--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выплаты застройщиком СТРОЙ спектр за кв метры, которых недосчитались счастливые владельцы сових квартир

10
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AVTO ASTRA
02.02.2016
У кого какая информация, кому что говорят агенты? Нам поведали , что выплачивать уже начали, но действительно ли это так? Отзовитесь кому выплатили? Вообще есть шанс получить деньги?
Selena77
02.02.2016
Тишина
А вы письмо написали, у вас его приняли?Что агент говорит?
Selena77
02.02.2016
Написали
Муж звонил сегодня, да сказали начали выплачивать, но вот кому как и когда не понятно. Может и наврали
Да нет не врут, начали выплачивать.Но нам еще то же не выплатили?
Мы писали заявление уже очень давно. Звонила им в начале прошлой недели, сказали, что выплаты начались. Кому то одному выплатили, мы типа следующие в очереди. Как только деньги от должников поступят, то сразу выплатят. Потом на следующий день позвонили, сказали приходить за деньгами. Сгоняла в тот же день. Так что удачный опыт возврата имеется. Тут не обманули:) Правда 3,2% не вернули, сказав, что в договоре про это не написано.
А у вас разница какая была в метрах?
У нас на 1,06 м меньше.
Selena77
05.02.2016
А вы какого числа заявление писали?
15.12.2015г.
Добрый день! Мы тоже пытаемся добиться, но пока безуспешно... Скажите, а вы с кем решали этот вопрос, непосредственно с Вашим агентом или шли дальше?
Я общалась только с агентом, выше не звонила и не ходила.
Katrin87
03.02.2016
ДВ,и нам тоже выплатили,так что ждите)
Selena77
03.02.2016
Везёт вам
Selena77
14.02.2016
За прошедшее время ещё кому-нибудь выплатили?
нам пока тишина (:-
Selena77
16.02.2016
Я сама звонила, сказали что только так двоим и выплатили и больше им никто денег не отдавал и нам естественно тоже никто не собирается пока ничего выплачивать
Юле
20.02.2016
А вас вообще не должно волновать отдал кто или нет! Вы их эти деньги им заплатили и требуете вернуть свои, а не чьи то! Надо написать им заявление о возврате с конкретным сроком! В случае проссрочки вы имеете право взыскать с них проценты за пользование чужими денежными средствами! А пока вы сидите и ждёте они пользуются вашими деньгами.
Selena77
20.02.2016
Они не пользуются. Они ждут когда им деньги отдадут
Юле
20.02.2016
Вы им их уже отдали при покупке! Я вам дала совет, а ваше право воспользоваться им или нет. Удачи!
Нам так же объяснили, что мыл пока никто не торопиться платить за излишне построенные кв метры, ну и соответственно нам платить нечем. Хотя мне честно говоря это не понятно, в договоре не прописанно этого момента, там четко все и ясно про недостоющиеся кв метры. А так у строй спектра бабла нет для нас. А когда он собирет с товарищей , которым сдали больше чем они купили не известно. Но вообще это не правильно, но мы судиться что то не очень хотим, надемся что все разрешиться в ближайшее время. Хотя, будь я на месте тех кто вдруг неожиданно для себя приобрел лишних 2 кв метра, то же бы не торопилась отвалить все в полном размере и сразу в строй спектр. А так они не выполняют условия договора.
И нам тоже тишина...Заявление на возврат писали 18.12.15г....Ждем дальше...
Selena77
19.02.2016
Кому то разрешили в рассрочку до июля выплачивать. Так что ждать долго, судиться только, но это тоже долго
Юле
20.02.2016
Будете судиться у вас есть шанс:
1.Получить свои деньги
2. Получить компенсацию за то что они ими пользуются.
Юле
20.02.2016
Можно ждать дальше и дождаться банкротства строй спектра)) с ними ждать нельзя, а только действовать
Selena77
20.02.2016
А вы то в какой лодке? Или вам всё равно?
Юле
20.02.2016
А я на попе ровно не сижу))) и вам советую ;-)
Selena77
21.02.2016
Ну и сиди на своей попе
Юле
21.02.2016
Прошу заметить я вам не грубила! А подсказала как надо действовать что бы получить ваши деньги.
Вы бы лучше с застройщиком так общались чем с людьми которые хотели вам помочь!
Спасибо за внимание!
Selena77
22.02.2016
Пожалуйста.
Я тоже не грубила. Грубят по другому
Банкротиться они не будут, они дом еще один строить будут на мещере.
ДД! Хотела сообщить, что нам вернули деньги за кв.м на прошлой неделе, правда 3,2% нет...
Причем сами позвонили и пригласили в офис. Так что думаю, вернут постепенно всем, вопрос времени...
Вам выплатили всю сумму в полном объеме?
Да, выплатили всю сумму за недостающие кв.м
Ясненько . Нам просто частями предлагают выплатить, не очень бы хотелось конечно.
А у вас намного меньше кв.м получилось?
У нас 1,5 кв метра разница не в нашу пользу.
Selena77
06.04.2016
Как у кого продвигаются выплаты по недостающим метрам?
toledo
07.04.2016
у нас тишина(
тишина...и только.
RazVe
11.04.2016
скажите, с кем Вы общаетесь на эту тему ? мне агент даже не может ответить кто ответственный по этому вопросу . к юристам отправляет
С агентом общаемся.
Selena77
29.04.2016
Нам наконец-то всё выплатили. Надо долбить их каждый день, по другому никак.
RazVe
29.04.2016
Поздравляю ! Кого конкретно долбили ?
Selena77
29.04.2016
Юристов, суда они все таки боятся
toledo
28.07.2016
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией, кому-нибудь выплачивали еще за это время за недостающие метры, и если да, то как вы этого добились?
Тишина...динамят. Говорят денег нет и никто не платит, кто на халяву типа завладел случайным образом излишними кв м.
Только в суд, но уже поздно. Остается только "понять и простить".
Почему поздно?
я Вам в привате написал
toledo
02.08.2016
а мне напишите тоже, пожалуйста) Юрист мне сделал исковое заявление в суд, но предупредил, что застройщик сменил юридический адрес на Казань, и теперь, скорее всего, надо будет документы направлять в Татарстан в суд
В июне они перерегистрировались в Казани и сменили директора. Письма из Казани возвращаются, они их там не забирают. Кто им должен за лишний метраж долги передали на дск2. У меня площадь больше по их замерам, и теперь я должен дск2, а не строй-спектру. Т.е. от строй-спектра Вы ничего не получите. Контора готовится к "сливу", это очевидно. Дск-2 подает иски в суд на тех, кто не платит за лишние метры. Итог: у кого лишние метры "типа", они должны уже дск2, а то, что строй-спектр должен вам, за недостающие метры, он Вам прощает. В строй-спектр никто денег не понесет, раз уже люди по договору цессии должны дск2. Дск2 подал в суд на меня иск за эти метры, сейчас рассматривается дело в суде о признании кадастровой ошибки.
Ну значит дск2 выплачивать будет деньги.
Мне нравится Ваш задорный оптимизм:-) А на каком основании? У Вас какие-то договорные отношения с дск2 были? С какого перепуга они что-то должны. Вам должен Строй-спектр. Дск2 ничего не предъявить. Ну передали им чужую дебиторку, они приняли, по договору цессии. Все! Имеют право. Строй-спектр перед сливом мог передать кому угодно свою дебиторку. Хоть это все одни люди, формально 2 разных юридических лица.
w345
03.08.2016
Здравствуйте.Извините не много не по теме.Теперь гарантийные обязательства по дому исполнять не кому или скоро будет некому? Я правильно все понял?
Мне кажется, что да. Наш ДУК тоже формально сама по себе организация. На федосеенко строит ООО "Виктория". Если они, как говорят, когда то и будут строить еще на мещере, то это может быть любая ООО-шка, у Кварца их несколько. На честность и порядочность этих людей не нужно рассчитывать.
Нет ну тогда дск2 то же никто ничего не должен ни у кого не было договорных отношений с ним. А то как то опять нечестно то есть те кто должен за излишнее кв м будут платить дск2 2, а те кому должны по боку.
Нечестно? Да!!! Дск2 так не считает. Они уже подали в суд на меня за метраж. Строй-спектр мне должен денег по суду, уже есть судебное решение за несвоевременно сданный дом. Суммы примерно одинаковые. Только у строй-спектра денег нет и фиг чего получишь. А на основании чего Вы будете требовать с дск2? Вас не насторожил тот момент, что строй-спектр, который построил дом на миллиарды, не переводит вам 100т.р., а ждет когда с ним другие дольщики рассчитаются. Мне на почту дск2 прислал экземпляр договора цессии между ними и строй-спектром. Что теперь я должен им, а не строй-спектру и уже подали в суд. У всех должников та же история. Т.е. в строй-спектр ничего уже платить никто не будет.
Проще говоря Вас и нас в т.ч. кинули.
Я поняла вас, но думаю все-таки не так все печально, многие же получили деньги за переплаченные кв метры и остальные получат вопрос времени.
Дайте знать, как получите деньги :-)
ДВ! Нам денежку перечислили!так что никого "кидка" не подразумевалось , просто не все так быстро это да.
Я Вам в привате написал, посмотрите пожалуйста.
Вы же можете подавать иск либо по месту регистрации ответчика, либо по Вашему месту регистрации.
RazVe
21.08.2016
Дд ! Нам выплатили полную сумму в мае . Ездила в офис в апреле , общалась с юристами . Сказали ждите , очередь двигается. По факту - Юристы - сотрудники одной компании, застройщик - другое юр лицо. Их пугать , собственно , чем было при таком положении дел. С чувством , что вопроса не решит , но все равно в офис приехала , написала заявление на имя директора застройщика , с просьбой дать ответ когда будет сделана выплата по заявлению такому- то . Не помню точной хронологии , но через 2-3 недели позвонили , уточнили реквизиты. Сделали выплату . Мы не поняли , что их двигает делать выплаты и кому именно. Но , по факту нам застройщик денег не должен .
Ура! Свершилось чудо! Долго и терпеливо мы ждали и вот настал тот день и нам выплатили денежку.
Мое мнение потихоньку выплатят всем, просто вопрос времени , главное не скандалить и не угрожать судами и прочим, это мое мнение.
Selena77
19.08.2016
Мы угрожали и нам выплатили уже давно.
Значит напугались :-)))а что молчали что деньги получили? Здесь люди интересовались, все в одинаковой ситуации были вроде как...
Selena77
20.08.2016
Я не молчала. Читайте от 29 апреля сообщение. Будьте внимательнее.
Прошу прощения, я ведь сейчас вспомнила, что читала от вас сообщения как раз вы писали про юристов, а тут ведь просматривала от вас сообщения и не нашла,упс. Ну самое главное, что мы решили свой вопрос, чего и всем желаем!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов