--}}

Дом сдан

5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wetla
11.01.2008
Сегодня звонили в Яшму, дом сдан 28 декабря, в течении января обещали обзвонить всех покупателей и заключить договоры.
Nabokoff
11.01.2008
Мне бы до марта дотянуть (отпуск).
Огромная просьба к соучастнегам. Отписывайтесь пожалуйста обо всех сучках и задоринках в процессе подписания акта приёма-передачи. В общем обо всём.
sasha77
11.01.2008
да, сдан, НО несколько нюансов:
1. ТСЖ только организовывается на сл. неделе, сейчас ищут желающего его возглавить. Говорят, что из жильцов энтузиазмом никто не отличается, поэтому будет кто-то от владельцев коммерческих площадей.
2. Тепла пока нет. Дать обещают также через неделю.
3. В акт приема-передачи будет внесен пункт о том, что внутри-отделочные работы можно будет проводить не ранее 15 марта.
4. Вопрос по электрике решен, но постоянные мощности будут в срок до 1 августа. До этого - временная схема.
Сами акты планируют начать подписывать в последних числах января - начале февраля.
Интересно, какой датой предложат их подписать?
Странно. Тепла нет, а сдали. У 2-й очереди тепло уже давно есть, но все никак не сдадут
195
14.01.2008
Похоже, разговоры, что область не выполняет план по вводу жилья оправдались. В субботу заходил на стройку. Там пускали тепло. Говорят, что получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. В конце января обещают показать квартиры. Неужели в таком состоянии, как сейчас? Доделывать там еще много чего надо.
Сегодня был на стройке. Сказали, что дом почти сдан. Осталась тока Госпожнадзору сдать. Штукатурка кв. идет сверху вниз. Уже добрались до 3-го этажа. На многих квартирах уже стоят железные двери.

ЗЫ: Я про вторую очередь строительства.
Orlanet
22.01.2008
Гдет с нед назад почти туда ездили. Сказали нам что: вы посмотрите все тщательно, если есть какие-то пожелания пожалуйста оставляйте, где-то что-то доделать где что нарвится и не нравится... Будем решать. Эх, мож завтра скататься если время будет...
195
23.01.2008
Это Вам вЯшме или на стройке предложили осмотреть квартиру? Смотровой лист не предлагали заполнить? Никто еще не получал официального преложения принять квартиру?
195
14.01.2008
А что за договора?
wetla
15.01.2008
Это я акты приема-передачи так обозвала. Мы в субботу тоже там были. Во дворе поставлена детская площадка, прокладывают дорожки. В подъездах стены покрашены. В квартире с момента последнего посещения ничего не делалось.
195
03.03.2008
Ну вот и еще один месяц наших ожиданий пролетел напрасно. У кого какая информация по дальнейшим нашим делам ?
drejan
04.03.2008
На днях звонили из Яшмы просили предоставить копию паспортных данных для оформления акта приёма передачи квартиры.
solan
09.03.2008
А почтовый адрес у дома какой?
195
09.03.2008
Мещерский бульвар, д.7, корп.3.
solan
09.03.2008
Спасибо. Значит скоро принимать/ делать ремонт... Правда говорят с электричеством проблемы - подключение с ограничением по мощности - врЕменная схема.
195
11.03.2008
Да , пока питание от маломощного строительного ТП . Наверное, по этой причине и лифты долго не включат. Что то долго не предъявляют квартиры. Отделочники и уборщики мусора все возятся. Кто нибудь предварительно квартиру осматривал? Как качество?
sasha77
11.03.2008
Осматривал на прошлой неделе, все недоделки предложили записать в специальный журнал, что я и сделал.
был сегодня, вроде бы все поправили... правда у меня было не много недоделок, так как я им постоянно надоедал в процессе строительства...
в яшме говорят, что на сл.неделе можно принимать квартиры и начинать ремонт...
Все! Можно звонить в Яшму, записываться и принимать квартиру, естественно если все устроит. Седня звонили и приглашали подписывать акты.
wetla
13.03.2008
Да, нам тоже звонили. Кваритры принимать уже можно, а вот ключи от них дадут не раньше конца марта, после того, как ТСЖ примет чего-то там общего пользования ( лестничные клетки, стояки и т.п.), так что ремонт в идеале начнем в апреле.
195
14.03.2008
А надо ли принимать квартиру и не иметь возможности ей пользоваться ? У меня в договоре записано, что после подписания акта приемки-передачи , коммунальные платежи мне платить. И еще вопрос к осмотревшим квартиры : электричество и вода в доме есть ? А то как ремонт то делать?
Меня еще смущает электропитание по временной схеме до августа, платить то будем не по временной схеме, чего-нибудь сгорит, кому претензии предъявлять? На осмотр дается 20-30 минут, а потом в Яшму или подписывать акт или оформлять замечания. О просрочке сдачи дома-ни слова. Перегородки не из кирпича, а из пенобетона, входная дверь тоже стоит на пенобетоне, а он ножовкой обычной пилится. Входная дверь по нормам должна крепиться на несущей стене, а в доме получается, что дверь крепится на какой-то перегородке. У кого какие соображения по этому поводу?
195
14.03.2008
У меня входная дверь в несущей стене в 2 кирпича. Вообще входная дверь в гипсовых блоках ??? Неужели так по проекту ? Здесь, по моему Wetla жаловалась (лся) на подобную входную дверь. Даже фотки были. У знакомого входная дверь была вделана в стену в пол. кирпича. Он докладывал еще то ли кирпич , то ли половинку. На поставку ком. услуг никаких договоров заключать не предлагают? Как предполагается определять долю каждого потребителя в общем объеме ? Надо бы это все выяснить, а то ведь пока ТСЖ не заключит договоров ,скорее всего , придется платить по пром.тарифам. А на электричество договор будет , когда будет постоянная схема. Значит и лифтов до этого не будет. Если принимать серьезно, то 20 мин. мало. Это осмотр, а не приемка. Что то много вопросов возникает . Надо подготовиться и позвонить в Яшму. А вообще то они наш форум читают.
wetla
15.03.2008
Да, у нас входная дверь в гипсовой стене, точнее две стеночки из гипсовых блоков, а между ними, по словам прораба - воздушная прослойка :) Вряд ли строители уже станут возводить нам капитальную стену. Мне не совсем понятно про 20 минут на осмотр, мы несколько раз туда ездили и были в квартире сколько нам вздумается. Вероятно предполагается, что все недостатки покупателю уже известны, а чтобы показать их представителю Яшмы, действительно хватит и 20 минут. Или я ошибаюсь?
drejan
20.03.2008
Получили заказным письмом приглашение на приёмку квартиры.На следующей неделе собираемся идти. Надо будет снова договор перечитать, что бы сгоряча что попало не подписать))
С таким качеством отделки и подписывать ничего не стоит. В подъезде нет света, грязь, пузырьки от боярышника по всем углам валяются. Дом больше похож не на сдаточный, а на только что покинутый жильцами. В коридорах плитка ужасно выложена, как мне показалось в свете сотового телефона. Про отделку я вообще молчу, кучка неумех и дилетантов-строителей сделали бы гораздо лучше. В доме суетятся какие-то люди непонятной национальности, видимо безработные с сгоревшего Канавинского рынка, вот они и сделали похоже отделку квартир и всего остального. Ничего хорошего не ожидал, но увиденное шокировало просто. Пока не доведут до ума-там делать нечего.
drejan
24.03.2008
Попасть в квартиру так и не удалось - там расположена бытовка электриков, о чём официально уведомили письмом Яшму.
Кстати. Где-то в инете видел общестроительные требования для приёмки квартиры со всеми параметрами и ссылкой на СНиП. Ни у кого случаем не завалялось ссылочки?)