--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ имени ЗАЙЦЕВА

13
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lakross
26.08.2013
Уважаемые жильцы! В нашем доме продолжает проворачивать свои махинации бывший директор КС Зайцев. будьте бдительны! На базе ООО Квартал-Сервис создается ТСЖ. С сегодняшнего дня в КС раздаются бюллетени ОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ. В них указан инициатор - житель нашего дома, которому Зайцев пообещал пост председателя ТСЖ. Остальные роли тоже распределены Зайцевым. Обращаю Ваше внимание на телефон по которому можно связаться с инициатором голосования. Это всем известный телефон КС. Сам же генератор идей по аферам выбрал себе роль "Серого Кардинала". Обращаю также Ваше внимание на один из вопросов голосования - утверждение тарифа по статье "содержание и ремонт". Тариф предлагается утвердить на уровне 20,26 руб с кв метра, что более чем на 20%!!!!!! ВЫШЕ!!! действующего(18,09руб). Т.е. на 20% мы будем платить больше при создании такого ТСЖ. Подчерк Зайцева узнаваем.
Не пора ли НАМ-жителям браться за косы, вилы, ухваты, ломы, топоры и т.д., чтобы остановить этот беспредел?
АК*
27.08.2013
может на 12%?
или проценты нас по разному учили считать?
swendi
27.08.2013
Уважаемые соседи! Мы с вами живем в одном доме, зачем ссориться? Человек ошибся в расчетах, можно же поправить его по нормальному, если вам это так важно. Смысл происходящего-то не меняется! Давайте жить дружно) как-то все не очень понятно: одни хотят улучшить качество жизни, лезут из кожи, а другие – неблагодарные, ни хера не делают и только чешут языками. Предлагаю все-таки смотреть на вещи реально. У товарища Зайцева было время все разрулить. Если есть масса возмущенного народа, значит что-то он делает не так, или вообще ничего не делает. Второй год одно и та же песня. Значит нужно гнать в шею такого руководителя! Если он для кого-то хороший парень, это ему плюс большой, только как это отражается на его деятельности относительно нашего дома? Он не заинтересован в бесперебойной работе, обеспечивающей поставку благ для людей, картинка не меняется. Это очевидно. Бабосики парню нужны большие, амбиций слишком много, правда, не ту дорожку выбрал... Он свои проблемы решает автономно, исключительно у себя в квартире, все остальные люди для него всего лишь средство для заработка. Кстати, как вариант, можно всем домом ходить к нему мыться и греться)), он все равно коммуналку не оплачивает.
Мошенник именно так и действуют: втирается в доверие, выглядит безобидным и хорошим парнем, умеет навешивать лапшу, чтобы достичь своей алчной цели. Например, карманник: перед ним стоит жертва, как правило, женского пола, он смотрит ей в глаза, улыбается, кокетничает, а сам лезет к ней в карман. Вот метод работы Зайцева!
АК*
27.08.2013
не совсем нравится, когда с цифрами ИГРАЮТСЯ
Fifa1
27.08.2013
Предлагаю обсуждать главную тему - параллельное голосование со стороны Зайцева и Совета дома. Главный вопрос - на каком основании организация, которая судом признана действующей незаконно, проводит голосование? Протокол суда прикладываю
К сообщению прикреплен файл:
72897769-a43-15808-2012__20130626.pdf   (264 Kb)   Скачать файл
Уважаемые жильцы! Всех оповещаем, что собрание по выбору ТСЖ никакого отношения не имеет к собранию, который проводил совет дома. Совет дома предложил вариант, который нам показался достойным к тому, чтобы его предложить. Чтобы представить вашему вниманию ООО "Прогресс" была проведена определенная работа и вынесено единодушное решение всем советом дома. Решать в любом случае будут жители.
swendi
27.08.2013
Лучше чем Квартал Сервис во главе с Зайцевым, с цифрами играться никто не может. В квитанциях Квартал Сервиса ТАКИЕ ребусы, но это никого не пугает. Платят, и даже разгадать, за что платят, не пытаются.
lakross
28.08.2013
Согласен, цифрами играть некрасиво. Но в моих расчетах ОШИБКИ НЕТ. Это самые оптимистичные проценты, по НЕТРАДИЦИОННОЙ АРИФМЕТИКЕ ЗАЙЦЕВА реальные цифры могут быть гараздо масштабнее. Результаты ревизионной коммисии это подтверждают.
Zuma
27.08.2013
Дело не в количестве процентов, а в их качестве. Опять нам предлагают платить, причем уже больше, те же люди, за то чего не было и веры им не будет. Причем, если в ДУКе можно привлечь руководителя к уголовной ответственности по многим статьям, в том числе за подлог документов и мошенничество, в ТСЖ - ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЮТ СОБСТВЕННИКИ, нам только скажут ИЗВИНИТЕ, как то не так получилось...сами выбирали...
sea-m
27.08.2013
Предлагаю распечатать и разложить по почтовым ящикам,повесить на досках объявлений полную информацию по состоянию дома и разъяснение "who is who". Введение в заблуждение жителей и выбор КС № 2 только затянет проблемы и усугубит их. Надо это предотвратить.
swendi
27.08.2013
Господа, тут явная афера! Смотрю сообщение о проведении собрания. Абзац после повестки дня: …Вы можете получить бюллетень голосования заранее у инициатора собрания…. А далее всем известный телефон КС. Я не понял, инициатор собрания присвоил себе телефон КС? Или КС все-таки инициатор под видом жильца?
И ниже абзац, где написано про жилищный кодекс. Что значит, голосование является обязательным, в том числе для тех, кто независимо от причин не приняли участие в голосовании. Как так-то?
Файл, к сожалению, не прикрепляется(
swendi
27.08.2013
Вот, что мне известно о некоторых людях в новоиспеченной команде, указанной в бюллетени. Люди в основном неизвестные, никак себя не проявившие. Однако, в ревизорах фигурируют дамы, которые считают, что единственной проблемой всех бед являются неплательщики, это говорит о том, что данные леди явно находятся под воздействием зайцевского гипноза. Те, кто был на собрании 22 августа, наверняка, помнят одну из них. К сожалению, почетная седина не добавляет статусности человеку, который несет чушь.
В членах правления имеется дама, которая с громкостью базарного зазывалы показала свой талант на том же собрании. На мой взгляд, она вела себя хамовато по отношению к реальным пацанам, которые нас посетили.
Председатель общего собрания вообще шедевр – это бывший работник «Мастака», который со слов директора В.Н.Шорохова был изгнан с позором за невыполнение своих обязанностей и разгильдяйство.
Все вышеперечисленные в прекрасных отношениях с Зайцевым, поэтому версия «серого кардинала» имеет место быть. Что ж, Зайцеву можно поаплодировать, он как энцефалитный клещ пытается сохранить свое местонахождение в подмышечной впадине и окружить себя нужными людьми, чтобы оставаться на посту всевышнего, при этом оставаясь в тени.
Согласен с предложением о необходимости с максимальной возможностью довести до всех жителей через почтовые ящики, доски объявлений в подъездах суть намечаемых на 5 сентября мероприятий ООО К-С. Не ходить и не брать эти бюллетени голосований, не приходить 5 сентября на это собрание (разведчиков конечно послать нужно), а получивших эти сомнительные бумажки просто их выбросить. Нельзя дать Зайцеву мимикрировать в иную форму. Пусть пока "гниет" в этом обличии. Нельзя болезнь лечить косметикой. А пятая колона всегда и везде существовала и в ней никогда не собирался цвет нации.
Octava
27.08.2013
Могу сказать, что с точки зрения законодательства, предполагается, что ТСЖ - это команда сформированная собственниками, из числа собственников, и, следовательно, предполагается наличие доверия жителей к выбранным в ТСЖ лицам.
Поэтому,с возникновением ТСЖ совет дома заканчивает свои полномочия, жители лишаются контролирующего органа между жильцами и управленцами в виде совета дома, т.е. совет дома в ТСЖ не предусмотрен. Напоминаю, что совет дома единственный контролирующий орган, который не имеет материального интереса, а нацелен на улучшения качества жизни и защиту интересов жителей. Если выбранная в ТСЖ команда окажется недобросовестной влиять на них может только общее собрание, которое собрать крайне тяжело. Ответственность за происходящее в ТСЖ действительно несут исключительно собственники.
Мне совершенно не нравится ситуация, когда с меня дерут деньги и они неизвестно куда уходят. Я так же не желаю слушать "отмазки" на вопрос куда ушли мои деньги.

Сколько нужно процентов голосов, чтобы создать свое ТСЖ?
Как проверить, не проголосовал ли кто-то "за меня" поставив в бюллетень мой номер квартиры и указав подпись очень похожую на мою?
Сколько нужно процентов голосов чтобы снять ТСЖ Зайцева в случае его создания?

Возможна ли ситуация, когда моя квартира "проголосует" "За" это ТСЖ , хотя я в этом голосовании принимать участия не хочу, а после создания ТСЖ мой бюллетень изчезнет?

Вообще, чтобы не парится насчет этого давайте сделаем свои бюллетени для голосования и проголосуем по этому вопросу ДО 5 сентября. Соберемся проголосуем и остальную часть проголосуем пройдясь по квартирам.
Тут стоит вопрос денег, денег нехилых.
Вопрос:
Допустим изберут это ТСЖ - либо действительно большая часть проголосует, либо "припишут" наши голоса.

Можем ли мы пройтись по дому, сделать письменный опрос кто как голосовал и в случае, если либо большая часть скажет "не голосовала", либо "голосовала против" оспорить результаты голосования по этому ТСЖ в суде?

Возможно ли это?
У нас еще не закончилась история с "Прогрессом" и идем мы законным путем. Т.к. не было кворума на очном голосовании, всем придут уведомления о заочном голосовании и вот тогда необходимо будет обойти людей, чтобы они проголосовали. Наберутся голоса или нет, это будет зависеть от качества нашей работы. Поймите, ТСЖ в нашем случае В ДАННЫЙ МОМЕНТ не вариант. У нас дом с проблемами, которые могут решить ТОЛЬКО профессионалы, а в ТСЖ будет дилетант. Нужны люди со связями и знаниями, все это есть у "Прогресса".
Если вдруг они нам не понравятся, мы в любой момент соберем собрание и выберем ТСЖ, только кандидата все равно нет, пока нет. Все телодвижения по поводу параллельного ТСЖ от КС, "Мастака" и прочих нюансов, "Прогресс" также берет на себя. Я считаю, что "Прогрессу" нужно дать возможность. Несмотря ни на что, выбор все равно за жителями.
На многие ваши вопросы ответить не могу, ибо информацией могут воспользоваться люди, которые по другую сторону баррикад.
Что касается денег. Если "Прогресс" приступит к работе, они начнут с нами работать с нуля и их не будут касаться наши отношения с КС. НО (!!!!!) они обещали нам помочь и провести для нас аудит, чтобы выявить реальное количество долгов. Будут люди эти долги оплачивать или будут ждать когда КС на них подаст в суд (если вообще подаст) это уже дело каждого жителя. Не исключено, что КС многим должен, но с КС забрать свои деньги, тем кто исправно платил, наверняка, будет сложнее. Опять же, это личное дело каждого делать это или нет.
Сколько времени нужно будет вновь созданному ТСЖ для того, чтобы накопить денег на те или иные нужды? "Прогресс" готов в нас вложиться. Например, нам необходимо срочно решить вопрос безопасности. У нас в доме уже были две квартирные кражи, у некоторых жильцов испорчены двери в квартиры, молодежь рисует на стенах, устраивает тусовки, тут же устраивают бесплатные туалеты, также наркоманы уже давно облюбовали наш бесхозный дом. Тут, конечно, вопрос, где новые двери в подъезды, на которые г-ном Зайцевым были собраны деньги?? Это только одна проблема из кучи скопившихся.
udmkom.ru/info/127-tszh-plus-minus
Это для размышлений. Людмила вы так пиарите рьяно "Прогресс" ,что в них вы нашли , то что у них один дом на обслуживании. Они пришли на ваше собрание себя по рекламировать без документов. Директор который может и хороший работник по технической части , но двух слов связать не может)))
sea-m
28.08.2013
Нас ещё в школе учили: "отвергая - предлагай". Что Вы предлагаете? Дело-то тут не в "Прогрессе", а в том,чтобы найти решение наших проблем. Видимо, прогресс пока единственный реальный шанс их решить.
Что-то я уже ничего не понимаю. Еще не так давно выступая противником К-С "Люголь" уверяла, что лучше Мастака ничего нет. То он нам лампочки бесплатно менял в подъездах, то кому-то что-то ремонтировал. Я пусть и поверхностно, но вижу работу Мастака хотя бы по вывозу мусора от дома, где сейчас живу и уборке крупногабаритного мусора от подъездов, который более недели не лежит. Теперь Мастак почему-то уже то же по другую сторону барикад. Что такое "Прогресс" (судя по названию от скромности не помрут)? В каком районе города он практикует? Из каких интересов Прогресс берется разобраться в наших проблемах и в нас вложится? Мастак якобы лампочки менял и мусор вывозил. Что сделал для нас Прогресс и неужели мы как дети должны покупаться за конфетки. Вы можете держать хотя бы одну линию и не вилять? С Прогрессом Вас мало кто поддержит и Вы сыграете на руку New Зайцеву. Почитайте еще раз www.nn.ru/redirect.php?udmkom.ru/info/127-tszh-plus-minus. Нам нельзя доверять проходимцам и личностям типа "Дай порулить".
swendi
29.08.2013
Послушайте, наш корабль терпит крушение, мы вместо того чтобы спасаться организованно, начинаем пихаться и сталкивать кого-то за борт. Господа наезжающие, я тоже что-то не пойму что вы предлагаете? Не нравится вам совет дома, аргументируйте и давайте пошлем его лесом, если это решит проблему и нам сразу станет от этого тепло и светло. Сейчас время для этого? У вас есть конкретные предложения, как можно выйти из ситуации, вы уверены, что в курсе ВСЕГО происходящего, в том числе тех проблем, которые мы имеем, как их решать и кто может это сделать? Или, по вашему мнению, это может сделать любой?
Когда я высказывалась за "Мастак" это было мое личное мнение на тот момент как жителя дома. Из расчета КС и "Мастака", "Мастак" несомненно лучший вариант. Других вариантов в ТО время у нашего дома не было. Жителей было катастрофически мало. С того времени многое изменилось, появились собственники, собрана база данных по ним, люди стали больше интересоваться, вникать и высказывать свои мнения. Сейчас уже на правах председателя дома, я высказываю мнение целого коллектива людей.
lakross
28.08.2013
15 сентября начинается отопительный сезон. времени до начала периода "отрицательных температур" осталось немного. нашему дому нужна срочная помощь профессионалов в конкретных делах, а не в разговорном жанре в котором преуспел бывший директор КС Зайцев. участники "РОЛЕВЫХ ИГР", попавшие в списки бюллетений очного голосования, подумайте о своей репутации, которую замарать в один миг от этой сомнительной дружбы с КУКЛОВОДОМ ЗАЙЦЕВЫМ. в этом доме живете Вы, Ваши дети, а у некоторых из Вас внуки. "плевки" в лицо, в спину в другие места неприятны никому. ПРИЗЫВАЮ ВАС выйти из под "ГИПНОЗА ЗАЙЦЕВА", возможно ЗАЙЦЕВ Вами МАНИПУЛИРУЕТ без Вашего ведома и согласия.
Я повторюсь. Данную компанию предложил житель нашего дома и организовал встречу между "Прогрессом" и советом дома. Нами, советом дома (12 человек), "Прогрессу" были обозначены проблемы в письменном виде из 17 пунктов, которые необходимо решить. "Прогресс" посчитал данные проблемы решаемыми в течение года. В связи с этим после нескольких встреч с "Прогрессом", совет дома синициировал собрание собственников, чтобы все ознакомились и приняли решение! То, что директор не смог выступить это не принципиально, нам и нужен человек, который будет делать, а не языком молоть. Зайцев зато очень хорошо пел, только дел-то никаких. Нам все равно придется кому-то довериться. Данные люди предлагают показать себя за год и не навязываются. Мы просили о помощи только не все хотят наш дом брать. Вы считаете, что житель нашего дома разрулит все, без опыта, без знаний, без денег, без связей? Почему же Зайцев такой умелый оратор не показал себя человеком дела? Наверное, не все так просто и ему не под силу было справиться. Нравится ТСЖ, ради бога, мы просто предложили вам вариант на выбор. Выбирать все равно жителям. Решайте.
swendi
29.08.2013
Объясните мне необразованному, по какому принципу вы собрались выбирать кандидата в ТСЖ, кто его будет «тестировать», он точно не будет проходимцем, где гарантии? То, что он жилец нашего дома? Товарищ Зайцев тоже жилец! Получается, либо мы доверяемся организации-проходимцу, которые волокут в этой сфере и имеют прихваты, а мы будем иметь возможность их контролировать, либо доверяемся очередному хорошему парню-соседу, который при встрече лапу подает.
Юлия, большое спасибо за информацию. В вашей ссылке есть золотые слова о ТСЖ: "Заметим, что с выбором председателя есть определенные сложности, ведь он должен не только профессионально подходить к возникающим проблемам, но и быть коммуникабельным, авторитетным человеком, настоящим хозяином с крепкими навыками руководителя, готовым жертвовать личным свободным временем".
Если такой человек есть реально, а не в чьих-то фантазиях, я готова за него проголосовать. Странно, что бюллетени на ТСЖ выдают только избранным, либо тем кто поддерживает политику Зайцева, либо тем кто вообще не ориентируется в ситуации.
Доброе утро! А чем Мастак не угодил? Они и по суду признаны действующей ДУК. Зачем вмешивать в эту ситуацию еще Прогресс, разве Мастак не может (или не хочет) решать проблемы дома?
По поводу ТСЖ - согласна, что сейчас не вариант. В будущем возможно, есть хорошие примеры у знакомых.
login_9
29.08.2013
опротестовать то можно, только пока все протесты рассмотрят кто-то хапнет еще "чуть-чуть", а судя по тому, что будет не один зайцев, а он с командой, это "чуть-чуть" будет больших размеров. я думаю его надо вытурить , чем быстрей тем лучше. пусть опротестовывает уже он. пусть он жалуется на нас, чем жалуемся мы. если кто-то думает , что я не прав, могу объясниться. ЗИМА НЕ ЗА ГОРАМИ.
Тех, кто поддерживает Зайцева осталось, не так много. Но доверять дом какому-то Прогрессу, начальник которого является корешом одного из жильцов нашего дома глупо с нашей стороны. Я задавал вопрос и его Люголь обошла молча. Повторяю: В каком районе города обитает Прогресс? Если это не Ленинский район, спрашиваю трезвых жильцов: Вам нужен умный дядя с Бора, Балахны или Уреня?
Если этот специалист управляет одним домом эффективно, зачем ему нужен наш или другие дома? Если все поступающие деньги от его жильцов складываются по всем их счетам копеечка к копеечке, живи припеваюче и не тужи. Мы ему зачем? Бизнес, собрать от нас деньги и заткнуть свои дыры, и получить еще от нас навар. Когда мы разберемся, что он опять за нас не плати будет уже поздно. Когда он далеко от нас, мало будет желающих бегать его проверять. Не говорите про ревизионную комиссию. В ней будут те же кореша, что его и предложили. Если он такой спец выделите деньги из собранных средств и оформите его по договору консультантом, чтобы помог запустить эту "машину". Если окажется прохиндеем, то потери будут не так велики.
Если нами управляет большая компания в ведении которой под сотню домов, ее и проверяют не кореша. И если предположить, там начальник уведет деньги и сбежит, то людей в этих домах (а это тысячи квартир) не заставят платить дважды. Государство будет этим заниматься. Если Ваш хороший спец молчун кинет, то рассчитываться с поставщиками повтороно мы все будем жильцы нашего дома. И не надо пугать надвигающимися холодами. Да и особенно эти многозначительные фразы: "Вы же не знаете всей ситуации, вы же не владеете всей информациейю Мы здесь владеем почти государственной тайной и рассказать о ней можем разве что т. Путину. Но он не жилец нашего дома". Не морочте людям голову. НЕ нравится Мастак , Простак или кто-то еще найдите другую управляющую компанию. Вы взяли на себя функцию совета дома, нет среди Вас человека способного управлять нашим ТСЖ, не ищите варягов-прохиндеев. Честный человек , если управляет своим домом без потерь, то ему больше никто и нафиг не нужен. У меня на работе приятель председатель ТСЖ через дорогу от нас на ул. Менделеева. Я его спросил: " Тебе нужен еще один огромный дом 272кв.?" ОН ответил:" Я что больной?".
Что-бы не допустить прохиндеев Зайцева надо создать либо свой ТСЖ, а если нет спобных, честных, то надо найти в Ленинском районе управляющую компанию и заключит с ней договор на конкретный срок. Дальше будет видно.
login_9
29.08.2013
посвящается "жильцу 49". хорошо пишешь! и много! а почему ты не доверяешь совету дома? может они чем то себя дискридитировали? несколько человек тратят свое время на , то что бы им и всем остальным поставлялись услуги за которые платятся деньги, наверное они это делают ради корысти. а, что сделал ТЫ? конечно кроме того, что обсираешь , их. праведник, ты наверное ни копейки не спер за всю жизнь? давай озвуч свои заслуги перед жильцами нашего дома.
swendi
30.08.2013
Еще одно посвящение «Жильцу 49». Уважаемый, я тебя вообще не пойму как мужик мужика. У тебя столько лирики, может к делу перейдешь? В совете дома одни дебилы собрались им как раз такого талантливого не хватает, предложи им свою дельную помощь. Из написанного видно, что ты хреново ориентируешься, что происходит и изъясняешься не четко. Разберись сначала в ситуевине, может совету-то стоит спасибо сказать, а не хаять по незнанке. Зачем козлов отпущения из людей делать, которые из кожи лезут ради нас всех! Или, воспаленный мозг некоторых продолжает думает, что кто-то рвется к власти или им заплатили, как писалось ранее?
Зайцев всех ошкурил и зашибись, и претензий к нему нет! Никто другой управлять еще не приступил - уже прохиндеи. Кореш твой говоришь не больной, чтоб такой дом брать? Вывод: нам нужен больной главнокомандующий? Нужно чтобы нашим домом управляла исключительно компания из Ленинского района? Какого рожна тогда 19-й дом обслуживает Автозаводская? Если кто знает, Автозаводский район со своими косяками самый лучший по обслуживанию по сравнению с другими районами в городе, либо с них спрашивают строже, либо мозг у них по-другому работает.
НИКТО за спасибо работать не будет, поэтому либо с нас собирают деньги и делают для жильцов все что положено, либо как на данный момент, просто собирают лавэ и точка!
Ну наконец таки стали ТЫкать! Прорвало, наверное наступил на больное. Видимо login_9 или swendi (господи кликухи то какие) и предлогали Прогресс. Повеяло базарным торгашеством НОВЫХ РУССКИХ. Уважаемые жители дома внимательно прочтите опус логарифма девятого от 29.08.2013 время 21:28:16. Здесь раскрыто его мироощущение, его ненависть к честным людям, лох тот, кто привожу его дословно:" что обсираешь , их. праведник, ты наверное ни копейки не спер за всю жизнь?" Видимо воровать- его кредо жизни. Совет дома-это Ваш помощник?
Теперь отвечу второму логарифму, пардон swendi. Никто никогда не говорил,что в совете дома собрались дебилы, надеюсь,что Вы в совет дома не входите. Наверное они сделали все, что могли на этот момент. Опять слышу высказывание, что только избранная толика приближенных к совету разбирается в ситуации, а у остальных живущих в этом доме "воспаленный мозг". Кстати сколько оскорблений оба написавших вылили в своих 12 строках. А теперь по делу. Если Автозаводская компания самая лучшая и обслуживает 19-й дом, то зачем нам столько времени парят мозги, присоединяйтесь к ней, два дома рядом. Надеюсь, что 19-й дом не единственный у этой компании, хотя жители этого дома здесь же оценивали ее не так уж и высоко. Вы в своей ненависти ко всем , кто пытается высказать иное мнение, не увидели моих опасений по выбору компании. Я лишь пытался убедить, что связываться надо не с компанией "однодомницей", а с той, которая управляет хотя бы несколькими домами. Или создать собственное ТСЖ, но похоже пока мы будем мериться воспаленными мозгами, Зайцев его создаст быстрее. К совету дома просьба, если информация, которой ВЫ владеете не очень секретная, то доводите ее до жителей, может воспаление нашего мозга пойдет на убыль.
login_9
30.08.2013
все таки ты о своих заслугах промолчал, давай забудем о "прогресе", предложи хоть , что-нибудь(обосрать твое предложение сможет любой кому это выгодно), я же и слова не напишу. просто впадлу на тебя время тратить. мне по барабану кто будет рулить, я с любым могу решить свои вопросы.
lakross
01.09.2013
Уважаемые жильцы!
В пятницу вечером в подъездах были вывешены сообщения о собрании 5 сентября(отмечу нарушение по срокам) по поводу создания ТСЖ Зайцева.
Согласно этого Сообщения НАС-ЖИТЕЛЕЙ предупреждают сразу, что прогнозы о повышении квартплаты на 20% были действительно оптимистичны. Реально, при создании ТСЖ ЗАЙЦЕВА, нам добавят еще одну статью в платежки "капитальный ремонт"(+ до 15 руб за кв метр).
Итого с 18,09 за кв метр оплата возрастет до 35,26 за кв метр, т.е. почти в два раза. Не слишком ли дорого будет обходиться содержание такого ТСЖ ЗАЙЦЕВА для жителей? Ну и ТСЖ, всем ТСЖ - ТСЖ!
Кстати, Зайцев назначил ответственного за такие заявочки - ХАХАЕВА АНТОНА - инициатора.
Fifa1
02.09.2013
Ну о каком капитальном ремонте может идти речь?????????? Эта статья незаконна для домов моложе 3-х лет и пусть Зайцев, не-Зайцев идет лесом.
login_9
02.09.2013
а "жилец 49", так и не предложил ничего(ни плохого, не хорошего), наверное опять сочиняет длинный и запутанный текст, а про свои заслуги молчит из скромности. прошу не обижаться, личностный портрет мне не интересен(за кликухи и прочие детские обиды). просто нормальные люди прежде чем хаять чужие дела предлагают свои варианты, а потом если их отвергнут обижаются или нет(зависит опять же от уровня развития). кто же начинает гадить сразу (мне кажется), или это делает не подумавши или имеет другой интерес.
swendi
02.09.2013
Сосед-«жилец49», у тебя явные комплексы со школьных времен. Кого ты тут задел за больное? Меня прям от смеха сейчас разорвет!)))))))))) Видно, что ты несомненно крутой и очень уважаемый среди своих друзей, только докажи это делом, а не пустословием. Мне тебя прям жалко стало, видимо тебя одноклассники сильно недолюбливали)))))
В чем Мастак не угодил? Даже суд подтвердил, что это наш законный ДУК. На мой взгляд вмешивать сейчас Прогресс - получим еще больше неразберихи, а не реальных действий.
Ради бога, давайте останемся с "Мастаком"! Чем больше людей участвующих в принятии решения, тем проще его принять. Призываю всех подключиться и поставить точку в этой длинной и запутанной истории.
sea-m
05.09.2013
Не подскажете, собрание состоится сегодня? И что нужно иметь при себе?
login_9
06.09.2013
Людмила, вопрос к вам , как к пред. совета дома. не смог попасть на вчерашнее собрание (вернусь из Питера только завтра) поэтому прошу извинения. если не трудно напишите как прошло собрание: много было народа? что решили? куда и когда можно придти проголосовать и в какие сроки.
Собрание проходило по черной схеме. Присутствовало около 20 человек, однако у счетной комиссии уже были заранее заполненные бюллетени и почему-то приходящих на собрание записывали в реестр получивших бюллетени. По факту не было кворума и не было голосования, люди ОТКАЗАЛИСЬ ГОЛОСОВАТЬ СОВСЕМ.
Пришедшие прекрасно понимали, кто на самом деле являлся инициатором данного собрания. Многие пришли в недоумение, т.к. инициатора-претендента на председателя ТСЖ видели впервые. Самовыдвиженец был неубедителен и не смог заинтересовать жильцов, т.к. на вопросы о решении проблем существующих в нашем доме отвечал всем известными фразами «это к застройщику», «это вопрос к котельной». Также не смог объяснить, почему в бюллетенях стоит тариф за «содержание и ремонт» 20,26 руб., аргументируя, что бюллетень составлял юрист, хотя всем известно, что ТСЖ привлекательно именно тем, что данный тариф можно сделать гораздо ниже и делается это на общем собрании жильцов! В данном случае всех поставили перед фактом.
Большинство присутствовавших людей решили, что на данный момент нет достойного кандидата на должность председателя ТСЖ и ПОКА нас должна обслуживать домоуправляющая компания либо «Прогресс», либо «Мастак».
Не возьмусь 100% утверждать, как у инициаторов собрания будет проходить голосование, но очного не состоялось и об этом должны быть вывешены протоколы.
Советом дома также будут вывешены протоколы данного собрания, в котором будет отображена действительность происходящего, чтобы люди не были обмануты в очередной раз.
login_9
08.09.2013
я так понял, что противников Зайцева прибавилось, думаю еще немного времени и уже весь дом будет против З.и ко, а насчет мастака и прогресса думаю надо сделать так, чтобы представители и тех и этих встретились у нас на собрании и предложили свои программы по дальнейшему развитию нашего дома( если это возможно). тогда будет прояснена ситуация и люди смогут выбрать кто лучше. как вам моя идея?
P.S. Зайцев конечно навряд ли сдастся, скорее всего так и будет мутить народ с ТСЖ и судами и выставлять платежки( не отдаст он такой лакомый кусок, ведь большая часть жителей платит не задумываясь за что(по тому что порядочные люди и не хотят бунтовать), а он этим пользуется.
я-за
Идея хорошая. Я думаю, что стоит пригласить и тех и других.
sea-m
10.09.2013
А тарифы выросли! Это законно?
Повышение тарифов должно обсуждаться на общем собрании, но у КС не принято у людей спрашивать. У кого есть договор с КС, посмотрите, пожалуйста, там должно быть прописано, что тариф на момент заключения договора составляет 18.09 руб., т.к. иной не установлен собственниками и не меняется в течение 3х лет или как-то так...
Acies
11.09.2013
а по идее-то, при чем тут КС? или теперь у нас по две платежки будет в ящиках появляться?
Платежки с повышенными тарифами пришли от КС. Других пока нет и двойных быть не должно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов