--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вход в офисы со двора?

147
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня было собрание на тему "как быть тем собственникам офисных помещений которые раньше были комнатами для консъержек". Напоминаю, они были по плану в каждом подъезде. т.е. это проблема коснётся всех жильцов. Дело в том что консъержка должна была входить-выходить через дверь подъезда, офисные представители "понимая неправильность" данной ситуации пошли нам навстречу и предложили "прорубить" дверь, себе в ущерб, через окно своего (бывшего консъержкиного ) угла. Т.О. наряду с входом в подъезд, прямо во дворе дома, не с противоположенной стороны, будут находиться офисы. Пока офисы, но никто не обещает что там не будут располагаться магазины или пункты питания. Значит и машин во дворе прибавится. Как вы, жители дома, относитесь к этому событию???
x-boom
21.08.2012
Отрицательно,конечно! А есть альтернатива?На собрании не присутствовала,а кто его вообще проводил?
Собрание проводил зайцев. Объявление было на всех подъездах за неделю до собрания точно.
Fifa1
27.08.2012
5-й подъезд проигнорировали, почему-то.
Нам было преподнесено, что люди которые купили консъержкины)) помещения и для нашего же удобства предлагают сделать отдельный вход, а его они могут сделать только с разрешения жильцов. Получается, что у жильцов всего два варианта, либо коммерсанты ходят через наши подъезды, либо мы даем согласие на отдельный вход. В проектной документации дома есть кв.м под офисы (это те которые с торца дома) и НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - это и есть помещения консъержек. Получается, что застройщик продал помещения ОБЩЕГО пользования и коммерсанты не имеют права ни прорубать дверь со стороны подъезда, ни ходить через подъезд. Жильцы имеют полное право препятствовать бизнесменам и это их проблема с застройщиком.....
x-boom
21.08.2012
Спасибо за развернутый ответ! значит будем препятствовать) вход через подъезд-точно нет,но и страшно представить какой-либо магазин,типа "Кубанские вина" рядом с входом в подъезд! Категорически нет!
С одной стороны вроде бы фирма которая хочет поселиться в 1 подъезде ненапряжная, они занимаются фурнитурой для окон, НО в жизни всякое бывает, пройдет 2 года и они запросто могут продать под "Кубанские вина", гарантий здесь никаких! Мне интересно какие фирмы купили эти помещения в других подъездах????
Почему не рассматривается вариант с входом через офисы на противоположенную сторону дома? Ведь сейчас то они как-то туда попадают? Вот и пусть договариваются там между собой. Разве зто не возможно?
А если все жильцы (как обычно "активные") будут против этих дверей со стороны дворовой территории что тогда?
Мне кажется мы не вправе указывать людям которые купили эти помещения, что бы они придумывали как им сделать вход с торца дома, главное что мы НЕ РАЗРЕШАЕМ им делать его через подъезд и прорубать рядом, остальное не наша забота, это их разборки с Тексом.
Уважаемые жильцы! Как всем идея "Квартал Сервиса" провести очередную аферу через заочное голосование????
Fifa1
27.08.2012
Я вобще против любых голосований пока не будет решения суда, у нас есть постановление администрации города, домом управляет Мастак. Что если мы просто проигнорируем это голосование?
x-boom
27.08.2012
Полностью поддерживаю, Квартал не имеет права проводить какие-либо голосования до решения суда! Да,и кстати,помещения для консьержек являются служебными помещениями и продаже не подлежат!
Также хотелось бы отметить исполнительность Мастака,на след.день после заявки о замене лампочек в подъезде и исправлении доводчика на входной двери все было исправлено!
Fred2200
27.08.2012
домом управляет мастак.платежки идут от квартала....злобный квартал против добряка-бессребреника мастака....как то совсем не понятно.
kofeynik
28.08.2012
продам несколько ступенек в подъезде! хотя нет! сдам в аренду, с согласия всех жильцов дома.первый месяц без коммунальных услуг. голосуем заочно.
Заочное голосование - решение всех проблем! На таком голосовании все всегда ЗА!)))))
Fifa1
30.08.2012
:)))))
Все-таки удивительно..... Когда речь идет о том, что нет горячей воды, нам г-н Зайцев говорит, что нет циркуляции, т.к. мало жильцов; когда была авария на теплотрассе и у Зайцева попросила помощи директор ДУКа по Июльским дням, 19, он сказал: А нам это не надо, у нас почти никто не живет! А когда он развешивает объявления на подъездах, где никто не живет (!) и вызывает всех на заочное голосование, жильцы всегда голосуют в большинстве! СТРАННО..........
kofeynik
30.08.2012
Господа, нас же грабят средь бела дня! где милиция?! где пожарные?! это же рейдерский захват помещений для консъержек, принадлежащих нам - жителям.
фирма проводящая аферу совместно с "квартал сервис" и "текс" уже имеет офис в соседнем доме по улице Июльских дней 19. теперь, с их слов, они хоят еще разместить офисы в каждом подъезде нашего дома. подозрительная плотность офисов для фирмы занимающейся фурнитурой.
Господа, нас обманывают или что-то недоговаривают! скорее всего в помещениях для консъержек имеются скважины с фурнитурой(судя по стоимости квадратного метра в этих помещениях в 60 000 руб).
Вот и объяснение перебоев с водой и авариями - преступная коалиция бурит новые скважины, а воду закачивает внутрь, для добычи фурнитуры.
Что будем делать?? Ведь в этом доме жить нам!
x-boom
31.08.2012
да!Куда на этот раз жаловаться и кому,и на кого?
По данному вопросу нужно будет обращаться в суд, чтобы признали недействительным сделки купли-продажи помещений консъержек, т.к. это было незаконно.... я так думаю..
x-boom
31.08.2012
Сегодня последний день для голосования!бланки в офисе Новое время на ул.Июльских дней,19. И что странно,в подъезде,где расположен офис Квартала,вход со двора уже вырублен,даже отдельные ступени уже установлены,вот что значит заочное голосование,кто интересно принял решение за дольщиков?!
Fifa1
31.08.2012
Вполне в стиле КС
Muhomor
04.09.2012
Цитирую СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные":
"7.2.15. Помещения общественного назначения должны иметь входы и эвакуационные выходы, изолированные от жилой части здания".
"8.8а. Если в проекте предусмотрено помещение для консьержки (или помещение охраны) его размещение должно обеспечивать визуальный обзор двери, ведущей из тамбура в вестибюль, а при отсутствии вестибюля - обзор проходов к лифтам и лестничной клетке...Указанное помещение может быть без естественного освещения."
По первому пункту, как я понимаю, офисные помещения не должны иметь дверей в лифтовый холл, кот. относится к жилой части здания.
По второму: нужно раздобыть проект. Если не к застройщику, то найти проектировщика (по слухам кто-то из них живет в нашем доме); или в госэкспертизу или госархстройнадзор - там проектная документация утвержденная должна быть.
Не совсем вас понимаю. То что вход у офиса должен быть отдельный - за это и призывали голосовать. Они (собственники этих офисов) предлагают прорубить себе вход через своё же окно. Но ходить то им всё равно через наш двор, а не с той стороны где вход ,например, магазина с колбасами. И не понятно при чём тут проект изначально если Тэкс продал эти помещения. Мы же покупали квартиры,а не комфортабельные аппартаменты с консъержками в подъездах.
Muhomor
18.09.2012
В первом подъезде увидел заложенный проем в магазин (тот у которого вход со стороны школы). В помещение (в котором суть вопроса) дверь железная из лифтового холла...пока...
Острить в теме - засорять её и пустословить, а между тем в 4-м подъезде уже полным ходом идёт ремонт этого "офиса" и не видно чтобы собственник сомневался в законности своих действий.
Уважаемая Жаклин-н, форум для того с создан, чтобы люди общались и обсуждали ту или иную тему. В ваших высказываниях ключевые слова "Не совсем вас понимаю". Дело в том, что в заочном голосовании приняли участие (это со слов фирмы "Новое время") собственники первых этажей и три человека из жильцов, получается, что голосование не состоялось, правильно? А если в 4 подъезде, как вы говорите, уже идет ремонт, получается, что собрание как и голосование теряет свой смысл, зачем тогда оно было??? Раз собственникам этих помещений ни почем, так не спрашивали бы тогда у нас разрешения!
Возможно, вы пока не столкнулись с тем, что нас жильцов порой держат за стадо, которое можно обманывать и доить. Возможно вас все устраивает, и это ваше право. Застройщики очень часто продают нежилые помещения общего пользования и есть судебная практика, когда жильцы восстанавливают свои права. Возможно вы сами не предпринимаете никаких действий и вам кажется, что люди находящиеся на форуме, цитирую вас "острят, засоряют тему и пустословят". Поверьте, что помимо слов, которые вы читаете пройден очень большой путь к восстановлению справедливости. И с консъержкиными помещениями нужно сначала разобраться, проданы ли они, кто собственники, на каком основании и т.д., просто слишком много обмана и почему мы должны верить словам людей, которые представились собственниками, если мы их не знаем, а документы на собственность никто не показывал. По этому вопросу также уже предприняты ДЕЙСТВИЯ.
Обидно только то, что за свои права борются три человека, а счастье будет всему дому, только, те кто ничего не делал, а просто разводил демагогию вряд ли это оценят.......
kofeynik
08.09.2012
уважаемые жильцы, дольщики, собственники! обращаюсь ко всем! предлагаю альтернативное голосование! так как наша тема называется "вход в офисы со двора?", давайте проведем прозрачное голосование и ответим на главный вопрос.
на голосование выношу вопрос:"кто за входы в офисы со двора?"
за-пусть входят где хотят. нам все равно этого не избежать. полностью поддерживаю. и т.д.
против-мне не все равно. мне не куда скоро будет поставить свой автомобиль. проданы помещения общего пользования, принадлежащие и нам(мне). и т.д.
воздержался-не понимаю всей глубины вопроса, не достаточно информации, надо еще раз все взвесить, и т.д.
т.к. я это первый предложил-первый и проголосую-я ПРОТИВ входов в офисы со двора.
итоги голосования предлагаю подвести через недельку
ПРОТИВ!
Fifa1
09.09.2012
Против
mike888
09.09.2012
Против!!! +1
x-boom
09.09.2012
против
ПРОТИВ!!!
kofeynik
16.09.2012
благодарю всех участников голосования! судя по имоциям, некоторые голосовали двумя руками против беспредела.
итоги нашего интерактивного голосования:
за входы в офисы со двора - 0%
против входов в офисы со двора - 100%(участников голосования)
воздержался - 0%
как говорится, цифры говорят сами за себя. признаюсь, меня, лично, радует такой процент людей, занимающих единую активную жизненую позицию в условиях современной демократии.
враги, бойтесь НАС!!!
по этой теме могу сообщить, что мне например всё равно, у меня других забот сейчас хватает, надо ремонт делать в квартире! Так что я, если не ЗА, то ВОЗДЕРЖУСЬ точно!
ms.Air-ms.Air, очень приятно, что к нам присоединяются новые люди. Прекрасно вас понимаю, что вам не до чего и ремонт сейчас важнее важного. Мы все это уже прошли (я имею ввиду ремонт) и не обращали внимание на многие вещи, например, кто у нас ДУК, кто за что просит какую оплату, а вот теперь расхлебываем. Вам повезло что вы можете "воздержаться", а нас принуждали соглашаться и везде быть "за", в противном случае грозились не выдавать ключи, вот и наподписывали ненужные документы, по незнанию....
А за входы в офисы с двора тоже было голосование?
Да, и тоже заочное, только проголосовали 3 человека и собственники первых этажей, но этого, видимо достаточно, чтобы все равно делать свое дело и не обращать внимания на всех остальных, кто не голосовал ((( а не голосовал весь дом!
Так даже если заочное голосование, то все равно ДОЛЖНЫ жильцы проголосовать, хотя какая то часть. Как же так то? и причем здесь "Квартал Сервис" тогда? Вообще ничего не понимаю!
Ну вот и проголосовали 3 человека, это обозначает что голосование не состоялось, но это совершенно не мешает стоять на своем и переоборудовать консъержкины помещения."КварталСервис" тут не причем ВРОДЕ БЫ, но т.к. эта компания поставленная застройщиком, то всем очень понятно чьи интересы она защищает.
опять все пропустила! Объясните пожалуйста, если помещение построено для консьержки, то почему его вообще продают под офис, а может мы захотим чтобы там присутствовала эта самая консьержка?
Ответ на вопрос "почему эти помещения продают под офис" нам, примерно, через месяц даст прокуратура, опять же.....
Fifa1
18.09.2012
А между тем, сегодня вечером увидела, что начали строить вход к офису со стороны подъезда №6...
Muhomor
19.09.2012
Фотографируйте, снимайте на видео..."пленка" стерпит, время покажет.
Fifa1
19.09.2012
хорошая мысль!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов