--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СОБРАНИЕ !!!

45
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
галкаа
04.03.2016
Предлагаю в этой новой теме обсудить дату собрания и все что его касается! Было предложено 6 марта-кто сможет? Если большинство нет-предлагайте другую дату.
Finist-52
04.03.2016
Могу шестого.
toledo
04.03.2016
Сама 6-го могу, но мы не успеем оповестить людей, которых нет на форуме, поэтому может сначала объявления повесить и листовки в ящики покидать с назначенным сроком? Например, вечер , 18-00, 7 апреля на детской площадке ? Чтобы был будний день и люди не разъехались )
LeF
04.03.2016
а может пораньше? 16.00?
toledo
04.03.2016
но люди работают , лучше попозже вечером, мне кажется)
LeF
04.03.2016
ой, я почему-то вместо "апреля" прочитала "март". Наверное, просто хочется поскорее ))
toledo
04.03.2016
Можно назначить любую дату ) я так, для примера)
toledo
04.03.2016
И кто то писал по поводу ТСЖ в 11 доме и 5"А" , есть ли у вас контакты председателей этих ТСЖ? Может они придут рассказать нам всем в чем преимущества ТСЖ перед ДУ, поделятся , так сказать, опытом? Чтоб разговор более предметный был: с чего начинать? что мы выигрываем? как долго переход на ТСЖ и тп
Контакт один остался от дома №5А председателя ТСЖ
AlTar88
09.03.2016
Кто нибудь уже интересовался более подробно у председателя 5а о их действиях? Есть ли вообще смысл начинать бороться без юриста? Если нет...то кидайте контакты, попробую сама что нибудь узнать.
AlTar88
09.03.2016
Сейчас разговаривала с жителем 11 дома. Уже год у них свое ТСЖ . Три года судились с Арсеналом. С самого начала была создана инициативная группа. Было собрано 51% подписей за ТСЖ. Было проблемно собрать жильцов. Для собраний арендовали актовый зал школы.
Арсенал все эти годы отказывался отдавать документы даже через суд. Более подробную информацию можно получить у председателя ТСЖ. Он сидит во втором подъезде со двора...там у них офис. Можно попробовать сходить к нему и пригласить на собрание.
www.nn.ru/community/house/kazakova/ здесь можно посмотреть за историей создания ТСЖ(ТСН) Так же судились, УК всячески вставляла палки в колёса, но в итоге победили. Отмечу действия инициативного председателя. Ходил к ним на собрание.
solo2409
10.03.2016
Тема конечно старая (по поводу ТСЖ 11 дома)
www.nn.ru/community/house/mesherjzero/novoe_tszh.html
Не знаю как сейчас....
AlTar88
10.03.2016
Сказали, что стало лучше. Цены нормальные. О заборе каком-то говорил...не очень поняла, то ли хотят ставить, то ли поставили.
89201111207 Эдуард - председатель бывший дома 5А
Olliko
10.03.2016
а вы знаете почему он Бывший председатель?
toledo
10.03.2016
по дому 5 А - мы там снимали квартиру на время ремонта, так вот собственник квартиры рассказал, что на одного председателя там завели уголовное дело за кражу средств, другого поймали на откатах, короче все тоже непросто ) может быть бывший председатель из этих рассказов?
Вроде как, да)
Именно так, сам живу в 5а
Собираться нужно тогда, когда в идеале каждый собственник узнает о планируемом собрании. Есть люди из других городов, понятно, что почтовые ящики они не часто проверяют. Да и потом, не все уже делают ремонт, или проживают и регулярно появляются на квартирах.
Потом эти люди внезапно для себя узнают, что было оперативное собрание и что-то решили без них, а это уже первый негатив в направлении ТСЖ.
toledo
04.03.2016
Это на практике очень трудно сделать! Как вы собираетесь узнать, сколько собственников узнали о собрании? Надо оповестить заблаговременно, а уж кто пришел, тот пришел, а из других городов или кто не ходит на квартиру (по Вашему сообщению) , это их проблемы, бегать за ними не имеет смысла, если без них хватит голосов для каких то наших решений, им придется смириться, при чем тут негатив от них
Да, трудно, но сделать нужно! Соседям по площадке хотя бы сообщить, наверняка имеются их контакты.
Напишу вам сотовый мой в приват, СМС киньте как собрание будет обязательно приедем. У нас 6 подъезд 2 этаж. Но если проводить собрание оповещение за 10 дней должно быть, т.е. листовки развесить нужно на подъезды
SvetlanaF
04.03.2016
Давайте уже поконкретнее как то. 2 недели нам хватит на организацию собрания? Например 22 марта, вторник. У кого есть возможность напечатать листовки ? Сам расклею на двери квартир в 2х-3х подъездах (как партизан блин).
Давайте в выходной 26 МАРТА в 10.00!!!!!!!!!!!
LeF
05.03.2016
Поддерживаю 26-е. В будние не всем удобно (работа-садик-школа-семья/ в общем, у кого что). Для дачного сезона, вроде, ещё рановато. Время для оповещения тоже есть
Katrin87
04.03.2016
по-моему,дата хорошая и времени оповестить хватит,совсем в долгий ящик откладывать не хочется.и время определить часов на 18,чтобы люди успели подъехать.можно ,конечно,и в выходной,только вот народ иногда разъезжается на выходные.
а еще можно повесить объявления,например,на каждом этаже (общей тамбурной двери).могу напечатать на свой 6 подъезд и повесить на каждом этаже.
Demons
06.03.2016
Хорошая дата 26 марта.
miele 45
06.03.2016
я вот наблюдаю за вами уже не первый месяц,а воз и ныне там.Одна болтавня и не каких действий, а квитанции об оплате приходят каждый месяц.Нас как лохов обирают,а мы ничего не делаем
Наблюдаете за НАМИ?!!.. Так возьмите все в свои руки?!!!! А МЫ в сторонке постоим посмотрим, как вы исправить ситуацию!!!
Так примите непосредственно участие, зачем со стороны то наблюдать
nov51
07.03.2016
Что конкретно имеете предложить? Может организуете людей, возглавите инициативную группу, или так и будете наблюдать?
Подерживаю 26 марта ссобраться!
AlTar88
09.03.2016
Тоже готовы 26 марта.
Katrin87
09.03.2016
Всех собрать,конечно,нереально,очень хочу присутствовать,но 26 не сможем.AlTar88 будет и за меня тоже)
Давайте каждый в своем подъезде на выходе у лифта по всем этажам развесим объявления с текстом о повестке собрания и самые актуальные вопросы которые будут обсуждаться нужно описать. Предлагайте текст объявления его уутвердждаем и в эти выходные развешиваем. Я за 5 подъезд распечатаю и развешу по этажам. Жду текст. Он должен быть единый для всех . Время я так поняла 26 марта 10-00.
Прикрепила файл с наброском Объявления! Корректируйте,чего добавить?...
К сообщению прикреплен файл:
141859288-ob-jvlenie.docx   (13 Kb)   Скачать файл
Katrin87
09.03.2016
Может "жильцы" заменить на собственников жилья,тк живут еще не все?
Глядишь,может привлечет большее внимание)
ДД. Считаю все доступным и понятным. Поддерживаю заменить жильцов на Уважаемые собственники! И далее по тексту. Сегодня печатаю и в эти выходные скорее в субботу развешу по этажно . 5 подъезд.
Olliko
10.03.2016
Уважаемые соседи. можете конкретно сказать зачем вы собираете собрание? Что именно вы хотите там решить? Если просто поговорить, то я не вижу смысла. И здесь все разговаривают, а как грамотно выдвинуть и обозначить проблемы никто видимо не знает. Собрание нужно организовывать грамотно:Во-первых, следует помнить о том, что организатор собрания должен оповестить ВСЕХ собственников помещений о предполагаемом мероприятии. Оповестить можно по почте или передав оповещение лично в руки жильцу. Также можно вывесить объявление в общедоступном месте. В оповещение должно быть указано время и место проведения собрания, повестка дня. Если на собрании предполагается обсуждать серьезный вопрос, то лучше оповестить жильцов лично и попросить их расписаться о получении оповещения. Должен быть председатель собрания, секретарь, протокол и т.д. К протоколу прикладывается лист регистрации и голосования собственников по вопросам повестки дня. Все решения, принятые на собрании должны быть документально оформлены... ну это я уж далеко зашла...
А начинать нужно с инициативной группы, в которую желательно должен входить юрист!!! из этой инициативной группы и выбирается председатель и секретарь собрания.
Коллективные жалобы тоже должны быть грамотно оформлены, если уж хотя бы их подписать на собрании.
Может для начала озадачимся поисками юриста? Я со своим юристом переговорила, проблемы обозначила, дня 2-3 буду ждать ответа.
Неужели в доме бизнес-класса среди собственников нет не одного юриста?
Есть юристы, только ни по этой части. Готова вступить в инициативную группу! особенно готова через месяц, т.к. планируем переезжать туда. Мое мнение по поводу собрания:считаю, что имеет смысл провести предварительное собрание, главная цель которого - обсудить предстоящее создание ТСЖ и других нормативных документов. Необходимо мнение большинства жильцов, узнать их позицию по этому вопросу. Причем оповестить всех надо о предварительном собрании так же серьезно, как и если бы создавали уже ТСЖ, т.е. как Olliko пишет - лично в руки, под роспись, везде развесить и .т.д. Как раз узнаем приблизительно сколько НАС вообще может собраться)
Вот образцы например
К сообщению прикреплен файл:
141946004-obrazec.doc   (26 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
141946004-obrazec_2.doc   (25 Kb)   Скачать файл
Selena77
11.03.2016
Не реально. Сейчас мало проживающих
Собраться и посмотреть сколько нас - это реально, 50% жильцов собрат пока может и нереально, но для начала хватит и просто начинать собираться и проявлять инициативу в этом направлении. Я не думаю, что дома у которых ТСЖ решили, собрались в первое собрание, проголосовали, зафиксировали, подсчитали и завтра уже стали ТСЖ. Надо же с чего то начинать. Пока половина из нас говорит что это нереально, но надо пробовать, что б стало реально!
Selena77
11.03.2016
Каждому в руки под роспись не реально, а собраться, чего не собраться. У нас вон по 15 человек из всего дома приходило и ничего. Всё хорошо потом стало
Давайте попробуем собраться пока теми , кто придет просто по объявлению, без всяких росписей. Возможность оповестить всех под роспись и по телефону есть у у Арсенала, контакты собственников все у них .
Я распечатала объявление предложенное галкаа , суть понятна там и смысл тот же. В эти выходные планирую повесить по этажам 5 подъезда на выходе из лифта. Вопрос как долго они провесят, и как быстро будут сорваны сотрудниками арсенала.
Кто за остальные подъезды?
SvetlanaF
11.03.2016
Пожалуйста распечатайте комплект на 2й подъезд, я развешу.
Основная цель собрания: собрать инициативную группу, поискать кандидата на председателя совета дома. Далее инициативная группа будет действовать по процедуре: официальное собрание с личным оповещением, протокол, голосование и т.д. Все это не быстро, но надо с чего то начинать.
Только хотела было распечатывать, только поняла,ч то не указала самое главное; Собрание ГДЕ проходить то будет? Около дома?
В моем объявление помечено рядом с детской площадкой.
Katrin87
12.03.2016
Объявление,предложенное галкаа напечатаю в понедельник,развешу в 6 подъезде по всем этажам.
на собрании постараюсь быть,но не уверена,что 26 получится.Если не приду AlTar88 будет там и за себя и за меня)
В эти выходные не получилось никак развесить объявления, во вторник точно развешу 5 подъезд.
А за первый подъезд есть кому развесить?
Развесила с 1 по 10 этажи 4 подъезда, остальные завтра повешу, (распечатала вроде побольше, а не хватило). Фото прикрепляю
и перед подъездом и в подъезде
И в каждую квартиру на каждом этаже засунула)
Приципите плиз свое объявление , более информативно и ссылку правильно на форум указали. Его распечатаю лучше.
Вот
К сообщению прикреплен файл:
142161912-ob-jvlenie.docx   (16 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
142161912-ob-jvlenie_2.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Юле
14.03.2016
Простите что напишу ответом вам, пропустила кто автор данного информативно неверного объявления.
Мы ещё не создаём ТСЖ!
Мы создаём Совет дома, а чтобы начать создание нужно выбрать по несколько человек с каждого подъезда (инициативная группа) которые и займутся этим вопросом.
Про ТСЖ, уставы и т.п. это перебор.

Боюсь что из-за искажения фактов получится ненужная суета на собран
В моих объявлениях нет ни слова о том что создаем ТСЖ, там написано, что состоится предварительное собрание, и необходимо выбрать инициативную группу жильцов, а про устав - необходимо обговорить проект будущего Устава или хотя бы кто его сможет подготовить, или может не предварительное кто-нибудь принесет образец. Так что все в объявлении четко, понятно и своевременно. Не поняла вообще про какое искажение и каких фактов Юле пишет.
Юле
14.03.2016
Я читаю объявления, которые вы сфоткали в подъезде.
Там четко написано, что собрание по созданию ТСЖ!
Избрание правления товарищества!
Образец устава тоже сейчас не к чему, до него еще очень долго.
Так что единственно правильное и своевременное это создание группы жильцов!
Говорить на собрании надо не о предстоящем создании ТСЖ, а о создании Совета дома. И не путать соленое с пресным.
Так естественно, что собираемся по теме создание ТСЖ, поэтому и написала.
Да и мне кажется, что это не тема для обсуждения, лишь бы нашлись люди, кто расклеит хоть какие объявления, хоть просто с датой собрания и собрались бы хотя бы половина.
А тут получается составишь, распечатаешь, расклеишь... но найдутся люди, для которых что-нибудь да не так, тут мало написано........., тут много...........а тут вообще не то.....
Юле
14.03.2016
Могу развесить в первом, если кто нибудь распечатает.
Я считаю что надо собраться и посмотреть кто придет, затем выбрать инициативную группу и зафиксировать в протоколе, устав и прочее пока подождет.
Также на собрании прошу каждого форумчанина примерно посчитать сколько собственников он знает которых не будет на собрании. Можно вцбрать ответственных за подъезд и они каждый пройдут по своим подъездам и наберут подписи для представления интересов от лица собственников.
Юле
14.03.2016
Согласна, группу надо составить так что бы были по 2-3 представителя из каждого подъезда. Вот они и будут ответственные за подъезды.
Katrin87
16.03.2016
В 6 подъезде развесила
Развешено во всех подъездах
Finist-52
17.03.2016
Подтверждаю, вечером шел, висят аккуратненько приклеенные на скотч объявления, и на входной двери, и в в лифтах, и на этаже, вообщем не заметить нельзя.
Но вот утром появились еще дополнительные, наклеенные и около квартир и рядом с уже существующими объявлениями, причем наклеены на всю заднюю поверхность (как наклейка). В связи с этим, у меня к ним 2 вопроса:
1.Зачем нужно было наклеивать рядом с уже существующими объявлениями? (ну тут проще: типа больше, не меньше).
2. Придут ли эти активисты снимать эти объявления, когда пройдет собрание? (т.к они очень фигово отдираются).
Юле
17.03.2016
Я считаю, что Активистам это не сложно будет сделать, а вы можете им в этом помочь! Думаю они скажут Вам за это Спасибо!:)
Юле
17.03.2016
А вы их уже отдираете?! оперативно!))
Finist-52
17.03.2016
Я так на будущее попробовал снять :))))
Тем временем в местных новостях
www.nn.ru/news/articles/pred...551169c51effba4f
Olliko
17.03.2016
Круто)) Может вакансию откроем на председателя ТСЖ? а собеседование будет проводить инициативная группа?
Юле
17.03.2016
давайте для начала одно дело доведем до логического конца:)
Olliko
17.03.2016
вы имеете ввиду хотя бы объявления расклеим?:)))
это я на эмоциях от увиденного написала...и тем не менее предложение разумное. Поиск председателя ТСЖ дело не быстрое.
Юле
17.03.2016
Я имела ввиду создать Совет дома, и посмотреть как он будет работать. И не бежать вперед паровоза.

P.s. А объявления уже расклеины!
Их сайт moidomru.ru/tsj454/
LeF
17.03.2016
еще один довод в пользу собственного ТСЖ!
Только где вот нам найти такого председателя!?...(((
LeF
17.03.2016
предложения уже были
SvetlanaF
17.03.2016
Это задача не из легких... Может другой ДУК поищем, о котором отзывы получше? На ТСЖ жаловаться в инстанции бесполезно, мол: "сами выбрали, сами и расхлебывайте", по опыту говорю. А на ДУК намного легче надавить, используя законы, администрацию и т.п. В любом случае, совет дома - жизненно необходимая организация. Выбор активистов, считаю, главная задача предстоящего собрания.
Olliko
18.03.2016
В любом случаи мы должны официально уведомить Арсенал, что нас не устраивают тарифы(а то они на данный момент-то не знают об этом) и предложить свои в соответствии с...( с чем не помню, разговаривала с юристом по телефону, не всё запомнила). И Арсенал сам должен регулярно собирать нас. Это цитаты юриста, я отправила ей квитанцию для изучения законности тарифов и теперь надо будет сканировать и отправлять договор с Арсеналом, который мы все на радостях подписали. Попрошу дать её письменный ответ, и выложу здесь,чтобы всем всё было понятно.
Olliko
18.03.2016
Перед предстоящим собранием необходимо выяснить, как правильно выбирать активистов, а именно: нужно ли подтверждать какими-либо документами выбор инициативной группы. Если да, то какими..как мы будем уведомлять Арсенал, что создали инициативную группу, что сделали это законно, что данные люди не сами пришли с улицы биться за свои интересы, а представляют интересы всех собственников. И кстати ВСЕ собственники - это собственники не только жилых помещений нашего дома, но и не жилых тоже. Этот момент мы упустили. (с юристом сегодня наобщалась, вот и умничаю)))))
Selena77
18.03.2016
Про нежилые в объявлении тоже написано, только вот им они не расклеены
Olliko
18.03.2016
Вот я об этом и пишу, что во первых они там не расклеены, во вторых мы не знаем сколько не жилых помещений у нас и сколько у них собственников. А если собственник не физическое, а юридическое лицо? Какое-нибудь ООО "на 3 буквы"? Им нет ничто наше объявление. А то помещение, где арсенал? У него же тоже есть собственник, и возможно УК Арсенал и есть собственник. Юр. лиц необходимо оповещать должным образом: сходить в арсенал, взять реестр собственников жилых и не жилых помещений и под роспись, лично в руки и т.д. как я писала ранее оповестить. А если уж говорить о юридически грамотном собрании, то во-первых оповестить необходимо минимум за 10 дней до самого собрания( А какое сегодня число?), а во вторых при выборе совета дома будет производиться подсчёт голосов и голос собственника владеющего 1000 м.кв равен голосам 20 собственников владеющих по 50м.кв. Вообщем к чему я веду: у нас с вами намечается не собрание с выбором совета дома, а заседание инициативной группы.
Вот Документы, необходимые для создания совета дома в форме совместного присутствия:

протокол заседания инициативной группы;
объявления с повесткой дня общего собрания;
реестр всех собственников помещений в МКД;
реестр собственников принявших участие в голосовании;
протокол проведения общего собрания;
уведомления, информирующие собственников об итогах прошедшего голосования

Ссылка на статью, где всё подробно и понятно расписано:
kuzmolovskoegp.ru/obzor/976-sovet-mnogokvartirnogo-doma-zachem
Юле
18.03.2016
Инициативная группа будет создана для того что бы подготовить собрание (юр. грамотное и оффициальное) на котором и будем выбирать Совет дома! Вот этот Совет и будет представлять нас перед ДУК.
То что будет 26 марта- это просто встреча собственников!
Это мероприятие направлено на поиск активистов от каждого подъезда! Чтобы собственники знали кто в их подъезде будет ответственный за подготовку к официальному Собранию.
На данной Встрече можем обойтись и без собственников нежилых!

Ещё раз прошу (выше уже писала!) не путайте соленое с прессным!
Это Не то собрание - которое вы себе представляете.
Юле
18.03.2016
Полностью согласна! На этом собрании выбераем Активистов!

Половина на форуме думает что мы создаём на собрании ТСЖ, вторая половина что Совет дома. :((((

А это все не так!
Olliko
18.03.2016
Так вы почитайте, что в объявлении написано!!!! Четко указано: собрание для выбора инициативной группы для создания совета дома и обсуждение формы управления домом. Что люди должны думать прочитав объявление?
Форум для этого и существует, чтобы обсуждать возникающие и не понятные вопросы и делиться информацией, а не указывать на то, кто что и с чем путает.
Юле
18.03.2016
Ольгафина писал(а)
Так естественно, что собираемся по теме создание ТСЖ, поэтому и написала. ...


Еще найти подобные высказывания? А то объявление которое читаете ВЫ, уже скорректировано людьми - которые четко понимают по какому поводу собираемся.

До этих объявлений, были развешены совершенно другие! (фото выше почитайте пожалуйста). Что люди должны думать прочитав их?
Юле не понимаю по чему вы из "ничего" целую тему разводите и точно сказала Olliko постоянно указываете на то, кто что и с чем путает - я так понимаю эта ваша главная задача!!!
Вы как себе представляете увидел собственник квартиры объявление о планируемом предварительном собрании по созданию ТСЖ и подумал: Ой нет я на такое конечно не пойду!!!
А вот если увидел объявление о планируемом собрании по созданию инициативной группы: а Вот, на это обязательно приду!!
ТАК????
На сегодняшний день, принципиальной разницы в этом смысле нет. !!!! Суть - собраться и определиться как жить дальше!!!!!

нет же, Юле надо же задать самый больной и важный на сегодняшний день вопрос: "Что люди должны думать прочитав их? "

Действительно, люди наверни-ка подумают явно не то, что надо ))))))))))))))) Эх мы)
Юле писал(а)
Половина на форуме думает что мы создаём на собрании ТСЖ, вторая половина что Совет дома. :((((


Даже если так - ничего страшного!!! это не помешает прийти на собрание в конце концов! и там узнать чего это мы все тут собрались!!!!
Olliko
20.03.2016
Соседи, давайте проедем эту тему и действительно займёмся делом, хотя бы пока на форуме. Кто готов вступить в инициативную группу? Я пока видела только одного желающего: Ольгафина Вы всё ещё согласны?)))
Я согласна, причем в первых в рядах!! две причины: я юрист в декретном отпуске, поэтому у меня впереди 2 года скучания по работе))))) И очень не хочется жить с Арсеналом, наслышана по него(
SvetlanaF
20.03.2016
Я готов, но на подхвате, так сказать. В июне командировка и активно участвовать не смогу.
Olliko
21.03.2016
Я тоже готова быть на подхвате. В апреле 2х недельная командировка. Если в инициативную группу мы можем войти, то для совета дома мы с Вами не вариант. представьте Арсенал всё-таки решит нас собрать, а совет дома в командировке))))
Olliko
20.03.2016
О продуктивности предстоящего собрания: разговаривала с 2мя собственниками, которых на форуме нет, что-то они не горят желанием приходить на собрание....
Боюсь самые активные здесь((( Кто-нибудь разговаривал со своими соседями? Как реагируют?
Юле
20.03.2016
Чём мотивируют свое нежелание? Вы не попытались их переубедить?
Из тех кого знаем мы и по подъезду и по дому - пойдут.

Они против создания Совета дома?
Olliko
21.03.2016
Одни не знают как на форуме регистрироваться и на 26ое запланирована поездка на природу, вторые планируют переезжать не раньше чем через год. Естественно постаралась переубедить, но главное, что увидела это безразличие. Это очень трудная и времязанимающая работа убеждать людей в необходимости создания совета дома и его активного взаимодействия с Арсеналом.
Юле
18.03.2016
Сколько восклицательных и вопросительных знаков :)))

Моя главная задача сделать нашу встречу продуктивной!
А не устроить из нее базар (как это очень часто бывает на таких собраниях).
Olliko
20.03.2016
Так если ваша главная задача сделать встречу продуктивной, может напишите план встречи или призовёте подумать собственников кто готов входить в инициативную группу, а в последующем в совет дома?
Лично я пока вижу только предстоящий базар на котором будут указывать кто и что не так понял.
Юле
20.03.2016
У меня план есть, только смысла не вижу его здесь выкладывать.
Olliko
20.03.2016
Так же вопрос к Байкеру93: вы готовы проявить себя?
Не вопрос. И время все покажет. Люди которым небезразлично согласятся за тсж и благополучие дома в котором все живем и жить будем
Olliko
21.03.2016
т.е вы готовы войти в инициативную группу и затем в совет дома? Как именно планируете проявлять себя?
Как управленец для решения вопросов дома
Юле
20.03.2016
Уважаемые соседи!
Я думаю каждый из нас представляет для себя какой должна быть наша встреча и какой результат хотелось бы получить от неё.
Напишите пожалуйста, какой результат хотелось бы получить каждому из вас? (на какой вопрос получить ответ на этой встречи? )
Demons
22.03.2016
1.Выбор инициативной группы от дома.(Совет дома).
2.Вопрос по отоплению-холодно.(Пекрспективы решения и т.д, воздействие на УК в этом вопросе.)
3.Вопрос по тарифам за содержание и ремонт.
4.Вопрос по расчетам за горячую воду (те,кто передает счетчики платят за всех остальных).
5.Содержание придомовой территории (грязно).
6.Вопрос обратной связи от УК в решении конкретных вопросов (взаимодействие на определенном этапе с советом дома).
7.Обсуждение возможности и необходимости создания ТСЖ.
В связи с тем что находимся в др городе, кинула в личку инициатору свои голоса. Что решили вчера на собрании?, Выбрали инициативную группу?
все вопросы интересны и злободневны, мы ЗА.
Olliko
27.03.2016
Читайте в теме подводим итоги собрания
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов