--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внутренняя отделка

8
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mg1981
14.11.2013
Кто-нибудь сталкивался с газосиликатными блоками? они лучше, чем стены в панельных домах советской постройки, которые только перфоратором возьмешь? повесить гардину, картину, да и вообще...
Обычной дрелью сверлятся
только прочность в разы меньше))) Весомые шкафы,турники на эти стены не повесишь-крепеж нахрен выпадает,даже специализированный для таких блоков!!! хотя,есть вариант-делать закладные,крепить их шпильками насквозь в стене...вобщем не все так просто с этими блоками
у нас кондиционеры висят без шпилек, когда монтажник ставил мы сказали ему что надо шпильки на сквозь, он сказал что и так держать будет
А вы сравните вес внутреннего блока кондера и весомый кухонный шкаф или турник))
шкаф с посудой, или пустой?
с посудой. тем более шкаф крепится на 2-3 петли, а внутр.блок кондера крепится к стене на кучу дюбель-гвоздей,нагрузка распределена,поэтому он и нормально висит. я бы не рискнул кухню вешать на такие стены без закладных на шпильках)
муж говорит у нас на Din-рейке шкаф висит, а не на петлях, поэтому и нагрузка тоже распределена
у кого как ...у меня на петлях..,да и если будут весомые шкафы с посудой,то крепеж вместе с рейкой вырвет. для сравнения, у этих блоков средняя прочность М15-30, а у железобетона М200-350!!
петли на шпильках, насквозь?)
не петли,а закладные для крепления петель.
mg1981
16.11.2013
так что ж делать?? кухонн.гарнитур как-то надо будет крепить, или блоки устанавливают между комнатами только, а между квартирами железобетон?
блоки между комнатами только, но и в квартире есть монолит, смотрите по тех. плану своей квартиры.
блочные стены и между квартирами тоже есть,там где отсутствуют ж/б.
вот теперь я засомневалась, откуда информация? надо найти откуда у меня другая)
mg1981
17.11.2013
сто пятьдесят раз перечитав проект и дол.договор, я поняла, что везде газосиликат, кроме потолка, только он - не из блоков. Стало до того интересно, что посмотрела - а как у других. напр.Седьмое небо: внутри квартир тоже газосиликат, а между квартирами - пустотелый силикат.кирпич. Короче, кто во что горазд...
да просто даже за забором видно,что и межквартирные стены тоже блочные. а ж/б стены там,где необходимо повысить жесткость конструкции,т.е.они могут быть и в квартирных и межквартирных перегородках .
мне наверно повезло, у нас межквартирные ЖБ стены.
это как посмотреть)))) в бункере жить будете!!!
а чем плох ЖБ по сравнению с блоками, просветите, я не в курсе.
mg1981
18.11.2013
живу 32 года в железобетоне и кажется он прочнее каких-то блоков. Плохая шумоизоляция (слышу как сосед чихает за стеной), плохо держит тепло (пишут, что блоки благодаря своей пористой структуре обладают хорошей теплоизоляцией), но ж/бетон это одно, а пена, хоть и затвердевшая - это другое... Товарища stroitel82 в студию!!!
ЖБ это та же панелька? ну понятно, что монолит - это монолит, а панель - это панель.
mg1981
18.11.2013
Хочу Вас еще спросить: что скажите про лоджии? они чисто символические? шириной не больше метра? разве что цветы в рядок там поставить?
а это смотря какие, есть узкие меньше метра, есть широкие, узкие (мне кажется. что это балконы) сейчас все открытые, может их уже панорамными будут делать, лоджии довольно широкие. опять же, у меня широкая точно больше метра, но уже не панорамная, а обычная.
mg1981
19.11.2013
судя по плану все широкие выходят на север, так? у вас на озеро вид? а все узкие на юг. Вообще на их схемах слово "балкон" отсутствует, везде лоджии..
просто по нормативам если есть хоть одна стенка,то это чудо называется лоджией!!!! А ширина регламентируется только в том случае,если лоджия является путем эвакуации,в отстальных случаях ширина - на усмотрение застройщика.... вот такие нормативы....
mg1981
19.11.2013
"на усмотрение застройщика".. да уж, гляжу застройщик усмотрел... и лоджии на шажок и стены из пены :))
Вот так))) Просто мы видимо ничего не понимаем в этих узких лоджиях!!))) Видимо это задумка заказчика как смесь лоджии и "французского" балкона))) в итоге получился хреновый гибрид!!!)))) такие лоджии придуманы специально для худых людей,чтобы они по ним передвигались боком))))
А кто был на стройке какая ширина лоджии замеряли?
mg1981
19.11.2013
Была там вчера, лоджии, выходящие во двор, ну точно не больше метра
расскажи, как туда попали??? фотки внутренностей есть?
кстати , посоветуйте,как попасть на стройку и если возможно выложите фото дома изнутри??
mg1981
20.11.2013
нет, ребят, вы что, я не была на стройке конкретно, я за забором рассматривала, прекрасно ж видно и лоджии и потолок. Мне кажется и не пустят туда...
пустят, надо найти только вход)))
найти вход и сразу заселиться))))
mg1981
21.11.2013
сегодня в офисе мне сказали, что раньше была практика захода на стройку вместе с агентом, а теперь это запрещено в целях безопасности...
В офисе вообще много чего говорят, записывать надо их(((
да...говорят много...и дом представляют как "бизнес-класса"!!!!)))) интересно,они сами знают характеристики дома бизнес-класса???)))
расскажи нам)))
Месторасположение
Близость к историческому, административному центру, наличие транспортных развязок, удаленность от промышленных объектов - свыше 5 км, развитая инфраструктура микрорайона (супермаркет, детсад, медучреждения, ресторан, кафе, школа, развлечения), однородный социальный статус жильцов

Характеристики здания
Индивидуальный проект, монолитно-каркасное, кирпичная кладка, до 8 квартир на этаже, минимальная общая площадь на жильца 21-40 кв. м, высота потолков - от 2,7 м, уровень инсоляции не менее 2,5 часов, лоджия или балкон, внутренние перегородки - кирпич, окна, балконные двери - пластиковые стеклопакеты, наружный дверной блок - бронированный

Инженерная инфраструктура
Оптоволоконный канал, витая медная пара, возможность установки сплит-системы кондиционирования на фасаде, механическая очистка воды на входе в дом, биохимическая - в квартире, собственная бойлерная, импортные лифты, радиаторы отопления с регулировкой подачи тепла, выделенная линия Интернета, спутниковое, кабельное ТВ, видеодомофон, счетчики потребления ресурсов

Обустройство территории. Социальная инфраструктура
Подземный охраняемый, обслуживаемый автопаркинг, 1,5 машиноместа на квартиру, лифт до паркинга, гостевой автопаркинг до 1,5 машиномест на квартиру, охраняемая, огороженная придомовая территория, спортивная площадка, игровая площадка, площадка для выгула собак, кафе и круглосуточный мини-маркет в доме, детский клуб, медицинский центр, приемный пункт прачечной/химчистки, аптечный киоск

Техническая и сервисная инфраструктура здания
Единое управление системами контроля проникновения, утечки воды, возгорания, вызова служб, оповещения, регистрации событий. Собственная служба эксплуатации: уборка территории, вывоз мусора, озеленение, уборка внутри дома, техобслуживание, круглосуточный аварийный вызов. Охрана: въезд во двор, въезд в паркинг, вход в дом, видеонаблюдение, консьерж, электромагнитный замок
Процентов на 30 соответствовать будет. Почитала я про их дома на Казакова на форуме, там соц жилье, волосы дыбом, меняют все вплоть до проводки, неужели нам это предстоит((( еще удручает ДУК будущий (((
у них же дом позиционирован как "бизнес-класс"!!! Может и не все придется менять!!))) Уж плиты с колоннами оставим без замены)))по вопросу ДУКа-можно организовать свое ТСЖ!!! это будет и дешевле и услуги качественнее,т.к.будем знать на что и когда и почем ушли деньги!!
Вот сейчас у них возня с лета тянется, из активистов 5 человек на форуме, сколько они будут свергать правительство, посмотрим, не думаю, что до нашей сдачи дело сдвинется, но я за ТСЖ. Слишком дорого выйдем нам обслуживание своего "бизнес класса"(((
Я тоже за ТСЖ,т.к.сами жильцы будут решать как управлять домом!!! можно организовать ограждение двора, пропускную систему,порядок навести, организовать по своему детские и спортивные площадки, по желанию и в любое время можно производить ремонт мест общего пользования....вобщем при ТСЖ одни плюсы. Надо выбрать председателя,чтобы он знал нужды дома и жильцы знали к кому можно обратиться.
практически всё как они и говорят!!!
ну не эконом точно! планировки хорошие
Kvarz
22.11.2013
Добрый день! Не просто знаем, что такое дом "бизнес-класса", а в прошлом году как Член Национального совета Российской Гильдии Риэлторов, я принимала активное участие в создании отличительных критериев домов различных классов. Такая классификация одобрена и принята в 2013году и рекомендована для использования Региональных СРО строителей и проектировщиков. До этого устаревших понятий - "бизнес - класс" было великое множество, их авторство ничем не подтверждено. Только после одобрения и принятия классификатора на Национальном Совете, мы начали позиционирование нашей новостройки. Единственное, что в нашем городе невозможно - это обнести оградительным забором территорию вокруг дома по периметру, т.к. он находится на красной линии., но это несоответствие мои российские коллеги - риэлторы отнесли к особенностям застройки конкретного региона.
Здравствуйте, поясните пожалуйста современные характеристики дома бизнес-класса. по вопросу ограждения по периметру - этого и не надо,нужно только ограждение дворовой территории, сам двор не выходит за границы красных линий.
Kvarz
22.11.2013
www.ppl.nnov.ru/content/9996 Все, что касается охранных устройств, видеокамер наблюдения, консьержей - собственники жилья будут обсуждать между собой (цена вопроса). Все это воплотит в жизнь управляющая компания, было бы желание жильцов и их согласованные действия. Каким образом будет организована придомовая территория, мы покажем в видео ролике, техническое задание к которому уже у разработчиков. Там точно будут 2 детские площадки: для детишек от 2 до 6 лет и подростков от 7 до 14 лет. Озеленение разнообразное: клумбы, газоны, живая изгородь и т.д. - все строго согласно "Плана благоустройства прилигающей территории".
а высота потолков какая будет от ребра потолка до пола?
Kvarz
22.11.2013
Об этом важном параметре, я думаю, Вы выясняли в офисе перед картой несущих конструкций.
Не уходите от ответа.Народ должен знать. Вам,для справки-на карте несущих конструкций не указываются пироги(толщины) пола. Так же не указывается подшивка потолка-если она конечно будет. Напишите пожалуйста какая будет высота от пола до ребер потолка.
Kvarz
22.11.2013
Подшивки потолка не будет, т.к. жильцы должны видеть в каком месте в дизайнерском решении, либо при отделке они могут использовать глубину ребра (около 23 см) с целью создания дополнительного пространства и увеличения высоты потолка в разных частях квартиры. В черноте высота 280.
Спасибо за дизайнерские идеи,но все же,сколько будет высота потолка от ребра до стяжки пола?? Объясню проще - человек зашел в квартиру в сданном доме-какая высота будет от пола,на котором он стоит до ребра потолка??? просто напишите цифру.
mg1981
22.11.2013
Здравствуйте, Кварц. А нельзя ли хоть одним глазком глянуть квартиру изнутри? Может выложите хотя бы фотографию на офиц.сайте: потолок, лоджии, кухня к примеру?
кvartz
22.11.2013
Постараюсь организовать для вас внутреннюю фото сессию вначале недели, фото с крыши соседнего дома делаем два раз а в месяц. Все хорошо, поверьте, но на стройку нельзя, реально страшно. К концу декабря строители обещали сделать пролет для организации показов.
mg1981
23.11.2013
Спасибо!! будем ждать с нетерпением!
kvartz
25.11.2013
Завтра разместим фотографии внутри квартир. Отсняли первый подъезд, день сегодня хмурый, файл придется графически осветлять. Но общее впечатление вырисовывается.
mg1981
26.11.2013
Кварц, дайте уже положительную эмоцию после вчерашнего повышения...
Да...повышение цен как серпом...
Kvarz
26.11.2013
Уважаемый дольщик, дизайнеру осталось работы максимум минут на 30. И новость от застрощика, и фотоотчет появятся на сайте "Мещера - Центр".
какая еще новость????? от ваших новостей долги увеличиваются
осталось узнать какие размеры блоков в межкомнатных стенах и уже точно будем знать высоту. скажите размеры????
не знаю как эти блоки,но обычно перегородочный газосил.блок размером 600х(200или300)х100 мм: 600-длина,200или300-высота,100-толщина.
в общем стены не толще, чем в панельке выходят?
просто неизвестна точная толщина перегородок,но обычно она из этих блоков 100мм,а в панельках перегородки разные -в среднем от 80 до 160 мм,смотря какая серия панели и смотря какое расположение несущих внутренних стен.
А шумоизоляционные характеристики этих блоков каковы? лучше чем панельки?
ну по хар-кам они меньше проводят шум,чем панель за счет пористой структуры и самого материала,а по факту-заселимся и услышим))
это высота потолка сколько получается?????
если исходить из высоты блока 300мм, то до ребер по высоте я насчитал около 8,5 рядов+швы+первый выравнивающий слой раствора,получилось примерно 8,5рядом*0,3м (блоки)+0,01м*8рядов (кол-во швов при ср.толщ.1 см)+примерно 0,03 м на первый выравнивающий слой для укладки первого блока на перекрытие)=2,66м.
Отсюда надо еще вычесть толщину пирого пола,которая пока неизвестна и примерно 3-6 см от потолка,если делать потолок из ГКЛ или натяжной.
если будет известна толщина пирога пола,то картина будет более ясная.
в общем, придется смириться с 2,5 м. тему о перепланировке фасада, как для меня писали)))
mg1981
26.11.2013
Для Вас, для Вас))) неужели вы решили лоджию присоединять?? Из-за какого-то метра?? Л
неееее. я ее решила панорамной сделать))))) ну и утеплить))))
Обложите ее ребристыми плитами))))
еще одна кладовка)))
да не впечатляет увиденное.
наоборот впечатляет))))
что именно? я свою квартиру узнала, но выводов делать без отделки черновой, смысл? давайте перебираться обратно в тему, разрослась ветка
Зато у нас дом будет уникальный эксклюзив!!))))
Ну ты пиофессионал во всех вопроса х. Главное форум мертвый, 5участников это сила! Кто там лает на слона,? Тебя как строителя интеллигентно отправили на стройку с твоими вопроссми, не пошел. Я вот имел счастье купить у х конкурентов, через озеро. Теперь молюсь на кварц, чтобы быстрей продал и, но видовых этажей давно нет. Смог забронировать только низко. Там у нас и штамповка, и машины практически вптдъезде,
И все остальные атрибуты бизнес класса. А вы ересь какую то несете про отделку на начальной стади и монтажа, вот уж по истине у людей нет проблем. Попали в нужное место в нужный час.
ты сам-то понял что написал?
mg1981
27.11.2013
Слушайте, ну почему форум мертвый, если даже для 5 участников застройщик отвечает на вопросы, выложил по просьбе фото внутренних помещений... Мало участников, так может не все знают, что есть такой сайт, я вот случайно наткнулась. Был бы форум на сайте застройщика, было бы больше желающих узнать о будущих квартирах. Думаете народ купил и не интересуется...
Соглашусь, наш форум появился совсем недавно, но плоды его существования уже можно видеть - застройщик идёт на контакт и работает с присутствующей аудиторией, несмотря на количественный состав участников, надеемся на дальнейший диалог и впредь.
mg1981
27.11.2013
золотые слова) не надо негатива, всё только началось!
+1 к вашим словам
Спасибо за фото внутри квартир,теперь есть представление по предстоящей отделке.
исходя из Вашей ссылки на характеристики дома Бизнес -класса ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1.Будет ли высота потолка от 2,75?
2.будет ли помещение консьержа?
3.Будут ли входные в квартиры двери металлические сейфового типа?
4. Будет ли Централизованная приточно-вытяжная система?
5. Будут ли дополнительные уровни водо и воздухо - подготовки?
6. Будут ли биметаллические радиаторы с терморегулятором?
7. Будут ли предусмотрены места для кондиционеров и дренажной системы.
8. Будет ли огороженная, хотя бы территория двора забором?
9.Мещера считается районом с большой концентрацией объектов коммерческого,административного назначения?
10. Будет ли широкий набор объектов социальной и коммерческой инфраструктуры с возможностью контроля доступа посторонних лиц?
11.Будет ли закрытый подземный/наземный паркинг на охраняемой придомовой территории из совокупного расчета 1 машино-места на квартиру??
Kvarz
22.11.2013
1. Строители не дали точный ответ. В настоящий момент не выбран изолирующий материал для подготовки пола.
2. Все подъезды очень просторные, в случае договоренности жильцов содержать консьержа, УК без проблем установит спец.выгородку для работы этого сотрудника.
3. Осознанно отказались от установки одинаковых дверей любого типа. Будут по проекту деревянные, легко демонтирующиеся, для установки собственной двери по индивидуальным требованиям. Пытались в подарок на другом доме устанавливать такие двери, но жильцы, как правило, все потом сменили.
4. Будет.
5. Будут.
6. Конвекторы с терморегулятором.
7. Не понятная опция улучшения. Устанавливать кондиционеры жильцы будут в различных местах в зависимости от расстановки мебели, дизайна и т.д.
8. Не будет ограждения территории. Запрет Департамента архитектуры и градостроительства. Территория будет украшением и улучшением инфраструктура микрорайона.
9. Да. Здесь высокая концентрация коммерческих помещений, в том числе торговых центорв, гипермаркетов, спортивных залов, представлено много банков.
10. В доме предусмотрены офисы сотрудников ГК "Кварц" различных направлений деятельности. Крупный магазин продовольственных товаров, Сбербанк, несколько конторских помещений. Кроме того, по проекту эксплуатируемый подвал в нем - зал для занятий физкультурой, кружки для взрослых и т.д. В интересах каждой коммерческой организации провести мероприятия для отсечения подозрительных лиц. По крайней мере, в настоящий момент у нас все это действует.
11. Согласно проекта установлена норма и она соблюдена 70% от общего количесва квартир.
Спасибо за ответ, но исходя из характеристик этого класса и Ваших ответов, получается,что дом только частично подходит к "Бизнес-классу".Ответьте пожалуйста, а на каком основании тогда вы позиционируете этот дом как "Бизнес-класс",если только небольшая часть параметров (из 11 пунктов только на два Вы дали точный утвердительный ответ,а на остальные вопросы-ответы,которые несоответствуют характеристикам "Бизнес-класса") соответствует этому классу?
Kvarz
22.11.2013
Мне кажется, Вы понимаете, что дом действительно соответствует уровню "Бизнес-класса". Я практически на все заданные вопросы ответила утвердительно. Почему же на 2?А сколько параметров классификатора у Вас не вызвало вопросов! Добавьте сюда панарамное остекление лоджий, систему подачи теплоносителей индивидульно для каждой квартиры (можно самостоятельно поддерживать комфортный режим свого жилья), остекление лоджий внутри двора в едином стиле специально пересогласовывали (изначально дворовые лоджии шли без остекления). Невозможно классифицировать дом строго по списку. Необходимо отнести его к какому-либо классу по совокупности параметров, учитывать требования региональных министерств и ведомств, разрешительной документации, местных подзаконных актов и т.д. Дом "Мещера-Центр" на порядок выше по комфорту и качественным характеристикам любого дома "эконом" и "комфорт" класса. Именно поэтому пользуется устойчивым спросом у покупателей. Я надеюсь, что ответила на все интересующие Вас вопросы. Удачи на форуме!
теперь все понятно что это Ваш рекламный ход для ускорения продажи квартир. исходя из Вашей информации-много воды,мало конкретики. Согласен,что дом неплохой,но это не совсем Бизнес-класс..или совсем не бизнес-класс...Удачи Вам при продажах. Благодарю за ответы.
кстати, по вопросу высоты потолков - судя по рядам облицовки на фото - высота 3м вычитаем толщину ребристой плиты (она около 30 см) = 2,7 м,т.е.уже не 2,75 как в доме бизнес-класса,еще вычитаем толщину пирога пола(она по Вашим словам еще неизвестна) и толщину отделки потолка около 3-6 см. (натяжного или из ГКЛ-я думаю,что такие потолки будут делать 99,9% жильцов и не оставят себе лицезреть эти ребрышки).В итоге получаем.....вопрос к вам)
Kvarz
22.11.2013
Информацию предоставил один из руководителей строительства. Могу посоветовать сходить на стройку в понедельник. Если будет интерес предоставлю координаты ответственного лица. Сегодня выехала из города, общаться не имею возможности, за рулем.
Спасибо за совет,но общаемся мы тут с Вами,а не с руководителем по строительству. Поэтому от Вас и получаем информацию на общее обозрение. Я думаю,что многих интересует в каком доме они будут жить. Хороших Вам выходных.
Да и насчёт высоты потолков кирпичная кладка идёт до рёбер плит ( это видно по фотоотчётам) и по количеству рядов кладки высота где то 2,9-3 метра до Ребра но плюс еще стяжка полов 2,8по любому будет
как раз по рядам кладки до ребер и получается 2,7 (более понятно посчитать кладку на фотоотчете от 13 августа-торец облицовки приближен-27 рядов=2,7м высота до ребер. посчитайте кол-во рядов.и по вашему любому с плюсом еще стяжки -2,8 никак не получится
Я не пойму ВАС????? я вот сам думал покупать или нет. Бизнес не бизнес какая разница????? дом находится в довольна не плохом месте и планировки тоже меня устраивают. Да и самое главное ВАМ что предлагают кв метр по цене бизнес класса???? цена 55-60 для этого класса очень даже ничего! Конечно каждый сам решает.
Вопрос в том,что на сайте этот дом позиционирован как дом бизнес-класса!!! ну а по их "бизнес-классу" мы общались выше.
а я пойму, дело не в том, что мы УЖЕ выбрали этот дом для дальнейшего проживания (чему я очень рада, место на 100% меня устраивает), я так же хочу знать больше о доме, та же высота потолка (несчастная), почему не сказать сразу какая она будет, это логично, как и другие опции этого дома. Ведь сейчас уже многие думают на счет перепланировки, а как точно оценить нужна она или нет не видя реальной типовой квартиры, ведь на этапе строительства намного проще убрать/передвинуть стену. В общем вопросы возникают уже в процессе.
mg1981
23.11.2013
а Вы уже собрались стены передвигать? а это не опасно? в договоре жирный шрифт был по этому поводу...
если перегородки самонесущие,то их можно двигать,но новые возводить либо из таких же блоков,чтобы не перегрузить плиту или из более облегченных материалов,например из ГКЛ по каркасу.
не несущие стены можно передвигать/убрать, в офисе это сразу оговорили, цена вопроса летом была 15тыр. Это нормальная практика переделки во время стройки во многих новостройках.
да, на озеро все широкие, во двор узкие. на типовых планировках все же видно, что есть узние и широкие, жалко, что изначально ширину они не указали.
Во двор-квартиры для крестьян,а с видом на озеро - для помещиков)))
ага)))
лишь бы не было классовой борьбы))))
в теме? )))) у каждой квартиры есть свои минусы
mg1981
19.11.2013
зато "крестьянам" солнышко обеспечено, а "помещики" будут в потемках жить )))
крестьянам солнышко нужно,чтобы для помещиков выращивать урожай)))
ой, да ладно вам))) солнце у нас бывает только летом, все равно придется от него спасаться и тем, у кого оно будет светить весь день, так что разницы никакой. тут дело предпочтений
mg1981
20.11.2013
да, дело предпочтений... Когда мне показали 65 кв.м, я сразу отказалась, окна на север, вечная пробка и выхлопные газы по пятницам...нет, мне лучше во двор, к солнышку поближе))) тем более гляжу подъезд мой почти разобран, значит я не одна такая :)
e.tsare
03.12.2013
не согласна с вами, наоборот у кого с видом на озеро и еще на ДОРОГУ, а во дворе будет тихо, я лично специально выбирала вариант с окнами во двор!
Это дело предпочтений. зато квартиры на Мещ.бульвар-с хорошими широкими лоджиями и с видом на мещеру и верх.часть города.просто квартиры с видом во двор с очень узкими лоджиями-в этом главный минус...а так-кому как нравится, это дело вкуса каждого.
дело предпочтений, мы же здесь не будем пальцы крутить, у кого лучше))) я за дорогу, вернее за вид вперед, на волгу и Кремль (не важно, что впереди, главное, что не дом соседний) От шума хорошая звукоизоляция. и за несолнечную сторону, просто солнце не люблю, когда светит весь день летом, жарко мне, а кому-то нравится. а Вас не смущает Детский дом во дворе. Сама себе отвечу тут))) у меня сейчас спальня выходит на детский сад, ооооочень напрягает калитка и прогулки до обеда, но эт видимо я дома засиделась)))))
Кстати,а какой еще детский дом??????
Во дворе детский дом. Раньше думал, что это детский сад, но какой-то странный, детей на территории никогда не видно. К детдому во дворе отношусь абсолютно нормально, вот когда под окнами капельницы или увеселительные заведения, это дело другое.
А подскажите,где он там находится???
Еснина 39а, по дубльгису в 119 метрах
спасибо за информацию....совсем близко получается к дому..
Бывший детский сад до недавнего времени, по слухам ДД должны переселить за город, а здание снова вернуть ДС. Что совсем не гуляют? Бедолаги....
mg1981
04.12.2013
Там уже давно дет.дом, лет 15 точно, только детей там совсем мало, вот и не видно их.
Хоть панель,хоть монолит - это все железобетон! он и в африке железобетон!!!! Что касаемо шумо и телоизоляции,то фасад весь утепляется - вопрос с теплом снят, по вопросу шума-можно внутри квартиры сделать изоляцию. А по вопросу газосиликата - не факт,что он экологичнее,т.к.для его пористости используется алюм.пудра,которая при температуре дает хим.реакцию с др.составами, по вопросу прочности - это херотень полная,ничего весомого не повесишь,по шумоизоляции-вопрос тоже относительный,т.к.насколько помню,перегородки всего 10 см толщиной,к тому же они лоджны быть армированные - а это доп.мостики звука. Так что железобетон рулит!!!!!
mg1981
19.11.2013
я так и знала((( ну что ж, делать нечего, раз мода сейчас такая на эти блоки.
mg1981
18.11.2013
да? а как вы это определили? на схеме видно?
я на стройке подсмотрела по типовой квартире, схему сейчас рассмотрела, на ней не все стены отображены, вернее по межкомнатным точно не по всем понятно .
flat01
03.04.2014
ДД! Кто уже видел фото внутри квартир - ткните носом где смотреть, весь сайт мещера-центр перерыла-не нашла.
mg1981
03.04.2014
www.meschera-centre.ru/?id=722, если вы об этих фото )
flat01
03.04.2014
Да, они, спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов