--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УК ООО "МАСТАК"

62
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня был по личной инициативе в УК "МАСТАК", На мои вопросы отвечал директор Шорохов Виктор Николаевич. Может кому интересно.
1.Стоимость услуг была утверждена департаментом жилья и инженерной инфраструктуры 21.35 руб./м.кв. и не может меняться в течение 3-х лет.
2. Деньги жильцов будут поступать на сводный счет ЖКХ, "Мастак" будет получать только то, что ему положено за оказанные услуги и работы..
3. Любая другая УК в течение этих 3-х лет будет действовать незаконно.
4. Собственники могут создать ТСЖ - это законно. Но должен быть кворум - более 8098 кв. м.
5. Мастак не имеет ветхого фонда. Ветхий фонд был на субподряде и был передан другой УК.
6. Мастак располагает собственной материальной базой, имеет три автомобиля, три трактора. Штат сотрудников - это слесари, сварщики, экономисты, юрист, инженеры.
7. На обслуживании несколько десятков домов в Ленинском районе (назывались улицы) . Есть опыт работы, личные связи. Директор произвел хорошее впечатление.
Видел адекватных сотрудников, организация работоспособная.
8. В судебных делах собственников может выступать в качестве третьих лиц, оказывая юридическую помощь.
9. Квартал-Сервис в МАСТАК по вопросам передачи дома не обращался.
10. Если пожелает инициативная группа от дома встретиться, директор готов приехать и ответить на интересующие вопросы.
11. Есть подписанные договора с некоторыми собственниками дома.

Думаю, на данный момент МАСТАК не худший вариант, учитывая, что отопительный сезон скоро. Кстати, через 1,5 года можно выбрать другую УК и это будет законно.
Полностью с вами согласна. Есть законно утвержденный Мастак, зачем в эту неразбериху вмешивать Прогресс - вообще не понятно. Пусть Мастак займется своими обязанностями, когда срок полномочий истечет - будем решать кого выбирать.
Acies
03.09.2013
может, предложить им приехать на собрание в четверг? не на это, так другое, например после 9 сентября
Дублирую свой ответ: Ради бога, давайте останемся с "Мастаком"! Чем больше людей участвующих в принятии решения, тем проще его принять. Призываю всех подключиться и поставить точку в этой длинной и запутанной истории. ¶
Fifa1
03.09.2013
По парвилам, насколько я понимаю. Мастак, как признанная судом УК нашего дома, обязан быть в курсе и присутствовать на собрании жильцов по выбору способа управления домом. Наверное, он даже не в курсе всех событий, как и с тем, что ему Зайцев дела передает с 09/09, как сказано в объявлениях на информационных досках в подъездах. Вот интересно, вечером этих объявлений уже не будет? Зайцев-то форум читает
Я правильно понимаю, что цена 21,35 это с НДС, т.е. цена по факту будет 18,09?
Zuma
03.09.2013
Сегодня звонил в УК Мастак по вопросу замены батарей отопления. Как мне сказала ком. директор Наталья Владимировна (ФИО не сказали) тел. 240-08-15, директор ШОРОХОВ В.Н. в отпуске до понедельника. А батареи менять запрещено.
Zuma
03.09.2013
Еще попросил посмотреть договор с приложениями с расшифровками, который уже подписали несколько жителей нашего дома, что бы вывесить его на сайте, пообсуждать, покорректировать, перед тем как его все жители разом подписывать начнут. Ком. директор Наталья Владимировна сказала - юрист в отпуске, звоните через неделю.
Zuma
03.09.2013
Офиса в нашем доме НЕ БУДЕТ, опять же со слов ком. директора, все вопросы на пр-т Ленина, д 28/6 кв.3
телефон. 245-19-36 (ф)
Zuma
03.09.2013
И у меня вопрос к Влади мир у.
Гипотетически, нас собственников по ряду причин не устроила УК МАСТАК (повторюсь, к примеру). Как так исходя из п.3 поста 1 мы общим собранием большинством голосов не можем выбрать другую УК??? Как это так "...Любая другая УК в течение этих 3-х лет будет действовать незаконно..."
