--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По срокам сдачи, кто в курсе?

9
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, сабж.
Может, у кого есть более полная информация, чем расплывчатое "в конце марта"?
Был сегодня в АН "Заречье", говорят, что рабочая комиссия будет 15-16 марта. Тепло в доме есть, будем ждать.
IGNATUK
14.03.2007
Тихо тут у вас как-то. Мало квартир
что ли продано? Может знаете, почём сейчас метр (не праздное любопытство, знакомые ищут)? Думаете, сдадут до лета?
Скорее, мало кто про форум знает. :)
Мы брали в феврале, метр был по 35 000 руб. Сколько сейчас - не интересовался.
По сроку сдачи - на novostroynn.ru висит 3-й квартал, но застройщик обещал сдать в марте. Поживём - увидим.
Proxima
15.03.2007
В плане цен - достоверный источник www.irr.ru - как минимум можно дозвониться и поинтересоваться. Однушка была на 10-ом этаже (неплохая планировка) 45 м2 за 1,8 млн. Да, и посрокам сдачи - это всё относительно: можно объект сдать, но устранять недоделки можно ещё очень долго...
Мда... Рабочая комиссия перенесена на середину мая, пока не достроится трансформаторная подстанция во дворе. Однако тем покупателям, кто полностью расплатился с застройщиком, ключи начнут раздавать на этой неделе.
loskutov
03.04.2007
зарезервировал двушку на 9 этаже, продаю свою на пр.Ленина через ипотеку. Думаю не успею за месяц
Я сначала хотел брать эту двушку, но потом взял на 12-м этаже такую же. А успеешь или нет - это надо немного везения. Я вот однушку свою за неделю продал. Успеха!
loskutov
04.04.2007
да меня сами строители обломили сначала. Было 3 покупателя на мою с деньгами, в очередь и было около 10 квартир интересных мне в этом доме. 12 этаж лучше, тут ведь 9-и этажку строят

мне сказали - за месяц оплатить все, а продажа- сбор документов - занимает не менее месяца. Я не стал с ними говорить, а в последний раз, вроде договорились
А с кем разговаривал: с "Заречьем" (переулок Райниса) или с застройщиком, который на ул. Обухова?
Мне говорили, что с застройщиком легче и понятнее договариваться, чем с "Заречьем", но я к тому моменту уже договор оформил с "Заречьем".
loskutov
04.04.2007
Заречье

по телефону одно, при личном общении другое. Первое время бреда несли - полно, я с ними стал говорить в ноябре, при цене в 29 руб/метр, а договорился только на днях за 35. Теперь денег не хватает и покупали нормальные в лес ушли, им тоже ждать резона нет.
Теперь вот думаю чем разрешаться, в принципе 3 недели есть в запасе, бумаги все на руках. Ищим кому отдать свое кровное с ремонтом, техникой, мебелью и т.д. Перевести-то это не получиться, в доме ремонта нет, все сами и потом
loskutov
16.04.2007
новости есть?
Я на неделе должен все оплатить, хочеться начать ремонт
Как что узнаю - сразу же отпишу. Пока тишина.
Появилась информация о том, что официальная передача ключей жильцам назначена на 15 июня сего года. Ждать осталось недолго!
loskutov
15.05.2007
так вроде уже дают, кто 100 процентов заплатил

у меня это в четверг должно произойти
надеюсь
Все это так, пускали раньше всех, кто расплатился. Но чьи-то наемные рабочие испортили подъезд, и теперь ремонт делать никому не дают.
loskutov
18.05.2007
понятно
если честно, то я по деньгам сухой и мне это даже наруку, а к июню-июлю я готов опять к труду и обороне

в первую очередь дверь, потом сантехника и трубы
и мебель завозить.......
22.06 нам позвонили из "Заречья" и сказали, что передача ключей будет проходить на следующей неделе: с 25.06 по 29.06, с 9:00 до 17:00 на стройке. Обращаться в прорабскую (Наталья, Евгений).
Из достоверных источников (привет, Василий!) известно, что на этой неделе застройщик должен получить согласование с пожнадзором и сдать дом окончательно архитектурному надзору. После этого, на следующей неделе застройщик собирается подать документы в городскую администрацию на получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
Однако, подъезды до сих пор не переданы "Проспекту", недоделки внутри квартир устраняются очень медленно.......
loskutov
31.07.2007
С недоделками именно так. Мне сказали что дому присвоен юридический адрес. Сдача в октябре, до октября - передача в БТИ документов, сдача городу и т.д.

короче св-во о собственности в этом году не ждать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов