--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СОВЕТЫ по РЕМОНТУ

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
85
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nov51
27.08.2015
Предлагаю делиться полезными советами по ремонту. Как избежать разных гемороев на практике, какие стройматериалы применять, где купить дешевле и т.п.
Начнём пожалуй, с железной двери, а уж потом всё остальное.
toledo
27.08.2015
Будущие соседи! Если вам нужна электрика (кабель,гофра, автоматы, счетчики, розетки , выключатели - в т.ч. дизайнерские серии споты, лампочки и тп), то можете обращаться) .Это не на правах рекламы, я не менеджер в этой компании и ничего с этого не зарабатываю)). Просто работаю в оптовой компании по продаже электро-светотехники, договорюсь с менеджерами продавать соседям по новому дому по оптовым ценам). Можете посмотреть на сайте ассортимент, но в офисе можно все потрогать, приложить обои к розеткам и тп. Думаю в кризис это будет интересно многим. Если кому интересно, пишите, помогу)
Demons
27.08.2015
спасиб,а можно адрес сайта.
toledo
27.08.2015
Я писала его, но модераторы удалили , считают видимо за рекламу ( так что я всем оставлю свой телефон 8-910-899-00-40 Ирина У нас кстати 5 подезд, трешка) давайте уже знакомиться
Selena77
27.08.2015
Риэлторы считают подъезды с права на лево со стороны двора, а строители со стороны бульвара. Так что кто из какого подъезда это ещё вопрос:)
Правильно как риэлторы считают, по документа так же. Как там строители считают это дело ихнее, 5 он и есть пятый подъезд и вторым он никак не будет.
irbis007
12.10.2015
а нумерацию квартир вы куда денете ?
Вы о чем, я не поняла вас?
irbis007
14.10.2015
нумерация квартир уже выполнена и она соответствует нумерации подъездов строителями
Demons
27.08.2015
toledo писал(а)
Я писала его, но модераторы удалили , считают видимо за рекламу ( так что я всем оставлю свой телефон 8-910-899-00-40 Ирина У нас кстати 5 подезд, трешка) давайте уже знакомиться ...

Я Евгений, 3 подьезд,ну если считать стоя во дворе дома справо налево ....и это вроде правильно!
nov51
29.08.2015
Дайте ка угадаю. Электрика от Тол*до, это не то, что я думаю?
nov51
29.08.2015
Кто ещё не установил, не замерил и не заказал желез. дверь берите на приёмку замерщика и ставьте двери как можно быстрее. Дом на следующей неделе превратится в проходной двор, охрана за всем уследить не в состоянии, а под шумок мелкие воришки начнут проникать в квартиры и срезать всё, что срезается и откручивается. Объекты кражи -- краны, фильтры, счётчики, осветительные плафоны, концы электропроводки, розетки, выключатели (а они на время ремонта нужны). О как.
nov51
29.08.2015
Кто принимает 1,2,3-го числа, пишите, как прошло, какие непонятки. Точные размеры лазером промерены? Представитель от строителей на приёмке был? Перечень замечаний(если есть) приняли? В какой срок устранят?
SvetlanaF
29.08.2015
Я дверь у знакомых ребят уже заказал. Уже третью за несколько лет. Качество отличное, а цена ниже чем у "мажорных" брэндов. Замки сам купил какие хочу, хотя могут и они приобрести. Когда покупал замки посмотрел в магазине сколько такая же дверь стоит. Моя 30тр "полный фарш", в магазине 55тр базовая комплектация (обе цены без замков). А ставить надо! В прошлой новостройке у меня всю проводку выдернули из стен. Еле в квартиру вошел - дверь завалило осыпавшейся штукатуркой.
nov51
29.08.2015
ВАУ, парень в теме. Чтобы ВСЮ ПРОВОДКУ - я такого ещё не слышал.
irbis007
12.10.2015
это тупая реклама , на СФ оно забанено было
AlTar88
29.08.2015
Блин...напугали! Теперь вместо того чтобы отмечать получение ключей, ...побежим дверь устанавливать! =) Жесть конечно(((
Kasatkina
29.08.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста контакты Ваших знакомых ребят, нам тоже хочется хорошую дверь.
AlTar88
29.08.2015
SvetlanaF, у них для всех такие цены, или лично вам такую скидку сделали?
SvetlanaF
29.08.2015
Я озвучил цену как для всех. Для меня цена такая же, но я заказал некоторые доп. опции которые будут "в подарок" как постоянному клиенту:)
Kasatkina, контакты сбросил в личку.
P.S. не сочтите за рекламу, я вообще далек от строительного бизнеса. Просто так получилось, что много ремонтов пережил и знаю большое количество проверенных мастеров по всем видам работ.
Блин, все равно как реклама звучит :)
AlTar88
29.08.2015
В общем контакты можно писать в тему для рекламы)))))))
Я тоже жду от Вас контакты =) пожалуйста.
SvetlanaF
29.08.2015
Скинул. Надо с них бутылку потребовать за...
Не, не рекламу, просто так :)
Нет лучше скидку, на массовую потребность, а на бутылку мы сами как нить скинемся всеми обладателями счастливых дверей и отпразднуем. ....шутка конечно, по поводу скидки не шутка:-?
Контакты в личку плиз....
SvetlanaF
07.09.2015
Отправил
нам тоже надо дверь, где заказать?
SvetlanaF
29.08.2015
НаписАл в личку :)
Demons
29.08.2015
Ну и мне тоже тогда ,отправьте плиз контакты мастеров.
SvetlanaF
29.08.2015
Сделал
ааааа, все развели, контакты плиз)
SvetlanaF
29.08.2015
Ага. Теперь главное, чтоб мы разные цвета двери выбрали, а то друг к другу в гости ходить будем неожиданно:)
У них официальное производство, или "гараж"?
SvetlanaF
30.08.2015
На производстве у них не был, врать не буду. Но судя по изделиям, не на коленках делают. И станки должны быть, и печь для порошковой окраски. Где то на Федосеенко у них "гнездо".
Выставочный зал имеется?
Контакты так же интересны.
Я по своему опыту заказал заводскую дверь. Была другая квартира, несколько лет, дверь как часики работала. Все-таки, когда вещь делается на современном технологичном оборудовании, контроль ОТК и все такое.
И много друзей ставили, у всех без нареканий. Не хочу зависеть от уникальности отдельных людей, станок делает четко, качественно.
У самого производство (не дверей :-) ), знаю о чем говорю.
А потом, если хотите получить вещь с идеальным соотношением цена-качество, придется потрудится и вникнуть. Толщина металла, плавность хода, петли какие, замки и как они установлены, что внутри двери, есть ли броненакладки на замок, шумоизоляция, внутренняя отделка двери и т.д.

Кстати, не забудьте, не важно где закажите, что ключ при ремонте придется давать рабочим. Если верхний, убедитесь, что потом другую личинку сможете переставить с другим ключом после ремонта. Нижние, типа итальянских, как-то перекодируются и делается новый ключ без замены замка (спецы должны знать).

Сам сейчас нахожусь на этапе выбора напольных покрытий, точно будет керамогранит, ламинат, и паркетная доска. Последняя еще и на стене в одной комнате. С этим выбором тоже ой как не просто :-(
SvetlanaF
30.08.2015
При всех достоинствах заводских дверей, есть и минусы. Например, при потоковом производстве они крайне ограничены в возможности внесения изменений в конструкцию двери. Линейка замков у таких компаний довольно ограничена и включает, как правило, только самые ходовые замки. А я вот захотел два итальянских замка и цена сразу становится запредельной, т.к. ВСЯ дверь делается на заказ.
*Lu4ik*
30.08.2015
так и какая дверь в итоге) я не поняла)
nov51
30.08.2015
В разделе "для рекламы" оставлял сообщение про двери. У них выст.зал в ТЦ Бекетов,производство Новинки,работают много лет профессионально,вымеряют до миллиметра.Дверь сейфового типа,тепло звукоизоляция,броненакладки и т.п.любой каприз за ваши мани. Работает как часики,закрывается без усилий, пальчиком. Ставлю себе второй раз у них же.
Небольшой нюанс,с нашими стенами - дверь должна быть в раме по всему проему, чтобы не провисла, не просела, не разболталась со временем. Там всё знают.
И последнее, если по деньгам-примерно готовьте полтишок.
Того стоит.
SvetlanaF
30.08.2015
Сегодня позвонил, спросил где можно посмотреть двери. Ребята сказали, что выставочный зал не держат и хорошо на этом экономят, есть качественные фотографии. Я так понял, в основном работают по рекомендациям клиентов. Контакты сбросил на всякий случай.
мне вот что интересно, а как выбрать цвет, если еще не известно какой цвет будет внутри помещения? мой ремонт растянется видимо не на 1 год, а дверь поменять видимо придется все равно
Нужно определиться только с цветом порошковой окраски металла.
Внутренняя отделка двери, это как обои, можно менять хоть через неделю.
На время ремонта можно поставить самый простой лист двп.
nov51
30.08.2015
Цвет внутри обычно в тон с цветом дверей межкомнатных. Хотя, если по фэн шую, может и не так.
Декор.панель на время ремонта закрывают полиэтиленом в несколько слоёв, можно гофрокартон.
Это все понятно, только дверь менять надо сейчас, чтоб стены сохранить, а ремонт начнется не скоро, временные тоже ставят? Или можно пока на деревянную замок поставить, хоть что-то будет
nov51
30.08.2015
Как по мне, так лучше сразу капитальную. Оставить деревяшку с навесным замком или китай (за 10 тыс.), вскрывается топором или обычным консервным ножом (говорят). Сиди и думай, сломали, не сломали.?
SvetlanaF
30.08.2015
Ставят временную панель, не проблема. А можно сразу хорошую, только укрыть ее капитально пленкой или еще чем. У меня там, где проводку выдернули, деревянная от строителей стояла с навесным замком. Одну петлю замковую выдернули и спокойно вошли. На шум никто не обращал внимания - везде ремонт.
flat01
31.08.2015
ДВ! И мне контакты мастеров киньте, пжл
SvetlanaF
31.08.2015
Если Вы про дверь, то скинул. Ветка длинная, не видно на чей пост ссылка...
Добрый день! Киньте и нам контакты где хорошие двери. Хотелось бы посмотреть. Напугали... На приемку пойдём в 20числах, надеюсь до этого времени ничего не сопрут.
*Lu4ik*
06.09.2015
у нас проем нестандартный, где мы заказываем сроки увеличели((( чуть ли не месяц получается ждать двери(
LeF
22.09.2015
у нас тоже проем нестандартный; мастер, который делал замеры, сказал, что это тенденция почти у всех квартир 1, 2 подъезда
*Lu4ik*
22.09.2015
да, только у нас четвертый))
LeF
22.09.2015
и четвертого, значит тоже)
Кстати, нам за нестандартный проем увеличили срок изготовления вдвое - вместо пяти дней будем ждать десять. У вас почти месяц - что-то слишком долго. Заказали что-то совсем необычное?
*Lu4ik*
22.09.2015
И нам, только нам уже завтра ставят. У меня обычная дверь с зеркалом, замок решили не менять, после ремонта заменю личинку. У меня сосед вон не парится) Говорит вышел, там мужик сидит, он его спросил - есть дверь? Ему ответили, что есть и через два дня установили))) Он уж давно с дверью, счетчиком и светом))) А мы все ждем качества)
SvetlanaF
07.09.2015
Скинул в личку.
toledo
31.08.2015
Да) это именно она )
5 подъезд трешка! Соседи значит
Olga 729
09.09.2015
Привет соседям! У нас тоже трешка в 5 подъезде! !!
toledo
15.09.2015
Приятно познакомиться ) какой у вас этаж? у нас 5-й
На 10 повыше! Но все равно соседи.
Спасибо за предложение, актуально))) у меня однокомнатная квартира 2 подъезд. скоро буду принимать))
isumrak
15.09.2015
Здравствуйте, вопрос всем.
Стояки канализации и водопровода.
Почему на кухне нет ни того ни другого? И в санузле канализационный стояк расположен не понятно где. Кто как планирует делать разводку воды по точкам разбора и тянуть канализацию? Короба по периметру пола колхозить или стены штробить?
Посмотрел на этаже и на других, где открыто было - везде так.
Julia1979
17.10.2015
А вы что-нибудь придумали???? У нас тоже большой вопрос с ванной.........ума не приложим куда ее воткнуть).У нас трешка 98 кв.м.
Lanser555
29.03.2016
Скиньте пожалуйста адрес сайта...
*Lu4ik*
27.08.2015
мы сдобнов железную. есть сайт у них. производство нижегородское
DimaS84
09.09.2015
Соседи кто будет делать шумоизоляцию? Какие материалы лучше подходят? А то в интернете все что попало написано? Спасибо.
И уж за одно. Может есть у кого электрик хороший и толковый?
SvetlanaF
09.09.2015
По шумоизоляции толковую инфу нашел здесь : https://www.forumhouse.ru/threads/147614/ Там много чего, особенно в ФАК. Копаю этот форум уже месяц, теоретически уже стал спецом %) по ЗИ. В принципе, определился как делать и с материалами.
По электрике - все сам, благо образование позволяет. В смысле, проект и контроль. А кто исполнять будет, не так уж важно.
SvetlanaF
09.09.2015
Тоже кстати, кто-нибудь задумывался насчет приточной вентиляции? Хорошо бы, если кто то смог поделиться собственным опытом. Интересуют приборы типа УВРК, Тион, Домовент, Marley и т.п.
Lanser555
30.03.2016
Скажите пожалуйста как потолки сделали? И самое главное есть ли эффект? Голову уже всю сломали. ..спорим только
SvetlanaF
30.03.2016
Потолки как раз в процессе сейчас. Чем объяснять, лучше зайти и посмотреть. Все покажу и расскажу. Эффективность еще не проверял, но уверен она будет в разы выше чем просто "вата на грибах".
DimaS84
10.09.2015
Вообще кто то начал уже делать ремонт???
Selena77
10.09.2015
Кто то наверно уже заканчивает:)
*Lu4ik*
10.09.2015
да, некоторые уже заканчивают)
DimaS84
10.09.2015
Как это заканчивают? Мне входную дверь только в понедельник ставить будут. Кстати работает ли лифт в четвертом подъезде, кто нибудь в курсе?
Сегодня вечером, работали оба лифта.
*Lu4ik*
10.09.2015
самым обычным способом. У нас кв пососедству уже вся беленькая, заходи клей обои, клади ламинат. Мне и агенты сказали, что есть квартиры, где уже ремонт... Что вас так удивляет?) у каждого свои связи
*Lu4ik*
10.09.2015
мы, кстати, тоже из 4 подъезда
DimaS84
11.09.2015
Ну тогда соседям привет. С понедельника приступаем к ремонту.)
*Lu4ik*
11.09.2015
ничего себе! мы чисел с 20-25. У нас еще дверь не готова! Наши поздравления!!! Удачи!!
PaulPaul
11.09.2015
мы тоже из 4го
а как с окнами дела? все менять собираются?
SvetlanaF
11.09.2015
А чем Вас эти не устраивают?
Пока ни чем. Боюсь быть заложником плохих окон лет через 5. На виду только фурнитура плоховатого качества, а качество профиля и монтажный шов к сожалению не видно. Наверняка профиль 3 камерный не больше, хочется потише да понадежнее окошки.
Selena77
11.09.2015
Не собираемся
LeF
11.09.2015
буду менять те, которые выходят на улицу - у нас это кухня и два окна в спальнях (выходят на торец дома).
SvetlanaF
11.09.2015
А что с ними не так? Может и мне нужно менять...
Я буду знакомого оконщика вызывать, пусть поковыряет, но мы еще не приняли квартиру. Скажите а двери деревянные запирают или вход сейчас свободен?
Finist-52
11.09.2015
Если квартиру не приняли, то вход открытый в квартиру. Двери на этажах вечером закрывают.
спасибо)
LeF
11.09.2015
за меня уже ответила Valensia41 ) - могу только присоединиться к её словам.
Я тоже не хочу через пару лет менять окна и разводить грязь на фоне сделанного ремонта.
Не уверена в качестве установленных окон; те, что выходят на балкон - не критично, те, что выходят на улицу - лучше подстраховаться. На фоне остальных расходов на ремонт данные расходы не критичны.
SvetlanaF
11.09.2015
По моему вы слишком далеко заглядываете. Вот начнутся проблемы с окнами, тогда и менять. А пока и эти могут постоять. Поменять окно, даже со сделанным ремонтом - вопрос нескольких часов и, практически, без грязи и повреждений. Поверьте, проверено лично.
LeF
12.09.2015
Верю) может и откажусь от этой затеи
nov51
14.09.2015
Если будете менять на новые, дабы не выбрасывать куплю недорого при условии бережного демонтажа (без сколов и трещин). Интересуют три окна, такие, как на кухне.
*Lu4ik*
11.09.2015
я ничего не буду, все три окна на лоджию... агент сказал, окна хорошие, я им верю)
DimaS84
12.09.2015
Кстати кто нибудь продумывал как крепить кондиционеры к витражному остекленению
SvetlanaF
12.09.2015
А разрешат ли? Если на фасаде, то обычно это запрещено. Спрашивал об этом в Арсенале, они пока сами не знают где можно, а где нельзя. Как бы не пришлось потом перевешивать...
irbis007
12.10.2015
на фасад по "красной линии" только по согласованию с тсж/управляющей компанией , проще поставить внутри лоджии , заменив нижнее стекло , чтоб кондей в этот проем торчал не выступая наружу
Нужна ремонтная бригада, для ремонта нашей квартиры. Естественно с быстрыми сроками, хорошим качеством и приемлемыми ценами. Необходимость чтения чертежей дизайнера. Пишите на эл. почту: mebelkam@mail.ru
SvetlanaF
21.09.2015
Так что со стояками решили? Кто менять собирается?
SvetlanaF
23.09.2015
Столкнулся с проблемой чем заделать деформационный шов, проходящий через квартиру. Обычные методы не годятся - шов всегда будет подвижным и жесткий материал внутри будет выкрашиваться. То же касается других щелей на время усадки дома.
Как один из компонентов заполнения выбрал специальную эластичную монтажную пену SOUDAFOAM FLEXI. Проблема в том, что в магазинах ее нет. Возят на заказ от одной коробки. Мне одному многовато будет 12 баллонов.
Ищу с кем бы скооперироваться. Цена от поставщика 450 р/баллон.
*Lu4ik*
23.09.2015
мне кажется вам в отдельную тему надо написать... а то тут ветка уже большая
lolali
24.09.2015
Мы в доле. Тел. супруга в приват.
SvetlanaF
28.09.2015
Видимо не судьба... Буду выкручиваться доступными материалами.
lolali
29.09.2015
Как же не судьба?! Я же выше написала, что мы с вами в доле и телефон супруга вам в приват скинула. Заказывайте.
SvetlanaF
29.09.2015
Нам с Вами на швы по паре баллонов хватит, с запасом. Или Вы больше брать будете?
lolali
29.09.2015
А остальные не понадобятся. Если по 6 шт. взять?
SvetlanaF
29.09.2015
Мне точно 6 шт не надо. Их, конечно, можно где-нибудь употребить, но будет не очень оправдано по стоимости. Обычная пена в 2 раза дешевле.
lolali
29.09.2015
Ну, тогда каждый пойдет своим путем)
Если, что-зовите.
Я готова взять 4 шт. Если будете заказывать номер телефона скину в приват.
nov51
06.10.2015
Вчера в кастораме такую пену видел,может модификация другая, но цена божеская, обратите внимание.
SvetlanaF
06.10.2015
Именно другая модификация. Там обычная пена, только производитель тот же.
Заделал шов без пены, результат, как мне кажется, на троечку. Зима покажет.
toledo
30.09.2015
Вчера в Арсенале нам сказали, что нельзя устанавливать кондиционеры без разрешения застройщика, пишите заявление, но вряд ли вам его дадут, потому как с двух сторон дома (на Пролетарскую и на Мещерский б-р) красная линия и нельзя портить фасад здания. У нас как раз там должны быть установлены( Кто то с этим уже сталкивался? Так же сказали, что если повесите без разрешения, заставят снимать. Что делать, непонятно...
SvetlanaF
30.09.2015
Наверное нельзя до тех пор, пока застройщик за дом отвечает. Когда Арсенал вступит в права, он будет решать. Может с ними полегче будет. На соседних домах висят прямо на фасаде и ничего.
Selena77
30.09.2015
Бред какой-то.
toledo
30.09.2015
Да уж, я вообще не думала, что их согласовывать надо, вешаешь и все) А разрешение на установку (как сказали в Арсенале) дает ни застройщик и ни Арсенал, а администрация города, так что после передачи дома Арсеналу ничего не изменится по согласованию ( Как то все грустно: одним жильцам некуда их вешать из за витражей, другим из за красной линии, дом бизнес-класса, чё, зачем кондиционеры людям?
Selena77
30.09.2015
Приточную систему на балкон
SvetlanaF
30.09.2015
Хорошее решение за большие деньги...
irbis007
12.10.2015
не бред , а исполнение закона
Selena77
13.10.2015
И много у нас законов исполняется?
За деньги и закон не закон
DimaS84
30.09.2015
Тоже столкнулся с проблемой кондиционеров. Надо просто всем вместе ходить каждый день и надоедать им. Может это ускорит решение данного вопроса.
PaulPaul
01.10.2015
Вот сегодняшний статус вопроса:
- Арсенал сделал официальный запрос в "Нижегородский Промстройпроект"
- Главный архитектор выдал заключение на весь объект:
- установка кондиционеров на фасадах здания возможна только при условии крепления опорных элементов к железобетонным конструкциям (перекрытия, колонны)
- Места установок и способы крепления несущих опорных элементов решается в каждом отдельном случае
- Арсенал, в соответствии с последним пунктом отправил согласовывать все к Главному архитектору
- Главный Архитектор был в шоке, что к нему придут согласовывать 400 квартир и явно сказал: "ищите сами кто вам сделает проект крепления кондиционера, лучше всего в этом разбираются установщики кондиционеров"
- В Арсенал я об этом сообщил, обещали никого больше к ответственному товарищу не посылать.

Вывод: при установке кондиционеров вызываем профессиональных установщиков и показываем им письмо с рекомендациями по креплению. Если кондиционер прикреплен к несущей конструкции (не кирпичной кладке, не витражу), то он установлен в соответствии с рекомендациями "Нижегородского Промстройпроекта".
AlTar88
01.10.2015
А еще по закону нужно получить разрешение остальных жильцов дома))))) Ну это же смешно. Недавно где то читала тоже самое про застекление балконов. Тоже портят фассад здания и подлежат демонтажу. Не одного случая демонтажа я не слышала. Может и есть такие законы, но на них вряд ли обращают внимание. А в Арсенале вам явно не дадут свое одобрительное согласие. Что бы в случае чего, вы не ткнули на них пальцем...и не сказали что "они мне разрешили"
Selena77
01.10.2015
А конвекторы отопления будет кто-нибудь менять?
PaulPaul
01.10.2015
Если речь про радиаторы отопления, то мы нет.
Арсенал будет требовать проект утвержденный теплоэнерго для отключения отопления при замене. Но как они будут это контролировать в тёплый сезон?
Selena77
01.10.2015
Просто там такие страшные конвекторы, а не красивые радиаторы)
PaulPaul
01.10.2015
Ну под экраном их не видно, а экраны вполне прилично смотрятся. ну по крайней мере у меня.
Selena77
01.10.2015
Они просто ещё за подоконник выступают за км
PaulPaul
01.10.2015
Да, это хороший аргумент. но до сезона отопления я не успею похоже, а проект согласовывать, слишком долго. отложу пока.
PaulPaul
13.10.2015
Как у вас с этим вопросом? Меняете?
Мои строители очень рекомендуют поменять - холодно будет. Стал задумываться над вопросом.
Julia1979
17.10.2015
Нам сегодня тоже строители порекомендовали поменять радиаторы, сказали зимой-"колотун" будет.......
Martini85
02.10.2015
Я уже неделю бьюсь неделю с этим разрешением.....Арсенал сказал ехать на Горького дом 6.....гл Архитектор сказал- предписание дал...дом сдал делайте что хотите...но предложил обратиться к гл конструктору....там беда вообще с ним...говорит не рекомендую- вы своими кондиционерами изуродуете фасад дома!
Martini85
02.10.2015
Если кому вдруг надо- Гл конструктор- Казаков Георгии Иванович 430-58-73
Не понимаю истерии на тему кондиционеров.
Фасад действительно попортим.
Решение простое и наименее затратное, нежели чем обходить наше остекление
oleg2409
02.10.2015
Тоже думал по этому поводу.
Важно для нормальной работы блока
Свободный доступ воздуха.
По сути всегда открытые окна и наших форточек
боюсь не хватит.
Да и стена в один кирпич не подходит для крепления
нужно какую то конструкцию придумывать.

Хотя я не специалист. Просто мое мнение.

Да и на самом деле не так они и портят фасад своим внешним видом.
Главное что бы все было выполнено по правилам и в едином стиле.
Да, воздух нужен. Вешаем против створки, или максимально близко.
Москитная сетка и никаких проблем держать их в тёплое время всегда открытыми.
Дело только в установщиках, в дружбе с головой и руками.
oleg2409
02.10.2015
Нужно еще учитывать что на балкон не зайдешь из за жары
и мне кажется одно открытое окно не спасет.
Martini85
02.10.2015
у нас солнечная сторона.....такой монтаж- это не вариант.
toledo
02.10.2015
А куда будет капать конденсат с блоков ? На пол балкона?
drejan
02.10.2015
Например, подставить ведро или другую ёмкость, ну или "по-крутому" проложить слив в канализацию, если вывести трубку наружу никак не получается)
Martini85
12.10.2015
Ребят так все же.....кто что будет делать с кондеями?!
Selena77
12.10.2015
Вешаем
Martini85
12.10.2015
вешаете внутри балкона?(((
oleg2409
13.10.2015
Вешают кто как хочет.
У самого Арсенала магистраль на улицу выведена
но наружные блоки пока не висят.
Пока мы тут с вами думаем в 5 подъезде уже повесили(кажется 11 этаж)! На "красной линии" ! Целых два!......
Selena77
13.10.2015
Угу, два
SolElen
13.10.2015
От Арсенала какая-нибудь реакция была? Или еще не заметили? То же хочется поставить...
Подождите пока дом сдадут, что от Дука меньше .... слышать, сами себе проблемы создаём.
Selena77
13.10.2015
Ждать замучаешься. Заезжать пора.
У нас в двушке соседи уже живут
Офигеть, серьезно??? Реальных сроков сдачи не знаете?
Selena77
13.10.2015
Нет не знаю
*Lu4ik*
14.10.2015
квартир пять уж живут
deimong
02.10.2015
Совет один, хороший мастер!!!
*Lu4ik*
04.10.2015
Скажите, пожалуйста, а кто то отдирал подоконники? (или как это сказать))) Сосед наверху отодрал и сказал там пустота((( запенивал... все сделал как положено. То же сказал и про боковые панели - под ними пустота
Martini85
05.10.2015
это какие подоконники ? Которые на балконе железные или внутри квартиры ?
*Lu4ik*
05.10.2015
внутренние в квартире
Olliko
05.10.2015
ООО))) ещё и подоконники)) У меня ребята вели проводку на лоджию, так вот надо окнами между лоджией и комнатами обнаружили не стену из кирпича, а пенопласт)))
*Lu4ik*
05.10.2015
так да, стык потолка и стены дыра в 10 см, заложенная пенопластом
Olliko
05.10.2015
надеюсь это последний пенопластовый сюрприз)))
irbis007
12.10.2015
зато ударные шумы с перекрытия на стены не распространяются
Вот по этому мы и задались менять окна, такие потекут зимой(((
nov51
06.10.2015
Занялся санузлом. Специалист рекомендует стояк ХВС и ГВС поменять на полипропилен уже сейчас, т.к. через пару лет(максимум) от проходного отверстия в трубе может остаться лишь дырочка с игольное ушко. Верю охотно, подобную ситуацию с оцинкованной трубой, забитой шлаком, ржавчиной наблюдать уже приходилось.
Отсюда решение - стояки под замену пока ремонт,(цена вопроса конечная).
В этой связи ИЩУ соседей по стояку сверху и снизу.
У нас 1 подъезд, 14 этаж, двушка, 67,8м.
Позволю себе отступление из серии наболело.
Мы оплачиваем воду соответствующую всем санитарным нормам и то, что в кран приходит непонятная субстанция странного цвета и запаха с фракциями, забивающими стояки, совсем не наша проблема и забота.
По уму, на входе в дом, должны стоять магистральные фильтры; в доме бизнес класса - по умолчанию.
nov51
06.10.2015
Историю с бизнес-классом лично я уже похоронил. Считаю, что наше спасение в наших руках. Отсюда вывод, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Кстати, магистральный фильтр в квартиру - это правильно(одноступенчатый, место займёт не много, прост в эксплуатации, картридж хоть каждые 2 месяца меняй). У меня в смете уже забит, а что там у них, и как будут потом обслуживать - это большой вопрос.
SvetlanaF
06.10.2015
Советуют сначала сделать анализ воды, потом подбирать фильтр. Мало ли от чего еще нужно будет воду очищать или умягчать, потом переделывай все. Я собираюсь сделать анализ, но весной, когда продолжу ремонт. Как раз система промоется немного к этому времени. Цена вопроса 1800 руб.
nov51
06.10.2015
В принципе, можно делать анализ всего, что угодно вплоть до воздуха или стен квартиры. Были бы деньги. Однозначно будет фонить(это про стены). По воде: В хорошей фирме знают в каком районе(микрорайоне)какая в домах вода.
Для тонкой очистки (для питья, приготовления пищи) нужен само сабой трехступенчатый(да хоть с ультрафиолетом) фильтр.
Что касается магистрального, то он выполняет функцию отсечения взвешенной ржавчины - по сути предфильтр. Тут тоже выбор богатый, на любой вкус.
Если подитожить, считаю, что придерживаться надо золотой середины и совсем необязательно тратиться на дорогостоящие анализы.
irbis007
12.10.2015
гоните нахер такого спеца , трубы стоят нормальные , в хрущах и сталинках по 40-50 лет металл стоит , пластик на стояки через 30 лет ставить будете
PaulPaul
13.10.2015
+1. Чтобы ставить пластик надо учесть нагрузку на него всего стояка сверху и снизу - его сожмет между непоменяными участками стояка. Если менять, то весь стояк сразу.
Надо мной поменяли стояк однажды - на стальной. Уже 2 раза проливали - резьбовое соединение в месте крепления от постоянных сжатий/растягиваний ослабляется - подтягивать надо минимум 2 раза в год. Поэтому только сварное соединение или целиковый стояк.
irbis007
12.10.2015
там 10см пустоты и мусора
Подскажите плиз, кто менял радиаторы отопления в нашем доме, как действовать при этой процедуре, в Арсенале кричат план проект делать и все такое.
PaulPaul
09.10.2015
вроде бы пока отопления же нет и воду прекрывать не надо? не?
я не планирую менять радиаторы пока.
Selena77
09.10.2015
Вода в трубах уже. Сказали опресовку сделали
LeF
09.10.2015
присоединяюсь к вопросу: кто менял или будет менять - все официально будете проводить или...?
или, я так думаю, что пока дом не принят надо проект делать с теплоэнерго, а после сдачи дома будет все проще.
Простите, а кто знает, надо ли дополнительно утеплять дверную коробку входной двери?
Сегодня был замерщик и моим пожилым родителям "втер" эту опцию. Звонила в офис, пыталась выяснить, надо это или нет... Получила 6 ответов: "...хуже не будет", а на 7-ой: "..на дверь выходящую в подъезд утепление не обязательно." На очередной вопрос, зачем замерщик упомянул эту услугу, та предположила, что родители сами попросили сделать потеплее, наверное)
Далее допрашивать менеджера "Сдобнова" посчитала бессмысленным(
Соседи, что посоветуете?
Сейчас еще могу отказаться. 2 этаж (фактически 3-й).
Конечно откажитесь от этой опции, если вы в ней не нуждаетесь. Мы от двери в день её установки отказались, так как при демонтаже старой оказалось, что там зазоры запененные ещё по 10-15см и соответственно дверь можно и нужно намного шире ставить, да ещё и с расширительным профилем. И всё нормально было. Ждали только ещё 7 дней, пока новую произведут. Тоже был "Сдобнов"
а Вы утепление коробки не делали?
Мама беспокоится, что будет холодно, раз замерщик предлагал.
Утепление дополнительное мы не делали. А Вашим родителям наверно предложили, так как они сами спросили об этом. Нам ничего сверх желаемого не навязывали. Заказ тоже к Новой эре делали.
Моим родителям в голову бы это не пришло..
А вот когда предложили, подумали, что зря говорить не будут и заказали(
Вообще, неприятно все это..
Целый день вчера с консультантом прообщалась. Она вообще ничего про коробку не знает.
mg1981
13.10.2015
А какой офис Сдобнова? В Новой Эре?
да)
Selena77
16.10.2015
Продается пеноплекс для утепления лоджий толщиной 50мм по 1200руб пачка на 5,5м2 одна пачка. Осталось от ремонта 8 пачек. Пишите
LeF
20.10.2015
Соседи, в рамках темы посоветуйте надежные марки сантехники, чтобы и красиво и работало исправно (по возможности))): унитаз-инсталляция и раковина единой коллекции. И где покупаете (Нижний/Москва/интернет)?
*Lu4ik*
20.10.2015
я читала долго и упорно в результате выбрала инсту Геберит в комплекте кнопка и крепления, ок 12000 тыщ, к ней нужна прокладка шумоизоляционная, 500 р. Унитаз и раковина Испания Roca Gap, но у них много что повыбирать можно. Смесители Grohe дешево из москвы, унас прям почему то дороже,
Из Москвы через что?
*Lu4ik*
21.10.2015
через интернет магазин, прислали ПЭКом
*Lu4ik*
21.10.2015
могу адрес в приват, я так понялу тут нельза ссылки
ДД!Подскажите адрес и мне плиз где приобретали сантехнику.
Olliko
28.10.2015
Добрый день. А можно мне тоже адрес в приват?
nov51
27.10.2015
Grohe теперь не немецкие, а китайские. Есть другие производители - пока ещё немцы, Италия тоже качественно делает.
nov51
27.10.2015
В др.теме пишут, что потолки дырявят почём зря, отсюда протечки и перебитые кабели. Сосед изловчился и засверливается только в ребра жёсткости. В результате плоскость потолка остаётся нетронутой, несущая способность не страдает. Полы желательно бы тоже не дырявить, и спокойный сон, как дополнительный бонус :)
*Lu4ik*
27.10.2015
посмотрела, у меня тайланд написано на Гро смесителях. Но на том сайте много всего, наверняка и чистые немцы есть и итальянцы, там все стоит дешевле, чем у нас покупать в Нижнем.
*Lu4ik*
20.10.2015
ванную до сих пор жалею, что не из литьевого мрамора взяла((( а этот тазик, и стоит то нормально, не сильно дороже. Если надо, могу сказать, где смотреть и цены приятные такие
LeF
21.10.2015
спасибо! буду очень признательна (навострила уши)))
*Lu4ik*
21.10.2015
мой стиль на студеной, 35.
*Lu4ik*
21.10.2015
35 тыщ была она, акрилувую купили за 20... Мужа послушала *прям плачу*
LeF
21.10.2015
еще раз спасибо! Ушла изучать подробности...)
lolali
21.10.2015
Добрый вечер! И мне дайте пожулайста адреса, пароли и явки))))
Пожалуйста и нам все адреса и сайты. Тоже хочется уже начать искать что-то более конкретное. Заранее вам спасибо)))
Подскажите пожалуйста, есть ли гидроизоляция на полу в санузлах? Или только по углам промазано?
В "Волжских огнях" когда делали оказалось что только по углам промазано. Поэтому лучше ещё раз промазать хотя бы "Гидромэбом".
Спасибо, вот и нам кажется,что только по углам.
irbis007
28.11.2015
нет вообще
toledo
23.11.2015
Может быть кто то заказывал корпусную мебель под заказ? Не посоветуете компанию, где качественно делают?
lkwood.ru/

Столярное производство "Look Wood" и натуральное дерево и ДСП, все очень не дорого и очень качественно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов