--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуют деньги!!!

10
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DimaS84
15.11.2015
Сегодня пришло сообщение от агента Кварца. Цитирую: "Добрый день, для оформления кадастрового паспорта, справки БТИ и свидетельства на квартиру необходимо сдать 5000 рублей. Дату встречи согласуем. Кварц." Вопрос за что мы заплатили 3,2% Кварцу??? Кто что думает?
ola-kat
15.11.2015
К сожалению, в пункте 2.4 договора говорится об этом!ону говорят, что это деньги за гос. Регистрацию прав на имущество.
Vera7
15.11.2015
Свидетельство о собственности можно получить в любом МФЦ, госпошлина=2000. На сколько помню, нужно Договор ДУ, Акт приема/передачи и квитанция с госпошл.
Очередей почти нет, на всякий случай можно записаться по электрон. очереди на сайте Росреестра. Через 5 дней готово. Справка о кадастр.стоимости-в БТИ (200 р). Кадастр. паспорт-а зачем он нужен? Кварц слишком высоко оценивает свои услуги...
*Lu4ik*
15.11.2015
а мне еще понравилось, сразу свидетельство на детей получить нельзя... потом, дарением. Или это норма?
Selena77
15.11.2015
Если ипотека то нельзя сразу
*Lu4ik*
16.11.2015
а через сколько?
Selena77
16.11.2015
Когда ипотеку выплатишь
*Lu4ik*
16.11.2015
странно, а я так поняла, что нет, у меня там мат капитал и я когда оформляла писала обязательство, что как только, так сразу....
Selena77
16.11.2015
У меня тоже был маткапитал и ипотека. Дети не могут быть обремлены. Обязательство, как только выплачивается ипотека, то им дарственную оформлять
irina47
17.11.2015
Справка о кадастровой стоимости стоит к сведению 400р, тех.паспорт 5000р.....справки БТИ и кадастровый паспорт, всегда нужен, а вдруг завтра захотите продать, подарить, да мало что может быть....(развелись, да не дай бог умер..кто), такое тоже может быть все ходим под богом, жизнь интересная штучка. 1. Кварц - делает оптом это дешевле,
2. Вам не надо будет бегать и заказывать справки они у вас уже есть.
3. Документы на квартиру всегда нужны....

Кстати, ремонт делаем, батареи меняем в 1п уже протопили квартиры, вот где больше надо беспокоиться, а тут уже другая сумма не 5т.р., у меня соседи во время стройки ходили в свою квартиру и с бригадой все вопросы решили, ни каких претензией....все нравиться и дом и квартира.
p.s расслабьтесь, сделайте пару глубоких вдохов через нос и соответственно пару глубоких выдохов
Selena77
17.11.2015
Вы из Кварца что ли?
irina47
17.11.2015
я из дома
И с меня тоже деньги требуют, предлагаю отказаться платить всем домом. Это уже слишком, мало того что дом сдали ужасного качества, за ремонт безумные переплаты, еще и тут плати.
Да в договоре долевого участия есть пункт 2.6 о том что мы сами должны оплачивать регистрацию, но мы же заключали дополнительный договор, цитата с сайта " Дополнительно к стоимости квартиры клиент оплачивает 3,2% по Договору оказания услуг за комплексную риэлторскую услугу агентства недвижимости "Кварц", обеспечивающую сопровождение клиента от заключения договора долевого участия до заселения в новую квартиру и оформления права собственности."
mg1981
16.11.2015
За Вас будут ходить и Вас будут сопровождать, а гос пошлины сюда не входят.
Svyaznoy
16.11.2015
С пяти лямов к примеру, "услуга" поболее чем на 150тр тянет, неужто на пошлины не хватило бы? Смешно
этот вопрос можно было мусолить во время подписания договора, хотя и тогда ничего бы не изменили, но что уж сейчас то вдруг возмущаться, раз этот пункт был изначально.
А почему Вы не хотите поддержать идеи отказа дополнительных оплат госпошлин, они обязаны нам выдать свидетельства в ноябре, вот пускай и находят на это средства.
Я обсуждала это во время подписания договора, и меня уверяли что по договору оказания услуг все это будет входить в комиссию 3,2%. Обман кругом.
Полностью с Вами согласна, наэкономили на чем только можно. Ужасное качество стройки.
artem87
17.11.2015
Прикольно :-) и еще ,наверное, 2000 за оплату госпошлины?
irina47
17.11.2015
за работу мы все оплатили, а 5 т.р это и есть гос пошлина за (св-во, кадастровый паспорт, справки БТИ)
artem87
17.11.2015
Из всего, что вы написали, только плата за регистрацию права собственности является госпошлиной. Остальные платы не являются госпошлинами, в том числе плата за кадастровый паспорт.
irina47
17.11.2015
Так а как на новостройку получить св-во без постановки на кадастровый учет, и кадастровая палата не поставит на учет без технической документации...бесплатно ни кто не поставит)))
artem87
17.11.2015
я просто придрался к формулировке :-)
irina47
17.11.2015
у меня ипотека, мне нужно по любас для оценки, и я рада сумму озвучивали от 8 а потом 5 приятно что меньше -)))
у меня тоже ипотека, я сегодня отказалась от тех.плана, т.к. для оформления он никому не нужен, перепланировку я не делаю. если вдруг в жизни он мни пригодится, то схожу и сделаю. тут чисто денег зажала. кстати, никто против не был, сами предложили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов