--}}

Ая начел в пятницу ремонт...

11
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CTE4KuH
18.06.2007
Может и нужно не торопясь, обстоятельно и полгода готовиться... но продали квартиру, поэтому надо его делать...

Сантехнику развели, электричесво в процессе, и гипсокартонные конструкции по дизайн проекту в одной комнате уже почти сделали :Р вот так :)

Кста, не заметик разводку под антены ни в квартире, не в щитках, кто нить по этой теме что знает?
margo355
18.06.2007
ничего себе у вас скорость - с пятницы полквартиры сделали!
CTE4KuH
19.06.2007
нифига не полквартиры - одну комнату не сделали. а проводка и сантехника - это везде понемногку :)))
Simax
18.06.2007
Наверно бригада человек в 10?
CTE4KuH
19.06.2007
не-а, 3 + я :)
margo355
19.06.2007
а этаж у вас какой? на себе таскаете?
CTE4KuH
19.06.2007
9 этаж. Нет, подъем на лифте - 200 руб. если гипсокартон не влезает (а он не влезает, если не резать, то можно поднять по другому - на 2ой этаж самому, а дальше на крышу лифта и поехали.
Отключение воды по графику + за плату - 1 стояк 300р
нда 200 руб за подъем , нда...
на всем лотаются
margo355
19.06.2007
ни фика себе, а в нашей секции ваще еще лифты не работают, даже не отлаживают....
CTE4KuH
19.06.2007
в 1. который 4 подъезд? ага-ага

лифтер-монтажник мой знакомый, он сказал что лифты не приняли, потому что не соответствут проекту, и сейчас типа договариваются...

и пустят их...... не скоро.... приемка и 75% въехавших
я нашел у себя двери (г,котельнич ..кир обл.. ) входные цена 8500 возят из москвы а делают похоже в тайване в начале июля установлю смотреть если кто захочет кв 400
сестре в москве помогал ремонт делать на 13 этаж поднимали с помощью обычной ручной лебедки которую в окно выставляли на ролике
margo355
20.06.2007
а у вас квартира как моя видимо судя по номеру? первая секция однерка с лоджией во всю квартиру?
margo355
20.06.2007
это значит в нашей секции не соответствуют, а в других соответствуют? это как? насколько мне сказали в четвертой секции (первый подъезд) лифты уже работают
CTE4KuH
20.06.2007
не, во всем доме. У вас просто доделывают. Когда отливали основу, ошиблись, и там кое какие недопустимые по ГОСТу растояния пошли.. То есть лифты заказывали для одних размеров, а оказались большие.... хорошо не меньшие... :))
margo355
20.06.2007
а ваш знакомый лифтер не скажет случайно это надолго?
CTE4KuH
20.06.2007
июль без лифтов гарантировал :(
margo355
21.06.2007
короче, судя по всему ремонт я раньше сентября не начну :(((( таскать на 13-й не очень хочется на себе......
CTE4KuH
20.06.2007
.
А в 3-й секции на 3-м и 4-м этажах одна лоджия со двора уже застеклена, а на другой цветы в ящиках. Офигенно. Эдакий оазис в выжженой пустыне :)
margo355
20.06.2007
ага, я видела, причем застеклена отвратно как-то...а вообще в воскресенье ездила - ремонт шел в квартирах двадцати это точно...аж завидно стало
А загруз жильцами должен быть 75% от кажго подъезда или от всего дома счёт? И вообще это бред! Меньше народа живёт-меньше расходов на лифт. А ведь это всё равно входит в квартплату. Мы не живём,но квартпла идёт ведь. А там есть сожержание лифтов.
Короче, повторюсь ещё раз, это бред, какой загруз жильцами. Просто у них ни хрена не налажены лифты и нет соответственно разрешений на эксплуатациию, а деньги с дольщиков капают всё равно! Плата ж началась с момента подписания.Ъ
Sergan
21.06.2007
Ребята, не спешите рвать волосы. Вчера был у них, сказали что 1ую и 2ую секцию лифт запустят максимум через неделю причем не за деньги а в полном рабочем режиме.. 3-ю и 4-. максимум через две недели.
margo355
21.06.2007
опять какая-то путаница с секциями - мне позавчера сказали, что первыми запускают 3,4 секции (через неделю), а 1,2 не раньше, чем через 3 недели....
Что-то не особо им верится, всё как обычно, обещаю, но не делают!!!
Я планирую запустить дизайнера не раньше августа. А на хрена, пардон, ходить пешком туда-сюда и носить стройматериалы. Тем паче 14-й этаж у меня, а у ребят и выше!!! Или деньги лишние (хотя их лишних не бывает)????????
сегодня сдают лифт в 1 подъезде
если Ростехнадзор сегодня примет, завтро уже будет работать
CTE4KuH
20.06.2007
Сегодня поставили дверь...
+1
со второй попытки тоже поставил, поднимал на лифте
serg1978
29.06.2007
27 числа тоже обзавелся новой железкой :)
установили все трубы и подключили сантехнику
главный инженер заставил делать перемычку на полотенцесушитель и два крана на него(ввод и вывод)
margo355
11.09.2007
скажите пожалуйста бестолковой в какой последовательности делать ремонт :((((((( сначала трубы, сантехника и потом плитка - когда тогда ставить полотенцесушитель, он же при выкладывании плитки будет мешаться, или сначала плитка и на нее трубы и сантехника? и унитаз сразу хороший ставите для строителей - не изгадят?
jalex
11.09.2007
Я думаю так: сначала надо все распланировать. Где и что будет стоять или примерно стоять. Потом в первую очередь рапланировать соостветственно электро-проводку. Где какие розетки (электро, телефон, интернет, кабельное-антенна, и т.д.). Будет ли бойлер, кондиционер(для него надо спец. проводку выводить), электро-плита-шкаф, стиралка, посудомойка и др. мощные электро-устройства (на них надо отдельные линии проводить). Также надо определиться с электро щитком (на площадке или в квартире). Потом надо будет разобраться с трубами - вывести все винтели, спрятать в стенах трубы, установить теплый пол и т.д. Полотенцесушитель я думаю надо ставить уже после плитки.
Насчет унитаза я не знаю (но никакого временного не ставил и ставить не собираюсь) - т.к. все кроме с.у. делаю сам.
margo355
11.09.2007
и электропроводку сам? вроде же в квартире уже все есть, или это дополнительно? спасибо за ответ, но вроде как металлопластик в стены не убирают вроде - там же фитинги..
jalex
11.09.2007
Электопроводку - да сам. А что там есть ? у меня вот в двушке идет только четыре линии: на элетроплиту, на свет в комнатах, на розетки в комнатах, на все остальное. телефона нет. Интеренета нет. Антенны-кабельное нет. Везде стоит только по одинарной розетке. В ванной розеток нет. В прохожей только 1 светильник. Плюс на кухне явно нехватает розеток а в комнатах многие мне не подходят по расположению.

Ну я ставлю ПВХ(ака полипропилен) - говорят они надехнее и соедения у них сварные (IMHO).
margo355
11.09.2007
но трубы-то я думаю можно проложить без электропроводки пока? я думаю так - сначала ведем трубы, потом плитку, потом электропроводку, плитку и последнее - полотенцесушитель. Сантехников придется два раза вызывать. Ой, а счетчики когда?
jalex
11.09.2007
margo355 писал(а)
но трубы-то я думаю можно проложить без электропроводки пока?

можно конечно -)

margo355 писал(а)
я думаю так - сначала ведем трубы, потом плитку, потом электропроводку, плитку и последнее - полотенцесушитель

А два раза плитку то зачем ?

margo355 писал(а)
Ой, а счетчики когда?

Счетчики на воду как и всякие краны - конечно же при установке труб.
jalex
11.09.2007
Привет. Каким образом перемычку на полотенцесушитель ставил и что за два крана - мне он тоже сказал что так надо - но вот я никак не пойму как это работать будет?
1.Трубы,сливы ит.д.
2.Слом стен (если он есть)
3.Штробление стен под новые розетки и т.д.
4.Работы с потолками
5.Обработка стен (грунтовка, шпатлевка и т.д.)
6.Плиточные работы
7.Работы с полом
8.Оклейка обоев
9.Ну и всякие мелочи....
margo355
11.09.2007
спасибо!!!!!!! что бы я без вас делала!
вобщем при замене стояка и установке полотенцесушителя необходима перемычка, на рисунке красного цвета, крестики это краны, на перемычке в нормальном состоянии кран закрыт
jalex
12.09.2007
жесть -)
Интересно а что будет если на перемычке закрыть кран + любой из оставшихся двух ? -))
могу зарыть, тогда и посмотрим :))
Да уж блин((( и будут все случайно закрывать перемычку и один вентиль, и что тогда??? трубы где-нить не выдерживают компресии и просто лопаются(((((
Хреновая перспектива. Хотя, должны же быть хоть какие-то требования по ГОСТУ к полотенцесушителям?!? Проточный, не проточный и т.д.
Последние темы форумов