Я сегодня также звонила Наталье Владимировне, чтобы уточнить действительно ли инициатива по управлению нашим домом с 09.09.13 исходит от Мастака. Девушка, которая взяла трубку спросила: Кто ее спрашивает? Я сказала что это с Мичурина,1. Девушка закрыла трубку рукой и было слышно как она говорит: Это вас с Мичурина,1. Наталья Владимировна, будучи уверена, что ее не слышно, сказала: Можете сказать что меня нет! Девушка открыла рукой трубку и вежливым голосом начала: К сожалению ее сейчас нет на месте.. Я: Спасибо! Я слышала как об этом сказала Наталья Владимировна!!! ....и положила трубку.
кв.37
03.09.2013
Людмила, добрый день!
Я сейчас тоже звонил в Мастак и разговаривал с Натальей Владимировной. Я спросил, правда ли что Мастак, по словам Зайцева С., не заинтересован в нашем доме и не собирается его обслуживать. Она ответила что это чушь, не для того судились. На вопрос оплачивать ли счета квартал сервиса за август, сказала, что конечно оплачивать. Думаю, что ее действительно уже замучили звонками, а директор в отпуске и она не совсем в теме. Лично мое мнение, что в настоящий момент надо оставаться с Мастаком, а там видно будет. Сейчас самое главное:
1. что бы сомневающиеся начали платить.
2. Мастак, не зависящий от Текса, возможно сможет чего либо добиться пока не поздно (не истек гарантийный срок.
Так уже надоеяла эта возня. Вам в любом случае большое спасибо за те усилия которые Вы прикладываете, я представляю чего это стоит. Альберт (кв.37)
Альберт, добрый день! Спасибо вам за понимание и теплые слова.
swendi
04.09.2013
«Влади мир», вы настолько подробно владеете информацией, вам несомненное за это респект. Очень смахивает, что вы не житель дома, а работник Мастака, но дело не в этом. Вопрос у меня по п.9, что КС не обращался в Мастак по вопросам передачи дома.
КС из последних сил цепится за дом как за соломинку, идет на разные ухищрения, аферы и суды лишь бы остаться у власти – это же очевидно, что он добровольно ничего не отдаст! Почему Мастак не проявил инициативу первым? Мастак нам ничего плохо не сделал, но и хорошего тоже. По действиям КС видно, что лакомый кусок он не отдаст до последнего, а Мастак сидит и смотрит как этот кусок доедают, непонятно…. Ну, и конечно, промашечка вышла, что вы пишите о встрече с директором, который оказывается в отпуске...
Я встречался с директором в понедельник в 16-00. Я житель дома, свидетельство имею. В Мастаке никогда не работал. Появились вопросы-позвонил, директор предложил приехать. Директор сказал, что будет в отпуске, но сотовый будет работать. Видел директора и соучредителя Прогресса на собрании на парковке, знаком с Зайцевым, и теперь знаком с директором Мастака. Я считаю, что многое зависит от руководителя. На меня директор произвел хорошее впечатление. Лично я определился.
sea-m
05.09.2013
Боюсь, из отпуска директор вернётся к шапоШному разбору...
"Влади мир" огромное Вам спасибо за то, что Вы затратили свое личное время пообщавшись с Мастаком и оперативно довели до нас полезную информацию. Без лишней болтовни сделали дело и фактически расставили все точки над и. На данный момент лучшего нам и желать нечего, да и выбора нет. Спасибо и адекватным, трезвомыслящим жителям нашего дома "Paris look", кв.37 и др.
"Swendi" почитай свои посты в другой теме, где ты обвинял в грубой форме людей, которые якобы обс....т предложения вашей "компании". А теперь еще раз перечитай, что ты пишешь в адрес "Влади мир"а. Как это называется. Где логика?
"Люголь" - Вам уже сказали спасибо. Хватит мутить воду, а то Вы от Swendy не далеко уйдете.
Уважаемый "жилец 49" мне очень жаль, что вы так не разобрались кто же мутил и мутит воду до сих пор, почему сложилась та или иная ситуация, что было предпринято. Если есть желаете оценить ситуацию более объективно я вас приглашаю на совет дома по четвергам в 19.00 (объявление на подъездах), а также желательно посещать собрания, которые проходят в нашем доме, чтобы понимать и считаться с мнениями других жильцов, а не делать поверхностные выводы и мериться наносной крутизной на форуме про людей с которыми вы лично не знакомы.
Может быть я ошибаюсь, но у нас вроде бы должна быть одна цель и идти мы к ней должны ВМЕСТЕ И СООБЩА.
Вот с этим я с Вами согласен на 200 процентов.
Acies
19.09.2013
вот в подъездах висит объявление, что с 16го мы под мастаком, а тем временем например договор с теплоэнерго по прежнему заключен на наш дом только у КС
eva-eva
23.09.2013
ЭЭЭЭ..а где наш совет дома, ? Почему молчите то? Все сдулись что ли, т.е. мы все теперь должны ездить к черту на куличики в МАстак, докатились.
Eva-eva, почему у вас такое неуважительное отношение к людям? Совет дома для того, чтобы представлять интересы жителей и контролировать домоуправляющую компанию. Мастак выиграл конкурс, в решении арбитражного суда между Квартал-Сервисом и Администрацией города все предельно ясно. Вам также была представлена компания "Прогресс". На данный момент проходит заочное голосование, по результатам которого будет понятно настроение ВСЕХ жителей. Не все так просто и быстро как хотелось бы. Совет дома ничего не решает, как жители решат так и будет.
Добрый вечер! Вроде хотели обе компании (Мастак и Прогресс) пригласить на встречу с жильцами?
И разве будет законным сейчас выбрать Прогресс? Мастак же опять может отсудить. Я конечно не юрист...
eva-eva
24.09.2013
Кто "прогресс" и кто "Мастак"! О чем тут можно говорить, Прогресс новая компания, как и КС, зачем выбирать из плохого худшее. Я против!
swendi
24.09.2013
Eva-eva, вы похоже еще не определились, то пишите, что вам далеко в «Мастак» доехать, (куличики, где они базируются, кстати, находятся недалеко от «Муравья»), то «Прогресс» почему-то худшее из худших. Если у вас есть информация про них, так поделитесь, чем они так плохи. Вы лучше свое мнение изложите в бюллетени голосования, если вы против «Прогресса», значит за «Мастак». А «Прогресс», кстати, обещал организовать офис в нашем доме, чтобы никому ни куда не ездить, если я правильно их понял.
swendi
24.09.2013
Зайцев всех облапошивал в течение полутора лет, и основная масса сидела ровно, потому что с него взятки гладки. Он быстро переадресует любой вопрос от себя подальше, а сейчас появился совет дома, УРА! Есть козлы отпущения! Есть на кого все свалить и во всем обвинить! Давайте их задолбим, они же, наверное, свой интерес имеют и им после работы заняться нечем!
eva-eva
24.09.2013
Да хватит уже про Зайцева то, меня уже тошнит от этой фамилии, хотя лично с ним не знакома, вы везде его "вставляете", ВСЁ, забудьте уже , нет больше Зайцева. Давайте решать реальные проблемы! Как это Прогресс интересно откроет офис в нашем доме? На лестничной клетке между этажами что ли или может у ВАС в крартире?! Будем ездить еще дальше, на Автозавод! А по поводу того, что я должна определиться - Мастак гораздо опытнее организация, чем Прогресс! Была я на собрании - Прогресс двух слов связать не может, пришли агитировать народ за свою УК, не принесли с собой хотя бы договор на обслуживание, дать людям почитать на руки! Да что там договор, они вообще ни однин документ не предоставили! И у меня опять же вопрос, почему ПРОГРЕСС, почему не ПРОСПЕКТ СЕРВИС, у которого опыта и домов на обслуживание гораздо больше.?? Почему привизались к этому Прогрессу?
Zuma
24.09.2013
"Прогресс" будет арендовать одно из помещений 1 этажа. "Прогресс" отсавляет тариф 18,09, заменит двери входные и на площадках, сделает детскую площадку на месте площадки - песочницы от ТЕКСА, поставит заборчки вокруг газонов, разберется в конце концов с отоплением и грязной горячей водой. А МАСТАК? только лишь обслуживание дома? НАШ ДОМ им не интересен, НИ РАЗУ не было представителей НИ НА ОДНОМ собрании, не было инфо о планах развития нашего дома, просто информации о мастаке, НИЧЕГО. Похоже, я их увижу через почтовый ящик в платежке. Тариф 26 с чем то на обслуживание и ничего более. А Проспект-сервис? Мы им интересны? Они приходили и с ними общались? Мы с ними хоть как то взаимозаинтересованы?
eva-eva
24.09.2013
Так вот Прогрессу МЫ интересны только потому, что у них ВСЕГО ОДИН ДОМ НА ОБСЛУЖИВАНИИ, и мне очень смешно, когда вы перечисляете список того, что сделает ПРОГРЕСС ( я не в коем случае не за МАСТАК и не факт, что они этим будут заниматься). Вы в этом уверены, что Прогресс справится с этим списком? Откуда у него ср-ва? За год обслуживания одного дома они так заработали, что готовы вложиться в наш дом ? И конечно же как только Прогресс вступит в правление дома сразу же в квартирах будет тепло и будет течь чистая и нужной тем-ры вода. смешно. Опять же я не говорю, что ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ решит Мастак, НО откуда такая уверенность, что это сделает Прогресс! То, что он Вам обещает на встречах с населением - это еще ни о чем не говорит!
Zuma
24.09.2013
:) Я тоже люблю смеяться и веселиться, но вместо того чтобы ЗДЕСЬ "очень" смеяться предложите ЧТО ТО конкретное, вместо "может" (мастак или проспект сервис) "ДАВАЙТЕ" и конструктивно...
А по поводу уверенности, хочется верить, что в НАШЕМ доме всё будет хорошо, но только тогда когда мы и САМИ к этому приложим усилия.Конечно же СРАЗУ всё не бывает, но уверенности больше в тех, кто предлагает конкретную программу развития НАШЕГО дома, а не показательное отношение полного безразличия.
Я звонил в Мастак попросить показать договор, меня мягко послали, а договор уже с печятами и подписями Мастака начали носить на подпись по квартирам (на условиях Мастака без обсуждения с жильцами).
Прогресс же принес на рассмотрение и обсуждение договор после того,как мы ему заметили на собрании, что не видели их документов. Приходите на собрания совета дома по четвергам в 19:00, (ОБЪЯВЛЕНИЯ ВИСЯТ давно), участвуйте в жизни дома, НАШЕМУ дому важно мнение всех жильцов.
В этот четверг собрание в 19 будет? У арки?
Собрания в четверг как такого не будет, но кто-то все равно около арки будет, т.к. идет голосование.
Постараюсь завтра подойти к 19.
Я выше писала вопрос: разве избрание другой компании сейчас будет законным? Не будет ли дом опять вовлечен в судебные тяжбы с Мастаком?
Юрист из департамента сказала, что все решают голоса людей. Суды нам, конечно, не нужны, либо они должны проходить безболезненно для жителей. Мы должны получать блага и их оплачивать - это является нашей целью. Какая бы компания нами не управляла цель от этого не меняется.
eva-eva
25.09.2013
Хорошо, давайте пригласим на встречу с жильцами Проспект Сервис к примеру, я думаю они с удовольствием побеседуют с нами и предложат свои решения наших проблем! Я могу заняться этим вопросом, по крайней мере у меня живут родственники в доме на пр-те Молодежный, который обслуживает ПС очень впечатляет, людей все устраивает и опять же у ПС есть БОЛЬШОЙ ОПЫТ РАБОТЫ С новостройками и с застройщиками! Но не в коем случае не прогресс, и вообще откуда он появился, кто из совета его откопал?
eva-eva, вы сможете подойти в четверг к 19.00 к арке?
eva-eva
25.09.2013
Слушать очередную байку про Прогресс? Нет никого желания!
То есть вы предлагаете пригласить тех, тех и вон тех, а сами участия принимать не будете? Так? Вы не обижайтесь, пожалуйста, но если вы хотите выступить в роли указчика, это не подходящий вариант. Если хотите помощь, будем рады, приходите. Вы поймите одно МЫ ЗА ТО, ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО,поэтому важно понять настроение жильцов!
eva-eva
25.09.2013
Я очень даже буду учавствовать, но не в решении "Прогресса", я так понимаю Совет уже все решил в пользу Прогресса, только мне не понятно, почему все Прогресс, где его нашли, ответьте пожалуйста!
Приходите на встречу! Совет дома не за "Прогресс", а за лучший вариант из имеющихся! У вас нет желания спуститься вниз к арке, а я должна вам расписывать ситуацию про каждого, т.к. все обсуждаемые варианты уже проработаны, просто вы не владеете информацией. Вам нужна информация, приходите, интересуйтесь, мы по-моему всех приглашали.
login_9
25.09.2013
а прогрес нашли там же где и вы нашли другие кампании(на рынке труда)
login_9
25.09.2013
Слушать очередную байку про Прогресс? Нет никого желания! ¶
послушаете, как я проспект-сервис раскритикую. думаете у меня не получится , как у вас? зачем мешать людям идти вперед если ничего не предложили взамен?
eva-eva
25.09.2013
Так я и не предлогаю КОНКРЕТНО ПС, ну чесное слово - ВЫ ВСЕ, СОБИРАЮЩИЕСЯ У АРКИ, думаете реально Прогресс справится с НАШИМ ДОМОМ?????????????????????????????????? Я от ВАС никаких предложений не услышала, кроме как Прогресс, Прогресс, Прогресс. Вы даже похоже объявление в одной "ТИПОГРАФИИ" печатаете. Уж лучше Мастак.
swendi
25.09.2013
Eva-evа, если вам нравится тариф 26 рублей и у вас есть гарантии от «Мастака», вы с ними контактировали, они вам что-то обещали, условия, сроки, то несомненно, они лучшие! Гарантий нет ни там ни там, «Прогресс» привлекателен тем, что испытательный срок у них ГОД! А если нет гарантий, так может лучше компания с низким тарифом? Я не пойму, по какому принципу вы президента выбирали?))
eva-eva
25.09.2013
По поводу тарифа, Ваш так называемый Прогресс через месяц -два повысит его по причине того, что не хватает средств и согласно Постан. Администрации - они будут правы!
x-boom
26.09.2013
Критиковать Вы готовы, а вот какое-либо предложение конкретное для решения вопроса с Вашей стороны не поступило.Прогресс устанавливает срок-1 год, так почему бы не выбрать, если устраивать УК не будет, через год можно будет договор расторгнуть, а в случае успешного сотрудничества-продлить. Пора уже решать проблемы нашего дома, а не создавать новые! Зима уже на носу, и ой как не хочется зимовать как в прошлом году. Так может уже выберем УК, и будем и жить, и платить спокойно! А то получается, что полтора года мы были сами по себе и непонятно под кем, и ситуация продолжается!!!
А Совету дома отдельное спасибо за решение всех вопросов, в личное, замечу время, так что кто "нападает" и "грубит" нашим активистам, видимо не в курсе что происходило последние полтора года!
eva-eva
26.09.2013
Так выбирайте пожалуйста УК , в чем проблема то.? В том, что никто не голосует за Прогресс? Да не будет у нас УК Прогресс, 100 %, адекватные люди не будут голосовать за Прогресс, а кто ЗА него - это наш СОВЕТ ДОМА и люди, собирающиеся у арки!
Acies
26.09.2013
по идее, это достойно бана за оскорбление
eva-eva
26.09.2013
Вы бы перечитали выше свои ТЕКСТЫ, где вы хаите Зайцева и тех, кто пишет что то против СОВЕТА ДОМА!! А я не расстроюсь. не переживайте! Продолжайте в том же духе!
x-boom
26.09.2013
eva-eva, скажите, откуда столько негатива к своим же соседям? Вы то что предлагаете со своей стороны?
eva-eva
26.09.2013
Я предлагаю оставить людей в покое со своими предложениями, увешано все ПРОГРЕССОМ уже и в лифтах, и в подъездах и около подъездов, ну тошно уже! Пусть работает та УК, которая уже вступила в управление дома. Я больше чем уверена, даже если будет Прогресс - Совет так же будет не доволен, будет другая- опять будет не доволен, это люди, которым в действительности нечем заняться. Так что пусть работаем Мастак! и Повторюсь, чем Прогресс лучше Мастака, неоднократно задаю этот вопрос!?
x-boom
26.09.2013
Никто и не утверждает, что Прогресс лучше Мастака, если они будут выбраны, тогда и можно будет что-то про них говорить. Но Прогресс устанавливает срок-один год,так почему бы и не попробовать? А по поводу Ваших нападок на Совет дома, отмечу, что это прежде всего, небезразличные люди к общим проблемам, которые и Вашими проблемами являются также.В любом случае, спасибо за Ваше мнение!
swendi
26.09.2013
Милейшая eva-eva, не знаю наберется ли кворум, но хочу вас расстроить что вы поселились среди неадекватных, их реально МНОГО! Бегите скорее отсюда! Не место здесь нормальному человеку!!! Вы постоянно указываете ЧТО И КОМУ делать, вот ваши слова: "я предлагаю оставить людей в покое" - так оставьте! "выбирайте" - а вы? "я предлагаю ПС" - на словах? "давайте пригласим" - приглашайте! СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ...
eva-eva
26.09.2013
Я смотрю ВЫ очень много сделали! Год уже "что то делаете-делаете" и никак не доделаете!
swendi
26.09.2013
Почему когда ВЫ указываете - это нормально, а когда вам указывают вы агрессируете? По-моему у вас определенная роль на форуме ;-).
eva-eva
26.09.2013
Простите. это какую определенную?
swendi
26.09.2013
Eva-eva, вам виднее. Вы же не хотите появляться на людях, закрадываются определенные сомнения)
eva-eva
26.09.2013
Простите, на форуме наверно могут высказываться только те, кто состоит в СОВЕТЕ ДОМА, а все вновь пришедшие на форум должны либо быть такого же мнения как и все "старенькие", либо "новеньких" надо из форума по быстренькому убирать! Просто, перечитав сообщения на форуме выше и в других темах тоже - я могу сделать вывод, что я не первая такая. Всего хорошего Вам Всем! Продолжайте работать и самое главное добивайтесь своих целей! А то только разговоры разговаривать способны!
Fifa1
26.09.2013
Долго я держалась чтобы не ввязываться в бесполезную тему на форуме, но больше нет сил. eva-eva это Лена из КС. Делайте выводы, уважаемые соседи.
eva-eva
26.09.2013
Fifa1, у Вас к сожалению неверная информация, но если желаете я могу быть Леной и из КС, и ПС и с Прогресса!
Acies
26.09.2013
можно поподробнее? где и кого я хаю?
eva-eva
26.09.2013
Я не к вам конкретно Обращаюсь, а ВООБЩЕМ!
swendi
26.09.2013
Жаль, что вы удаляетесь), навели смуту (видимо сделали свое дело), "нанесли" тем самым определенную "помощь" и в сторону. Все правильно! Я так понимаю у вас видимо, и тепло, и вода горяченная и остальное все в порядке?
login_9
26.09.2013
да. отхватила ева ева. я думал мало людей за "прогрес" , а оказывается хватает. под ником ева ева не обязательно Лена из КС( она кстати не плохой человек). я бы скорее подумал, что это кто-то из "мастака", уж очень сдорово лоббирует ева ева "МАСТАКА" не смотря на то, что тарифы он выставляет на много больше, чем "прогрес". если идти по плохому развитию , и ни "мастак" ни "прогрес" не будут для нас ничего делать, то у "прогреса" хотя бы тарифы меньше. а это лично каждому здравомыслящему должно быть милее.
Zuma
30.09.2013
Сегодня утром звонил в Мастак по вопросу пуска тепла.
Диспетчер сказала, с 26 сентября был пуск тепла, в течении 2х недель будет производиться наладка и регулировка. Спросил, кто этим конкретно в нашем доме занимается. Ответ: - Сантехник.
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов