--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про сдачу дома

23
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Demons
05.10.2015
Думаю,что это не секрет,поэтому выложу здесь письмо директора Кварца.
Я спрашивал у нее по срокам сдачи дома и по ориентировочному сроку получения свидетельства о собственности-привожу ее ответ:
"В настоящее время инспекцией Государственного строительного надзора Нижегородской области проведена итоговая проверка объекта «16-этажное многофункциональное здание с квартирами на верхних этажах, с магазином, конторскими помещениями и подземным гаражом с эксплуатируемой кровлей в МР III «Мещерское озеро» в Канавинском районе г. Н.Новгорода». По результатам проверки в ближайшие дни должно быть подписано заключение о соответствии построенного объекта проекту и требованиям нормативных документов. Это заключение вместе с другими имеющимися документами будет передано в администрацию г. Н.Новгорода для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, которое подписывается после проверки документов главой администрации (ориентировочно – 25 октября 2015 г.)
Необходимо отметить, что дата получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в значительный мере зависит от действий МКУ «Городской цент градостроительства и архитектуры», в обязанности которого вменено присвоение почтового адреса построенному жилому дому, а также от действий Управления Росреестра по Нижегородской области, осуществляющего постановку объектов недвижимости (жилых/нежилых помещений и самого жилого дома) на кадастровый учет.
Со своей стороны ООО «Строй-Спектр» сделает все необходимое и возможное для получения Вами свидетельство о праве собственности на приобретенное Вами жилое помещение в 2015 году."
Demons
05.10.2015
Интересно,а что будет с теплом в этот сложный период? Кто знает?
Selena77
05.10.2015
Сказали как и везде с началом отопительного периода
*Lu4ik*
06.10.2015
так он уже... меня еще интернет интересует...
artem87
06.10.2015
Разрешение на ввод никак не зависит от постановки здания и помещений (жилых, нежилых) на кадастровый учет. Здание может быть поставлено на учет значительно позже ввода в эксплуатацию. Директор вешает лапшу на уши. Не удивлюсь, если затем будут предлагать услуги по получению свидетельства на право собственности за 10тыр и представлять это как неимоверно тяжелый и мучительный процесс, с которым справиться самостоятельно ну никак не получится, и нужно обязательно заказывать услугу у Кварца.
mg1981
07.10.2015
Наш риелтор сказала, что все бесплатно (зря что ли по 3,2% заплатили), только 8 тысяч на всякие госпошлины возьмут.
artem87
07.10.2015
Госпошлина за регистрацию права собственности 2000 плюс за кадастровый паспорт 200, итого 2200. 5800 в карман. Вот я и говорю - разведут на деньги. Стесняюсь спросить, какой смыслтогда риэлтор включала в фраузу "все бесплатно"? :-)
Забыли про техплан стоит 5000 для однокомнатной квартиры.
artem87
07.10.2015
А зачем вам техплан? Чтобы заказать отчет об оценке (если вы ипотечник) и/или зарегистрировать право собственности, он не нужен.
Просто по прошлой квартире они и не спрашивали нужен или нет, собрали деньги в сумме 8000= и выдали этот план вместе с остальными документами, хотя я не ипотечник.
artem87
07.10.2015
Техплан не понадобится вам ни на каком этапе. Закон обязывает застройщика поставить на кадастровый учет здание со всеми помещениями. Технический план здания/помещения нужен для постановки здания/помещения на кадастровый учет. Изготовление техпланов требует денег. Таким образом, продавая техплан помещения за 5000 руб., застройщик просто "отбивает" потраченные деньги на дольщиках.
SvetlanaF
07.10.2015
Ага, но если отказаться, то тут появляется много нюансов. Например, застройщик может затянуть до бесконечности постановку дома на учет, тем более ответственности он никакой не несет. И, в конце концов, мы сами за все заплатим.
artem87
07.10.2015
Вы правы, в ФЗ действительно не указан срок, в течение которого застройщик обязан поставить на кадастровый учет. Но я не думаю, что Кварц будет тянуть с постановкой дома (+квартир) на кадастровый учет только из-за того, что кто-то не заплатил ему за тех.план квартиры. Кстати, нормальные застройщики (Старт Строй, Жилстрой-НН) делают это в течение 3 месяцев после получения разрешения ввода дома в эксплуатацию.
*Lu4ik*
07.10.2015
да и кварц нормальные, видимо люди не сталкивались с ненормальными...
Ну вот лично я не против техплана. Пусть будет. Единственное очень хочется получить доки в этом году.
artem87
08.10.2015
ОК, замените слово "нормальные" на "другие" :-)
+100500, иные, прочие и аналоги)
*Lu4ik*
07.10.2015
они квитанции предоставляют...
LeF
07.10.2015
одно слово -Кварц (((
DimaS84
09.10.2015
Уважаемые соседи. Кто знает, правомерны ли действия УК в том, что они закрывают подьезды после семи, а в воскресенье вообще не открывают???
AlTar88
09.10.2015
Все выходные подъезды открыты. А после семи можно работать. Главное охрану предупредить. У меня муж уже две недели до девяти вечера в квартире работает.
Selena77
09.10.2015
Только лифты не работают
AlTar88
09.10.2015
Ну после семи и пешком можно спуститься ;)
Selena77
09.10.2015
А если что привезти((((
Finist-52
09.10.2015
Можно и пешком подняться :DDD
SvetlanaF
09.10.2015
У меня бригадир уже посидел в лифте. Без 5 минут семь поехал вниз и лифт выключили. Повезло, что я с ним не поехал, дозвонился до диспетчера.
oleg2409
09.10.2015
Всякое было. Тоже 2 часа провели на площадке у лифта.
лестница была закрыта а лифт отключили. (пятница была)
Selena77
09.10.2015
Мы минут 20, нас быстро освободили:)
Olliko
10.10.2015
а мы с первого этажа выпрыгивали один раз)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов