--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пообсуждаем схему придомовой территории

19
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valensia41
11.02.2014
на сайте 7 февраля 2014 года появилась схема придомовой территории. Интересно масштаб соблюден, или они действительно снесут окрестные гаражи?
и про забор, т.е. декоративное ограждение зоны прогулки - это такие оградки наверно?
Декоративное ограждение обязательно нужно, сразу найдутся умники пародирующиеся на газоне и детских площадках.
Желательно при выезде на внутреннюю территории, рядом с детскими площадками лежачих полицейских положить, надо будет позвонить и уточнить.
Ограждение нужно, как у 5а по бульвару, с воротами и калитками на магнитных ключах , всё остальное ерунда.
это уже не оградка - нам такое не поставят, т.к. дорого и не всегда законно, у них там регулярно ворота на распашку, вроде пожарных не устраивает такая ТБ.
При таком благоустройстве, во дворе постоянные посиделки до утра будут и прочие безобразия. А огороженные дома есть и с закрытыми воротами, без посторонних, например 2б, 14 и 20 по Гордеевской. Согласитесь местечко то ещё, но чужих на их территории нет.
Ограждение дворовой территории можно установить если будет беспрепятственный круглосуточный доступ для служб МЧС, скорой помощи и т.д. В таком случае необходимо ставить будку для охранника ,который бы открывал и закрывал ворота или шлагбаум.
А оно надо? Лишние траты за обслуживание, живу я сейчас в доме без забора и прекрасно живу, ну поют иногда во дворе, от этого забор не поможет, если в соседнем дворе запоют, ночью вся округа слышит, во двор детей все равно одних не пустишь, хоть и за закрытый, т к все равно посторонних много в будни. Смотрю на двор 11 дома, чисто, никого нет, даже детей почти не бывает, тишина! но не уютно и забора нет. Я сомневаюсь в его целесообразности.
например мне оно надо, а если вам не надо-ваш выбор. А удорожание на весь дом по квартплате будет копеешное, если сумма зп охранника(ов) раскидается на весь дом. Зато будет гораздо чище и больше порядка. думаю,что многие жильцы были бы за установку забора с пропускной системой.
Я за! мы же в Доме класса люкс будем жить!!!))))
пять звезд)))
Кстати, посмотрев фотоотчеты строительства дома и картинку самого дома,которая на сайте, удивился тому,что дом на картинке не совпадает с фото строительства дома!!! на картинке угол фасада (угол,который ближе к Пролетарке) дома показан прямым, а на фотоотчетах и на схеме дома-к этому углу примыкает монолитная секция и сборная к монолитной!!!Получается,что дом на картинке не соответствует реальному дому!!!
Соответствует, так нарисовано просто, если внимательно присмотреться к картинке, на этом углу слева, даже окна можно разглядеть)
я не про окна,а про конфигурацию дома, на картинке с сайта он показан прямоугольной коробкой,а по факту-к этой коробке еще секции пристроены. там,где на картинке торец дома-он на сайте показан остекленным,т.е.завершающим дом, а по факту-к нему пристроены еще 2 секции,которые выходят на Пролетарку. Такое ощущение,что изначально дом был как прямоугольная коробка спроектирован, а потом к нему прилепили еще несколько секций-пристроев с боков.
Может я не те картинки смотрю, но всё соответствует плану www.meschera-centre.ru/?id=468 который изначально и был.
я не про схему говорю,а про картинку с сайта. вот такую.
Всё соответствует, вполне. Где же тут торец? Это как раз правое крыло/секция. Если со схемы проецировать, так же и получается.
это не крыло-секция,а целый дом на картинке. посмотрите - внизу магазин-он выходит на мещерский бульвар,по фотоотчетам это видно. Вот и смотрите. Эта картинка не соответствует схеме дома и фотоотчетам.
Тогда я не понимаю, про что речь. На картинке в paint надо рисовать.
Вобщем при случае,объясню на пальцах)
Кстати,может попросить уважаемый "Кварц" Предусмотреть в полах шумоизоляцию,т.к.плиты перекрытия достаточно тонкие. К тому же шумоизоляция под стяжку стоит недорого.
Просить можно всё, что угодно. Вопрос лишь в движении на встречу, а в условиях так называемой рыночной экономики, это из области фантастики) Другое дело соответствие гостам, снипам т.п.
В последнее время многие СНиПы стали носить не обязательный,а рекомендательный характер)Поэтому может "Кварц" и реализует фантастику в явь)) Ну не все же измеряется деньгами)
Как это не всё, постоянно ведь на квадратный метр накидывают, не на шумку ведь)
Я про то,что шумоизоляция в полах выйдет очень недорого, а рейтинг дома повыситься-дополнительная опция,которая сделает его более привлекательным для покупателей. а то,что постоянно накидывают на квадраты-это зависит от спроса и стадии строительства, ну и от совести еще)
Я понимаю. Ещё б Кварц эти слова услышал.
Просто я сам живу в панельке на К.Маркса и очень слышно соседей сверху и снизу. толщина перекрытия около 16-18 см, а в этих плитах,в межреберных ячейках- около 6-7 см! поэтому шумка просто необходима.
Начинаем коллективную "просилку"?
Именно так!! Давайте попросим уважаемый "Кварц" проложить в полах шумоизоляцию!!!
Даешь половую шумоизоляцию!!!!
Просим!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов