--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обдираловка началась!!!

9
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irisha.86
09.04.2012
Добрый день, уважаемые жильцы.
Хочу оставить комментарий по поводу деятельности ДУКа "Квартал-Сервис".
Наш ДУК в лице Зайцева С.А. хочет за услуги отключения стояла горячей воды 500 руб., за каждый стоял с отоплением по 800 руб. В итоге получается, чтобы поменять отопление и полотенцесушитель надо отдать ДУКу 3000 руб!!! И это не считая других поборов с жильцов...
Эта обстановка всех устраивает? Можно ли как-нибудь прекратить эту обдираловку?
Acies
10.04.2012
К тов-щу Сергею у меня лично вообще много претензий. Не умеет себя вести господин. Кто его только такого красивого туда посадил интересно? У него мама-папа что ли в ТЭКСе?

А по поводу стоимости отключений - что ж, монополия есть монополия, а деньги за отключение берут везде, только по-разному. Можете считать, что вам повезло, нам например он заявил, что отключение отопления вообще невозможно.
login_9
18.04.2012
на дворе демократия, давайте собираться и организовывать ТСЖ. у меня приятель в "волжских огнях" уже давно борется с этими "поставлеными", сейчас помоему уже готово все, могу у него узнать всю процедуру отъема власти у "блатных". кто за голосуйтепротив ДУКа.
nnbn
18.04.2012
Полностью согласен! Давайте организуем ТСЖ!
login_9
21.04.2012
пока нас слишком мало, но если каждый из нас пообщается хотя бы с соседями по клетке, а лучше еще и подъезду(тел. можно узнать у работников делающих ремонт), то дело пойдет. главное не надо думать, что это может сделать кто-то другой, давайте начнем каждый прямо сейчас. потому, что чем дольше будем ждать, тем больше денег отдадим Зайцеву, и труднее будет после него разобраться, а он нахапает и свалит, а другим придется оправдываться.
irisha.86
19.04.2012
Я тоже ЗА!
x-boom
19.04.2012
Поддерживаю!
Sharikoff
01.05.2012
Связался с гражданином Зайцевым, когда он обещал поставить железную входную дверь (зима 2011-12).

Тогда я совершил ошибку - дал ему денег. В итоге, дверь мне поставили только через месяц. Хотя все 4 недели сыпались заверения гражданина Зайцева, что "вот-вот" и "сейчас- сейчас".

Далее, С. Зайцев неоднократно пытался вымогать разные суммы под разными предлогами.

Во первых на охрану. На охрану чего? Стройплощадки?
До получения ключей, за квартиру отвечал ТЕКС. После того, как я ключи получил - сразу поставил хорошую дверь, ее мне охранять не надо. К тому же, я наблюдал состояние сторожей вечером - самих охранять надо, чтоб не унесли.

Во-вторых, сразу затребовал 3500 р. за контейнеры для мусора. Я опять платить отказался, объясняя, что перепланировку делать не собираюсь, а за 3000 рублей ко мне 2 раза грузовой МАЗ приедет. Сергей обиделся и погрустнел не переставая уверять, что цены как родному. Ни договора, ни информации о подрядчике. предоставляющем контейнеры, я от него не получил.

Дольше всего длились его попытки выманить авансовый платеж за 3 месяца, когда меня в квартире еще не было. Доходило до того, что гражданин Зайцев под разными предлогами не отдавал мне ключи от домофона, за который я ему заплатил:). 3 дня я махал распиской у него под носом, 3 дня он отказывался отдавать мне ключ - магнит. 3 дня подряд он убегал из кабинета, когда я вежливо интересовался, какое отношение он имеет к ТЕКСУ и ко мне.

В итоге, видя, что от финансовых потоков от меня не дождется, ключи отдал, денег просить перестал, но отношение от дружелюбного сменилось на враждебное.

Итог: денег ему ни в коем случае не давать.
Сразу предлагать С. зайцеву предъявить документы - кто он и какое отношение имеет к Тексу. До ввода жилья я имею отношение только к Тексу. После - выбирать обслуживающую компанию. Выбирают жильцы, а не ТЕКС.

В нашем акте приема - передачи (в самом низу) указано:
"Ключи переданы" и дата. Начиная с этой даты, как понял, я обязан платить за содержание жилья. Платить не гражданину Зайцеву и его ООО, а ТЕКСУ. Мне Зайцев рассказал, что у него с ТЕКСом договор. Никаких соглашений с ООО Квартал Сервис я не подписывал. так как этого договора мне не предоставили.
Надо бы ТСЖ создать, под предводителсьтвом активного и честного (относительно Зайцева хотя бы))) председателя

Был неприятно удивлен, когда узнал, что некоторые жильцы с удовольствием несут ему деньги!))
Без лоха и жизнь плоха, че сказать...
Acies
02.05.2012
мы да, заплатили
и за контейнеры и за отопление за 3 месяца в январе - хотелось поскорее начать ремонт делать, готовы были на такую цену
сейчас ситуация перестает нравиться :)
я взял на реал.нн бумажки рекламирующие этот форум - надо будет на днях порасклеить на дверях, чтобы больше жителей могло общаться и координироваться тут
Sharikoff
02.05.2012
Я бы и сам заплатил (за 3 месяца) если бы подписал в акте, что ключи принял в январе, когда устранили недоделки).
Многие жильцы стеснены обстоятельствами (финансовыми, житейскими) и стремятся как можно быстрее въехать в новое жилье. Зная это г. Зайцев использует принцип - "не будут платить - отключим газ" совместно с незабвенным "побольше цинизма Киса, людям это нравится")).

К тому же несмотря на, люди еще очень доверчивы к активному молодому человеку в красных доспехах (особенно мужчины). Женщины более устойчивы и подозрительны)).
login_9
04.05.2012
"приятно почитать ваше сообщение", недовольны наверное все жильцы, но вы указали верный ход относительно информирования всех . мне тут подсказали (за точность не ручаюсь), что все эти дуки ставит застройщик, что бы они, как минимум 5 лет (это гарантийный срок), а дальше, как получится. якобы в этот период их сместить нереально. хотя я повторюсь:"дорогу осилит идущий".
Acies
05.05.2012
В продолжение темы об обдираловке - созвонились с ТЭКСом, те сказали что можно приходить за документами, но нужно оплатить лишние метры. Требование, понятно, законное. Но как быть со срывом сроков строительства по договору? У кого-нибудь есть положительный опыт разрешения этой ситуации?
Fred2200
05.05.2012
к сожалению положительного решения быть не может.Я это предвидел,так как с этим уже сталкивался,может кто вспомнит,но в марте 2010 года было собрание,там задавались всякие вопросы,ну и я поднял руку,вопрос был следующим:"Из моего опыта,при сдаче квартиры,в 99% случаев дольщик доплачивает за лишние метры,нельзя ли в договоре ДУ(официальный),который они уже тогда говорили что сделают,учесть этот момент,что бы мы не доплачивали,раз уж такая большая задержка в строительстве".К сожалению собравшие то ли не поняли моего вопроса,то ли им это показалось не существенным,но никто не поддержал,а тексовские руководители напряглись это видно было,но все благополучно на тормозах и спустилось,к сожалению.А по новому договору ДУ,Текс как я понимаю ничего не нарушил,а со старыми предварительными можно в туалет сходить.Так что за метры будем платить.
irisha.86
11.05.2012
Добрый День! Да за лишние метры придется доплатить...
В ответ у меня есть желание подать на ТЕКС в суд за срыв сроков, жду получения документов. Был ли у кого опыт по таким делам? (Знакомый адвокат говорила, что обычно больше 50 т.р. по таким делам не присваивают...)
Acies
11.05.2012
Я на прошлой новостройке отсудил 75 тысяч (там правда просрочка была довольно большая), у знакомых был случай отсуживания по 150 тысяч 2 раза подряд на одной стройке (подавали в суд каждый год) - видимо все зависит от судьи.
Так что есть и опыт и форма подачи документов (в прошлый раз нанимал адвоката, в этот раз наверное не буду).
x-boom
06.05.2012
Подскажите пожалуйста в каких документах прописано про доплату лишних метров?
login_9
06.05.2012
господа. можете смело идти доплачивать(это прописано в договоре долевого участия который вы подписывали). я узнавал аж у двух людей связанных с недвижкой. в практике суд не разу не вынес решение в пользу дольщика. вот г-н Fred2200 делал верный ход во время, но нужно было идти до конца, по обоюдному согласованию это надо было прописать в ДУ.
Fred2200
06.05.2012
Я был готов к тому,что мне скажут приплатиться за лишние метры,более того скажу что даже примерно знал сколько это будет,деньги конечно,но не критично.Хотя многие в нашем доме,уверен,были не приятно удивлены этим новостям.Но это уже дело прошлого,а сейчас на сцену выходят сергеи зайцевы,тоже не упустят за что-нибудь содрать.Многие же все понимают,но что сделаешь-то?А раскачать такую домину,да еще с нашим любимым"моя хата с краю",практически не возможно.
Fred2200
06.05.2012
Договор ДУ который у Вас на руках.
x-boom
09.05.2012
Добрый день!
У кого-нибудь есть горячая вода дома?!У меня уже дней 5 вода холодная, с редкими перебоями еле теплой водой (
А скоро будет платежка за водоснабжение с оплатой за воду, которой фактически нет!!!
Acies
10.05.2012
хмм... у меня - в6м подъезде - точно была 6го вечером
вполне себе горячая горячая
У нас на 13-ом этаже тоже постоянно нет горячей воды! Что за фигня? Кто нибудь знает?
Acies
22.05.2012
ну, у меня сейчас два (холодный и горячий в санузле) из четырех стояков вообще без воды несколько дней
не напомните телефон Зайцева?
irisha.86
16.05.2012
Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией, Текс просит (даже настаивает) подписать акт приема-передачи задним числом 1 марта 2012г., ссылаясь на то, что дом был сдан 31 декабря и мы ОБЯЗАНЫ были принять квартиру в течении 60 дней, т.е. не позднее 1 марта! А уведомления они начали выдавать только в начале мая!
Настоящим числом они отказываются подписывать документ и даже угрожают нам.
Кто подписал уже эти документы? Мне, к примеру, для суда важны сроки приема квартиры, т.к. за каждый день они должны платить неустойку, а тут хотят вычеркнуть 2,5 месяца ожидания!
Fred2200
16.05.2012
Вы уверены,что до 1-ого марта?У меня уведомление датировано 6 марта,пришло 10 марта,в нем сказано что де примите до 30 марта.Другой вопрос,что когда им звонил,сказали,что все-таки приходите в апреле,в конце.Я тоже ничего не подписывал пока.Там документы дают,нет?
irisha.86
17.05.2012
Да, документы уже дают. Я подписала акт сверки, датированный 1 марта, и доплатила по нему. Теперь мне подсовывают акт приема-передачи тоже от 1 марта. Сначала по-хорошему просили подписать документ за "задним" числом, потом угрожать начали!
Acies
17.05.2012
а чем, пардон, угрожают?
irisha.86
17.05.2012
Да, вчера состоялся весьма неприятный разговор с Тексом.
Сегодня отнесла им заявление.
Acies
17.05.2012
а чем они могут угрожать? какие у них могут быть рычаги влияния на вас?
"Сегодня отнесла им заявление"
если не секрет, что за заявление?
irisha.86
17.05.2012
Конечно смешные угрозы у них, что то типо не отдадут нам квартиру, закроют доступ к ней и демонтируют нафиг весь наш ремонт. Что то мало верится в это...
А по поводу заявления, я уже 2 им отнесла, первое по поводу выплаты неустойки, а второе по поводу того, чтобы они мне акт приема-передачи предоставила сегодняшним числом.

Заявление
... апреля 2011г. между мной и ЗАО «Текс» был заключен Договор № ДУ – ???/272 участия в долевом строительстве многоквартирного дома №3 в границах улиц Мичурина – Июльских дней в г. Нижнем Новгороде. Уведомление о готовности передать по акту приема-передачи объекта долевого строительства – квартиру № ??? было получено 9 мая 2012г. Акт сверки взаиморасчетов по Договору № ДУ – ???/272 участия в долевом строительстве многоквартирного дома от 29 апреля 2011г. был получен и подписан 14 мая 2012г. Доплата по акту сверки была произведена 15 мая 2012г. в полном объеме.
Таким образом, прошу передать мне квартиру по акту приема-передачи, дату необходимо указать 17 мая 2012г. Считаю не законным требование подписания акта приема-передачи «задним» числом, а именно 1 марта 2012г!
Сообщить мне письменно о результате рассмотрения требования в течение 5 дней со дня поступления заявления.
Отказ от законного требования будет расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции...
Вот!
irisha.86
17.05.2012
Если интересует заявление по поводу выплаты неустойки, могу и его показать.
Acies
17.05.2012
если не трудно...

а по поводу демонтажа ремонта - да, сильно... вообще это уже не совсем юридически грамотное действие с их стороны - угрожать порче личного имущества :) но неприятно наверное...
сами пойдем вот на днях разговаривать с этими уродами
irisha.86
18.05.2012
Заявление
... апреля 2011г. между мной и ЗАО «Текс» был заключен Договор № ДУ – ???/272 участия в долевом строительстве многоквартирного дома №3 в границах улиц Мичурина – Июльских дней в г. Нижнем Новгороде. Принятые на себя по договору обязательства по перечислению денег выполнила в полном объеме ... апреля 2011г. Срок окончания строительства согласно договору 30 сентября 2011г. (у меня в договоре срок 3 квартал 2011г., надо смотреть какой у вас срок). Застройщик обязался передать мне квартиру № ... не позднее 29 ноября 2011г., но на сегодня вышеназванную квартиру в собственность по акту приема-передачи так и не передали.
В соответствии с Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (№ 214-ФЗ) застройщик, в случае нарушения указанного в договоре срока передачи покупателю квартиры, уплачивает ему неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ от ее цены за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, то неустойка уплачивается в двойном размере.
Неустойка за период с 30 ноября 2011г. по настоящее время составила 8,9% от суммы договора (тут ваша сумма) руб., что составляет – .... руб.
В связи с вышеизложенным:
ПРОШУ:
- Уплатить мне неустойку за просроченный период в размере .... руб.
- Сообщить мне письменно о результате рассмотрения требования в течение 10 дней со дня поступления заявления.
Нарушение установленных законом сроков удовлетворения заявленного требования будут расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции.
...
Процент считается так: кол-во дней просрочки * 8%(это ставка рефинансирования на сегодняшний день) / 300 (коэффициент в соответствии с 214-ФЗ) * 2 (т.к. являетесь гражданином)
GDSNN
23.07.2012
и какой результат?
хочу купить маме квартиру в вашем доме. залезла почитать....
читаю, по поражаюсь-как все до боли знакомо.
я живу на менделеева 15а. это недалеко.
застройщик оставил после себя управл. компанию.
какого бардака мы с ней не натерпелись((((
терпели 2 года, потом, когда дом заселился на 70%, устроили переворот и создали тсж.
сейчас порядок и с теплом, и с водой, и благоустройством, и с газом.тьфу-тьфу. даже деньги возвращают за 2011г., которые не использовали.
управ.компания "сфера" исчезла, оставив после себя головняк.
советую собственникам объединятся и создавать тсж.ваш дом нужен только ВАМ! остальные будут только карманы свои набивать за ваш счет!
Я тоже за!
Господа! Завтра (15.05.12) в 7 вечера перед домом состоится собрание на тему выбора формы правления домом!!!! Все в курсе? Объявление вывешено не подъезде. Кто знает кто организатор собрания? За кого голосовать?
Fred2200
17.05.2012
Состоялось?
Видел, что стояло около 20-ти человек перед аркой.
Fifa1
06.06.2012
Почитайте, пожалуйста, ветку про ДУК Мастак. там важная информация
Acies
20.06.2012
Вот еще интересная информация от Теплоэнерго. Особенно она будет интересна тем, кто платил, как и мы, Зайцеву за отопление по строительным нормам :)

У ТЭКСа заключен с ТЭ договор №60 354, по которому начислено на данный момент более 1 200 000 и не оплачено ни копейки.

У Квартал-Сервиса заключен договор с ТЭ №60 633, по которому начислено более 420 000 рублей и не оплачено ни копейки.

хорошо хоть жилые дома нельзя отключать от отопления, да и лето :)
GDSNN
23.07.2012
цена для строителей немного дороже, юрик таки! что касается не оплат, так это обычное дело! вы в курсе что в Казани отопление "немного" дешевле! в 3 раза)) вроде в квитанции все деньги зачли?!
GDSNN
23.07.2012
полотенцесушитель перекрывал 3 раза взяли 500р и всё. радиаторы вообще запрещено!
MMM27
04.12.2012
Интересно, а Зайцев собирается что делать для обеспечения чистоты в подъездах. Насколько я помню с жильцов собирали деньги на установление домофонов и новых входных дверей. Домофон поставили, а вот дверь как стояла старая так и стоит.На что спрашивается собирались деньги. Старые двери не закрываются, по подъезду целыми днями гуляют наркоманы. Во одном из подъездов новый лифт уже раскрасили маркерами. КУДА СМОТРИТ ДУК???? И еще один вопрос: будут ли расчищать снег возле дома. Шла сегодня домой, во всех дворах чистая дорожка, а возле нашего дома не пробраться.
А ему это зачем??? У него все хорошо! Его задача собрать деньги, все остальное наша забота! Это же у нас что-то не работает, где-то грязно.... Кстати, насчет новых входных дверей, насколько мне известно, он их менять не собирался. Вам, наверное, стоит у него поинтересоваться, если вы сдавали деньги на дверь, где она? Хотя смысла к нему обращаться наверное нет, это уже давно известный и очень печальный факт....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов