--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

освещение двора и бомжи

10
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Lu4ik*
13.03.2016
Доброе время, скажите, может кто уже узнавал про освещение двора, слишком уж темно... И еще, как то хочется быть не правой, но похоже на лестничных клетках нашего дома живут бомжи... Я вот лично одного пустила, но в 11 вечера мне было страшно его не пустить((( У нас в 4 подьезде, этаже на 13, оборудована какая то лежанка... Вообще, это конечно ужасно, если правда, надо наверное все лестничные клетки запирать... Или что делать то?
Olliko
13.03.2016
К Арсеналу вопрос. Видеокамеры есть, пусть смотрят, обращаются в органы, освещают двор и т.д. У нас на площадке нагадили в закутке для мусоропровода, я сходила в арсенал, пожаловалась, бедная уборщица пришла, всё убрала, но закуток так и не закрыли на замок, а по поводу лестничных клеток не знаю разрешат или нет. Вроде как по пожарной безопасности не положено. Хотя если соседи не против, наверно можно добиться разрешения. С дверей на лестницу у нас кстати доводчики спиз...ли.( Извиняюсь, но по другому не могу сказать.) У дибилов руки чешутся... Муж ввернул лампочку на лестнице и ту тоже упёрли...Безопасности никакой.
Вообщем самим о себе заботиться надо: ходить, добиваться, жаловаться...
А в 4-ом подъезде открутили доводчик с входной подъездной двери (на которой домофон, непосредственно). Он болтается не прикрученный.
У вас в каком подъезде своровали?
Olliko
16.03.2016
в 1ом. причём со всех дверей на всех этажах, как выяснилось. Как вариант сами сотрудники арсенала это сделали)))
Да, мы тоже пришли поздно вечером в квартиру в прошлую пятницу и с лестницы, где-то совсем рядом, доносились мужские разговоры и смех (живем как раз на 13-ом) . Проверить кто это - не решились((( Подумали, может курят жители или бригада ремонтников. Значит это бомжи... Круто просто. Что делать будем?(
Но они не на 13-ом точно. Где-то на 11 или 12.
*Lu4ik*
16.03.2016
может быть...
toledo
16.03.2016
Бомжи вообще уже не скрываясь ходят и по подъездам и по двору, вчера прогревала машину, подошли двое денег спрашивать и настойчивые такие не уходят, выехать не дают, очень неприятная ситуация( Двери заблокировала, ручку дергают, агрессируют
Пора проявлять "активную гражданскую позицию" - бомжей гонять и держать в тонусе, подозрительных людей спрашивать о цели нахождения/произведения работ в общедомовых помещениях(при необходимости тут же звонить в Арсенал), не проходить мимо оставаясь безучастным. Весь их расчёт в наглости и позиции жильцов - моя хата с краю.
Olliko
16.03.2016
Такими темпами мы скоро придём к мысли, что необходимо установить ограждение домовой территории)))
*Lu4ik*
16.03.2016
я вот честно боюсь (((( это надо мужчины что бы...
*Lu4ik*
16.03.2016
а может надо участковым звонить
ну что значит, может??? простите. Давно бы уже и позвонили, как-будто кто-то за вас это будет делать. Бомжей боитесь, участковых тоже туда же? вот другой вопрос, как участковый будет реагировать, я к своему хожу с регулярностью, но у меня проблема с бывшими зеками, меня усердно шлют лесом, но я настырная. Если пошлют звоните в отдел полиции, именно звоните, они на звонки реагируют, лучше, чем на личное обращение. Звонки фирсируются в обязательном порядке. И по-настойчивее)))
*Lu4ik*
16.03.2016
Хорошо, как скажите))) я уже тел узнала. Я просто с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые и пребываю в шоке, я уж где только не была и в каких районах не жила, подобного не встречала (((
А киньте мне телефон участкового тоже, на всякий случай.
Нужно новую тему создать с полезными телефонами, контактами, адресами и тд. Я её прикреплю.
Хорошо
*Lu4ik*
18.03.2016
246-53-89
Спасибо) если будем замечать подозрительные личности, буду звонить. Надеюсь отреагируют
SolElen
16.04.2016
Знакомьтесь, наша новая соседка. Прогуливалась во дворе под окнами Атак.
AlTar88
16.04.2016
Говорят в соседнем 39 доме их куча в подвале...вместе с черными тараканами. Так что не удивительно :(
SolElen
16.04.2016
То-то не пуганая какая-то, видать старожилка. А вот ещё Атак 20 -го откроют...
*Lu4ik*
16.04.2016
Я ПОЧЕМУ ТО К КРЫСАМ И ТАРАКАНАМ ОТНОШУСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ К БОМЖАМ)))
AlTar88
16.04.2016
)))))) Так ты живешь на 15 ;) Они до тебя не доползут ;) А вот когда эти жирные твари (я о тараканах) по квартире ходят...это пи*дец. По 2-3 см. в длину. Бееее.
*Lu4ik*
17.04.2016
все знаю, и с мышами жила, и с тараканами, и с муравьями. Последние - мамое гадкое, ни за что не вывести
LeF
17.04.2016
Бррррр! Гадкое соседство (( но мы же можем инициировать дезинсекцию нашего и 39-го дома не дожидаясь активного распространения заразы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов