--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячая вода

10
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fifa1
22.07.2013
Вопрос к соседям из дома №19 - у вас тоже сейчас нет горячей воды? У вас всегда воду отключают на 1 месяц вместо 2-х недель?
Да, у нас горячей воды тоже нет - труба у нас с вами общая. Объяву повесили, что с 26-го июля начнут работы по смене подающей трубы ГВС, которую изначально хреновую поставил "ТЭКС".
В этом году первый раз такая хрень, раньше ГВС не было по 2 недели, как у большинства домов.
Fifa1
26.07.2013
у нас даже не удосужилиь повесить объявление. Только 26 ремонт начнут?!!!!!!!!!!!!!! Скоты оно слово, чтоб им на все лето кипяток в оба крана!
Согласен. Сегодня привезли трубу, сгрузили её у 1-го подъезда. И на этом пока всё.
Fifa1
26.07.2013
а новая труба выглядит как новая или опять мусор притащили, на помойке нашли, а деньги, причем которые наши ДУКи на нас переложат, попилили?
Не обратил внимания. Была похожа на новую. Сейчас уже всё закопали.
Acies
01.08.2013
у вас вода появилась? а то трубу-то закопали уже неделю почти как...
Сегодня с утра не было.
То, что трубу закопали не является показателем, что работы закончены. Еще должны поменять ржавые детали, которые находятся на входе в 19-й дом. Наш общий добросовестный застройщик поставил такое оборудование, которое прослужило только в период гарантийного обслуживания дома. Теперь 19-й дом будет все ремонтировать за свой счет, т.к. гарантия закончилось и благополучно все сгнило. Думаю, что то же самое ждет и нас.
Уважаемые жители! Довожу до вашего сведения какова ситуация с ГВС. Трасса, на которой находится труба принадлежит Тексу и никто не вправе данной трассой распоряжаться. т.е. копать ее и вносить оплату за ремонт - это изначально должен делать ТЕКС, а в дальнейшем ТЕКС взыскивает деньги с организаций находящихся на этой трубе. В данном случае это только Проспект-сервис, т.к. у них закончился гарантийный период, а за наш дом пока платит ТЕКС. Проспект-сервис планировал, что данный ремонт ТЕКС произведет в плановое отключение и, по факту работы были произведены очень быстро, задержка была из-за того, что ТЕКС затянул с оплатой.
Сегодня 02.08.2013 г. были заключительные работы по опрессовке и запуску воды. Т.к. трубу заменили частично, та часть которая не была заменена не выдержала давления и получается, что оставшуюся часть трубы также необходимо либо менять, либо ремонтировать и опять все вопросы сводятся к ТЕКСУ. Поэтому горячей воды НЕ БУДЕТ! По крайней мере в ближайшее время. Не думаю, что ТЕКС быстро оплатит и все сделает.
Acies
05.08.2013
класс...
Сколько же это будет продолжаться? Может уже пора жаловаться куда-то на ТЕКС? Соберем подписи. Никто не откажется, я думаю
Уже подали в прокуратуру. Ждем результатов проверки.
ElDekor
07.08.2013
А кто подал в прокуратуру и на чье имя????
Подали трое жителей нашего дома на имя Кожевникова - прокурора Нижегородской области. Только заявление спустили в Ленинскую прокуратуру, поэтому они проводят проверку с контролем облпрокуратуры. Все желающим ничего не мешает также обратиться в прокуратуру, чем больше обращений будет, тем лучше.
А можно текст жалобы? Наверное, её юридически грамотные люди составили. Чтобы можно было только свои данные подставить, и что-то добавить. И , если можно, адрес, куда отвезти. С удовольствием это сделаю. Достал этот ТЕКС и его "управляющая" компания.
Sharikoff
14.08.2013
Каким образом фиксировать отсутствие горячей воды?
Звонил в Роспотребнадзор Ленинского района (295-70-42), ответила специалист-эксперт(!) Ремишаева Светлана Ивановна.
По ее словам, замеры должны проводиться нашим ДУКом, т.е. Кв-сервисом. До него я не дозвонился.
Каким образом оформлять отсутствие горячей воды, для того, чтобы оформить претензию на перерасчет и взыскать ущерб.
Спасибо.
Fifa1
15.08.2013
После того как нам сказали что 15 июля (плановое включение) воды не будет, я написала в Роспотребнадзор, вчера получила ответ, что они зафиксировали отсутствие горячей воды в нашем доме, и что им поступали многочисленные жалобы от нашего дома. Написали, что Зайцеву выдано предписание о том, что он обязан возобновить подачу горячей воды до 18/08. Могу выложить текст ответа завтра. Есть конечно пара вопросов: воду не дают по вине Тэкса (замена трубы) и КС может сослаться на них, как он обычно и делает, и каким обазом нам будут проводить перерасчет, о чем так же сказано в письме от Роспотребнадзора.
Сегодня отправлено два электронных письма в адрес Инспекции строительного надзора и Инвестиционный совет при Губернаторе Нижегородской области. Текст в прикрепленном файле.
К сообщению прикреплен файл:
72037509-invest.sovetu_pri_gubernatore_niz.obl.docx   (14 Kb)   Скачать файл
Acies
30.08.2013
дорогие соседи из 19го дома - есть ли у вас горячая вода? а то Ашот из Текса уверяет, что уже есть.
Вчера стояк с "горячей" водой был чуть тёплым. Я посижу ещё на бойлере, пока он горячим не станет.
swendi
30.08.2013
У почтенных граждан от многочисленных «завтраков», уже запоры обрадовались, т.к. нет возможности «завтраки» горячей водой сдобрить. Есть инфа, что от КС НИ ОДНОЙ жалобы не поступило в адрес ТЕКСА. Ситуация стандартная для КС: люди жалуются по инстанциям и застройщику, а КС сидит ровно второй год, не парится и без стыда выставляет платежки по полной программе. Молочаги, умеют же работать исключительно на себя!
Acies
30.08.2013
да с КС-то все понятно, что уж там
я исключительно из личного любопытства спрашиваю - интересно, когда уже смогу под горячей водой помыться: бойлера-то нет, не послушал в свое время что умные люди говорят
swendi
30.08.2013
Я так понял, что ТОЧНОЙ информации нет ни у кого, поэтому тазы и ковши – рулят!
login_9
30.08.2013
есть свежая новость, с пометкой "МОЛНИЯ", кто за существующее домоуправление и его прихлебателей-зимой смогут мыться в проруби. если хочешь быть здоров, закаляйся.
ГВ в доме 19 есть. Но не такая горячая, как хотелось бы.
Поделитесь у кого как обстоят дела с горячей водой. У кого два стояка - в обоих ли стояках есть ГВС, какой температуры и качества.
Fifa1
02.09.2013
у нас горячая, сначала давали стечь, т.к. ржавая шла, сейчас вроде нормальная
F@ntik
02.09.2013
горячая вода наконец то стала действительно горячей, даже прям боюсь сглазить данный факт
Плюсуюсь.
Всем спасибо за ответы. Странно, что она горяча не у всех, а в некоторых стояках ее совсем нет. Чуть позже вывешу акт об отсутствии ГВС, которым сможет воспользоваться любой житель для перерасчета.
swendi
27.09.2013
Т.к. в подъездах сорваны объявления куда обращаться в критических ситуациях с отоплением, горячей водой и т.д. всем этим продолжает заниматься сантехник Владимир из Квартал-Сервиса, который теперь работает на "Мастаков".
Octava
29.09.2013
Полагаю, что звонить надо в ООО Мастак. Можно посмотреть их адреса, пароли, явки на их сайте. Вот телефон
аварийной службы
Диспетчер - тел. 251-97-00 КРУГЛОСУТОЧНО
lakross
29.09.2013
с похолоданием горячая вода тоже как-то подостыла
s-next
30.09.2013
подскажите пожалуйста сот. телефон сантехника
swendi
30.09.2013
Сантехник Владимир, сот.8-920-013-10-30
s-next
30.09.2013
огромное спасибо
:)
x-boom
30.09.2013
Да,разница в температуре воды ощутима.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов