--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создаем свое ТСЖ!!!

25
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день форумчане!
Предлагаю создать свое ТСЖ и установить нормальные тарифы и условия для нас и нашего дома. Готов возглавить данный процесс и возглавить ТСЖ. Также делать благоустройство территории и прочие прелести для собственников!
Байкер 83 писал(а)
Готов возглавить данный процесс и возглавить ТСЖ. ...

портрет No 903206 зарегистрирован менее суток назад
Весомая заявка на победу!
Да решил сегодня взять в свои руки свое же жилье)))) живу через дом купил квартиру и хочу переехать, но уже насмотрелся на вольности разных тсж и ДУКов поэтому самое честное создать свое
Также пока есть время все организовать и поставить на рельсы чтобы все работало как часы
Мы с мужем поддержим эту инициативу! Вот только боюсь что только через 5 лет...((((( Арсенал нам всучен, кажется, на пятилетку.... Обнаглевшие! Лишь бы с жильцов как можно больше денег выудить! Я уже в другой теме писала свое возмущение по поводу тарифа за обслуживание и ремонт!!!
SolElen
03.02.2016
Насчет 5 лет, в пункте 7.1. Договора с УК указано, что договор заключается на три месяца и без заявления сторон автоматически пролонгируется на это же время. Так что каждые три месяца этот договор может быть расторгнут, как я понимаю.
PaulPaul
27.01.2016
Надо начинать с всеобщего голосования жильцов. Предлагаю с этого и начать.
Все именно так! Собираются жильцы и общим собранием выбирают (голосуют) за создание собственного ТСЖ. Здесь никакой договор не имеет силы, поскольку данное прописано на законодательном уровне. Посему требуется созвать собрание жильцов и подписать бюллетени для голосования, далее отказываемся от услуг Арсенала и создаем свое ТСЖ. Кстати предлагаю обсудить название
PaulPaul
27.01.2016
Как показывает практика, собрание жильцов реально провести только заочно. Для того чтобы оно было легитимным, необходима особая форма протокола собрания (вероятно, полученная в Арсенале). Также надо понимать, что собственниками жилья являются не только владельцы квартир, но и магазинов, т.е. Арсенал/Кварц. Подсчет голосов ведется не по головам, а по квадратным метрам. Исходя из вышесказанного, собрать надо голоса процентов 95% владельцев квартир....
Организация и доведение данного вопроса до конца - хорошая проверка для кандидата на роль председателя ТСЖ.
На форуме обсуждать это смысла нет, т.к. здесь меньше 10% жильцов сидит. Контакты всех остальных в Арсенале можно попробовать получить.
отчасти с Вами соглашусь. Но если каждый форумчанин передаст своим соседям информацию, а тот своим соседям и так далее, то назначим срок голосования - то вопросов не будет. Также собственники коммерческих помещений - это не не самая сильная (в % часть) поэтому для кворума собрать голоса не проблема, учитывая что далеко не все хотят работать с арсеналом
Мы ЗА. Нужно на подъезды расклеить объявления, что будет проводиться собрание собственников по таким то вопросам. Через 10 дней после расклейки собрать собрание. Может быть много собственников приедут.
Мне в первую очередь хотелось бы услышать желание жильцов, а то вдруг все захотят с арсеналом жить))))
oleg2409
27.01.2016
Давайте сначала дом до ума доведут.
Проблем Выше крыши.
За свой счет будем проблемы решать?
Дом до ума довести сможем и сами посредством предъявления претензий к застройщику в течении 5 лет. А Вы хотите решать через арсенал, который принадлежит де-факто собственнику застройщика? У кого на Ваш взгляд будет заинтересованность больше? У жильцов коим я сам являюсь или у застройщика???))))
Также не забывайте, что если спектр захочет закрыться то уж тем более арсенал ничем нам не поможет...
Юле
28.01.2016
Не сможем! У дома куча проблем, в т.ч. благодаря застройщику и проектировщикам. Вы каким образом хотите добиваться от застройщика? Путём написания претензий и походом годами по судам и приставам для исполнения решений?
В то время пока вы ходите 6 подъезд так и будут мерзнуть, перебои с горячей водой и т.д. и т.п. Люди будут вызывать жилинспекцию уже с жалобами к кому?
Поэтому считаю пусть Арсенал который заинтересован в наших деньгах разгребает всё это Г....но со своим "де-факто"!
И у нас есть с кого спросить и на кого жаловаться в случае бездействия!
А после создания тсж как то не удобно будет писать в вышестоящие органы самим на себя))))
Юле
28.01.2016
Хотелось бы поподробней про ваш ОПЫТ в этом деле! Так сказать предвыборную агитацию кандидата в руководители ТСЖ в студию.
Поостите конечно, но всё что вы написали звучит как : "бла-бла-бла".
Рксскажите почему мы должны выбрать именно вас?

P.S. я без иронии спрашиваю. Просто если уж выбирать " вожака стаи" то надо хоть подробнее про него узнать! (Образование, карьера, жизненный опыт, организаторские способности, семейное положение и т.п.). Предлагаю начать с этого, а не с выбора названия для ТСЖ.
Спасибо.
При всем уважении, Ваши высказывания пахнут как минимум глупостью и как Вы выразились бла-бла-бла. Проблемы дома эффективнее решать заинтересованной стороне а не "дяде". Что насчет презентаций, то на собрании все будет ясно. А Вы случаем не из кварца или арсенала будете?
Selena77
28.01.2016
Боитесь про себя рассказать
Абсолютно нет. 32 года, женат есть дети, бизнесмен
solo2409
28.01.2016
Подскажите в каком подъезде у Вас Квартира ?
Живете сейчас или нет?
2 подъезд, еще пока ремонт, не живу значится))))
Юле
28.01.2016
Ключевая фраз: "не живу"!

Так вы начните жить:))) Может вы поменяете свою точку зрения про ТСЖ.
Юле
28.01.2016
Вы меня раскрыли: ( Как я могла так оплошать и выдать себя))))
Глупость то в чем? Что я рассуждаю здраво, а не летаю в облаках, И я высказываю мнение не угодное вам?:)
Моё мнение - сейчас нам ТСЖ не нужно и не выгодно!
Если здесь не ЯСНО, то на собрании тем более не прояснится.
LeF
28.01.2016
скажу сразу - я за ТСЖ
И то, что вы выдвинули свою кандидатуру в качестве председателя, очень подкупает - вряд ли среди нас найдется масса желающих взвалить на себя такие проблемы, пусть даже и в собственных интересах.
При создании ТСЖ кроме желания, важны еще и юр.знания, опыт. Надеюсь, что вы ими обладаете.
Перспектива жить с Арсеналом меня не радует (одни только тарифы чего стоят). Знаю много позитивных примеров домов, управляемых ТСЖ. Опять же вопрос по сбору денег на кап.ремонт - не в общий котел, а на лицевой счет дома, проще сделать именно с ТСЖ.
Сомневаюсь, чтобы Арсенал был заинтересован в нашем комфорте и благоустройстве дома, это важно жильцам, а не наемным гражданам, просто получающим свою зарплату, и имеющим в управлении еще несколько домов.
solo2409
28.01.2016
Я думаю большинство за ТСЖ.
Просто большой Вопрос когда его создавать.
Живут то единицы. А судами быстро ситуацию не исправишь.
А горячая вода и отопление нужно здесь и сейчас.
Согласен, с Вами. Знания есть но без профессионального юриста нам тоже не обойтись. А решил все взять в свои руки поскольку сейчас есть время. В ближайшие два три года все будет поставлено на правильные рельсы и может передам это другому жильцу))))
А что касается жизни - у кого есть проблемы по квартире тот в первых рядах будет за свое тсж. Вобщем предлагаю назначить дату проведения собрания
У вас уже есть реальные решения проблемы отопления 6 подъезда?
Сейчас почитаю что у вас там стряслось)))
В любом случае если проблема в застройщике то требуется обратиться в арсенал, как тут многие писали, и если застройщик откажется то через суд и/или делеть за счет тех же взносов на содержание и ремонт а далее по суду возвращать деньги
Почитайте. Застройщик "самоликвидировался". В отоплении, на сколько понимаю, конструктивная недоработка, которую арсенал решить не может. Хватит ли у вас инициативы на это?
тут еще можно побороться, самоликвидироваться он не мог, только через банкротство. Даже если так то есть несколько вариантов. Далее, если это так то учитывайте что арсенал принадлежит собственнику застройщика, думаете они щас все исправят? также смысла собирать плату за содержание и ремонт пока дом на гарантии (5 лет), но даже если застройщик ликвидирован - то арсенал не будет париться и все быстро устранять
AlTar88
28.01.2016
Застройщик никуда не ликвидировался. И о банкротстве и речи нет. Рабочая организация.По налогам задолженности не имеет. Даже переплата имеется.
Selena77
28.01.2016
У бизнесмена есть столько времени? Кризис
Не кризис, а все правильно организовал)))))
А вы случаем не со второго подъезда пятого этажа? ;-))))
Selena77
29.01.2016
Случаем, нет
SvetlanaF
28.01.2016
Я не столь оптимистично настроен за ТСЖ, хотя в целом не против. Там где сейчас живу - ТСЖ и рулят им две прожженые тетки. Сравнение с соседними домами, где ДУК, не в нашу пользу: тарифы выше и толком ничего не делается. Оправдание - нас всего один дом и денег мало, а ДУК может собирать деньги с нескольких домов для масштабных проэктов. Один год кап ремонт дороги, другой год - утепление фасадов и т.д. Да и тетки эти мухлевщицы еще те. За руку не ловил, но подозреваю, что не зря за свое место руками и ногами цепляются.
Самое сложное, как и во всем у нас в стране, найти честного профессионала. Будет такой в ДУК - хорошо, найдем толкового председателя ТСЖ - еще лучше. В общем, не все так однозначно.
Согласен на все 100% меня тоже это достало. а поскольку со временем сейчас нормально можно все организовать и сделать!!!
SvetlanaF
28.01.2016
Вы как то априори отнесли мои слова насчет толкового председателя на свой счет. Не хочу Вас обидеть, но тут еще посмотреть и разобраться надо.
А так, это смелое решение - взяться за заведомо проблемный дом.
Без этого никуда))) если не мы то кто? ;-) а вообще и в электрике и сантехнике разбираюсь неплохо. Здесь больше организаторская работа.
Кстати дом не проблемный, а наш и нам с вами там жить!!!
Оптимизм через край))). Давайте уже свою самопрезентацию в массы, чтоб не только бла-бла.
Что вам интересно? Я уже писал кратко о себе.
AlTar88
28.01.2016
Да...главное найти ответственного и честного. Наслышана разного о ТСЖ. У одних все в Малине, а у других не лучше ДУКа...только деньги в карман гребут.
Та же проблема))) хочешь сделать хорошо сделай это сам!
Товарищи собственники если Вы за шлите письмо на antikiller1306@mail.ru с указанием квартиры и номером телефона, кто против можете писать тоже, желательно с причиной отказа!!!
Selena77
29.01.2016
Самолюбование прям, ну очень положительный
nov51
29.01.2016
Из истории одного, ныне здравствующего ТСЖ.
В 2009 построен и сдан в эксплуатацию новый дом. Будущие собственники получили ключи, приступили к ремонту. Недоделок по дому масса: нет благоустройства придомовой территории, документация по газу и электроснабжению отсутствует, дом запитан по временной электросхеме, нет домофонии и интернета, лифты в подъездах не запущены. Пешком по этажам наперевес с сухими смесями и обратно со строит. мусором народ делает ремонт. Время идёт, горы мусора в доме и вокруг растут. Не заключён ни один договор с обслуживающей организацией. Дом брошен, не нужен никому, кроме разве что жильцов, похожих на стадо, которое некому собрать.
Администрация района организует собрание для выбора формы управления домом. Большинство голосуют за создание ТСЖ, но всем некогда, у всех своя работа - времени нет, лидера тоже (кому надо тащить этот колоссальный объем гемороя?).
Появляется кандидат - буду я, время есть, работу налажу, попробую добиться от застройщика, чего не достаёт, благо их всех знаю, пересекались. Но я не надолго - год, полтора. Выбирают его, т.к. конкурентов нет, хоть кого.... Всё принял от застройщика единоличным решением, все недоделки переложил на плечи и карман собственников - застройщик-то банкрот, растворился.
Итог: Миссия типа работал полтора года, зарплату справно получал, откаты с дорогих договоров тоже, мало, что наладил и благополучно свалил в коммандировку вслед за застройщиком, продав квартиру в доме. Бразды правления передал другому, тот через полгода отсидевшись передал третьему. Вот такой детектив. Классика жанра.
На сегодняшний день - председатель по счету четвёртый. Более менее всё работает, глобальных проблем нет и пришли к этому путём эволюции, да, не быстро и легко, но пришли.

Теперь по существу. В Мещерском доме ситуацию считаю всётаки лучше. Да, есть проблемы, но не думаю, что кидаться в крайности и менять шило на мыло для нас сейчас лучший выбор. Арсеналу необходимо разбираться и разгребать то,что принял и он будет это делать, иначе слетит. Жильцам - быть настойчивым в решении проблем, потому, что закон на их стороне. Да и почему собственно, всё не на рельсах? На рельсах, вот только поезд идёт пока медленно, хотелось бы побыстрей немного, но дайте срок...
Такой опыт есть думаю у многих, и у меня в том числе. Скажите одно вас арсенал устраивает, учитывая и то что он является дочкой застройщика? И если застройщик слетит, то и арсенал также переложит все на плечи жильцов и откаты и все прочее будет. Об этом Вы не подумали? Я предложил свой вариант, притом что больше не горю желанием переезжать куда-то.
nov51
29.01.2016
Симпатий не испытываю ни к кому из всей этой братии, но, повторюсь на сегодняшний день менять шило на мыло не имеет смысла.
Сколько людей столько и мнений)))
Я с вами солидарна :-D Сам себя не пропиаришь никто за тебя не сделает)
Арсенал не устраивает, но к ТСЖ тоже с опаской отношусь, есть печальный опыт. По-поводу мухлежа, можно раз в год заказывать независимую аудиторскую проверку. Кстати, у нас в предыдущем доме к председателю ТСЖ, после такой проверки за 3 года, была куча неприятных вопросов.
Для начала, думаю Арсенал надо оставить. Опасения многих по исправлению косяков после застройщика мне понятны. А вот из активных жильцов сколотить некий совет, чтобы Арсенал не расслаблялся. Не надо много, пускай это будет, скажем 6 человек. С каждого подъезда по 1 человеку. Они будут знать телефоны своих соседей по подъезду, проблемы подъезда.
Посмотрим, на сколько мы готовы самоуправляться и организовываться:-)

Либо, посмотреть другую управляющую компанию. Я не знаю, можем мы так сделать или нет, но может какой-то рейтинг есть и мы можем выбирать. Наш дом, как мне кажется, - "лакомый кусок" для управляющих компаний, так может пускай они поборются за нас?
SvetlanaF
29.01.2016
Натолкнули на интересную мысль. Вот пускай многоуважаемый Байкер 83 и будет нашим представителем перед Арсеналом. Уполномоченным, так сказать. Отличная возможность проявить свои организаторские способности, уменее решать проблемы и договариваться со всякими там конторами. И мы заодно оценим РЕАЛЬНЫЕ достижения кандидата. Пока, конечно, на общественных началах, испытательный срок, так сказать. А там посмотрим.
Ну что, Байкер 83, не пугает такая проверка боем?
Меня то мало чем пугает))) вот только представитель дома не имеет никакого юридического влияния и если мы зазотим что то изменить, то решающее слово будет за арсеналом, т.е. по сути воздух сотрясать. Скажите а вы из каких квартир Светлана и Мудрый гудвин?
SvetlanaF
29.01.2016
Из разных мы квартир.
А поддержка жильцов лучше любого юридического статуса. Не замахивайтесь сразу на суды, если Вы об этом. Давайте порешаем вопросы попроще для начала. Например выжать забор из Арсенала, понизить тариф за тех. обслуживание до нормального уровня. Мы все Вас поддержим если начнете. Арсеналу придется с нами считаться, если хотят зарабатывать на нас.
А почему вы боитесь представиться из какой вы квартиры? Что же до арсенала -я уже писал, это футбол если Вам нравится - соглашайтесь с ними, считаться они с вами не будут поскольку сами представляют интересы застройщика. Глупо и безрассудно этого не понимать. Более того, все изречения против собственного тсж мне кажутся работой сотрудников кварца арсенала и т.д.
SvetlanaF
29.01.2016
В гости собираетесь или уже черные списки составляете? На счет остального - не убедили именно в ВАШЕЙ кандидатуре. А насчет ТСЖ я уже писал - принципиально ничего против не имею.
Во первых не собираюсь никого убеждать.
Во вторых, вы судя по вашим речам не жилец нашего дома.
В третьих, Вы определитесь с полом то вы ж. то м.))))
На правах модератора, позволю себе ответить без очереди.
Не зря, в своём первом сообщении этой темы, акцентировал внимание на Вашу регистрацию. Сейчас вижу, что форум Вы даже бегло не изучали, а сразу с места в карьер.
У нас было две темы, в которых соседи, начали знакомиться ещё на этапе строительства. Указывали и квартиры и состав семьи. Т.е. некий костяк форума уже сформирован и люди знают, кто откуда. Опять же, я как модератор, информацию с персональными данными убрал, т.к. мне видится это небезопасным.
Что касаемо моей позиции в отношении управления, то я за ТСЖ(ТСН). Но подойти к этому нужно основательно. Люди хотят видеть хотя бы зачатки основательности, поэтому скептические настроения и недоверие, что впрочем норма.
SvetlanaF
30.01.2016
Читайте внимательно форум, уважаемый. Будет поменьше идиотских вопросов и предположений.
А ваше " не жилец" звучит как угроза. Рискуете так общаться с незнакомыми людьми.
PaulPaul
30.01.2016
Вот совсем не соглашусь.
Наш дом (где живу пока ремонт не сделал) обслуживается УК. В доме создан и утверждён Совет дома. Председатель имеет формальное право представлять интересы жильцов перед УК. Многого уже добились. Как минимум, председатель научился проводить общие собрания жильцов и доносить наши интересы до ответственных организаций.
Перед глазами есть опыт людей из ЖК Цветы - там тоже УК, но есть совет дома, из активных и юридически подкованных людей. Они дерут УК и в хвост и в гриву. УК знает всех лично и советуется по каждому вопросу. Совет дома контролирует каждый шаг УК.
Собственно, для благополучия жильцов - такого грамотного совета более чем достаточно. При этом, в совет подберутся именно люди, ратующие за благополучие дома и никак не заинтересованные в зарабатывании денег на этом доме.
Арсенал к нам пришел, чтобы прикрывать застройщика на время гарантийного срока. Но мы это знаем по опыту соседнего дома. Поэтому готовы. Чтобы не дать Арсеналу иметь нас как хочет, нужны грамотные инициативные люди.
Если эти люди покажут эффективную работу и реальные результаты - они идеальные кандидаты на руководство ТСЖ. До этого момента, любой кандидат на пост председателя ТСЖ у меня будет вызывать скепсис, особенно, пока человек не покажет явных знаний жилищного кодекса.
Вот и отлично, тогда давайте кулибина пауляпауля и светлануф в инициативную группу!!! Посмотрим заодно чего добиться сможем
LeF
30.01.2016
А себя уже с дистанции убрали?)
ola-kat
30.01.2016
Он же написал "сможЕМ",а не смогУТ"
Selena77
30.01.2016
Естественно убрал, за бесплатно ему уже не надо:) он же Бизнесмен
Не убирал я себя. Также насколько я понимаю многим тут не хочется ничего менять но обсуждать все горазды, а на деле...
Q745
01.02.2016
Судя по тишине на лозунгах пройти не удалось.))))
Selena77
01.02.2016
Ну так действуйте. Арсенал вот только вряд ли контакты собственников даст
Инициативная группа вряд ли принесет пользу. Как до дела так все по кустам. Поэтому выход один - создавать свое тсж и работать на благо жильцов
SolElen
03.02.2016
Инициативная группа как раз принесет пользу. Создание ТСЖ начинается с создания Совета Многоквартирного дома.
Создание ТСЖ даже при жгучем желании, требует времени, а многие вопросы нужно решать сейчас. ( надеюсь вы уже прочитали форум как планировали ранее, чтоб узнать какие проблемы с отоплением в 6 подъезде)
Так вот, согласно п. 8. Договора с УК, Арсенал обязан предоставлять Совету Дома, или уполномоченному лицу любую информацию по выполнению договора.
Может для начала надо понять с чем мы имеем дело, как устроена система отопления и водоснабжения. Откуда что берется, как функционирует, что может на данном этапе исправить застройщик и требовать коллективно, для этого на сегодня достаточно и Совета дома. Там и пригодятся инициативные люди. Иногда стоит прислушиваться к старшим товарищам, а не заниматься шапкозакидательством, тем самым отталкивая от себя людей.
Полностью согласна!!!! поддерживаю SolElen!!
LeF
03.02.2016
очень грамотно!
Katrin87
02.02.2016
ДВ,а мне кажется в создании ТСЖ все-таки больше плюсов,чем минусов,единственное,что жильцов пока мало и большинство вряд ли смогут проголосовать элементарно из-за отсутствия информации о каком-либо собрании или голосовании.
Абсолютно согласен. Но с арсеналом сегодня ругался насчет отопления сплошной футбол...
Katrin87
02.02.2016
а я кажется завтра буду ругаться(
AlTar88
03.02.2016
Ну проинформировать жильцов можно и листовками в ящик. В ней уже донести информацию, какие вопросы будут решаться на собрании. А именно не только создание ТСЖ, но и повышенные тарифы, проблемы с водой и отоплением. Потом соответственно написанием коллективной жалобы.
Либо вообще для начала кинуть анкеты в ящики. Пусть поставят галки либо "ЗА" ТСЖ, либо "Против", ну и третью графу для сомнительных. В конце написать в какой почтовый ящик кинуть анкеты. Соответственно из каждого подъезда найти по одному активисту. Потом хотябы будет ясно какой % на данном этапе за создание тсж.
Абсолютно согласен, тогда на днях напечатаю листовки и раскину по ящикам, я из 2-го подъезда кв.111 и 112. Только вот больше чем уверен - ящика не хватит))))) даже двух. Подумаю что придумать.
Кондратьев Вячеслав
Думаю, что на следующий день - через день листовок в ящиках не будет и заберут их оттуда далеко не собственники.
AlTar88
03.02.2016
Ну вообще у нас ящики достаточно глубокие...и вытащить их от туда будет сложновато....если конечно они торчать не будут.
Это так, но даже свой ящик не закрыт, т.к. совсем забыл про него, когда был в арсенале, а они собственно и не настаивали.
Можете проверить, у нас большинство ящиков не заперты, да и не проверяются/освобождаются хозяевами.
AlTar88
03.02.2016
Могу распечатать и в 6 под. раскидать. На них заодно и о форуме написать.
LeF
03.02.2016
я считаю, было бы неплохо привлечь внимание жильцов к форуму нашего дома, чтобы все знали где можно пообщаться, узнать информацию и пр. Есть ли возможность изготовить информационные наклейки, типа "форум нашего дома "Мещера-Центр" - www.nn.ru/community/house/meschera-centre/". Наклеить ее по-максимуму в подъездах, лифтах.
Только сдерут, наверное, быстро... Арсенал и прочие хулиганы )
Было уже.
У меня вопрос к здесь присутствующим: кто-нибудь видел такую наклейку с QR-кодом???
SolElen
03.02.2016
Месяца полтора назад видела распечатку на листе А4.
LeF
03.02.2016
нет не видели
SolElen
03.02.2016
Ножками надо, по всем квартирам лично. Днем рабочим, вечером хозяевам. Тем более среди нас есть энергичные молодые люди со свободным временем и желанием организовать ТСЖ.
Абсолютно верно, их будут срывать и упираться, но думаю что процентов 50 люди получат листовки. Придется делать на несколько раз...
Лично мое мнение, что кандидат на такой пост должен подбираться очень критично, ну уж точно не человек возраста 32 года должен управлять домом, все махинации, и что ТСЖ и ДУК это золотая жила, для каждого не секрет, поэтому мое мнение человек должен быть не менее лет 50, с большим грузом ответственности за свое время, т.ч. ваша кандидатура под большим знаком "?" Я против молодого поколения, но не против ТСЖ, которое по договору можно только через 1 год создать.
Selena77
05.02.2016
Молодые то пошустрее будут
LeF
05.02.2016
А среди 50-летних жулики не встречаются?))
Дело не в возрасте, а в деловой хватке и порядочности (любого кандидата))
AlTar88
05.02.2016
Что за бред!... "Не менее 50 лет". "...против молодого поколения"
32 года, это далеко не молодое поколение! ...а сформировавшийся мужчина, у которого в этом возрасте должны быть конкретные планы, цели и достижения. Молодец, что не боится трудностей и предложил свою кандидатуру.
А подозрения будут находиться абсолютно к каждому кандидату. Одним не понравится возраст, другим запись в трудовой книжке, третим ...внешность подозрительная))))
Вот и поддержка есть среди людей неравнодушных)))
У Вас есть кандидат??? Из наших жильцов? Если кто то готов я буду за двумя руками!!! А в 50 лет мне бы оно вряд ли понадобилось... Может Вы сами все организуете? Ведь такая золотая жила... Зачем отказываетесь?
Мы ЗА создание ТСЖ.
Живем в 4-ом подъезде.
Отлично бросьте в личку контакты!
Также есть кто готов помочь с первого и третьего подъезда?
Olliko
01.03.2016
Я могу с пеpвым подъездом помочь. Подpужка в тpетьем будет жить, думаю не откажет. Вячеслав, а вы уже что-нибудь pаспечатывали? Кидали в ящики?
Пока ничего не печаталось, думаю в ближайшее время приступим
Добрый день!
Получила квитанцию об оплате квартплаты-это просто безобразие.Предлагаю не молчать!!!Давайте либо менять ТСЖ ,либо создавать свое!!!!
nov51
03.03.2016
У нас по платежам отдельная тема, высказывайтесь.
Высказываюсь: почему такая сумма за содержание жилья, откуда такой тариф. Содержание жилья по квитанции 2 800 (за что????),квартплата за квартиру в которой никто не живет(бетон) и даже пока нет счетчиков 5 600 в месяц. Что же будет, когда там будем жить? Я предлагаю выбрать день и собраться, неужели это всех устраивает.
В теме "А вот и платежки" как раз это и обсуждаем! Все возмущены.. Может быть нам и правда собраться...
Katrin87
03.03.2016
нужно разбираться с этим беспределом как можно быстрее!!!!
Selena77
03.03.2016
Надо собираться
Предлагаю примерно за 1 месяц расклеить по всем подъездам яркие листовки о дате проведения собрания жильцов!!! Причем расклеить и разместить в ящики почтовые и на каждый этаж и в каждую дверь!!!!! соберемся и все обсудим! готова помочь по 4 подъезду, сама обойду лично всех соседей!
Программа "минимум":
1 Привлечь как можно больше людей на форум, дабы выработать совместный вектор движения, потому, как на собрании мы все друг-друга не услышим, а многие попросту не смогут присутствовать.
2 Второй пункт вытекает из первого - создать совет дома. ТСЖ дело не быстрое, а совет например, может контролировать показания счётчиков ОДН.
Обеспечу инициативных по подъездам информационным материалом - листовки, наклейки.
SvetlanaF
03.03.2016
ДАЕШЬ СОБРАНИЕ! АРСЕНАЛ НА МЫЛО! и т.д. Назначаем дату. Помогу с оповещением. ДОСТАЛО! В квартире холодно, у дома грязь, камеры фуфло какое то, лифт еле работает, а тарифы как в Ницце.
Эмоционально получилось, но форумом точно не решим ничего. Нужно собрание. Сколько придет - столько придет. Лучше, чем болтология на форуме. Как насчет 6 марта?
праздничные дни, многие уедут, хорошо бы перед собранием поговорить с 11 домом, как они от УК избавились, или с юристами, которые им помогли, чтобы тезисно на собрании говорить, а так будет собрание не о чем, все не согласны с УК, инициативы ни у кого нет.
или еще ткнуться в 5а, у них тоже ТСЖ, и судя по форуму тарифы меньше, чем у 11 дома.
или как вариант, присоединиться к какому-нибудь ТСЖ.
kukushka
04.03.2016
Есть контакты юриста, который как раз помогал распрощаться с Арсеналом и с созданием ТСЖ 11-му дому, а также зимой судиться жителям по поводу отфонарных платежей.
RazVe
04.03.2016
ДД ! Все тарифы дома 5 а могу дать . Мы думали 5 а проблемное Тсж и завышенные платежи . Оказалось , все познания в сравнении
Katrin87
04.03.2016
Вот,к примеру тарифы акимова 25а,где обратите внимание содержание и ремонт (которые составляют значительную сумму в наших квитанциях)по 20,84за м2,а дом 2012 года постройки,не старый.
Katrin87
04.03.2016
Если говорить о присоединении,знаю не по наслышке о ТСЖ дома по Акимова 25а.отлично все организовано,плата за коммуналку адекватная,постоянные собрания,помню даже как-то оставались деньги в конце года,путем голосования решали на какие блага для жильцов их потратить.тарифы тоже могу написать,если нужно.
А может и свое ТСЖ удастся создать,если кто-то возьмется.
По поводу собрания,надо время,чтобы всех оповестить.в праздники,согласна,многие уезжают.Для того,чтобы явка на собрание была максимальной,можно в двери соседей по этажу элементарно вложить информацию,точно увидят!а почтовый ящик проверяют,как правило,в начале месяца!
AlTar88
04.03.2016
Нее...сейчас не вариант. Реально многие разъедутся,...да и вообще проинформировать остальных не успеем. Давайте на начало апреля. Пока листовки подготовим, пока расклеим. Кто-то сможет информацию от юристов и жильцов 11 дома сможет получить.
kukushka
04.03.2016
Я за ТСЖ.
Давайте выскажемся кто за кто против из тех кто на форуме
Olliko
21.03.2016
Думаю, надо модератора попросить организовать отдельную тему для голосования за и против ТСЖ.
k.roman
14.04.2016
Я так понял, ТСЖ отменяется, главный застрельщик и на собрание не пришел. Пламенные речи только с дивана все толкают.

Какая там зарплата намечается у председателя? Может я работу поменяю. Надо как-то толкать процесс.
SvetlanaF
14.04.2016
Мы совет дома не смогли выбрать, а вы про ТСЖ... Я хоть и оптимист, но думаю до осени даже не начнем процедуру. Надо вилы наточить и готовиться к затяжной борьбе с Арсеналом по текущим вопросам.
Katrin87
15.04.2016
Если уж с советом дома не получилось,то теперь Арсеналу карты в руки,ничего мы от них не добьемся,тем более снижения тарифов!Время идет,денежки капают.Надо не сдаваться,конечно,но все как-то не в нашу пользу.
SolElen
15.04.2016
Работайте пока спокойно, не торопитесь:)) ТСЖ завтра не будет...

Пока на повестке дня создание Совета Дома.
Всё что касается этого процесса -читайте в теме "Совет Многоквартирного Дома". Там, в частности, выложен проект Положения о Совете Дома, где в пунктах 5.7 и 9.2 оговаривается финансовая сторона функционирования Совета Дома, не ТСЖ! Так вот, председатель Совета Дома работает на бесплатной основе. Как впрочем и инициативная группа и старшие по подъезду. Тем не менее, товарищи, организовавшие первое собрание сделали это на голом энтузиазме, потратив видимо определенные средства и на печать листовок и наклеек и т.д. , ну и личное время. За что им отдельное спасибо.

А если бы большинство собственников потратили 12.04.2016 свое личное время, то у нас уже был бы Совет Дома, а пока к сожалению нас только 23% от всех собственников пытается бодаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов