--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новостройка (продолжение)

33
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Состояние стройки 9-14 этажного дома на 05.04: ------------------>
Движуха активная, работают и по субботам.
Это реально радует.
Ну как там дела идут? Строится дом?
А как же! Фотки на 19.04 ------------------>
Спасибо. Душа радуется.
Как там стойкасегодня идет?А то проезжала в субботу,никого не видела(
Скажите,плиз,какова вероятность долгостроя/зачиса стройки или все же можно покупать?Планирую трешку.осталось всего 2-на 2ом( и на 13 эт. Есть маленькй ребенок.Какие аспекты проживания с ребенком...Поговорите со мной,плиз)))Что-то не очень много народуна этом форуме,хде все??
Fred2200
20.05.2011
Здравствуйте,сейчас уже вероятность думаю не большая.Просто когда были проблемы с финансированием,на собраниях они об этом говорили,во всяком случае не пытались вешать лапшу,а говорили прямо.Полгода назад позвонила Ирина,это менеджер по продажам я так понимаю,а заодно по связям с общественностью и сказала,что оформляем договора долевого участия,т.е.законные,а до этого были предварительные.Когда оформляли,она подтвердила,что деньги на окончание строительства получены в полном объеме.Поэтому считаю возможность долгостроя уже минимальной.ИМХО.
урасики тогда!сегодня подъеала к дому,удостоверилась что стройка идет,и даже познакомилась с 2 девушками с киндерами из готового дома))
Еще интересуют планы застройки за домами там где частные,хоть примерные где-нить есть?Заводов не настроят?
spaniPRO
23.05.2011
вероятность заморозки стройки достаточно мала так что покупайте ))))
9-и этажку построили 2 года назад, но так и не сдали. Делайте выводы
а в сданном доме нет 3ек в продаже ни у кого?
spaniPRO
24.05.2011
она сдается вместе с 14-и этажкой ))) это один дом
да,меня тоже интересуют на чем основаны такие выводы,напишите плиз,успокойте)
а то я друи выводы сделала по форумам подольска например(
Fred2200
24.05.2011
Чего успокаивать-то?Вы же ничего не купили,так чего волноваться?Сомневаетесь-не берите.Если надо прямо сейчас жить уже заезжать,да и деньги себе на жилье копили,то купите себе готовое и сданное.
spaniPRO
24.05.2011
1. оформляют долевку
2. готовность дома 75-80%
3. будут строить там же еще один дом -поэтому скорее всего этот достроят ))
4. строятмедленно) но тем не менее постоянно )) я не спешу !

ну примерно вот )))
медленно но верно,это хорошо.а с документацией все в порядке,задержки сдачи не д.б.?
Задержка уже 2 года, они доп соглашения подписывали. А сдадут в этом году или нет - вопрос. Наш дом сдали с задержкой в пол года и это было до кризиса, когда цены ниже были.

Построенная коробка - это еще очень не все, далее приемка, которая тянуться может годами. Пример долгостроя: Березовская 3, дом построили в 2001 году, дом не сдан и сегодня.
блин как хочется в сданном доме трешку..чтобы без проблем,и ремонтик начать))
acvk
25.05.2011
Добрый вечер всем дольщикам и будующим покупателям квартир. Дом 14 этажку достроят полюбому, а документы на долевое участие регисрируются в ФРС ул Варварская 32. Та что всё законно. Сам лично регисрировал. Речисрация обойдётся примерно в 2100 рублей предварительного договора долевого участия.
Ага, там 7-этажку уже давно построили, а сдачей что-то не пахнет. Видимо, не сдадут до окончания строительства 14-эт. А потом, начнут 6-эт строить и опять не сдадут по той-же причине- опасно, стройка рядом.
раньше следующего года я не ждал
Следующего - это оч оптимистично. Может, Тексу наконец повезло - ему кто-то денюшек подкинул и на 14-эт хватит, а вот на 6-эт не факт, и будут ее мусолить 4года, как 14-эт.
вот вот и я о том
acvk
31.05.2011
Добрый вечер всем.На счёт 9 этажки и 14 этажки - это один дом одно целое и здать его могут только всё вместе. А вот на счёт 6 этажки - по поводу сроков тут на воде вилами писано, но что в срок здадут её 100% не уложатся, а цена кв мера суперская.
Главное не цена, а сроки сдачи. По качеству строительства - 17 этажка построена отвратно:
окна перекашивает, никто гарантийным ремонтом не занимается
полы были сделаны просто отвратно
2 лифта с 1 кнопкой.... постоянно ломаются

ну и по мелочам масса проблем. Это качество постройки
А что, где-то строят по другому?
Ilona_osm
03.06.2011
Зачем же Вы купили квартиру с таким отвратительным качеством постройки?!
В целом ситуация неплохая...строительство идёт полным ходом...работают семь дней в неделю...значит деньги у них есть...
Я купил когда дом строили и о качестве не знал
Свежие фото. На сегодняшнее утро.
Состояние на 19.06
qwerti
28.06.2011
скажите пожалуйста, кто строит эти дома?? застройщик??? и кто продает, есть интерес к покупке
Инфа есть на www.domo*stroynn.ru с контактами и планировками (из адреса убрать *).
Коробку вроде доделали, есть сроки когда коммуникации сделают? Тексом озвучен срок сдачи готового дома 3 кв 2011г.
Сказали, что в сентябре уже ключи дадут.
acvk
08.07.2011
Добрый день. Строительная компания ТЕКС сказала срок сдачи дома 3 квартал 2011 года, а ремонт мажно делать в конце августа, начало сентября. В квартире голые стены, дверь входную надо новую пакупать.А ключи если дадут от квартиры здорово будет.
Разобрали и увезли кран, работяги копошатся внутри и снаружи дома.
Что пора обои покупать?
Скажите кто-нибудь движение в доме или около есть вообще? Работы проводятся?
Работают. Начали около 9-тиэтажной секции благоустраивать территорию, в 14-тиэтажной секции отделка идёт.
Состояние на 17.07 -------------------->
acvk
05.09.2011
Добрый Вечер!
Кто в курсе когда ключи от квартир будут вывдавать.
Fred2200
06.09.2011
Мне сказали после 20го.
Когда Вам так сказали? На прошлой неделе мне говорили после 15-го. Судя по всему ключи дадут в самом конце сентября.
Fred2200
08.09.2011
4го кажись звонил.
Я думаю нарушать сроки договора они не будут, поэтому ключи должны выдать в сентябре.
Всем привет! Как бы не так, ключи нам опять не дадут, уже говорят в октябре, все (начальство) вроде как в отпуске, и разрешения на выдачу ключей не давали! И что теперь опять все до следующего лета протянется!?!?
Нет, так нельзя, мне кажется это нашими деньгами строят шестиэтажку, чем дольше протянут с нами, тем им лучше! Надо собираться и что-то делать, а лучше в суд по истечении договора!
На строительстве шестиэтажки идёт слабое шевеление. В вашем доме работяги носятся с утра до вечера, и в выходные тоже. Территорию благоустраивать начали, в подъездах отделку делают, ещё не везде плитка выложена. Больше из окна не видно.
Конечно капашиться можно еще два года, а нам нужен результат! Вот Вы говорите, что плиткой еще не выложили, а нам толкуют, что все готово, просто нужно подождать и асфальт не кладут, якобы кабель тянуть надо, а может там вовсе не в этом дело.........? Может кто-то что-то знает, пишите?!?!
Результат требуйте у застройщика. ИМХО, там дел ещё на месяц, не меньше. Свежие фото на 13.09 ------------------->
Я тоже думаю, что в сентябре дом не сдадут. Обещали застеклить все лоджии, что-то не видно ни одной новой застеклёной. Может нам организоваться и обсудить ситуацию?
Очень хорошая идея, и собраться не где-нибудь в темном углу, а в самом офисе ТЕКСа, и хватит им нас за нос водить и наживаться, прийти и уже предметно вести разговор иначе неустойку пусть платят. Двавайте договоримся время и место? Может в офисе в 12-00 завтра или 16.09.2011 г. Да и шестиэтажку они уж резво взялись строить, я слышала нас сдадут только вместе с ней!
Может еще кто-нибудь что-нибудь хочет и может добавить по данному вопросу, или зря нервничаем? уже есть информация к концу октября и в итоге новый год в новой квартире!!!!!! Вот вам и 15 сентября (хотя разговор шел о 15 августа)!
Чтобы идти в офис, надо знать с какой целью идём и каких результатов ждём от разговора. Прочитала получше договор. Застройщик обязан построить дом в срок - 3 квартал 2011, а вот процесс приёма-передачи зависит от получения разрешения на ввод в эксплуатацию (п.2.1.). Застройщик может сослаться на комиссию - дом построен, дальше не от нас всё зависит. Вместе с тем, п. 4.1.5. указывает, что при невозможности завершения строительства в срок, застройщик обязан выслать предложение о заключение допника об изменении сроков. Должен он это сделать до 15-16 сентября. Сегодня 16-ое, никто заключить дополнительное соглашение не предлагал. Означает ли это, что дом достроен? Требовать неустойку в судебном порядке, насколько я поняла из договора, мы можем только доказав, что дом построен в оговоренные сроки не был. Поэтому я и предлагала встречу, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Давайте так: я попробую прояснить ситуацию, узнаю в какие сроки с точки зрения законодательства должен быть сдан дом после завершения строительства и тогда уже можно будет говорит предметно. Может быть вы, дорогие жильцы, будучи более грамотными в этих вопросах что-нибудь подскажите. Дело-то общее.
Совершенно соглана-это дело общее, поэтому и надо как-то общаться и делиться мыслями и информацией, я тоже читала на сайте про договоры долевого участия и там консультация специалиста, что сам закон регламентирущий долевое участие в строительстве стоит на защите прав обиженных дольщиков, так вот неустойку можно потребовать в любом случае, если только не подписывать доп. соглашения к договору с другими сроками, а так же подписания акта-приемки квартиры, где они в принципе и передают нам жилье, но с этого момента мы будем обязаны оплачивать коммунальные и самое главное, что после подписания акта-приемки дом может и не функционировать, например вода, канализация, отопление, а к ним уже не придерешься. Это тоже очень серьезный момент! А про сроки жду ответа!
acvk
16.09.2011
Добрый день Всем дольщикам!
Сегодня звонил в строительную компанию ТЕКС.
По поводу сроков ничего конкретного сказать не могут. Они что то согласовывают и конкретно сказать по поводу сдачи дома ничего не могут.
Здравствуйте! У меня возникли сомнения по поводу благоустройства, дело в том что скоро будут холода и выподет снег и что тогда будет со сдачей дома????? Отложат до лета? Кстати звонила в ТЕКС, уже начало октября ( числа не озвучивают), и начнут с девятиэтажки, неделя-подъезд, вот и подумаешь..........?!?!?! Кто обладает какой информацией, прошу делиться, любое мнение очень интересно!!!!!!! может свежие фото выложат?!?!!
Не думаю, что сдача дома зависит от времени года.
Вот что удалось выяснить: строительство объекта считается завершенным, если на него подписан акт ввода в эскплуатацию. Такова судебная практика. Поэтому, в принципе, мы можем уже в октябре обратиться к застройщику с претензией и взыскать неустойку. Но с другой стороны застройщик тоже в засаде, потому что сроки пописания этого акта законодателем не определены и все соответствующие гос.инстанции могут тянуть время так как им того захочется. Предлагаю подождать месяца два. В конце концов, срок исковой давности составляет 3 года.
Подождать-то можно, лишь бы ключи дали, и можно было бы ремонт делать, а то и того нет!!!!!!! Видимо придется просто сидеть и ждать, а хотелось как-нибудь бы их простимулировать. А то как не посмотришь, все работнички на балконах стоят, да вслед лишь кричат, да с пивом бегают, нет бы делом занимались!
acvk
20.09.2011
Добрый день Всем дольщикам.
Компания ТЕКС преносит сроки сдачи дома на 4 квартал 2011 года.
Компания Тэкс не может самостоятельно перенести срок сдачи дома. Мы не подписывали доп. соглашение.
acvk
21.09.2011
Добрый вечер всем дольщикам.
Компании ТЕКС переносить сроки сдачи дома Сылка в инете www точка domostroy nn точка ru
Там 3-ий.
Всем дольщикам! Обещали отдать ключи 26 сентября дольщикам девятиэтажки!!!!! Если это произойдет напишите, чтобы, мы тоже смогли надеяться!!!! (дольщики четырнадцатиэтажки)
Fred2200
23.09.2011
Напишем.
Ну что дают ключи, или опять обман?
Люди, а кому приходила такая забавная бумажечка-извещение о продлении сроков построки?
Что за извещение, и куда должно прийти, как продление сроков, в одностороннем порядке? Возможно только двухстороннее соглашение, у нас же долевкак!!! Напишите подробннее, Вам уже пришло?
Fred2200
26.09.2011
да не знаю дают нет,на прошлой неделе сказали сами позвонят на этой неделе,после того,как уточнили где у меня кв.(девятиэтажка).А бумажка да,приходила заказным.
Fred2200
27.09.2011
позвонили,пойду за ключами.
Поздравляю от всей души!!! Расскажите пожалуйста как все прошло, на что нужно обратить внимание и вообще давайте держать друг друга в курсе, советоваться, делиться мыслями, подсказывать! Вот одна из мыслей, когда подпишем акт и отдадут ключи (быстрее бы) сразу придется платить коммуналку и размер и тариф по усмотрению управляющей компании! Нужно держать ухо востро!!! Пишите, жду!!!
acvk
28.09.2011
Добрый день! Ключи будут давать от 9 этажки или 14 этажки. Огромная посьба иточнить.
Речь идет о девятиэтажке, но хоть кто-нибудь напишите ключи получили?
Fred2200
28.09.2011
Здравствуйте.позвонили во вторник,спросили когда удобнее забрать ключи,сказал в пятницу,так что в пятницу смогу что-то написать,хотя Вам тоже должны позвонить,думаю так.Девятиэтаге я так понимаю выдают,здесь кто еще-то из девятиэтажки?
Отзовитесь те кто еще осчастливлен ключами от квартиры, и как все это было и чем закончилось?
Хочу сказать всем, приезжала на стройку дома и поняла никаких ключей нам не видать! И вообще раньше Нового года ничего не произойдет, и знаете что самое обидное, нас водят за нос по поводу сроков, сдачи и ключей, если есть другая информация поделитесь, а если можно поместите новые фото, что ж там происходит!!!
Так Вы ж ездили - вот и сфоткали бы там всё. В выходные, если получится, выложу "вид сверху".
На самом деле, не всё так страшно - благоустройство начали, отделку заканчивают.
Спасибо, но за забором ничего не видно, а вид сверху дает полное представление о происходящем!
По поводу сроков и "водят за нос" скажу, что письмо, которое якобы продлевает срок постройки, неправомерно. Поэтому в застройщика же интересах поскорее закончить стройку и отделаться от нас, потому что чем дольше они задерживают сдачу дома, тем больше неустойка.
Acies
16.11.2011
да лана ка, какая неустойка? прежнюю мою квартиру сдали с опозданием на 4 года, что я получил по суду? 75 тысяч...
Фото на 1 октября 2011 года.
Интересно кому-нибудь дали ключи, по моим данным водят смотреть квартиры, а ключи так и не выдали никому! Видимо их сроки и неустойка не смущают! Кому дали ключи отзовитесь, кто-то хотел в пятницу пойти? Поделитесь!
Fred2200
03.10.2011
Почему водят и смотрят.Я пришел сходил посмотрел,у меня были претензии по косячкам,которые допущены строителями и видны невооруженным глазом,это все я написал письменно,мы с прорабом бумагу подписали,один экземпляр им, другой мне,поставили срок удалить недоделки до 12.10.2011.Не было бы претензий,подписывай бумагу и вот тебе ключи.
Спасибо за информацию, но мне бы хотелось узнать мнение, вот о чем, ну дали бы ключи, а что ремонт можно начинать? Судя по обстановке на стройке подвести какие-либо материалы, да даже пройти пешком проблематично, и вопрос с отоплением актуален!
Как обстоят дела на сегодняшний день? Неполадки устранили?
Привет! Кто-нибудь из четырнадцати этажки ключи получил? Ну или хотя бы смотреть ходил? Пожалуйста ответьте!!!
Здравствуйте! Что нового по сдаче дома? А ведь уже конец октября! И чего ожидать? Может есть информация? Мне известно только уже про ноябрь, даже скорее конец ноября! Да, что-то невесело нам!
acvk
20.10.2011
Добрый вечер всем дольщикам. В начале ноября планируют выдавать ключи и включить отопление.
Здравствуйте! Почему не убирают забор? Где лоджии? Одни обещания: август, начало сентября, конец сентября, октябрь, а уже ноябрь (ну почти)! СМЕШНО! Одна говорильня! Отопление дадут в ноябре, а потом ключи, нам уже такое обещали!
Вообще по лоджии у меня тоже куча вопросов. Закупили стекла на два подъезда и всё - на этом и закончилось. Отсутствие застеклённых лоджий говорит о том, что срок сдачи дома не светит.
Да! Мне не понятно почему тянут, чего добиваются и зачем вводят людей в заблуждение? Если молчат, зачем торопиться, и еще годок подождут!
Привет всем дольщикам! Ну и как у кого дела? Какие новости? Кто на что расчитывает? Может фотографии кто предоставит на обозрение, заранее спасибо! Отзовитесь хоть кто-нибудь, какие настроения, вообще кто-нибудь собирается там жить или всем не срочно!
Полностью согласна. Очень хочется определённости. Все видимо ждут, что вот-вот. Пока терпения хватает, но надолго ли?
Скажите кто в курсе, внутри дома кто-нибудь что-нибудь делает? Я имею ввиду застройщика.
Привет! Кладут асфальт, но частично, лоджии пытаются застеклить, но частично, внутрянку первого подъезда делают, но частично, отопление дали, но не точно, воду холодную ждут, но не известно когда, к новому году обещают, но не факт! Так уже нельзя, надо что-то предпринимать!!! У кого какие предложения?
Со стороны всё именно так и выглядит. Фотки стройки выложу в выходные.
Видимо застройщику нужна серьёзная мотивация, чтобы ускорить процесс. Давайте искать мотивацию.
Странно, что только два человека из нашего дома принимают участие в обсуждении ситуации. Вроде дом не маленький. Ау, люди, вы где?
Acies
09.11.2011
Добрый день, мы тоже стали дольщиками в доме.
Я даже было создал новый форум real.nn.ru/forums/house/july3/ но раз обсуждение идет тут, может так и оставить как форум микрорайона?
По опыту моей предыдущей долевки - ни к чему особенно никакие разговоры не приведут - там деятельность была не в пример активнее - и письма губернатору писали и в органы разные, а дом в итоге все равно "сдавался" год почти после окончания строительства. Я думаю, тут скорее все зависит от наличия денег у застройщика - в их же интересах не затягивать это все, и в аппетитах чиновников, которые регулируют подключение объекта к коммуникациям.
Хотя бы добиться того, чтобы дали возможность начинать делать какой-то ремонт, от это было б дело...
Я опасаюсь делать ремонт в несданном доме.
Acies
11.11.2011
да опасения понятное дело, но вот когда мой прежний дом строился 5 лет, вместо 1,5 по договору - там уж многим стало не до опасений - платить за съем и ждать квартиру оказалось слишком дорого
некоторые, насколько я знаю, даже заселились в квартиры, хотя воды не было и лифты не работали... :(
Здравствуйте! Полностью согласна, что лишь бы дали ремонт делать, но что-то не дают! И забор не убирают, как ремонт делать, если не подойти и не подъехать! Кто-нибудь, признайтесь, взял ключи, делает ремонт?
acvk
14.11.2011
Добрый вечер всем дольщика. В доме не поставили розетки и счёчики на электричество, но в квартирах дали тепло, батареи тепленькие но не горячие.
Нам счётчики выдавали после приёмки квартир - уже под нашу ответственность.
Acies
15.11.2011
счетчики выдадут после подписания акта приема-передачи квартиры новому собственнику
розетки у нас в квартире стояли
Когда можно будет заселяться, ну то есть ремонт делать? Когда уберут забор, почему все так долго? Почему строят шестиэтажку, когда нам не могут лоджии поставить? Что это такое? Ходите за забор с 8 до 17-00, и ЧТО?
Acies
16.11.2011
да, если учесть еще, что дом потом будут длительное время (как показывает опыт) сдавать городу, то хотя бы поскорее получить полноценный доступ в квартиру с возможностью делать ремонт :(
acvk
16.11.2011
Добрый вечер всем дольщикам. Надо чтобы дом немного просох хотябы 1-2 месяча ( разговаривал с мастером который делает ремонт) и наче когда сделаете ремонт будет кое где отваливаться или отставать обои.
Ничего. Подклеим.
Согласна тоже подклеить где отвалится и отойдет, лишь бы был доступ, интересно воду и свет дали, обещали на этой неделе?
Acies
17.11.2011
сегодня был в ТЭКСе, электричество говорят будет на след неделе (в прошлом доме в течении года было очень популярно "в следующем месяце")
но есть и хорошие новости: забор вокруг стройки частично демонтирован, во дворе лежат стеклопакеты явно для балконов внутренней стороны 14этажного блока,
сказали, что можно осматривать квартиры на предмет недоделок, предоставлять список, после их устранения подписывать акт приема-передачи и договор с ДУКом - и получать ключи и счетчики!
Fred2200
17.11.2011
Я из девятиэтаги,еще полтора месяца назад предлагали ключи взять,мне не горит говорю,сдача когда?официальный акт приема квартиры?и т.д.что-то тихо,звоню им ни то,ни се.Я когда квартиру осмотрел,долго,тщательно,понаписал там не доделок,так глаза округлили,типа вы там ремонт же будете делать!Ну и что?Я вообще не первый раз,и не второй,и не четвертый квартиру в новостройке принимаю,всяко бывало,не самый худший вариант,но от Текса большего ожидал,компания все-таки большая,в подмосковье известная,даже для черновой отделки не очень как-то они расстарались.Хотя для тех ,кто там жить будет это не очень существенно,приподнятое настроение от полученных ключей сил прибавит,ремонты не хилые все исправят.
Acies
17.11.2011
а что конкретно там по недоделкам существенного?
Fred2200
17.11.2011
Одно из существенных, например,это по стене,у потолка выступы имеются,это все нормально,по технологии,но их видно быть не должно ,все должно быть замазано заподлицо,а там с одной стороны заподлицо,а с другой выступает аж на 4см,этого точно быть не можно,потом стыки колонн так же не ровно,очень грубо,уплотнители на окнах вхлам болтаются,на балкон вышел,верхним соседям могу привет сказать,щель 6см,странно,но про стяжку на полу ничего плохого сказать не могу,на уровне более-менее,вообще основная претензия именно по стенам,перепады,выбоины большие.Для сравнения,5 лет назад принимал новостройку на ул.Новая,сдача на тех же условиях что и Текс,туда зашел,стены прогрунтовали,обои,двери и т.д,т.е.все под чистовую было готово,а здесь еще с растворами позанимаешься дай бог.
acvk
17.11.2011
Добрый вечер всем дольщикам. Подскажите на что обращать внимание при подписании акта приёма квартиры. А стены не очень ровные , вместе с потолком.
Обратить внимание в первую очередь надо на:
1.Окна (открываются они или нет, если нет то указать в акте)
2.Балкон (могут быть щели в полу)
3.Потолок (соединение плит, перепад по высоте)
4.Трубы и радиаторы отопления
Acies
22.11.2011
хмм... когда были в квартире - там не было ручек ни на одном из окон...
Тоже вместе со счётчиками выдадут. Иначе ручки куда-то пропадают.
Acies
23.11.2011
как же узнать, отрегулированы ли окна? )))
Доброго вечера Всем! Получил ключи 2 ноября от 9-ти эт. секции, ходил принимать квартиру и был в шоке от того в каком виде мне предоставили квартиру, Сергей представитель нашего ТСЖ успокаивал что окна отрегулируют все будет хорошо и чем больше будите писать тем дольше будет сдаваться дом. Вопрос кто его избрал? Мне кажется он занимает на нашу сторону а сторону ТЭКСа!
vlad_01
21.11.2011
Добрый вечер всем!кто собрался делать ремонт,звоните.Все виды отделочных работ.89200131985 Влад
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при подписании договора сколько надо заплатить за коммунальные платежи?
acvk
22.11.2011
Добрый вечер всем дольщикам. Какая плата за комуналку ТЕКС продлил договор сдачи дома 4 квартал вот пусть сам и платит.
Fred2200
22.11.2011
Обязательно,причем за три месяца вперед и по строительным нормам.
Здравствуйте! Я согласна, что если срок продлили сдачи на 4 квартал, то они должны платить сами, но они видимо не хотят тратиться, а иначе нужно ждать сдачи дома официально и после этого уже брать ключи!!!!!! Но это может быть уже и летом?????????? Даже незнаю, поделитесь мнением!!!
Fred2200
23.11.2011
Это,наверно,каждый сам для себя решит,брать,не брать.
Это конечно понятно, что решает каждый сам, но брать ключи, когда нет воды и света, не работают лифты, нет свободного доступа и нельзя делать ремонт, ключи для чего нужны?
F@ntik
24.11.2011
Здравствуйте! а кто-нибудь слышал про доплату за домофон в 1400 р.?
Нет! Слышали что за домофон нужно платить, а сколько пока не знаем! Кто-нибудь делает уже ремонт?
F@ntik
25.11.2011
Ремонт можно пойти хоть сегодня делать, только нужно подписать акт на ключи если вас все устраивает (нам даже без застекленной лоджии предложили начать ремонт), и заключить договор на оплату коммуналки. А условия такие: лифт не работает, свет будет с 8 до 5 (его еще так и не подключили), доступ такой же с8 до 5 как и у рабочих. У кого квартирки выше 5 этажа тяжеловато наверное все таки будет без лифта.
Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть жильцы, которые уже приступили к ремонту и платят коммуналку? Если да, то на основании чего?
Fred2200
25.11.2011
Если забираете ключи оплачиваете коммуналку за три месяца вперед по строительным нормам.
Про домофон ситуация непонятная. Нам сказали проплатить 1400. Мы спросили что входит в стоимость? Вразумительного ответа мы не получили, поэтому решили пока с этим не торопиться...
F@ntik
25.11.2011
Как нам объяснили домофон будет с функцией видео наблюдения, отсюда и стоимость 1400р.
Если я правильно понимаю, что 1400 это стоит сама дверь, домофон, установка и должна быть базовая трубка в квартире. Если жилец захочет установить видео в своей квартире, то он, соответственно, покупает еще за 3000 руб. монитор....
На самом деле не очень понятны поборы на данном этапе... ладно бы эту дверь уже купили и установили и тогда собирали бы деньги с жильцом по факту, или то что мы сейчас делаем ремонт, нам эту дверь поставят? Вряд ли.... зачем тогда столь ранний сбор??? не поняяятно....
F@ntik
25.11.2011
зависит видимо от жильцов, согласны ли все будут на домофон с функцией видео наблюдения, или напротив захотят простой домофон. Наверное для этого Сергей всех и информирует, выбор за нами жильцами.
Да, я бы не сказала, что Сергей предлагает выбор, он чаще ставит перед фактом, без объяснения причин и только обещает что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... Не внушает он доверия, хотя на первый взгляд производит хорошее впечатление
Поделитесь, пожалуйста, кто знает про счетчики, их вообще устанавливают? это сколько-то стоит или это бесплатно? через кого их устанавливают, от кого зависит установка?
Fred2200
25.11.2011
К сожалению не могу ответить ни на один из Ваших вопросов.Но не сомневаюсь,что текс правдами неправдами денюжку из нас вытащить не постесняется,вопрос в другом,сколько они из нас вытянуть смогут?
Вот и выводит из терпения то, что задаешь им КОНКРЕТНЫЙ вопрос, а ответа НИКОГДА нет. Домоуправляющий Сергей сказал, что застройщик просит заплатить за коммуналку. У меня посыпались вопросы. Почему оплата идет на "Квартал-сервис", если дом находится на балансе Текса? Оказывается, как мне удалось выяснить через свои каналы, что Текс не имеет права по закону брать с жильцов деньги вообще! Поэтому решили это сделать через ДУК. А ДУК в свою очередь тоже не имеет права по закону (!) принимать деньги, т.к. дом не находится у них на балансе и никаких документов подтверждающих, что можно осуществлять оплату на ДУК нет!!!
Возьмем в счет, что время от времени законы все-таки нарушаются. Нам выставили тарифы, а за что????? там фигурирует свет, хол. и гор. вода, отопление. Воды в доме нет! Отопления нет! Сергей утверждает, что отопление есть, только у отопления есть свои нормы и то отопление которое есть, оно для того, чтобы поддерживать в доме систему, чтобы она не замерзла, а не для того, чтобы людей согревать. Вот пример. Мы делаем ремонт, а в соседней квартире не делают ремонт, но там ТАКОЕ же отопление, получается мы должны платить только потому что туда зашли, это что за беспредел??? Или пусть тогда включат человеческое отопление и мы будем с удовольствием платить!
Еще момент по поводу оплаты за коммуналку на ДУК. Еще не известно будет ли у нас ДУК или ТСЖ, почему мы должны платить некоему ДУКу, который не выбирали? А может в соглашении на оплату коммуналки указан расчетный счет частного лица, который соберет деньги и свалит? Откуда такие тарифы, причем не подтвержденные директором Текса и почему за 3 месяца вперед? А может мы ремонт сделаем за 2 недели? И больше не будем расходовать электроэнергию. Мы платить не отказываемся, но, господа, давайте это делать по факту или в разумных размерах, а не по придуманной кем-то отсебятине, которой нет никаких официальных подтверждений!
acvk
27.11.2011
Добрый день всем дольщикам. По поводу счёчиков на холодную и горячею воду Владелец может их установить сам или своими силами без привлечения мастеров и пригласить ТСЖ или УК их опламбировать. так как владелец является собственником квартиры. (Жылищный кодекс.)
Спасибо за полезный совет, по поводу счетчиков, дело в том, что даже если их установить самостоятельно, воды-то все равно пока нет...
Acies
28.11.2011
да дело все в том, что дом не сдан пока
если не хочется разбираться со всеми этими условиями, то выход видимо один - ждать сдачи дома
ЭТО ТОЧНО!
Ромашка 77
01.12.2011
Здравствуйте все! Вот подумала и тоже жду сдачи дома! Тем более что перепланировку можно делать только после основной сдачи, хотя непонятно, кто будет это отслеживать! Интересно кто взял ключи и делают ремонт вообще ничего не трогают? Все в первоначальном виде?
Acies
02.12.2011
те кто взял ключи подписывали акт, а в акте сказано, что вся ответственность за перепланировку - уже на дольщике
так что наверное трогают

кстати, а на форуме есть владельцы 216ой квартиры? а то там как раз ремонт идет, дверь стоит
Lubima
03.12.2011
УВАЖАЕМЫЕ! Читаешь форум и печаль наступает! Какие же у нас россияне безграмотные в правовом поле... лишь бы что-то написать.. причем за рамки "своего мнения" никто не вышел...
Вот вам надо - ваша квартира, пока дом не сдали?
ромашка 77
03.12.2011
Здравствуйте! Спасибо за выступление по-поводу безграмотности, но таковыми себя здесь никто не считает! А насчет вашего сообщения, то хочу Вам сказать, что Вы то как раз даже мысль не смогли сформулировать и донести! И поверьте люди здесь не первый раз и не первый год новостройками занимаются! И вообще скромнее надо быть!
F@ntik
03.12.2011
+1
Natali83
04.12.2011
+100500
F@ntik
04.12.2011
Lubima может просветите, нас безграмотных, и напишите "не свое мнение"!!!
Lubima
05.12.2011
Милые дамы! Право, обидеть вас никто не хотел. Не нужно так буквально воспринимать слова и бурно реагировать. Сообщение выше написал мой муж. И я с ним полностью солидарна.
ромашка 77
05.12.2011
Здравствуйте! Видимо это и есть Ваше мнение? И уж извините, но здесь не только дамы!И позвольте нам дальше мило беседовать и рассуждать, иногда в обычных разговорах рождается истина! Ну по крайней мере, можно и у людей спросить, чем в пустую ноги бить! Лично я всегда подскажу!
Lubima
05.12.2011
Уважаемая ромашка 77! Не нужно извинений, вы мне ничего не должны. И сами не держите зла. Вам никто не мешает продолжать "мило беседовать и рассуждать". Берегите нервы, так ОСТРО реагировать на слова не надо... В мире и так много негатива. Всего вам доброго и хорошего!
acvk
05.12.2011
Добрый вечер! Кто нибудь В курсе когда дом будут сдавать комисии?
Fred2200
05.12.2011
Ромашка,ладно Вам вообще на подобное реагировать хоть как-то.Мы все, кто здесь общается, все правильно поняли.
ромашка 77
05.12.2011
:D! Сдача дома как мне недавно сказали в двадцатых числах, и сразу попросили за домофон и охрану дома, за охрану 250 руб с квартиры в месяц, мол поджимают сроки! Дом не сдан, какие сроки? Кто что знает, и вообще сдавали уже?
ромашка 77
05.12.2011
:D! Как мне известно сдача дома в двадцатых числах, и сразу сказали внести деньги за домофон и охрану! Охрана 250 руб. в месяц с квартиры! И говорят сроки поджимают, а какие сроки, когда дом не сдан и что за охрана? Может кто уже сдавал, знает, напишите!
Fred2200
05.12.2011
Я выше уже писал,вопрос в том сколько из нас у них вытянуть удастся правдами неправдами.Какая охрана, что за чушь?Но многие не рискнут права качнуть,деньги отданы,доков еще нет,"мало ли что" думает наш брат дольщик,дам я им что просят,немножко же вроде......этакий психологический момент.Хотя может кто и искренне верит,что эти господа обзаботились о нашей безопасности и готовы махом,еще до сдачи дома приставит нам охрану.
F@ntik
06.12.2011
Нам тоже звонили, придите мол оплатите (хотим не хотим вопроса не было) 1450 домофон, 250 охрана (за охрану наверное возьмут после сдачи дома, пока не сдали дом, текс ведь охраняет, или я не так понимаю). Кто-то уже заплатил? интересует вопрос по охране, если оплатили то за какой месяц?
acvk
06.12.2011
Добрый вечер Всем дольщикам.Пусть компания ТЕКС ерундой не занимается у них сдача дома 4 квартал, а если они с дольщиков начнут штото выжимать , так и дольщики могут на них в суд подать за неустойку по срокам сдачи дома в эксплутацию. Так пусть они подумают хорошенько стоит или нет ерундой заниматся.
F@ntik
07.12.2011
Здравствуйте, сегодня были в ТЕКСЕ, заплатили за домофон и за охрану за месяц после сдачи. Нам Сергей дал договор и белютень за голосование по созданию УЖД, они предлагают за ООО "Квартал - Сервис" или за компанию домоуправляющую Ленинского р-она, за кого голосовать, вот в чем вопрос.
Добрый день, уважаемые дольщики! Я уже ранее писала, что ДУК не имеет права брать с нас деньги, т.к. у них НЕТ на это полномочий, дом находится на балансе ТЕКСа. А ТЕКС не имеет права брать деньги с физ.лиц, т.к. они платят по тарифам юр.лица. У нас ооочень вынужденная ситуация и в процессе долгих "боданий" с ДУКом, нам все-таки пришлось им отдать деньги за свет и за отопление, чтобы нам разрешили делать ремонт. Вопрос в том, будет ли "Квартал-Сервис" вообще избран!!! Заведомо мы понимаем, что можем потерять деньги, которые заплатили за коммуналку, но т.к. ТЕКС нарушил ВСЕ сроки, наша семья находится далеко не в завидной ситуации, ибо нужно продавать кв-ру в которой мы живем и возвращать долг, а жить-то негде!!!!! У нас скоро родится ребенок и все было по плану, а получается засада во всем и в сдаче дома и в получаемых св-вах на собственность, мы куда должны ребенка прописывать если он родится раньше, чем мы получим этим документы??? Абсолютно согласна с ACVK по поводу того, что неустойкой тут попахивает конкретной, застройщик вместе с ДУКом уже выкрутили все руки, а сами-то понимают, что одним грозит неустойка, а у других есть риск не быть избранными....
Acies
08.12.2011
Люголь, искренне сочуствую, но...
по неустойкам писал выше - в предыдущей новостройке отсудил 75 тысяч за 4 года ожидания сверх договора (минус 20 тысяч оплата адвоката), да еще и ждал потом этих денег почти год после суда
по избранию ДУКа - опять же, мой опыт показывает, что застройщик сможет продавить свою компанию, т.к. пока не все квартиры проданы у него большое кол-во голосов, а кроме того, жильцы в отличии от него разобщены и неорганизованы
Acies
08.12.2011
Люголь, искренне сочуствую, но...
по неустойкам писал выше - в предыдущей новостройке отсудил 75 тысяч за 4 года ожидания сверх договора (минус 20 тысяч оплата адвоката), да еще и ждал потом этих денег почти год после суда
по избранию ДУКа - опять же, мой опыт показывает, что застройщик сможет продавить свою компанию, т.к. пока не все квартиры проданы у него большое кол-во голосов, а кроме того, жильцы в отличии от него разобщены и неорганизованы
Acies, какой кошмар! Получается, что нечего биться головой об стену? Они все равно сделают как они хотят?
Acies
08.12.2011
да биться-то наверное стоит :)
т.к. без труда не вытащишь... если есть энергия и мотивация надо бороться за свои права!
За кого голосовать, действительно, вопрос! Думаю, что ни для кого не секрет, что быть управляющим ДУКа - это золотое дно. Опыт имеется у разных людей разный, но вот один из примеров, когда жители новостройки взяли инициативу в свои руки, организовали свое ТСЖ, а т.к. люди попались честные и ответственные, говорят, что денег хватает НА ВСЁ! Они даже цветы в подъездах везде поставили и пол выложили плиткой (видимо в их доме не было плитки в подъездах). Есть, конечно, и негативный опыт с ТСЖ, но здесь играет роль только человеческий фактор, смотря кто будет у руля. А как определить честного и ответственного человека? К, сожалению, доверия к Сергею у нас нет, т.к. был уже ряд прецедентов, где он его утратил. Если избирать другой ДУК, так это придет такой же Сергей... Предлагаю всем подумать и поделиться мнением по этому вопросу. За кого же голосовать?
ромашка 77
08.12.2011
Здравствуйте! Очень хорошо, что здесь затронули эту тему, т. е. как я поняла охрана на один месяц после сдачи дома, пока его не примет управляющая компания, а потом? Забор то когда уберут? А кого выбирать, какие сроки и др. нужно серьезно обсудить, я точно в растерянности! А 19 дом очень недоволен своей компанией, там какие-то сумашедшие теплопатери?!!!
Странно, что за охрану просят только за месяц, с нас Сергей требовал за 3 месяца, аргументируя тем, что после сдачи дома не все жильцы сразу возьмутся ремонты делать и дом будет без присмотра и пока он будет боле-менее заселяться, нужно за ним присматривать. В этом я с ним согласилась, ибо я всегда за безопасность, хотя за охрану мы пока не платили вообще, видимо при ближайшей встрече с ДУКом это предстоит сделать.. Я так понимаю, для того чтобы выбрать ТСЖ нужна инициативная группа, которая этим займется, наверное нужно собрать какое-то количество голосов и заявить об этом. Если это интересно, я могу уточнить все поэтапно. Понятно, что люди управляющие ТСЖ не могут работать на одном энтузиазме. Пусть у них будет хорошая зарплата, это не будет так заметно для жильцов, т.к. со всего дома денег можно собрать ОЧЕНЬ много. А по сравнению с тем что с нас будет иметь ДУК - это вообще будут копейки. Поэтому предлагаю всем подумать, возможно поделиться опытом работой с ТСЖ или его формированием
F@ntik
08.12.2011
К сожалению опыта работы с ТСЖ нету, но на мой взгляд сейчас организовать ТСЖ будет очень сложно, т.к. жильцы сейчас живут кто-где, как до всех достучаться и донести информацию. На сайте сидит минимум жильцов. Через пол года, через год большая половина жильцов будет уже заселена и тогда можно договариваться. Поэтому может на годик выбрать какую нибудь организацию, а там поживем увидим ( это не протест против ТСЖ, мы можем и за, просто не было опыта). Какой дук выбирать не знаем, т.к. живем в другом районе? Жители ленинского р-на подскажите!!!
Совершенно с вами согласна, может быть сделать это не сразу , а через год было бы разумно...
Не разделяю вашего оптимизма. У нас (дом 19) ТСЖ не получилось ни через год, ни через 3. Рад, если получится у вашего дома.
Почему у вас не получилось? Поделитесь, пожалуйста. Какова причина?
Посмотрите темы про ТСЖ в архиве форума. За этот год и за позапрошлый. И всё поймёте.
Acies
08.12.2011
мне повезло - я с детства жил в "кооперативном" доме, сейчас это - ТСЖ, так что сейчас считаю это лучшей формой правления, хотя да, тут зависит от людей - бывают и негативные примеры
но ДУК у нас похоже ууууушлый, я - за ТСЖ! :)
Ой, как я с вами согласна по поводу ушлого ДУКа, прямо без вариантов!
F@ntik
08.12.2011
Забыла написать, мы также подписали акт приемки квартиры. Спрашиваем когда сдача дома, конкретно число, когда приходить подписывать акт на ключи. Ответ " раньше нового года не получите, ну позвоните в конце месяца!"
Я в шоке! Они что всем говорят разную информацию???? Сдача дома планируется до нового года. Мало того, т.к. я в своих с ними разборках дошла до ген.директора и юриста в Климовске (директору я направляла письма), а с юристом обращалась по телефону, она ответила, что в данный момент все силы брошены на сдачу дома в Н.Новгороде и что с администрацией сотрудничество положительное, и что сдача должна состояться по-любому в этом году. А вот как будет на самом деле пока неизвестно.. Юрист в подмосковье единственный адекватный человек из всех с кем мне пришлось за это время пообщаться, но от нее, к сожалению, ничего не зависит....
F@ntik
09.12.2011
Дом то они может и сдадут, в самых последних числах декабря, а ключи только после нового года.
Я так понимаю, часть людей за домофон всё-таки платит. Интересно, а тем кто сейчас не заплатит вход в подъезд заказан? Просто, когда мне позвонил Сергей, я спросила кем было принято решение, что нужен именно видеодомофон, а не просто домофон. На что я услышала ответ, что якобы было собрание (более 50% проголосовали "за") и не понятно почему меня на нём не было. Насколько я знаю ЖК гласит, что жильцы должны быть оповещены надлежащим образом (например, заказным письмом) и такие решения принимаются общим голосованием. Я сильно, кстати, сомневаюсь, что кто-то из вас на этом собрании присутствовал.
Это раз. Во-вторых, охрана не несёт мат.ответственность и, если вашу машину "обуют" это будут ваши проблемы. Ну, допустим, везде так. Но самым забавным мне показалось то, что мне предложили приехать и проголосовать за ДУК, хотя голосование таким образом - прямое нарушение законодательства. Не знаю, может просто я что-то неправильно поняла, но как-то всё уж очень скользко. Логичнее было бы получить документ на собственность и уже являясь собственником, после избрания определённой формы правления, решать вопросы о доп.услугах.
GDSNN
09.12.2011
Как правило за ответственность пришлось бы доплатить, у меня нежилые помещения и касаемо ответственности всё давольно- таки кучеряво. Что касается машины это смешно, чтобы получить компенсацию убытка авто, необходимо подписать договор определённым образом, самое дешовое на данный момент это КАСКО ))))). Целый год счастья!
А как насчёт всего остального?
Очень солидарна с вами. Когда с нас спросили деньги за домофон, мы во первых не получили внятного ответа что входит в стоимость, а потом у нас встал вопрос, если мы сдадим деньги, нам его сразу поставят? Мы в прямом смысле слова "пасемся" в ТЕКСЕ с лета! КАЖДЫЙ день или через день мы приезжали к дому, смотрела как продвигается строительство, потом начали ходить в офис, т.к. нас там бесконечно кормили завтраками и насколько нам известно, никакого собрания не было, ибо мы измозолили все глаза и мимо нас такое событие вряд ли могло пройти. Это очередное вранье Сергея, он уже заврался до такой степени... просто до неприличия!
GDSNN
09.12.2011
документы по сдаче напрвлены в адм. города. сдача дома с большой вероятность может состояться в декабре, и на момент передачи дома необходимо обеспечить элементарную безопасность дома от хищений. средняя цена за сутки охраны объекта 3000р поделите на количество квартир. )))))) и умножим на 30 дней
Какие у охраны будут обязанности? То есть, каким образом она будет отслеживать поток жильцов, ремонтников, служб доставки и т.д?
ромашка 77
10.12.2011
Здравствуйте! Я уже очень хочу чтобы дом этот в конце концов сдали и пустили нас туда, я тоже как и все почти каждый день толкалась возле дома в надежде на лучшее, но ТЕКС лапшу вешать умеет конкретно! С сентября месяца и по сей день, мне кажется, что это уже не случится никогда! А Сергей и ТЕКС одна команда, вот и стоит подумать!!! Пока конкретных чисел не назовут по сдаче, бумаг не увижу, платить не буду, а то это еще на год затянется! В других домах-новостойках полной сдачи никто не ждал, многие делали ремонт и без документов, а нам не дают!
GDSNN
10.12.2011
интересный момент по охране!!! надо что то предложить! думаю по спискам или как??? охрану выставят и ночью более менее понятно охраник если не будет спать то сможет проконтролировать а вот днём не так всё просто под шумок южане могут и обнести да и ремонтники не стоят в стороне)))) из квартиры в свою квартиру будут нести)) так что внимательнее или надо ставить свою квартиру под охрану, пожалуй вариант, надо Сергея спросить как это организовать, он говорил что телефонный кабель в дом завели. а вот за домофон не сдавать, дурной тон, я прозвонивал и сравнивал цены на установку домофонов цену обозначили 370-420тр!!!!! я просто ......л от цен! и как то не понятно что он будет делать если денег не хватит, у многих объединение и я видел что отказываются платить))))
ромашка 77
11.12.2011
Да нет же, какие там объединения, конечно скорее всего все все заплатят, это уж так, накипело, а в нежилых помещениях, говорили все уже подведено, и свет, и вода! Уже ремонт там во всю!!!??? А в жилых мол пока нет, якобы никак не подпишут в администрации, интересно правда? Может уже подписали? Кто-то может в курсе дел? Звонить бесполезно, секретарь вечно не в курсе, а к телефону никого не дозовешься, все заняты!!!
Действительно охранять днем будет проблематично, т.к. сами работники могут заниматься воровством. Сам прораб сказал, что свои же и будут красть. Хотелось бы всех предупредить, что рабочие не только склонны к воровству, но и к порче, ну так, из вредности, а может у них какие свои приколы. Дело в том, что мы уже поставили металлическую дверь, а т.к. это было в середине ноября и вероятность того, что это сделали жильцы, которые с трепетом ждут свои квартиры, очень мизерная, а вот южане скорее всего! Видимо среди них нашелся добрый и грамотный человек, и решил на нашей двери блестнуть знанием русского языка и нацарапал нам во всю дверь всем известное слово из трех букв.... очень обидно и очень хотелось вырвать этому умельцу ноги.... но дело уже сделано и искать бесполезно...
artv
15.12.2011
Приветствую всех! Вот теперь то я не буду портить реноме своей любимой супруге и готов подискутировать с любым из здесь присутствующих по любому вопросу!
Начну с охраны! Прочитал весь форум... печаль.. и бред... специалистов не встретил, поэтому планирую в ближайшее время поехать в ТЕКС и компетентно выяснить некоторые вопросы.. хоть бы у того же Сергея...
Охрана, граждане, это такая штука, которая определяется в договоре между исполнителем данной услуги и второй стороной, которая имеет закрепленное на праве собственности или пользования тем или иным объектом.. При этом обязанности Исполнителя, как правило, ограничиваются исполнением Инструкции по охране объекта и не более того. Материальной ответственности большинство охранных структур не несет.. Зачем фантазировать в форуме.. охрана в данном случае вам поможет только чтобы вандалы не устроили праздник на стройке.. при этом они будут нести ответственность только перед ТЕКС, но не перед вами конкретно.. Поэтому охрана нужна.. но нужна лишь для того, о чем написано выше.. будьте реалистами... или платите, чтобы у вашей двери часовой стоял или в ней, т.к. по условиям договоров с ЧОО (частные охранные организации) заказчик преимущественно обеспечивает определенные социальные нормы (отопление, санузел и т.д...).
artv
15.12.2011
Да!.. самое главное... по существу своей профессии я человек очень занятый.. и ежели кто-то пойдет в ближайшее время поинтересоваться как там на стройке дело продвигается или по иным вопросам - то прошу поинтересоваться реквизитами охранной организации, которая оказывает услуги.. и написать сюда а я уж вам напишу, сто'ящая ли это организация, лицензирована ли она соответствующим образом и т.д.. или это просто сторожи с лопатой..
artv
15.12.2011
Мда.. давайте разговаривать дальше...
по поводу домофона и дверей.. опыт мой дает право судить следующим образом.. я предполагаю, что в заявленной стоимости установки дверей имеет место "откат" % этак 10-15.
Рынок этот совершенно понятен и ничего грандиозного вам не предлагают... будет дверь.. но с видеодомофоном.. штука эта, конечно, хорошая, но только надо потом найти специально обученного человека, который будет постоянно отлеплять жевательную резинку от окна камеры или бесплатно заменять окно камеры из-за затушенных окурков сигарет... к сожалению мы живем в безкультурной стране.. и это будет, уверяю, дорогие мои..
зато какие потом будут затраты на техническое обслуживание!!! ведь как правило этим занимается тот, кто устанавливает!
Собственно возможна установка такого ноу-хау, ежели будет пропускной режим во двор и над дверью будут стоять дополнительные видеокамеры, которые, частично гарантируют обнаружение злоумышленника.. но такое бывает только в пентхаузах...
Поэтому я могу сказать - тот кто придумал, тот пусть и платит.. я за видеодомофон не копейки не дам! или пусть мне покажут договор на установку.. насколько это рыночная цена - мне определять не в первый раз.. займусь и этим..
Acies
16.12.2011
дорогой мой, "беЗкультурная страна" - это таки тонко, очень тонко :)
ромашка 77
16.12.2011
Здравствуйте! Если и домофоном и охраной займутся знающие, ответственные люди, я буду рада прислушаться и обсудить.
GDSNN
16.12.2011
значит домофона не будет и деньги вернут, благодаря очень культурным!
Уважаемый ARTV! Меня очень привлекает ваш слегка воинственный настрой, но если вы человек столь компетентный и разбирающийся, было бы прекрасно, если бы вы всю вашу энергию направили на застройщика и на ДУК, а не на обычных людей, которые посещают форум, а обозначать, что вы на форуме не встретили специалистов, это как минимум некорректно, ибо здесь собрались люди с разным родом деятельности, но с общими проблемами, можно сказать "братья по несчастью" (раз уж мы обсуждаем именно ПРОБЛЕМЫ). То, что вы собрались поехать в ТЕКС и КОМПЕТЕНТНО выяснить некоторые вопросы, меня лично просто рассмешило... т.к. в ТЕКСЕ никто не разговаривает компетентно, вам также навешают лапшу, как и всем остальным. Если вы не сомневаетесь в своей компетенции, то с вашей стороны слишком наивно быть уверенным в компетенции собеседников из ТЕКСА, да хоть того же Сергея.... Ему не раз задавались КОНКРЕТНЫЕ вопросы по тем же документам, которых у него НЕТ!!!! И это прекрасно понимаю я и он! Только он начинает выкручиваться как уж из-под палки.
Также в ваших словах проглядывается смысл, что только вы умеете правильно разговаривать с людьми и добиваться результата, гораздо приятнее видеть людей, которые готовы помочь и поддержать, а не ставить себя выше всех... Искренне желаю вам удачи в компетентном разговоре с ТЕКСОМ или с Сергеем, в частности ))))
Acies
16.12.2011
а еще забавно, как тов-щ artv во первЫх строках своего письма собирается в ближайшее время поехать в ТЕКС, а прям через полчаса оказывается "по существу своей профессии человек очень занятый" (может, "н" пропущена?) и просит поинтересоваться уже кого-нибудь еще :)
вобщем, какая-то пятиминутка юмора и веселья на нашем невеселом радио :)
По мнению дольщика artv на форуме "печаль и бред", слово "печаль" можно понять, чему уж тут радоваться, а вот слово "бред"... По его мнению, на форуме собрались люди вообще неадекватные и некомпетентные и начали бредить..... Понятно, что люди обсуждающие проблемы, не могут разбираться во всем и каждый обсуждает как может и высказывает свое мнение тоже как может для этого и форум! В данном случае, видимо, "звезда в шоке" от такого бреда! По написанию данного дольщика можно сказать, что он является человеком только слова, но не дела!! Фраза "подискутировать с любым", характеризует человека как очень поверхностного, готового к любым баталиям и не более того. Подискутировать, поговорить, попробовать, подумать - все эти слова человека, у которого все на словах и остается. Готов дискутировать, поеду разговаривать с Сергеем, сделаю, решу - вот слова человека дела! С удовольствием поддержку г-на ARTV, если будет конкретное предложение или дельный совет, пока в его словах это, к сожалению, не прослеживается....
Меня больше интересует наша будущая форма правления. Сергей сказал, что голование будет проходить в заочной форме. Значит подсчитывать голоса будут без нашего участия. Одним из вариантов правления является дочернее предприятие ТЕКСа. Сергей, когда звонил представился главой ДУКа, сегодня он сказал, что сейчас у нас нет никакой управляющей компании. Объясните мне кто-нибудь что у нас происходит. По полочкам, плиз...
Дело в том, что Сергей (по крайней мере так написано в договоре) является директором ДУКа. НО, на данный момент пока дом не сдан он находится на балансе у ТЕКСа. Сергей со своим ДУКом это лицо поставленное ТЕКСом и пока Сергей входит, как бы в приемную комиссию, которая состоит из нескольких инстанций по приемке дома. У ДУКа пока нет никаких полномочий, пока ТЕКС им официально не передаст дом на баланс. Самый интересный момент в том, что у Сергея нет никаких полномочий, но полномочия собирать с жильцов деньги у него почему есть и это происходит с подачи директора ТЕКСа, т.к. ТЕКС не имеет права брать деньги с физ.лиц, они решили это делать через ДУК, который также не имеет права и который еще никто не выбирал и, возможно, не выберет. Как уже писал ранее собеседник Полтинник, у дома напротив не получилось создать ТСЖ и насколько мне удалось выяснить, убрать ДУК поставленный самим застройщиком очень тяжело, но все-таки возможно, просто нужен человек, который этим займется, вопрос в том, где такого человека найти...
ромашка 77
18.12.2011
Люголь полностью с Вами согласна, и самое главное есть где узнать действительное мнение людей (братьев по несчастью)! Хочу спросить, кто-нибудь ключи-то взял? Или все ждут сдачи дома, интересно к концу года сдача дома - решенное дело? Сказали вода, свет, тепло по основной схеме уже есть в доме!
Natali83
18.12.2011
Что-то вся информация разная у нас,я вообще первый раз о Сергее узнал из этого форума,поехал знакомиться,заодно квартиру посмотреть,я выше писал,что недоделок очень много было,о чем я писал в акте,так вот приехал,на удивление довольно неплохо многое исправлено.Потом пошел к Сергею,он мне конкретно сказал типа я-это "Квартал-сервис",в смысле Сергей.Он мне настойчиво предлагал проголосовать прямо в кабинете,я отказался,пусть заказное шлют.А так варианта три,с его слов:1)ДУК Ленинского района 2)"Квартал-Сервис" вместе с Сергеем 3)_ТСЖ. А насчет ключей,я не знаю что за проблема забрать,они мне раз пять навяливали подписать бумаженцию что все в поряде и забирайте ваши ключи.Трубы горячие,так что отопление есть.
Natali83
18.12.2011
Не видел,под ником жены вышел,писал Fred2200.
Мы взяли ключи 1 ноября, к ремонту приступили 14 ноября. ТЕКС пошел нам навстречу, т.к. у нас безвыходная ситуация, а они нас с лета водят за нос и нарушили уже все сроки и обещания, поэтому мы выклянчили у них ключи. На данный момент в доме есть вода, свет подведен, но в квартирах пока его нет, а отопление пока техническое, т.е. не для проживания, и клеить обои при такой температуре тоже чревато, поэтому у нас пока идет "черновая" работа.
Я разговаривала с юристом в Москве, вернее в Климовске, она сказала, что все силы брошены на сдачу дома в Нижнем Новгороде, что с администрацией города все нормально, что говорит о беспроблемной сдаче дома. Ну, посмотрим....
Судя по наличию во дворе забора дом не сдан комиссии?
Квартиры дольщикам переданы?
Fred2200
17.01.2012
типа все бумаги по сдаче дома подписали 30 декабря,може врут,не знаю.
F@ntik
17.01.2012
Сегодня вечером проезжали мимо дома, в нескольких квартирах горит свет, а на втором этаже даже занавеси весят. Нам Сергей тоже сказал, что дом сдан 30, якобы ключи выдавать будут по очереди январь февраль, но нам кажется, что это все ерунда. Стандартный ответ, мы хотим заехать и уточнить.
Насколько я понимаю, спрашивать бесполезно, т.к. если они врут, но врут одно и то же. Мне также сказали, что дом сдан, а документы о сдаче пока в администрации и будут в конце января. Все зависит кому что нужно, если нужны ключи значит нужно идти и добиваться, чтобы вам дали ключи. На данный момент в доме нет воды (ее отключили уже дней 5 как) и нормального тепла, у нас (мы сами регулировали окна, чтобы не дуло) в квартире 15 градусов....
Acies
18.01.2012
насколько я понимаю, любой дом фактически сдается 2 раза - 1ый раз как строительный объект, второй раз - как жилой
как строительный объект дом видимо сдан 30м декабря (хотя говорят что с пожарниками что-то не до конца подбито), ремонт можно начинать делать - поставить счетчики и выплатив дань ДУКу
городу объект не сдан (т.е. собственность получить нельзя) обещают сдать январем, но верится слабо
по воде/отоплению надо коненчо их тормошить, но вот в одном из двух стояков в эти выходные у меня горячая вода была, а второй сказали сливают из-за каких-то работ
F@ntik
18.01.2012
Подскажите пожалуйста, кто нибудь в курсе, лифты работают?
Acies
18.01.2012
лифты пока работают на временной основе - т.е. надо договариваться с лифтером и он включает (час - 400 рЪ, кажется)
по опыту прошлой новостройки такое продолжалось вроде даже когда дом окончательно сдали городу О_о
Не понял, то есть кто-то уже проживает в доме? или тока ремонт делаете?
Я проезжала мимо дома поздно вечером и в одном окне видела, что даже люстра висит, значит живут!
я там каждый день потемну мимо бываю, периодически горят 2 окна - справа на разных этажах. Люстру в одном видел, не факт, что живут, может ремонт делают?
Fred2200
27.01.2012
Что-то я малость запутался,получить ключи проблема не вот большая,приходи,подписывай бумагу что принял и все тебя устраивает,но не путать!это не акт приема-передачи!потом по строительным нормам оплачиваешь ком.услуги за три месяца вперед и берешь ключи,но никто тебе не обязан предоставлять там подход,лифты включать,никто не гарантирует что с верхнего этажа азиатский друг не выронит тебе на голову кирпич из своих озябших ладошек.....Именно разъяснив мне это я отказался от такой выдачи ключей,хотя мог бы конечно взять если б горело,тоже люстру повесить,спальный мешок по-теплее и вот у себя дома так сказать.Или тут есть люди которым и по таким правилам ключи не дают,а они готовы и так забрать?Или нас все-таки интересует нормальный акт приема-передачи,документы,полагающаяся температура в квартире и т.д.?
Я совсем запуталась! Нам сказали, что дом сдан! А свидетельства начнут выдавать после 25 января, уже 30, свидетельство кто нибудь получил?
И когда можно начинать делать ремонт и въезжать? Нам жить негде!
acvk
31.01.2012
Добрый день. Насчёт ремонта можно делать. Но дом ещё не сдан. До 5 этажа не соеденена проводка в разетках. Розетки и выключатели поставлены. В квартирах тепло.
Fred2200
31.01.2012
Мне тоже сказали что 30 декабря сдали,но документы будут выдавать в течении января-февраля,может кому и дали,нас здесь мало,что бы точно узнать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов