перестают платить.

А уж мусор выбрость у подъезда, эта их фишка.
Proxima
17.04.2007
А установка домофонов у вас предполагается?
Гляжу, у вас все двери на подъездах железные - это большой +.
Предполагается замена на более цивильную с домофоном?
И вообще, как у вас дела с ТСЖ? Каковы прогнозы по сдаче - на дворе середина апреля?..
По срокам сдачи пока не ясно ничего. Про ТСЖ - тоже. Нас ещё ни разу не собирали и не рассказвали об обстановке. В основном, общаемся с агентством сами, но информация не полная.
loskutov
18.04.2007
сегодня был у них, взял договор на землеотвод. Срок сдачи 1 очереди - до 5 декабря 2007 года

---

Т.е. это конечный срок, думаю так и получиться. Разрешительная документация подписана только в июне 2006 года, т.е. ПОСЛЕ начала строительства.

Разрешения на строительство от Администрации города нет. вот тут проблема, они говорят ТАК можно, а все говорят - ТАК нельзя. Есть ссылка на закон? Кто что скажет?
На novostroynn.ru в проектной декларации есть ссылка на распоряжение главы Администрации города №5675-р от 05.12.05 о предоставлении участка под строительство. Разрешительная документация обычно подписывается в процессе строительства. Вот ссылка на декларацию: http://www.novostroynn.ru/declaration/_files/michurina.doc
После 15:00 сообщу самые последние новости со стройки, т.к. пригласили приехать за ключами.
Домофоны установлены 20.07. Началась поквартирная разводка домофонного кабеля. С жильцов за домофон будет собирать деньги "Проспект".
loskutov
25.07.2007
вчера вроде сказал мне председатель, что не будут собирать, да и по счетчикам на электричество - дверь тамбурная не обязательно.

а электронных ключей, как и кодовых замков еще нет, отрыть входную дверь легко любым электронным ключем
Был на стройке, общался с мастером Натальей. По её словам, сдаваться хотят в конце мая - начале июня, но те дольщики, кто выплатил всю сумму, уже могут начинать делать ремонт, для чего должны подъехать к ней на стройку и подписать Акт выполненных работ и получить ключ от квартиры.
Мы ключи получили, и практически все подписали, кроме электрики: нет розеток и выключателей, но они обещали все установить в течение 2-х недель. Также нет стяжки в ванной, но это тоже они сделают. Зато установлены полипропиленовые стояки гор/хол водоснабжения.
После окончательной сдачи нам передадут счетчики горячей и холодной воды (хотя про них в договоре ничего не сказано) и ручки от окон.
В мае будут ставить домофон.
По поводу ТСЖ: застройщик пока не определился, возможно, будет не ТСЖ, а управляющая компания.
Вот такая информация. В субботу 21.04 я собираюсь вызвать мастера для замеров входной двери, это согласовано со строителями.
loskutov
18.04.2007
понятно
loskutov
18.04.2007
№5675-р от 05.12.05
это не то, надо разрешение о строительстве, а ео нет. Т.е. Для БАНКА (я кредит оформляю) дом неправомерно строят. Строят , как гаражи у дома, которые потом сносят. Фот такая ерунда. Копеечный кредит с отсутствием этой бумаги фиг возьмешь.
loskutov писал
№5675-р от 05.12.05
это не то, надо разрешение о строительстве

Попробуй спросить непосредственно у застройщика, ССМУ-51, Обухова, 11, тел 46-70-23, может, они что конкретное скажут. Как я понял, "Заречье" не совсем полностью владеет информацией.
В прошлом году где-то в октябре мы тоже хотели купить квартиру в этом доме. Приехали на Обухова со своим знакомым риэлтором, т.к. в этих бумагах не разбираемся. Наш человек стал задавать восросы по документам: "Где этот документ, а где вот этот?" девушке которая занималась продажей. Та растерялась. На что наш человек сказал кратко "лучше не связывайтесь". И еще очень не понравилось, что у них предварительный договор, а не долевка. Сейчас конечно может у них все документы в полном порядке. Удачи.
У меня тоже Предварительный договор, но через АН "Заречье". Только по нашей просьбе (после консультации с юристом и переговоров с агентством) договор был немного подкорректирован, чтобы не ущемлять наши права.
margo355
24.04.2007
да, я тоже хотела в этом доме, но юрист, занимающийся недвижимостью посмотрев документы сказал однозначное нет, хотя домик мне нравится очень, особенно вид на реку. И еще меня удивляет - дом не сдан, а ключи уже передали. Это как? Дом не введен в эксплуатацию, не принят госкомиссией, а люди делают ремонт. Я что-то не слышала о таком...хотя может это и неплохо
Сегодня ехал мимо стройки, краем глаза увидел, что у крыльца 1-го подъезда появились ступеньки, которых вчера еще не было.
loskutov
19.04.2007
С Заречьем все нормально и с договором тоже. Знакомые брали в прошлом году у них. В марте этот договор, в июне сдача, в декабре свидетельство.
Я так и рассчитываю, что раньше вряд ли получится.
loskutov
19.04.2007
да и это нормально
28 апреля я выплачиваю 100% и тоже, дверь надо заказывать. По-чем это сейчас и что с лифтом, а то за подъем на 9-12 этаж цена выростит в 2-3 раза

Да, оформление квартиры за наш счет, знакомым этот счет обошелся в 39 000 руб
Sevna
19.04.2007
Поздравляю вас, что дела на стройке двигаются. Мы в январе хотели взять кв. Кредит в Петроком. банке оформляли, они документы проверили и тоже отказали, пришлось другой вариант искать. С ремонтом у вас, вероятно, вообще должно всё гладко пройти (лифты подключат пораньше и с водой напряга не должно быть). Думаю так потому, что в вашем доме кв. взяли глава Заречья и инженерша.
В любом случае желаю ВАМ всем успехов и удачи не новом месте!!!!
Sevna писал(а)
Поздравляю вас, что дела на стройке двигаются. В вашем доме кв. взяли глава Заречья и инженерша.
В любом случае желаю ВАМ всем успехов и удачи не новом месте!!!!

Вот спасибочки! А я-то думаю, что это они такие заинтересованные!
IGNATUK
20.04.2007
Поздравляю также. Быстро вы нас обошли (б-р Заречный), год назад у нас уже коробка стояла,а у вас только полдома. Искренне поздравляю!
А ваш дом, когда ввели в эксплуатацию?
Sevna не жалейте о "другом варианте".
Скажу, что у нас место лучше и опять же кирпич. Вы не местная, поэтому, извините, что вмешиваюсь со своими комментариями.
Ну, по графику-то ввод в эксплуатацию в 3-м квартале, но, как я уже говорил, те, кто полностью расплатился, уже могут осматривать квартиры, подписывать акты и начинать ремонт.
IGNATUK
20.04.2007
Скажите, а в договорах у Вас, какой срок стоит. Т.е. задерживают ваши строители ввод в эксплуатацию или нет? Вы акт приёмки передачи квартиры подписывали? И можно ли их подписывать до сдачи дома в эксплуатацию?
Извините, что так много вопросов.
Вы, 50 копеек, часто бываете и на нашем форуме, так, что приблизительно в курсе наших проблем (дом ввели вэксплуатацию два месяца назад, ремонт делать не пускают пока все не осмотрят квартиры и акты приёмки-передачи не подпишут). Для многих это ожидание уже становится напряжным.
Я не в состоянии понять, почему такая разная политика нашей и вашей
строительной компании. С одной стороны, если ваши уже просрочили ввод, значит не хотят исков дольщиков, поэтому пускают делать ремонт. С другой стороны, без актов приёмки передачи есть некий риск такой политики: печальный опыт недавнего взрыва в новостройке наверху, где пустили делать ремонт до ввода дома в эксплуатацию. И теперь строители сами устраняют последствие этого происшествия.
В договоре у меня указан 1-й квартал 2007 года. Видимо, у вашего и нашего застройщика разное отношение к клиентам :). Акт приемки мы подписали, указав на некоторые недостатки (см мои посты выше). Застройщик с этими недостатками согласен и все обещал в ближайшее время исправить.
Они также собираются строить рядом несколько домов, видимо, не начинают строить новые не сдав этот дом.
Sevna
20.04.2007
( для IGNATUK) Спасибо. Я без претензий.
Конечно, города не знаю. В январе не было времени варианты подбирать, а из того, что успела увидеть - только дом на Июльских дней (или днях?), в который не пустили.......
С лифтом можно попробовать договориться, механики будут работать до следующей недели. На крайний случай, можно будет стрельнуть у них номер телефончика. А стандартный подъем двери - 30 р за этаж (Сдобнов, Беляков). Кстати, у мастера на стройке взяли номер телефона одного дядьки, который уже ставил входные двери в этом доме. Пока я ему не звонил, расценок не знаю.
Вообще, как мне вчера сказала мастер, уже много кто ремонт делает.
Был 21.04 на стройке. У 2-го подъезда делают крыльцо, с 24.04 во 2-м подъезде появятся отделочники (покраска стен в подъезде и т.п). В 1-м подъезде начали убирать мусор.
loskutov
23.04.2007
был в своей квартире - все хорошо но:
стяжки нет в туалете и ванной
балкон без ..... перил - на 9 этаже. Говорят будет там какой-то витраж. Не знаю что за витраж из стекла, но для спутниковой тарелки - это проблема. Хочеться открытый балкон или лоджию. Ну поживем - увидем.
Я думаю пока дверь не ставить, делать ремонт. Ну нечего в этот момент у меня брать. А когда перееду, глядишь и лифт запустят. Это будет проще тогда
Про отсутствие стяжки в санузле я уже говорил, её пока нет, но скоро будет. В акте мы это указали. А дверь, которую я заказал, будет готова в середине мая, так что пока можно только что-то малоценное в квартире оставить.
Меня больше волнует отсутствие нормального электричества (пока есть только строительная времянка).
loskutov
23.04.2007
Да, ремонт без электричества и воды - полный абзац
Будем поглядеть, как оно получится!
loskutov
24.04.2007
будем
у меня 3 мая день рождения, фактически это первый рабочий день после праздника, оформлю акт приемки квартиры и решу вопрос по ключам.
с 10 по 21 экзамены и потом дружно по-уши в ремонт. Ну может стяжку они сделают с перилами на болконе к этому времени, а то я к родным в Дзержинск сейчас мотаюсь - жуть, в электричках ездить не хочу. Достали там все.

Надо ровнять потолок, стены, трубы ставить и сантехнику, красить,... Все до августа-сентября успеть.
loskutov писал(а)
у меня 3 мая день рождения


Мои поздравления!
29-30 апреля был на стройке: уже готова электрика в квартирах (1-й подъезд). Во 2-м подъезде готовят стены к покраске. Наблюдал начальницу "Заречья", обитает где-то в районе 5-6 этажа в 1-м подъезде.

Начал ровнять потолок, оказалось, все не так плохо, как выглядело сначала. Однако на стены в кухне придется ставить незапланированный гипсокартон... Ну да ладно, всё не так плохо!
Кстати, мастер (Наталья) настоятельно не рекомендовала начинать отделку до установки металлической двери на квартиру.
Есть две новости: хорошая и плохая.
Плохая: будущим жильцам запретили доступ на стройку.
Хорошая: запрет действует до 15 июня, когда официально мы получим ключи.
Ещё немного информации: в 1-м подъезде во всех квартирах полностью готова стяжка (в том числе и в санузлах). В порядок приведен подъезд, покрашены стены, перила, прорезаны дырки в мусоропроводной трубе. Второй подъезд тоже почти готов.
loskutov
15.05.2007
нормально
мы деньги заплатили - выполнили свои обязательства
они - построили, молодцы
будем ждать сдаточную комиссию, сейчас ветражи делают
17.05 мне установили дверь. Видел, что начали ставить витражи (1-й этаж). И ДАЛИ ВОДУ!!!
loskutov
18.05.2007
отлично, а мне разрешили ставить дверь. Через недельку обмер закажу.
По-чем дверь встала?
Итого вышло в 24 000 р, с учетом того, что поднимали дверь на лифте. Установили быстро и качественно.
margo355
21.05.2007
А у кого заказывали? Сдобнов, Бастион? долго делали дверь после обмеров?
Блин, забыл указать производителя: Сдобнов. Делали 16 рабочих дней (итого 21 календарный).
margo355
21.05.2007
а модель какую брали? там кажется есть оптима - средний такой вариант и очень даже приличный, а самую крутую не помню как звали...
Оптиму и брал. А самая крутая - Престиж называется :)
loskutov
21.05.2007
А что лифт работает??? Можно поднять мебель???
Мебель - нельзя. Стройматериалы и т.п. - в рабочее время и по согласованию со строителями (Наталья, Евгений - находятся в прорабской, за забором слева от стройки)
22.05 всю ночь возили бетон - заливали площадку около трансформаторной будки.
Заканчивают докрашивать 1-й подъезд (трубы отопления и около лестничных ступенек).
Сегодня появились витражисты, в коммерческих помещениях что-то начали делать.
21.05 СЭС должна была делать забор воды из системы водоснабжения.
Строители работают и по воскресеньям, хотят успеть к 15.06.
Только что со стройки. УРА!!! Убрали забор!!!
Тротуары начали выкладывать брусчаткой, в понедельник начнут асфальтировать дорогу около дома. Обещали около дома высадить сирень (понедельник-вторник). Уже разравняли землю, засеяли травой.
Оба крыльца огорожены перилами.
Просто так благоустройством никто не занимается, видимо, готовятся сдавать дом!!!!!!!!!
loskutov
28.05.2007
а у меня на 9-м этаже так ни перил не появилось, ни чего-то другого, ограждающего.
Proxima
28.05.2007
Просто, видимо, если весной не засадить, то в этом году уж точно не посадишь... ;)
А так за лето, к сдаче, глядишь всё приживется (боюсь, уже не зацветёт...), газинчик зазеленеет...

Главное, чтоб грибы не поросли на внутрених конструкциях... :)
Не успеют. Это у вас (или, точнее, не у вас, а на Таганке-2, в свете последних событий) строителей не видно, а у нас-то их полно, всё что-то делают.
Вот только что ехал мимо дома - так красят перила на внешних балконах, брусчатку заканчивают выкладывать.
loskutov
29.05.2007
а у меня на балконе никаких изменений, перил нет, одна плита, типа - трамплин
29.05 был на стройке: посадили зеленые насаждения!
Привезли ещё брусчатку.
Собираются начать асфальтировать дорожки.
На этой неделе хотят полностью закончить отделку в 1-м подъезде.
На 03.06 такая картина: начали ставить витражи, уже установили автоматы в электрические щитки на площадках, проводят пожарную сигнализацию в квартирах.
Около дома все замостили брусчаткой и заканчивают асфальтировать. Свежие фотографии - в теме "Фотки со стройки"
loskutov
04.06.2007
а на 9 этаже в 1-м подъезде витражи поставили?
Со стороны реки, т.е. куда выходят Ваши окна, пока не поставили. Но на этой неделе сделают, работают очень быстро и даже в выходные. Дверь-то уже заказали?
Только что со стройки. Сегодня была комиссия из архитектурного надзора. Замечаний накопали немного, все несущественные.
Строители подтверждают, что передача ключей назначена на 15.06.
loskutov
08.06.2007
все хорошо, а обмер когда?
Т.е. вопрос по обмеру и сдачи документов на регистрацию, а также на подписание ОСНОВНОГО договора - открытый.

въехать врод знаем когда можно, а когда вот эти вопросы решаться начнут - вопрос.
БТИ была уже в марте. Про основной договор - узнаю после 12.06 и отпишу.
loskutov
08.06.2007
БТИ в марте?? странно, а мне говорили или сами проходить будем и регистрировать или как. Так точные размеры уже есть? А то скажут на 4 метра больше - по деньгам встанет в проблему.

Сейчас со стройки, стяжки сделали, рамы на балконе 25% стоят, но без остекленения
Передача ключей начинается 15.06. Но не всем, а тем, у кого по мнению застройщика квартиры готовы.
До 20.06 застройщик должен устранить замечания, выявленные архитектурным надзором, после чего все квартиры могут быть переданы хозяевам.
Застройщик (представители ССМУ-51) говорит, что с момента передачи ключей мы дожны будем заключить договор с "Проспектом" на эксплуатацию дома и будем платить коммунальные платежи.
И они хотят передачу квартир завершить до 30 июня (т.е. 2-й квартал).
Затем они будут получать разрешение на ввод дома в эксплуатацию, оформлять собственность и подписывать с нами Основные договора купли-продажи и передаточные акты, на основании которых мы сможем оформить право собственности.
loskutov
14.06.2007
что об обмер говорят, если лишние метры у кого?
Про обмер не спрашивал, узнаю на приемке.
loskutov
18.06.2007
новостей нет? Я звонил по обмеру - новых метров не насчитают, а вот оттяжка по приемки - до 20-21 июня
Примерно такая же информация: метры совпадают;
с приемкой - несколько иначе: моя квартира готова, но раньше 20-го у меня не получится подписать Акт по личным причинам.
Меня интересует другой вопрос: БТИ-шную справку нам отдаст застройщик, или же мы сами ее будем заказывать и ждать прихода техника БТИ?
loskutov
19.06.2007
мне в мае говорили - сами заказывайте за 600 руб или через нас за 3000 руб.

думаю ничего не изменилось. Был предварительный обмер, а выписку по нему - через БТИ. По сути они придут, мерить ничего не будут. Видно же, что ничего еще не успели сделать, ну я не успел - денег нет на это
Это ты ничего не сделал, а у меня вовсю ремонт уже :) Вот я и подумал, если БТИ придет, то часть конструкций лучше пока не ставить..... А если не придет, то можно продолжать!
loskutov
19.06.2007
ну там меня благодаря [плохому] покупателю оштрафовали на 30 000 руб. Выбило из колеи. Деньги-то не большие, но это и было на закупку сантехники и труб отложено, сейчас только долги.
теперь сначала выплата долгов, потом собирание этих 30-50 т.руб на ремонт.

[50 копеек: не надо ругаться]
20.06 подписали комендантский акт, по которому строители передают нам квартиру. Замечания они просили не указывать, заверив, что всё устранят. Как я видел, другие будущие жильцы в своих актах замечаний не указали, соответственно, и я не стал выделяться.
На акте мы оставили свои телефоны, строители сообщат, когда будут готовы отдать нам ключи.
Сегодня второй раз на стройку пришел Архитектурный надзор, принимают дом, ищут замечания, разводят застройщика на бабки, причем в явной форме :)
loskutov
20.06.2007
как с ключами поступил? Я в том смысле, что они должны что-то доделать, а ключи от НОВОЙ двери не очень хотелось бы давать. Дилемма.

У меня остекление балкона так и не начинали. Вообще квартиры со стороны реки (со стороны двора) динамят
Верхний замок на новой двери сделал со сменной личиной. И ключ от него отдал строителям. На нижний замок пока не запираю. После того, как строители передадут мне ключ, заменю личину в верхнем замке.
Рамы для остекления со стороны реки лежат на земле уже почти неделю. Так что жди.
IGNATUK
21.06.2007
50 копеек, какую дверь Вы выбрали и где заказывали? У нас эта тема наконец-то тоже стала актуальной.
Спасибо за ответ. Ещё всё хочу спросить: Что за витражи у вас в доме? Издалёка ,проезжая мимо, вижу только голые балконы.
loskutov
21.06.2007
И он и я заказывали в Сдобнове.
Моя дверь - s-Classic, 15700 руб, включая установку. Рассрочка 6 месяцев. Первый взнос 30%, остальное по 1800 руб в месяц. Или сразу со скидкой 1000 руб. Сегодня поставил.
Чтобы за подъем съэкономить, звоните 908-722-57-43 Анатолий михайлович, он рулит лифтами. Ну на пиво проставитесь ему.

Мне дверь сегодня поставили. Супер! Изготавливали 5 дней, поставили тютелька в тютельку. Кстати, старую дверь выбивали (ключи не смогли найти) минут 15. Крепкая оказалась.


Витражи - аллюминивый профиль со стеклом, на лицевой стороне дома все стоит, но не застекленное, а со стороны реки только сегодня лебетки поставили, завтра будут ставить.

Личинку на дверь я поставил съемную, как 50 коп. рекомендовал.

в общем я рад, как ребенок
Ну, рад за тебя!
В субботу будешь, чтоль, на стройке-то?
А лифт-то работает? Или договариваться надо?
loskutov
22.06.2007
я по лифту договаривался. В понедельник перевожу вещи. Обживаться еще рано, хочу сначала съездить отдохнуть от всего, скорее всего только в сентябре ремонтом займусь.

Что с потолком делал? У меня в 2-х комнатах там металлические балки на 3-4 см выходят из стены, не знаю как подвесной потолок закрепить.
loskutov писал
Что с потолком делал?

Затер ротбандом и ветонитом, буду красить. Подвесной потолок пока не буду делать.
2 IGNATUK: loskutov уже все рассказал. Я брал у Сдобнова, Стардис-оптима. Все вышло в 23 тыр.
loskutov
10.07.2007
что-то начали за здравие, а кончили за упокой.
ни фига не доводят своих недоделок до конца.
дерь на балконе за 2 недели даже не смотрели, окно не заменили, второе окно не отремонтировали, балкон не застеклили. А все это они же обещали до 15 июня сделать.
Так за ними бегать надо и за руку тащить к себе и требовать устранения недоделок.
loskutov
17.07.2007
а что бегать если стекла эти уроды не поставили в 50% квартир и рамы сломаны у многих, как у меня. Это им явно одна контора сделала все не до конца.
На 16.07 ситуация такая: квартиры передаются жильцам, жильцы заключают договоры на обслуживание с "Проспект-сервис". Выдаются счетчики на воду.
Тем, кто поставил тамбурную дверь на площадке (на 4 квартиры), ставят электросчетчики.
После 23.07 обещают сдать трансформаторную подстанцию и подключить дом к электричеству по постоянной схеме. Соответственно, после этой даты должна быть и холодная вода на всех этажах, т.к. насос пока работает не на полную мощность.
Также после 23.07 "Проспект" начнет заниматься вопросом подключения лифта (обещали в приватной беседе, что в августе заработают лифты).
loskutov
17.07.2007
это треп, они мне обещали в мае сдать дом, потм 15 июня и т.д.

трепло они, а сейчас просто набросились на строительство нового дома, не доделав работ по первому

мы им не интересны, они с нас все поимели
а сбросте на plohish51@yandex.ru договор который вы с застройщиком заключали на передачу квартир если не трудно, или на факс 33 55 71 ...конт тел. 89043909432
У нас был Акт комендантской приемки квартиры, это не совсем договор. Про остальное отписал в приват.
loskutov
19.07.2007
после месяца обещаний, сделали наконец-то дверь на балкон и окно

стелопакет так и не заменили и так не остеклили балкон. Тянут, говорят 10-15 августа дом сдадут.

Нравиться им 15 число каждого месяца.
loskutov
26.07.2007
Личка не работает у меня.

Сегодня не буду на стройке, но там охрана до 20-00, они открывают подъезд или возьми любую таблетку. Любая откроет.

[50 копеек: контакты списал себе, а из инета - удалил. Спасибо.]
В подъездах начали устанавливать светильники, уже дошли до 9-го этажа в 1-м подъезде.
Домофоны "закодировали". Теперь любая таблетка не подходит, увы!
loskutov
07.08.2007
да, еще кнопки на звонки поставили и даже стали грязь за собой подтирать. Явно очередная комиссия грядет
Стекло не заменили, таблетки на дверь отказали выдать или продать.


думаю ко дню города может что-то ускориться

в сентябре в отпуск свалю.
На этой неделе будут доделывать электрику в щитках. Подъезды передали управляющей компании.
Включили холодную воду по постоянной схеме - давление отличное!
По окончательной сдаче дома - все справки оплачены и заказаны; документы в городскую администрацию о вводе дома в эксплуатацию застройщик должен передать на след. неделе.
loskutov
13.08.2007
вроде так, но договора перезаключать будут только в октябре. Ирина сегодня сказала
Так это уже 4-й квартал получается.... Все равно раньше нового года собственность, видимо, не оформим....
loskutov
14.08.2007
на самом деле это им не важно
по нашему предварительному договору указан срок сдачи дома, так они его сдали. А вот оформление - это у нас не прописано, многие год это делать будут
Это, конечно же, верно. Но в проектной декларации срок ввода в эксплуатацию определен в 3-м квартале 2007. Этот срок соблюдается. По предварительному договору у нас вообще определен срок окончания строительства - он также соблюдается. А про срок заключения основного договора - ничего не сказано.
Я и без оформления зеленого свидетельства в сентябре переезжать буду.
loskutov
15.08.2007
я переезжать планирую к зиме и пока наездами. А когда и электричество и .... устаканится - на постоянную, но думаю не ранее мая 2008 года

Домофон и ТВ кабель еще не ставили, не предлагали?
loskutov писал
Домофон и ТВ кабель еще не ставили, не предлагали?

Нет пока. ТВ кабель я сам кину до щитка, ждать уже не могу больше.
Нам сегодня поставили тамбурную дверь. Теперь будем требовать подключения нам электричества и установки электросчетчиков.
У нас на площадке из 4-х квартир - одна ёще не продана, а с остальными соседями мы договорились и установили тамбурную дверь.
По словам рабочих, на следующей неделе лифты передадут эксплуатирующей организации, дипетчерская почти уже готова.
В щитке на площадке появилось электричество! Начали восстанавливать скраденные автоматы и счетчики.
Документы на ввод в эксплуатацию уже в городской администрации, на подписи у мера.
Ждём!!!!!!!!!
loskutov
29.08.2007
Сегодня завез ГКЛ в полном объеме, в сентябре будет сборка.
Начали выдавать электронные ключи к двери
1 бесплатно
остальные по 65 руб (через месяц по 185 руб будут)
лифт в октябре хотят пустить на постоянной
счетчики выдают или при наличии тамбурной двери или под расписку
О как! Тогда мы пойдем получим ключик и счетчик!
Счетчик получил сегодня, ключи заказали.
Кстати, когда расписывался за счетчик, обратил внимание, что в акте указан номер дома - №19 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31.08 электрики установили мне счетчик. Удивительно, что после подключения в квартире сразу же появилось электричество, причем ничего не напутано - включаешь свет в прихожей - и он включается! Супер!
С лестничных площадок убрана электрическая времянка.
Окончательно снята электрическая времянка. В подъезде убрали мусор (наконец-то!). Про ввод в эксплуатацию - пока не знаю.
Со слов представителей ССМУ-51, 25 или 26 сентября будут включать горячую воду!
На счет отопления: дом готов, и отопление включат с началом отопительного сезона (в начале октября).
Лифты: шахты переданы управляющей компании, сами лифты - пока нет. Обещают, что в октябре лифты будут работать на постоянной основе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов