--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Товарищи! Вас устраивает качество воды которые течет по утрам и вечерам из кранов наших квартир?

775
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AVTO ASTRA
16.05.2018
Товарищи собственники!
Вас устраивает качество воды?, которое течет по утрам и вечерам из кранов наших квартир?То что мы платим в принципе за некачественную услугу, я уже не говорю, что ее пить нельзя и готовить в ней еду, так в ней и мыться страшно!!! То есть мы платим за воду, что бы, простите, смывать унитаз.
Если мы будем бороться в одиночку, вряд ли что у кого-то получится.
Давайте объединятся. Где у нас старшие подъездов?
Давайте организуем собрание, почему все молчат?
Мы не можем помыть своих детей в нормальной чистой воде.
Разговаривать с Лютиным совсем бесполезно, сколько запросов было написано ни одно нет ответа, они ссылаются на плохую работу Почты России.
На вопрос делается ли что- нибудь по улучшению качества воды в нашем доме, наша Нина Николаевна постояно дает ответ, все передала в тех.отдел , сантехники сливают стояки и что-то смотрят, и что в холодной воде огромное содержание железа, из-чего она в итоге приобретает коричневый цвет с ужасным осадком.
вот такая водичка была в 10-00 вечера в 5 подъезде, у меня у одно течет такая вода!
А вот такая она текла в 11 часов вечера, еще краше.
И это после звонка в аварийную службу, и они там кстати очень удивлены что у нас есть какие-то проблемы. Очень странно...
И вот в 12 часов ночи случилось чудо , но даже такая вода это , не то в чем должны мыться наши дети и мы сами.
Мне пришлось слить три ванны, дабы увидеть относительно светлую воду, а счетчик тем временем исправно работает, и потом мы платим за эту чудо воду
вот в 12 ч
Давайте не будем молчать, а давайте действовать коллективно, тогда что-то может изменится.
Здравтвуйте!
Оставляем заявления тут roszkh.ru
Чем больше заявлений, тем лучше. Они автоматом уходят во все инстанции. Будте готовы к визиту комиссий, там уже не арсенал на замеры приезжает.
О спасибо, огромное за отклик
Сегодня общалась с соседкой с нашего подъезда, и она с вами буквально разговаривала сегодня на эту тему.
Заявления я оставлю, она и еще пару человек, проблема в том что форум "мертвый" стал к сожалению, может все-таки есть еще какой-то способ , что бы как можно больше жильцов обратились с жалобой по поводу качества воды в данную инстанцию, может так же раскидать всем в ящики типа распечатанной формы заявления или претензии , написать объявление в лифте с просьбой бросить все это в один ящик, далее я отсканирую и направлю их по почте в нужное место. Я все это к тому, что тут мы много заявлений не соберем.
6 подъезд, горячая вода - ржавая до ужаса, после одного приема душа/ванны - разводы из ржавчины. Холодная вода с постоянным белым осадком. Заявление написали
Здорово. Что написали я имею в виду. Нужно что бы это смогли сделать как можно больше народу , кого не устраивает качество воды. Если бы вы могли распечать объявление с кратким описанием проблемы и с указанием ссылки , куда писать , думаю наши шансы бы повысились и мы в свою очередь сделаем то же самое.
Кулибин писал(а)
Здравтвуйте!
Оставляем заявления тут roszkh.ru
Чем больше заявлений, тем лучше. Они автоматом уходят во все инстанции. Будте готовы к визиту комиссий, там уже не арсенал на замеры приезжает.


На данном сайте заявление оставляли. На почту пришло письмо, что жалоба передана в соответствующие инстанции
Описали проблему: горячая вода - ржавая, холодная - с ужасным осадком (хотя и она иногда ржавая), что не реагирует ДУ компания.
Так все и есть, все правильно. У нас в 5 все то же самое. Только мало нас. Напечатайте объявление, попросите в своей подъезде что бы как можно больше людей оставили заявление там.
RazVe
17.05.2018
теперь про температуру воды.
Сегодняшние замеры температуры горячей воды в двух квартирах показали температуру 40*, при нормативе 60.
Все кто не готов платить за такую услугу, вызывайте администратора. Нина делает замеры (один раз в месяц ), принимает заявление на перерасчет . Ждем , что нам напересчитывают
Warwar
17.05.2018
механически фильтр на ввод воды в квартире спасут сантехнику, вас, детей и ваши нервы :-)
они сейчас стоят что-то типа 1000р за штуку, ну и замена фильтрующего элемента регулярно около 100р... у меня стояли в квартире - чудо... пить её по-прежнему будет не очень, но тут можно под мойку поставить фильтр... но большинство других проблем уйдут...
RazVe
17.05.2018
Вы живете в доме ? покажите фото Вашей воды после фильтрации
Warwar
17.05.2018
У меня скважина и проблемы с водой свои - жёсткость. Её не видно на глаз. Пока стоит обычный механический фильтр, он поглощает песок и глину, которой в воде и так уже почти не осталось. Смысла в фото воды нет, правда. После того, как поставил фильтр в квартире - вода стала нормального зелёно-голубоватого оттенка, как вода и даже намёка на ржавчину не было. :-)
В доме, как правило, нужны бОльшие вложения, что бы сделать воду просто чистой, про питьевую я молчу.
А фильтры поставили вы на оба стояка? Точнее нет все 4? И как часто их меняете?
Warwar
21.05.2018
У меня было 2 стояка... соответственно 2 фильтра... от качества воды сильно зависит... в среднем где-то раз в 3 месяца... неплохо поставить один из фильтров с прозрачной колбой, на холодную воду обычно, что бы визуально контролировать загрязнение фильтров...
тем, кто делает по 4 стояка на квартиру - надо руки отрывать с корнем... хотя это в старых домах так раньше делали, ещё до того, как решили на всё ставить счётчики.... но, с другой стороны, фильтры придётся менять реже... но ставить всё равно нужно на все стояки, да...
Спасибо. Просто хотелось бы что бы голову сломала УК, а не жители каждой квартиры ставили фильтры на воду.
Warwar
22.05.2018
Согласен, хочется, что бы люди, которым платят деньги, делали свою работу...
Но по факту, лично мне, проще и быстрее сделать самому, чем кому-то доказывать, что они мне что-то за мои же деньги должны... *wall*
Ustus
21.05.2018
По всей Мещере такое периодически. Нам в Пролетарская 10А тоже обещали чистую воду, но против природы не попрешь, тоже порой ржавчина идет.
RazVe
21.05.2018
порой.....Вы счастливцы :) В нашем доме это носит не периодический, а регулярный характер . Всю жизнь живу на Мещере и таких проблем не было ни в одной из квартир. + точно знаю, какая вода в двух соседних домах была в это время. Не в природе дело
Ustus
21.05.2018
Дело в том, что я там не регулярно живу, обычно в соседнем доме.
Не совсем соглашусь с вашим утверждением. Показала нашу водичку обитателям мещеры из круга знакомых, так вот они такого Г.... из своих кранов не наблюдают
Ustus
22.05.2018
У вас трубы новые, питание от Сормовской ТЭЦ?
дому 3 году, холодная вода от водоканала, горячая греется боллерами. трубы НЕ пластиковые
Ustus
22.05.2018
Трубы быстро не гниют )) Бойлеры не квартирные же?
Рекомендую roszkh.ru для борьбы за воду.
Так вот и дело понимаете в чем, что в бойлерах, которые установлены в квартире, из них вода горячая течет не такая желтая , как из домовых бойлеров, вопрос почему?
Нам УК в поют, что в холодной воде превышение железа нормы в три раза, при этом нет никаких официальных документов от них, одни слова....
Warwar
24.05.2018
1. вы сами можете сделать хим анализ воды, если интересно, что же там... и если есть не соответствие госту, нормам жкх и прочее - можно с этим в суд, наверное
2. что бы вода с большим содержанием железа "порыжела" - её надо насытить кислородом - это один из вариантов её очистки, как раз... она насыщается кислородом, железо окисляется, а после мех фильтром всё улавливается... понятно, что дома в бойлере у вас такой процедуры нет... другой вопрос - зачем это делают где они там это делают...
Ustus
01.06.2018
Есть прокуратура и роспотребнадзор.
Кстати, третьего дня на собрании нашего ТСЖ многие жаловались на качество воды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов