--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание СОВЕТА ДОМА

8
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люголь
20.03.2013
Уважаемые собственники!

Обращаюсь ко всем с огромной просьбой быть активнее в решении проблем нашего дома. Наша домоуправляющая компания уже сделала все возможное, чтобы довести ситуацию до разрухи и уже создала множество проблем себе и нам.

30 марта в 12.00 состоится собрание по выбору совета дома. Место прохождения собрания будет указано в объявлениях на подъездах. Просьба отнестись к данному собранию ответственно и серьезно, а, главное, инициативно, ведь дорогу осилит идущий….
Fifa1
20.03.2013
Поддерживаю, если мы не будем контролировать расход денег, которые с нас просит КС, много что будет на бумаге (да и тех нам не покажут), а в реальности - ничего. Надо проверять и контролировать деятельность Зайцева, а то, на языке как на оргАне (ударени на "а").
Обращаюсь ко всем, подумайте, пожалуйста, заранее над кандидатурами людей в совет дома, если успели познакомиться с соседями.
login_9
20.03.2013
сколько человек планируется в совет?
предлагаю выбирать из тех, кому он уже нервы попортил.
у меня есть одна кандидатура(на мой взгляд парень порядочный)
Fifa1
20.03.2013
Надо чтобы человек еще разбирался в инженерных сооружениях... хотябы 1 из всего совета
login_9
20.03.2013
я могу помочь.
login_9, спасибо, что предлагаете помощь, она нам ооочень понадобится!
Мое предложение выбрать по 3 человека от подъезда из 14-этажки и по 2 человека от подъезда из 9-этажки. Все равно все люди могут не смочь, чтобы был резев. Если лучше как-то по другому, предлагайте.
Не совсем понятно выразилась по поводу что люди "могут не смочь". Я имела ввиду, что не все в какой-то момент будут на местах))
СОБРАНИЕ ПО ИЗБРАНИЮ СОВЕТА ДОМА СОСТОИТСЯ 30 МАРТА 2013 Г. В 12.00 НА ТЕРРИТОРИИ ПОДЗЕМНОЙ ПАРКОВКИ, ВХОД ЧЕРЕЗ 2-Й ПОДЪЕЗД.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И СВ-ВО НА СОБСТВЕННОСТЬ, ЛИБО ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ!
bysink
23.03.2013
что делать тем, кто точно не сможет присутствовать на собрании?
Очень жаль... По сути, от вашего имени может прийти человек по нотариально заверенной доверенности.
Уважаемые жители! Спасибо всем тем, кто пришел на собрание и не остался равнодушным к избранию совета дома. Все имеющиеся проблемы в нашем доме решаемы. Надеюсь, что с появлением такого совета все вопросы будут решаться более эффективно и оперативно НА ДЕЛЕ!
не смогла выбраться на собрание,не могли бы вы написать в вкратце,что было.и не подскажите суд был, решилось ли что. или в очередной раз все отложилось.
На собрании был избран совет дома по 2 человека от подъезда и председатель. Очередной арбитражный суд сегодня в 17.00, который скорее всего будет отложен, т.к. господин Зайцев предоставил суду фальшивые договора за что против него и будет возбуждено уголовное дело, в связи с этим суд должен быть приостановлен.
login_9
17.04.2013
как узнать кто выбран? огласите весь список.
Как только будет окончен подсчет голосов и протокол собрания будет в надлежащем виде, он будет вывешен на информационной доске.
конца и края нет...когда известно будет...
На данный момент обстановка такова. Зайцева уволили. Человека вместо него пока нет, поэтому временно исполняет обязанности Лена. Очень прошу всех жильцов отнестись к ней с пониманием, т.к. ей придется не легко разгребать, то что оставил после себя Зайцев. Сейчас советом дома и Квартал-Сервисом решается вопрос о том, чтобы всем жильцам выставили адекватные и понятные платежки, только за те услуги, которые предоставлялись. Те, кто оплатил за ненадлежащие услуги, должен быть перерасчет.
А что известно в настоящий момент про оплату за электроэнергию. Вывесили объявление, что надо заключать договор с энергосбытом. Кто-нибудь сделал это? И что с собой надо взять , и в какой кабинет. Обычно там ужас что творится.
И квартплату теперь кому платить? Квартал-Сервису?
По электроэнергии ситуация следующая. Т.к. электроэнергия является статьей по которой нет претензий, энергия действительно была и платить за нее все равно нужно. На следующей неделе всем должникам сделают ОТДЕЛЬНЫЕ платежки, которые нужно будет оплатить. Т.к. у Квартал-Сервиса заключен договор с Энергосбытом, это является основанием для оплаты Квартал-Сервису. Энергосбыт хоть и пишет что договора с ним нужно заключать напрямую, но это не так (можете позвонить по указанным телефонам и убедиться). Т.к., повторюсь, договор между Энергосбытом и Квартал-Сервисом, они не могут заключать с нами напрямую и получается что мы должны Квартал-Сервису. Также до 30 апреля всем необходимо написать заявление в Квартал-Сервис на перепрограммирование электрических счетчиков, т.к. до этого времени Энергосбыт будет перепрограммировать их бесплатно, а после 30 апреля - платно. У кого счетчики не опломбированы, также обратитесь в Квартал-Сервис, чтобы их опломбировать (меньше будет проблем с учетом и претензий к жильцам).
Т.к. господин Зайцев оставил после себя одни проблемы и бардак, я думаю, что будет разумно решать их постепенно и поэтапно. На данный момент нужно разобраться с электроэнергией и следующим этапом будем разбираться с остальными услугами. Кстати, по электроэнергии тарифы у нас обычные, не завышенные, поэтому ждем правильные расчеты от Квартал-Сервиса. Если у кого-то есть претензии или нарекания к данной услуге, вернее оплаты за нее, высказывайтесь.
И еще. Пожалуйста, сообщите показания счетчика либо в Квартал Сервис, либо старшим по подъезду, которые будут обзванивать должников. Необходимо сообщить показатель Т1 и Т2.
Добрый день. Живу в пятом подъезде. На собрании к сожалению не взяла телефон старшей по подъезду. Потом заболела надолго. Скажите, пожалуйста, кому теперь платить за коммунальные услуги. Читала объявление в подъезде, что Зайцева уволили. Постоянно какие-то угрозы: то одно, то другое отключат. Может чем помочь надо, чтобы дом начал жить нормальной жизнью?
Добрый день!

Не могли бы вы мне рассказать, что происходит с нашим домом. Я из 6 подъезда 9-этажки, но на данный момент там не проживаю, а иногда заезжаю за квитанциями.
Оплачивала комм.услуги "Квартал-Сервису" до января 2013. Пару раз сталкивалась с Сергеем, который предлагал сделать ремонт в квартире и устанавливал счетчики. Про судебные распри он не упоминал.
Просьба, введите меня в курс дела . Какой ДУК теперь у нас? Что будет с оплаченными счетами?
Лучше же конечно встретиться с кем нибудь из СОВЕТА для получения более подробной информации.
Я вам написала приватное сообщение.
eva-eva
21.05.2013
Доброе утро! Внесите пожалуйста ясность, что творится в данном доме, перечитала весь форум - я в шоке, я боюсь идти в офис домоуправляющей компании, но кмне нужны ключи от домофона и счетчики! Квартиру только купили в 5 подъезде! Спасибо!
Я вам оставила свой телефон в приватном сообщении.
Никого и ничего не бойтесь! Надеюсь, что после многочисленных передряг, они не будут вести себя столь нагло как раньше, хотя не факт....
Doma5
21.05.2013
Добрый день, а можно мне тоже в приват более подробную информацию, или ваш телефон, мы платим сейчас квартал-сервису квартплату.
Да, конечно, ловите!
Уважаемые жильцы! Размещаю обращение, с которым прошу всех ознакомиться!
К сообщению прикреплен файл:
66572396-obrasenie.pdf   (511 Kb)   Скачать файл
kisa14
21.05.2013
Да ничего не будет...хорошего с домом!
Лифты отключены, Теплоэнерго все платежи забирает себе. Потом еще кого-нибудь отключат. А уж об нормальной эксплуатации дома вообще молчать можно.
Кто-нибудь интересовался у Квартал-сервиса сколько сейчас должников. Квартиры, наверное, уже все переданы застройщиком
Списки должников вывесили в подъездах, только они не полные, там нет должника Зайцева и нет квартир Текса, которые тоже не оплачены.
kisa14
21.05.2013
Очень жаль, пока не видела списков. Вы же из совета-запросите у него информацию по должникам. Не думаю, что ТЭКС расплатился. Отсюда и долги.
Вывешивание списков должников с указанием фамилий, без решения суда, который признал того или другого должником является нарушением, которое можно обжаловать в суде. Бухгалтерские документы мы запросили, посмотрим когда они их предоставят. Жители являющиеся бухгалтерами уже готовы к ознакомлению документов.
kisa14
22.05.2013
Совет дома вы создали, а ревизионную комиссию?
Добрый день! Купили квартиру в 5 подъезде, напишите пжлс в приват ваш телефон
Уважаемые соседи! Каждый четверг в 19.00 около арки со стороны офисов собирается совет дома. Приглашаем всех желающих!
sea-m
01.08.2013
Может объявление отдельной темой прикрепить наверху форума? Всегда будет на виду.
nnbn
01.08.2013
Внимательно следите за своими квитанциями! Не знаю где нашли этого, а вернее эту, бухгалтера! Но с математикой у неё явные проблемы! И не в нашу с Вами пользу!! Прибавляет к платежам по среднему взятым в первые месяцы, показатели счетчика, который был установлен с самого начала! Электроэнергию вообще два мясяца прибавляла по одной и той же сумме! После первого разбирательства убавила квитанцию на 8000!!!!Второй раз еще не ходил! Но точно будет еще -7000!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов