--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждения хода строительста

123
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мысли и наблюдения, предлагаю оставлять здесь, дабы в каждой теме базар-вокзал не устраивать. Постепенно, форум разрастётся. Начнём, тут с порядка?
mg1981
02.04.2014
трубы под стяжкой - что за ноу-хау? а срок использования, ведь они не вечны...ничего не понимаю((
SvetlanaF
23.04.2014
Смотрю на фото строительства и недоумеваю... Неужели плиты перекрытий так и останутся ничем не укрыты снаружи? Вроде и кирпич декоративный уже положили, а перекрытия выглядывают. Просветите пожалуйста кто что знает по этому вопросу. Жутко не хочется капитально утеплять пол и потолок...
Мне тоже этот момент интересен. Несколько перекрытий с торца, который на Пролетарской уже чем-то белым замазали, на этом www.meschera-centre.ru/_data/objects/0000/0840/icon.jpg фото видно.
наверно так и будут, не помню на 11 доме или на 5а перекрытия видны, но ужасно не смотрятся.
SvetlanaF
29.04.2014
Внешний вид дело десятое. Вот то, что зимой они будут промерзать, это действительно ужасно.
Согласен с вами. Это реальные мостики холода. Но обычно проектом предусматривается перфорация из вставок утеплителя. а как тут....покажет только первая зима) да и при перфорациях из утеплителя,как показывает практика,все равно полы у нар.стен остаются прохладными зимой,т.к.несущие бетонные участки между утеплитем все равно являются,хоть и небольшими,но мостиками холода.
Emirein
14.08.2014
Что-то давно фотоотчет не выкладывали на сайте... соскучилась уже.
mg1981
15.08.2014
а Вы видели дом? Такое впечатление, что там мало что происходит, будто все в отпуск ушли.
Emirein
15.08.2014
Я иногда смотрю на него с другого берега Оки) Видно не очень хорошо, но краны вроде положение меняют. Может и правда отдыхают рабочие или делают что-нибудь незаметно внутри...
Babay-ka
16.08.2014
Судя по отчёту на сайте Кварца подвижки всё-таки есть...
mg1981
17.08.2014
Вы про отчет месячной давности? Ну да, подвижки есть, застеклили несколько этажей, несколько балконов, прикрыли крышей два подъезда, в окнах мелькают пара гастарбайтеров... Просто казалось, что летом дела пошустрее пойдут. Я наблюдаю строительство домов на маршала Казакова, так там за лето такой разгон взяли, уже фасады доделывают, вот вот дома примут свой окончательный образ.
На Казакова и срок сдачи август-сентябрь.
mg1981
18.08.2014
То есть на Ваш взгляд все в норме? Просто фотограф в отпуске :-)
На поверхностный взгляд из-за забора - вполне в норме. Не жду фото с сайта, смотрю глазами периодически.
LeF
20.08.2014
сегодня на сайте Кварца разместили фотоотчет - фотограф вышел из отпуска )) Резких изменений не наблюдается...
Babay-ka
22.08.2014
Печалька ((
Finist-52
22.08.2014
Это снаружи резких изменений нет, а вот внутри во всю идут работы:)))
а слайды где?
Finist-52
25.08.2014
Вот слайдов нема, мне свезло недельки 3 назад внутри пройтись, так сказать своими глазами увидеть домик внутри :))))
А подробности?
Finist-52
25.08.2014
Осмотр проходил 6 подъезда трешки, т.к. интересовала своя хата :))) К сожалению экскурсия длилась минут 5, ну сами понимаете стройка и тп.
Ну что успел посмотреть:
1. Проходил через тех этаж над магазинами - работяги везде что то делают, то провода тянут, то варят что-то, что гдето заливают.
2. Стяжки на полу неплохо залиты, линолиум смело можно класть. Вот по поводу перепада, не заметил, т.к. уровня не было :)))
3. Стены тоже очень неплохо оштукатурены (позже будут ошкурены) и тоже на невооруженный взгляд неровностей не видно.
4. Ну потолок.... :))) он как есть так и останется.
5. Батареи все под окнами. Сами батареи пластинчатые.
6. Подоконники у окон, которые граничат с лоджией, очень широкие.
7. Стены, граничащие с другими квартирами,шумоизолируют. НЕ могу сказать все или выборочно, т.к. из двух граничащих стен, делали только одну.
Ну вот вроде и усе.
Батареи без стояков? Т.е. подача через пол под стяжкой?
Штукатурку на стены не машиной случаем наносят?
Finist-52
25.08.2014
Вот на стояки батарей внимание не обратил :(.
Как стены штукатурят мне не показывали :))
Нам в агенстве сказали, что стояков не будет...все трубы через пол к батареям.
Finist-52
26.08.2014
Вчерась у местных гастров спросил про стояки, говорят по полу идут.
А гастары там и правда местные, по моим наблюдениям.
Из ближнего зарубежья и не видел никого.
mg1981
26.08.2014
Вы имеете ввиду местных с нашего Кавказа? ;-)
Ни кавказцев, ни азиатов не видел. Может мне так сильно в этом деле везло.
То есть вы остались довольны? У нас тоже трешка в 6 подъезде :)
Finist-52
25.08.2014
ага, думал хуже будет.
Katrin87
06.11.2014
скажите пожалуйста,а прихожая у трешки как по ширине?на плане только общая площадь..хочется задействовать такое пространство.
Finist-52
07.11.2014
К сожалению никакой информации по ширине - длине помещений нема :(. Сам бы хотел знать.
Katrin87
07.11.2014
значит будем терпеливо ждать,когда нас пустят на экскурсию)
Babay-ka
23.08.2014
Судя по количеству этажей, если считать самый нижний первым, получается 16, а значит вышли уже практически под крышу. Думаю, что следующий отчёт будет более внушительным...
начинает напрягать что правый угол в 6 подъезде уже который месяц на уровне 9 этажа =(
Наш этаж похоже достроят перед самой сдачей(((((( ведь походу все силы рабочих идут на остекление и отделку :'(
mg1981
24.08.2014
остеклением и отделкой скорее всего занимаются другие рабочие, поэтому ,наверно, угловой подъезд и стоит "без дела". Может прораб в отпуск ушел и командовать некому ;-)
Эээх...затянулся отпуск )))))
Весь дом сейчас устоится...а наш угол в самой ж....(((
Ремонт страшно делать на свежачок то!
Работы ведутся, вчера смотрел, даже с последним фотоотчётом есть изменения - появились стены 16го этажа 2 подъезда со двора.
Ремонт страшно делать даже не на свежачок. После общения с счастливыми обладателями новостроек, для себя решил, что реализацию хорошего ремонта, постараюсь максимально оттянуть.
LeF
27.08.2014
По поводу ремонта: на форуме Седьмого неба убеждали, что такие дома усадку не дают. Я не строитель, но мне кажется, что усадка все равно присутствует в той или иной мере... Мечтается сразу сделать качественный ремонт с дизайн-проектом ))
Тоже много где читала, что монолитки, практически не дают усадку. Работник Кварца тоже так утверждает...и собирается в этом же доме сразу делать качественный ремонт.
Буду надеяться на лучшее =) т.к. ремонт тоже планирую делать сразу.
На счёт каких домов убеждали? Наш дом к домам седьмого неба, может иметь отношение разве что 5м подъездом.
LeF
27.08.2014
Почему только пятым подъездом?
Потому, что только там монолит льют, поэтому только в пятом будут обычные потолки.
Это хорошо или плохо на ваш взгляд?
Если вопрос исключительно о потолках, то безусловно хорошо.
Ежели о 5м подъезде в целом, то только время покажет, как будет происходить взаимодействие монолита с сборными каркасами при усадке.
Я поняла вас, нуда поживем и увидим будем ли мы являтся счастливыми обладателями квартиры в том самом пятом подъезде с ровными потолками....
LeF
27.08.2014
Насколько сразу? ))) Летом-осенью? Кстати, ключи нам передадут весной 15-го до передачи дома городу? Я думаю у меня лето уйдет на согласование дизайн-проекта, а осенью можно приступать к воплощению задуманного ))
Как ключи на руках будут...думаю сразу начнем)))
mg1981
07.09.2014
ну вот и крыша показалась),остекление со двора началось, пятый подъезд к 4 и 6 подтягивается... Кончились отпуска
Emirein
07.09.2014
Да, фотографии новые очень порадовали!
А съехавшие кирпичи кто видел?????? 8(
Вчера муж показал...я охренела!!!
У мужа фото есть?
AlTar88
07.09.2014
Я в реале видела. В двух местах...со стороны двора.
Одну стену видно на фотоотчете, а вторая видимо только недавно покасилась, после начала остекления правой части дома. На телефон сфоткала.
Какие подъезды?
AlTar88
07.09.2014
сейчас ребенка покормлю...посчитаю подъезд и этаж.
AlTar88
07.09.2014
1 под. 9 эт.
2 под. 9 эт.
балконные стены
паника в массах. У меня 1 под. 9 этаж, куда смотреть-то конкретно?
AlTar88
07.09.2014
Со стороны двора, если смотреть лицом на дом, то у левой балконной стены выехали кирпичи. По плану там вроде трешка.
AlTar88
07.09.2014
Заметили вчера...Сегодня все без изменений. Завтра могу сфоткать на фотик, должно быть почетче чем на телефоне...И скинуть вам.
спасибо, у меня с улицы, но скиньте все равно, для интереса.
AlTar88
07.09.2014
Ага.
Я кстати тех.этаж (офисный) не считала. Этаж считала чисто по жилим окнам =)
Там наверно все таки по документам 10 этаж считается?
Дамы, отставить панику. Эта перемычка сущая ерунда, переложат заново. В другом месте также?
Это 10 этаж.
Расходимся спокойно спать)
AlTar88
07.09.2014
Чуть похуже...но тема та же. Здесь они вбок ушли, а там вперед выехали.
Это понятно, что эта ерунда легко исправляется и угрозы дому не несет))) Но такое ощущение что они вообще без цемента...просто аккуратно съехали =)
AlTar88
07.09.2014
Точно спать надо расходиться.
Спокойной ночи ;)
AlTar88
07.09.2014
Второй косяк завтра скину.
lolali
19.09.2014
А мы в 1 на 10 этаже! Привет соседям!
так вы над нами? у вас какая? у нас 96,35
lolali
19.09.2014
Не совсем видимо, у нас четырешка.
у нас в первом подъезде 2 трешки и 2 двушки, четырешек нет, вы откуда????
LeF
20.09.2014
Наверное, первый с другого конца )) более известного как шестой )) Нам в агентстве при покупке квартиры объяснили путаницу с нумерацией тем, что при проектировании дома планировали подъезды сделать со стороны Мещерского бульвара, но потом, чтобы не мешать жилые подъезды с входами в магазины, решили перенести их во двор
lolali
22.09.2014
Второй, второй подъезд у нас)))
LeF
24.09.2014
близко! ))
LeF
19.09.2014
А вы над нами? ))) 102 м. Рада познакомиться :-)
LeF
19.09.2014
Немного перепутались ответы -я Valensia41 отвечала )
lolali
19.09.2014
А с нами что не рады познакомиться?))) Давайте дружить этажами!
LeF
19.09.2014
Конечно рада! ))) всегда готов!(с)
у вас 8 этаж? рады))))ищу соседей над и под, для совместной замены стояков, если потребуется.
LeF
20.09.2014
:-) главное дождаться сдачи дома!
AlTar88
07.09.2014
Муж ещё и покосившуюся балконную дверь увидел =) Пусть конечно это всё и исправляется, то кирпичи как то смутили...съехали как будто без цемента были. То ли краном задели, то ли при остеклении сильно долбили.
AlTar88
08.09.2014
AlTar88
08.09.2014
Та же стена.
AlTar88
08.09.2014
Вторая стена.
Emirein
09.09.2014
О, вот это вообще классно) так они и полетят вниз... капец, что за проект такой индивидуальный у нас))
Emirein
08.09.2014
Меня вообще эти стеночки между балконами смущают. Ну ладно между балконами, но сбоку они такие же тоненькие (они же там в 1 кирпич только?). Вдруг кто что-нибудь тяжелое прислонит к ним на балконе, и кирпичи на голову людям на улице посыпятся...
AlTar88
08.09.2014
Вообще витражные балконы на внешний вид какие-то хлипенькие. Страшно на окно то будет облокотиться…как вы не вылетело =)
mg1981
09.09.2014
Посмотрите первые отчёты,когда только начинали остеклять. Там установили железное ограждение жёлтого цвета, но потом видимо отказались от этой идеи. Наверно от балкона тогда вообще полметра останется.
AlTar88
25.09.2014
Ребята последний месяц усердно работают. )))) Даже в восемь вечера кран работал над 5 подъездом. Со стороны бульвара снесли синий забор и делают асфальт и бордюры. Очень радует такая активность =)
Emirein
28.09.2014
Здорово! Надо съездить что-ли... Давно охота, да все не по-пути туда.
LeF
11.10.2014
А кто знает, ну хотя бы чисто теоретически, когда можно будет на стройку проникнуть, чтобы "вживую" посмотреть на квартиру? ) Неужели только весной?
AlTar88
11.10.2014
Простым смертным, думаю только при передачи квартиры :-P :-)
А то повеситься можно...если больше 300 человекам показывать. А посмотреть всем захочется ;)
solo2409
22.10.2014
А что у нас с подземной парковкой? Она вообще строится? И сколько стоит машиноместо. Был как то за забором ничего похожего не увидел.
Finist-52
23.10.2014
1 лям :( А что вы хотели увидеть? она вообще та под домом расположена и соответственно уже построена :))))
oleg2409
23.10.2014
Не помню где видел проект, но по нему въезд на парковку и сама парковка располагалась во дворе дома.
Может я конечно и ошибаюсь.
Finist-52
06.11.2014
Узнал тут немного инфы:
1. Угол дома до НГ по-любому доделают, но вот внутреннюю отделку будут делать только при наличии отопления в доме. Так что время сдачи дома будет сильно зависит от этого. Правда отопление в подвалах 1 и 6 подъездов уже есть.
2. Вовсю идет благоустройство придомовой территории.
AlTar88
18.11.2014
В первом подъезде уже есть отопление.
Раза три в нескольких окнах был свет.
В некоторых местах у дома уже даже есть клумбы с землей =)
lolali
22.11.2014
Ну вот, сейчас ночь спать не буду. Начиталась тут, все чего-то узнают, кто- то даже на стройке был, у кого-то дизайн проект. А мы только фото на сайте разглядываем, да когда мимо проезжаем любуемся.
Всем добрый день. Вчера увидела фотографии внутренней отделки, в объявлениях по продаже квартир нашего дома. Может кому пригодятся)))
mzn
10.12.2014
А почему такой страшный потолок, что за огромные балки как в подсобном помещении?
AlTar88
10.12.2014
Кварц пишет: " Потолки ячеистые (потолочная плита имеет равные пустоты, что позволяет увеличить высоту потолка на 0,25  м и дает возможность устанавливать натяжные и подвесные потолки разных конфигураций и высотности в дизайнерских решениях. "
mzn
11.12.2014
А каким образом можно увеличить высоту, эти балки что можно убирать? Я так понимаю что высота 2,7 это не до балки, а до основания. Если натяжной потолок делать ниже балки, то высота потолка будет 2,38 (уж очень низко).
Да, вот сейчас смотрю на фото, по блокам посчитать если, то 2,4 остаётся высоты (если натяжной делать).
Точно уже не помню, но при покупке нам большую высоту озвучивали. Друзья если есть у вас идеи с потолками что придумать, поделитесь пожалуйста, такая долгожданная квартира и расстройства начинаются(
AlTar88
11.12.2014
Искала в интернете каким образом можно увеличить высоту...результата ноль. Так и будем все зашивать внутрь.
+ мне кажется на шумоизоляцию придется потратиться.
Я с трудом могу представить как жить с потолком 2,4 м.
AlTar88
12.12.2014
Я все таки надеюсь, что 2,5 все таки будут (как в старых девятиэтажках) А то 2,4 вообще получится какой- то эконом-класс, и явно не бизнес.
будем надеяться )
mzn
12.12.2014
К сожалению даже 2,4 не получится. Для закрепления направляющих для натяжного потолка нужен отступ минимум 7см. Поэтому с учетом стяжки и направляющих получается примерно 2,38 или даже 2,35. Нужно как-то попасть на объект и сделать замеры.
oleg2409
12.12.2014
Я тут в начале месяца задавал вопрос агенту кварца Можно ли попасть в свою квартиру замеры сделать. На что мне ответили, показывают только новым покупателям, мы им уже не интересны. Будут показывать когда все сделают.
mzn
14.01.2015
Добрый вечер всем! С потолками все хорошо. Знакомые были на объекте. Сказали высота до балки составляет 2,60. Поэтому теперь можно подумать и о дизайне.
AlTar88
12.12.2014
А если делать двухуровневые, то потолок "на голове" получится. Мне кажется мы чего то не допонимаем =) Ну это же реально бред полный получается.
Вспомнила фильм сразу "быть Джоном Малковичем".
Babay-ka
16.12.2014
Это что там с 7 сантиметрами делать? 2-3 сантиметра на сколько я знаю, это максимум - на багет для натяжного потолка. Если, конечно, уровень потолка ровный. Ну а ячейки помогут как минимум скрыть в себе споты, где расстояние от потолка должно быть как раз от 7-9см для того, чтобы светодиодная или энергосберегайка влезла. Поэтому такие ячейки экономят как минимум 10 сантиметров, если люстры-споты правильно расположить. Для гипсокартона опять же можно профиля взять 3см + сантиметр гипсухи, итого 4см. Конечно, всё при условии более-менее ровного потолка.
mzn
15.12.2014
Красиво. Только думаю здесь высота потолка изначально была хорошая. Отношение Кварца конечно удивляет.
мы тут в большинстве же "остыли" к кварцу, и ничему не удивляемся, лишь бы продать
Finist-52
15.01.2015
Вот тут задан вопрос про наши потолки :).
ideas.vdolevke "точка" ru/qa/question/yacheistye-potolki-v-novostroyke-chto-s-nimi-delat-10237
Спасибо, это я и задавала) Подсела на этот сайт, много идей интересных.
Беда только в том, что сегодняшние дизайнеры с подобных ресурсов, вчерашние отчаянные домохозяйки и понимание реализации фантазий, отсутствует полностью.
Увы, но ДСК2 не отливал плиту под каждую комнату с одинаковыми ячейками. А изготавливать самостоятельно(сторонне) более мелкую ячейку не совсем рационально и имеет смысл только в комнатах с большой площадью.
Да, видели уже своими глазами... есть и граммотные специалисты в этом мире, может чего и придумают интересного.
Успокоилась пока, что натаяжной потолок съедает не много, а то меня пугали, что 10 см.
Такие потолки везде, это технология строительства - безригельный каркас, наверно из-за этого потолки такие, их только зашивать гипсокартоном или натяжными потолками.
А что батареии какие то страшные, я думала будут беленькие красивые!
Я тоже так думала, т.к. жили в кварцевском доме в гордеевке. Может еще повесят экранчики белые, а так конечно только под замену.
Говорят денег они вбухали кучу в этот дом, походу на батареии нормальные не хватило...где они только взяли такие ...со старой постройки где спили что ли!
Katrin87
03.12.2014
неужели сдадут такой страх,наверное,это не конечный вариант.
А относительно того,будет ли дом огражден забором со шлагбаумом (как соседний 5а по мещерскому бульвару) никто ничего не слышал?об этом писали в другой теме,но так и не ясно.это жильцы будут решать или нет?
AlTar88
03.12.2014
Работник Кварца сказал что пока думают. Но о большом заборе со шлагбаумом речи не шло. Сказали возможно будут небольшие заборчики.
а сдавать то когда будут весной или осенью? вам работник не сказал?
AlTar88
04.12.2014
Сказала, что февраль-март.
Хотя мне маловерится, что за 3-4 месяца реально сделать всё. Там перед домом огромная яма от подземной стоянки...она одна только чего стоит. + окна + отделка + 16 этаж угла.
Скорее всего, будут закрываться экранами.
Katrin87 писал(а)
(как соседний 5а по мещерскому бульвару)

в 5а ТСЖ, но это уже совсем другая тема...
Юле
04.12.2014
А под "страхом" вы что имеете ввиду? Батарею?))))))
Katrin87
04.12.2014
Да,как то уж совсем такая батарея не подходит для дома "повышенной комфортности".
Я позвонила в "Кварц",мне сказали,что батареи такие и останутся,сверху будет одеваться экран,который краситься белой краской.Также счетчики на воду и электричество будут,розетки,остекление и входная дверь.
Срок сдачи в конце марта,все идет по плану,сказали.
А что касается забора,возможно будет небольшой заборчик не по всему периметру,а частично.Я уточнила,может ли быть решен этот вопрос жильцами,сказали,что договаривайтесь с домоуправляющей компанией.
в конце марта и свидетельство дадут?
Katrin87
04.12.2014
относительно свидетельства не спрашивала,думаю,что нет,это не так быстро обычно бывает.
На каком основании тогда сдавать будут?
Юле
05.12.2014
Квартира сдаётся собственнику по акту приёма, подписывать акт приема застройшик будет только после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. А свидетельство о собственности это дело ваше, хотите получайте его, хотите нет))) Застройщик к этому отношения уже не имеет.
Это и имелось ввиду, т е они уже уже окончательно введут его в эксплуатацию, и нам сдадут квартиры, или еще доделывать что-то будут? Про переделки и акт приема передач понятно с нашими недовольства ми.
Юле
05.12.2014
Должны сдать дом городу, т.е. ввести в эксплуатацию. Строительные работы на этом заканчиваются.
Юле
05.12.2014
Свидетельство даёт не застройщик! Его оформляет сам собственник или его представитель в ФРС на основании акта приёма квартиры и иных документов по квартире.
Katrin87
05.12.2014
я об этом знаю!при покупке жилья вы должны были оплачивать 3,2% дополнительно за оформление документов!
Юле
05.12.2014
Извиняюсь, не вам отвечала)
у них наверно стратегический запас на 100 лет вперёд. Ох, лишь бы сдали к весне...
e.tsare
04.12.2014
Зато дом позиционирую как бизнес класса, а на батареях сэкономили....поставили такие страшные, ужасные
Так, а давайте закидаем претензионными письмами Кварц по поводу этих страшных батарей....мыл позиционируйте дом как бизнес класса , а батареи простите установили .....понятно всем что 80% жителей этот шлак будут менять, я конечно, не приятно удивлена была увиденным. Ясно , что никто уже менять ничего не будет, ну пусть хоть знают что мы дольщики возмущены. Хочется надеется,что хоть остекление пластиковое будет на уровне .
а что там про батареи в ДДУ прописано?
Надо почитать...вроде как с терморегуляторами должны быть
Babay-ka
07.12.2014
Боюсь, что толку от этих терморегуляторов будет ноль - в Жилстроевских домах похожие ковектора с "терморегуляторами" - большая часть из них не работает изначально, поскольку качество сами понимаете какое, раз уж на нормальные батареи зажлобились. Причём на подаче стоит терморегулятор, а на обратку обычно ставят запорный кран, который также свои функции практически не выполняет. И поскольку здесь такие конвектора, надо быть готовым к смене как батарей, так и терморегуляторов.
kukushka
04.12.2014
Про остекление лоджий.
По нормам, если не путаю, должны быть загородительные заборчики при панорамном остеклении. Насколько мне известно, их не будет.
Панорамное остекление в смысле 15 и 16 этажей?
AlTar88
07.12.2014
Панорамное остекление лоджий будет около 70 % дома.
А теперь понятно. Не знаю насколько это практично будет , конечно.А 15 и 16 этаж что-то не стеклят, все еще никак не придумаю как?
AlTar88
08.12.2014
Я думаю что техника установки хоть на 3, хоть на 15 этаже все таже. Нигде нет защитных ограждений..как-то страшновато. Да и утеплить мне кажется проблемно. Очень радуюсь тому, что моя лоджия из кирпича :)Ведь при покупке это не уточнялось.
А я наоборот, мечтала о стекле, а получила кирпич, вот думаю, наверно повезло. Уже хочется посмотреть, как там внутри все
А вот что то теперь то же переживаю за такое остекление, да 15 этаже....
Да ладно вам, всё равно все менять, там же просто стекло, даже не пакеты стоят, сделаете как вам удобно будет, да хоть с ограждением
AlTar88
09.12.2014
С лоджиями выходящими на бульвар можно что нибудь интересненькое замутить. А вот те которые выходят во двор вообще какая- то ерунда...узкие...Не представляю как их можно использовать...чисто как курилку =)
да, узкие какие-то, бестолковые. у нас все на бульвар.
Да в принципе так и будет скорее всего. Все менять придется. Хоть окна бы были не с щелями в см, а то и их под смену ....
И окна в топку, скорее всего на пару с проводкой
Finist-52
10.12.2014
А что есть информация, что проводка "Г" ?
Пока нет, на комарова жители меняли
Юле
05.12.2014
Что вы все пристали к этим батареям...Спрячте вы их при ремонте в короб, если нет денег на замену...А то купят квартиры в доме БИЗНЕС класса, а потом начинают кроптаться за каждую копейку)))). Смешно. Такое ощущение складывается, что все от слов "БИЗНЕС КЛАССА" ожидали ремонт квартир бизнес класса.
А вы то, что так распереживались, не нравится обсуждать тему с батареями, не нужно. Вас все устраивает, так и здорово!
Ваще ощущение, это только ваше ощущение. Как вы можете говорить за всех так не красиво, что значит накупят,кроптят каждую копейку ....тут на форуме от силы процентов 10% возможных будущих жителей этого дома.
А то что КВАРЦ спозиционировал этот дом при старте строительства как дом БК и повышенного уровня комфортности, это как простите "ПУК" в воздух что ли....или типа подземная парковка, 2 лифта все БК, бред полный.Не надо было таких громких заявлений....Понятно ради рекламы чего только не скажешь, лишь бы купили. Вот люди и возмущаются. А батареи страшные...такие устанавливали в домах 9-ти этажных в подъездах в 80-е годы.... Я сомневаюсь, что те площади, которые планируются под сдачу в аренду, они там установили такие батареи. Хотя суть то не в этом совсем, просто не приятно,когда заявляют о высоком названии БК , а явно не дотягивают до этого. А то что им пришлось там делать подземку, так это условие администрации города было, иначе не воткнули бы они там такую махину, потому что вопрос с парковками стоит оч остро в наше время.....
e.tsare
05.12.2014
И еще один момент про батареи, вы заметили на них терморегулятор? Потому как у меня сохранились вопросы жильцов и ответы Кварца по поводу характеристики дома к бизнес классу: ВОпрос:
исходя из Вашей ссылки на характеристики дома Бизнес -класса ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1.Будет ли высота потолка от 2,75?
2.будет ли помещение консьержа?
3.Будут ли входные в квартиры двери металлические сейфового типа?
4. Будет ли Централизованная приточно-вытяжная система?
5. Будут ли дополнительные уровни водо и воздухо - подготовки?
6. Будут ли биметаллические радиаторы с терморегулятором?
7. Будут ли предусмотрены места для кондиционеров и дренажной системы.
8. Будет ли огороженная, хотя бы территория двора забором?
9.Мещера считается районом с большой концентрацией объектов коммерческого,административного назначения?
10. Будет ли широкий набор объектов социальной и коммерческой инфраструктуры с возможностью контроля доступа посторонних лиц?
11.Будет ли закрытый подземный/наземный паркинг на охраняемой придомовой территории из совокупного расчета 1 машино-места на квартиру?? ¶



Kvarz 22.11.2013 в 14:28:14 «Ответить»

1. Строители не дали точный ответ. В настоящий момент не выбран изолирующий материал для подготовки пола.
2. Все подъезды очень просторные, в случае договоренности жильцов содержать консьержа, УК без проблем установит спец.выгородку для работы этого сотрудника.
3. Осознанно отказались от установки одинаковых дверей любого типа. Будут по проекту деревянные, легко демонтирующиеся, для установки собственной двери по индивидуальным требованиям. Пытались в подарок на другом доме устанавливать такие двери, но жильцы, как правило, все потом сменили.
4. Будет.
5. Будут.
6. Конвекторы с терморегулятором.
7. Не понятная опция улучшения. Устанавливать кондиционеры жильцы будут в различных местах в зависимости от расстановки мебели, дизайна и т.д.
8. Не будет ограждения территории. Запрет Департамента архитектуры и градостроительства. Территория будет украшением и улучшением инфраструктура микрорайона.
9. Да. Здесь высокая концентрация коммерческих помещений, в том числе торговых центорв, гипермаркетов, спортивных залов, представлено много банков.
10. В доме предусмотрены офисы сотрудников ГК "Кварц" различных направлений деятельности. Крупный магазин продовольственных товаров, Сбербанк, несколько конторских помещений. Кроме того, по проекту эксплуатируемый подвал в нем - зал для занятий физкультурой, кружки для взрослых и т.д. В интересах каждой коммерческой организации провести мероприятия для отсечения подозрительных лиц. По крайней мере, в настоящий момент у нас все это действует.
11. Согласно проекта установлена норма и она соблюдена 70% от общего количесва квартир.
Да высота оставляет желать лучшего, капец какой...квартиры БК...ну не смешили бы народ и продовали бы как обычные квартиры в новостройке.....меня радует все -таки что в наших "кривых" трешках потолки монолитные, хотя высота может такая же как и с ячеистыми...ну хоть шумка получше....
В "кривых" высота без стяжки была 2,75. На 2,7 думаю можно рассчитывать.
AlTar88
31.12.2014
Как и обещали ...угол к новому году достроили. Ура! :) Еще чуть-чуть и дом наш! ;) А пока всех с наступающим! В эту сказочную ночь, хочется пожелать Вам, чтобы все желания, загаданные под бой курантов, обязательно сбылись. Вокруг пусть будут лишь искренние улыбки, а все проблемы и невзгоды останутся в уходящем году. С Новым годом Вас, в котором каждая новая секунда будет наполнена только искренней дружбой и взаимной любовью.
LeF
24.01.2015
Почти конец января, до марта, когда обещали наш дом сдать, рукой подать )) Как вы думаете, все успеют к сроку доделать? На что нам рассчитывать?
мне звонили на прошлой неделе, сказали сдадут в феврале-марте, объявились в первый раз за 1,5 года, думаю, значит сдадут.
LeF
25.01.2015
Интересно, а многим уже звонили? Вас просто проинформировали о сроках сдачи?
ну получается, что с этой целью звонили, сказали на отделке трудятся 120 человек, стены будут готовы под обои, полы залиты, еще цену парковки озвучили, что новый дом скоро начнут строить в сормово, предложили поучаствовать и там)
Мне звонили, но про сдачу не обмолвились, предложили только парковку!
Мне сообщили о сдаче в контексте старта продаж парковки.
В то, что сдадут в марте не верю.
Ясно, а по договору у нас сдача , когда не помните? Ну вроде позже, если я не ошибаюсь!
<<Застройщик>> обязуется приступить к исполнению обязательства по передаче квартиры по настоящему договору с <<01>> сентября 2015 года. Срок окончания передачи квартиры устанавливается <<01>> ноября 2015 года.
Вот на ноябрь я и рассчитываю.
Я то же думаю , что в марте не сдадут они нам его, хотя может и раньше получится сроков оговоренных по договру. Увидим, пусть уж лучше не торопяться, а доделуют все нормально, уж не говорю качественно и на высшем уровне!
AlTar88
31.01.2015
И так...теперь я напишу о своем походе на стройку :)
Работы конечно ещё полно. Осмотр был в шестом подъезде. Во-первых, перед домом подземка так и не закрыта... просто огромная яма с подобием парковки. Во-вторых, в подьездах ни о каком ремонте и разговора нет. Просто бетонные стены и лестница и вроде даже без перил. Ну и в третьих, у половины дома лоджии не застеклены. Соответственно и входных дверей тоже пока нет.
Далее напишу о моих небольших расстройствах. Смутила прихожая...думала будет пошире. Пока не пойму куда же можно будет вместить шкаф для верхней одежды. (начинаю подумывать что бы второй туалет, сделать под гардеробную)))))))) он у нас прямо около входной двери.
Так же расстроило то, что на кухне и одной комнате из левого угла выпирает большая колонна, а во второй комнате тоже торчит какой-то уголок, но он намного меньше.
Ячеистые потолки только на кухне и зале. В других комнатах, они тоже какие-то странные ...прямые потолки, а по краям слева и справа выступают плиты.
Ну само собой, батареи...это просто капеееец)))))
Пассажирский лифт показался слишком узким. Обратила внимание потому, что сейчас мучаюсь с коляской, т.к. она не влазит в наш лифт...приходится таскать вручную...благо живем на втором этаже. Это я к тому, если грузовой не будет работать (просто муж сказал, что из-за экономии грузовой лифт могут отключать, и включать по необходимости)
А теперь что порадовало ;) Стены и пол вроде ровные (на глаз), большие подоконники, впечатлили размеры балкона. Ну и на этом всё =)
а теперь о какой квартире/площади речь?
Katrin87
01.02.2015
94,62 как я понимаю площадь трешки,правильно?у нас такая же,значит все-таки узкий коридор и я туда шкаф хотела,расстроило ваше сообщение,мы еще квартиру не видели(
AlTar88
01.02.2015
Да, о ней. Ну коридор мне показался примерно таким же как сейчас у нас в панельке...около 130 - 140 см. Сейчас начинаю подумывать, что бы установть шкаф , но длинный и узкий...с зеркальными дверями, что бы визуально расширить коридор. А то как то не очень хочется из туалета шкаф делать =) Меня больше удивила колонна в углу...Но посмотрев на планировку , увидела что она там тоже есть =)
AlTar88
01.02.2015
Katrin87
01.02.2015
Спасибо за фото,комната вагончиком,прямоугольная,лучше бы пошире;колонна,вроде бы не сильно бросается в глаза.В панельке,вы правы,ширина коридора 130,сейчас померила,а ширина шкафа обычно 60 см,если 50 сделать,то можно еще будет пройти,а мне хочется шкаф один длинный вдоль коридора,чтобы комнаты шкафами не загромождать.Какой у вас этаж,если не секрет?
AlTar88
01.02.2015
ответила в личку ;)
AlTar88
01.02.2015
Да батареи , конечно, просто жесть. Лучше бы никакие не устанавливали, смех один. Кто -то круто сэкономил не в нашу пользу на установке таких шикарных батарей. А комнаты действительно узенькие и длинные. И на кухне смотрю выпирает какая-то колона.
у меня вообще что-то печалька берет глядя на эти фотки, узенько-низенько неказистое какое-то, только на бумаге цифры радуют
AlTar88
03.02.2015
Тоже представляла более большие площади. Но не расстраивайтесь =)
...я думаю, что так кажется из-за бетонных серых стен и потолка.
AlTar88
01.02.2015
комната 12,65м.кв
Finist-52
02.02.2015
А еще фотки есть? ;) Кстати уже на лоджии (трешек) 6 подъезда уже начали ставить рамы.
toledo
02.02.2015
Есть фотки "кривой трешки" недельной давности, кому интересно, могу скинуть )
AlTar88
02.02.2015
Всмысле кривой? =) Давайте подробней.
toledo
02.02.2015
))это пятый подъезд , в нем так называемые "кривые " трешки. 114 кв.м. у них площадь, с терраской на бульвар
toledo
02.02.2015
вот она на плане
К сообщению прикреплен файл:
112562199-krivaj_treska.docx   (79 Kb)   Скачать файл
AlTar88
02.02.2015
Аааа...вы просто о планировке? ))))) Испугали =) Думала стены кривые.
Да мне очень интересно, скиньте плиз!
А скиньте фотку плиз раз есть!
AlTar88
02.02.2015
buckwheat
04.03.2015
это 20,46 квм? так на фото выглядит или действительно комнаты какие-то небольшие?((
AlTar88
05.03.2015
Не расстраивайтесь ;)
Они действительно кажутся небольшими, но думаю что все это из-за отсутствия ремонта.
AlTar88
02.02.2015
AlTar88
02.02.2015
прихожую и ванную к сожалению не сфоткала :( ...
чего то затупила =)
как попали то туда?
Данная комната граничит с обеих сторон с соседями и если по- хорошему делать шумоизоляцию, страшно представить что останется от такой комнаты.
LeF
13.02.2015
Посмотрела новый фотоотчет - что-то не впечатлило... Наверное, строители сосредоточились на внутр.отделке, т.к. внешних изменений особо нет- центр.часть со двора только начали стеклить. Новости из первых уст есть? ))
AlTar88
22.02.2015
Яма перед домом все еще без изменений :(
olika1
01.03.2015
В марте точно не сдадут. Слышала про конец весны. Работы там ещё полно. Подъезды вообще не сделаны, парковка на одну треть. Хотя рабочих много.
buckwheat
05.03.2015
сегодня звонила риелтору, она сказала, дом сдастся вовремя, ключи выдадутся тоже, но работы по внутренней отделке будут еще продолжаться в апреле точно. сейчас отделали по 7й этаж
AlTar88
05.03.2015
В смысле по 7-ой этаж отделали квартиры или ремонт в подъездах?=)
buckwheat
05.03.2015
квартиры) там вроде не остеклили еще даже все...
AlTar88
05.03.2015
Еще раз убеждаюсь, что просто не наводят панику...и тем самым риелторы начинают нести полный бред. Не сдадут недоделанный дом и тем более не дадут ключи. Не понимаю, почему просто нельзя сказать, что будет задержка. Все же кто покупают квартиру в новостройке, мне кажется вполне одыкватные...и понимают, что срок может и сдвинуться.
чет я не пойму про какие сроки все говорят, в договоре срок стоит 3 квартал, про март это только на уровне бла-бла, во всяком случае в моих доках эта дата не стоит. Так про задержку относительно какой даты речь то?
olika1
05.03.2015
Думаю так. Обычно ключи выдают сразу после сдачи дома. В договоре написано сдача 1квартал, так вот ключи значит могли бы дать и 31 марта. Друзья у кварца покупали, было так. Но это не наш случай.
лично мне раньше осени прям не надо, тч в панику не впадаю, жду по своему договору 3 квартал, хотя понимаю, что многие живут на съемных и надо бы побыстрее.
AlTar88
05.03.2015
Вообще хорошо народ они запутали. В договоре ввод в эксплуптацию дома 1 кв. 2015 года. На словах агентов передача ключей тоже 1 кв. 2015 год. А в договоре передача квартир с 01 сентября 2015 года. ))))
все таки это, я думаю, разные понятия, ввод в эксплуатацию - это пользование общими городскими коммуникациями, а передача это уже готового "под ключ" дома.
AlTar88
05.03.2015
Значит после ввода в эксплуатацию мы будем должны платить коммунальные платежи. А что бы платили комуналку без ключей на руках...я такого не слышала. :) Поэтому мне договор и кажется странноватым.
коммуналку без сдачи платить будем не мы, но видимо из-за коммуналки, они и подгоняют сдачу быстрее. т.ч. по срокам у нас даже раньше выйдет сдача относительно договора.
buckwheat
07.03.2015
в договоре прописано, что оплата коммунальных платежей с момента ввода дома в эксплуатацию... и я этот момент уточняла, сказали, что в первых числах передадут ключи и с этого момента платить нам. и пока они утверждают, что ключи в апреле передадут
olika1
10.03.2015
Лучше б они так не обнадеживали. Мы очень надеялись на своевременную сдачу дома, но к сожалению я своими глазами видела объём недоделанной работы, больше не надеюсь. Хорошо, если к лету сдадут. Вас менеджер дезинформирует. Вы поинтересуйтесь на стройке о сроках.
Лично нам ответили к лету. Сначала ждали марта, теперь ждём лета.
Katrin87
10.03.2015
на сколько я знаю,пока акт приема-передачи квартиры собственником не будет подписан никто ничего платить не должен,хоть с ключами хоть без них,а как можно принять квартиру в недостроенном доме?
buckwheat
10.03.2015
сами с мужем договор на днях крутили... оплата коммунальных платежей с ввода дома в эксплуатацию (конец марта), а передача квартир жильцам с 1 сентября по 1 ноября
LeF
10.03.2015
просветите, пожалуйста: ввод дома в эксплуатацию означает наличие в данном доме отопления, света, воды? Это означает, что в квартирах уже будут установлены соответствующие приборы учета-счетчики? После сдачи в эксплуатацию можно ли в квартире уже делать ремонт, посещать её в любое время и т.п.?
buckwheat
10.03.2015
сами бы всё это хотели знать) на словах да, все вроде так. отопление как раз они ждут, чтоб отделочные работы делать. хотя! по 7й этаж квартиры отделаны без отопления))
Finist-52
11.03.2015
Отопление в подвалах уже было до нового года.
давайте попробуем разобраться в этом вопросе и найти правду...если она есть! в ДДУ ,вывешенном на сайте "Мещера-Центр" указан пункт: 3.1.6. Оплачивать коммунальные услуги и нести иные расходы, связанные с обслуживанием дома, пропорционально приобретаемым в собственность квадратным метрам общей площади квартиры с момента направления извещения <<Дольщику>> или его уполномоченному лицу о получении в установленном порядке разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию и готовности дома к передаче, либо с момента подписания акта приема-передачи выполненных строительно-монтажных работ для выполнения декоративного, внутриквартирного ремонта. Срок исполнения обязательств по оплате коммунальных платежей исчисляется от раннего из вышеуказанных событий.
Т.е.получается...что если в апреле направили извещение....а акт приема -передачи подписали в сентябре, то с апреля по сентябрь платить за что? и на каком основании? попробуем найти основания...если они есть.
Попробуем обратиться к букве Закона:
В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Поэтому, казалось бы, новоселы не должны ничего платить до регистрации и получения свидетельства о праве собственности. Но, согласно тому же Жилищному кодексу (п. 3 ст. 153), обязанность вносить плату за жилье и услуги ЖКХ возникает не только с момента получения права собственности, но и <<с момента заселения помещения в установленном законом порядке>>. То есть после того, как посмотрели и приняли квартиру, подписав передаточный акт или другой документ о приемке-передаче жилого помещения (ст. 556 ГК РФ). Согласно ч. 1 ст. 12 Закона N 214-ФЗ обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Пункт 1 ст. 12 Закона о долевом строительстве (Федеральный закон от 30.12.2004 года No214-ФЗ <<Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской федерации>>) гласит, что обязательства Застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
По смыслу положений ст. 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на помещения в многоквартирном доме принадлежит Застройщику до момента передачи помещения приобретателю. После передачи помещения приобретатель получает право пользования и владения вновь созданным объектом, другими словами передача построенного объекта по акту приема-передачи является моментом возникновения у лица титулов владения и пользования вновь созданным объектом, а также обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Кроме этого, из ст. 153 ЖК РФ следовало, что обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги возложена на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, по договору найма, так и на иных законных основаниях. Приобретатель, получивший помещение по акту приема-передачи от Застройщика, пользуется им на законных основаниях и, следовательно, обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Таким образом, расходы по содержанию, ремонту и коммунальному обслуживанию квартир, не переданных во владение от Застройщика приобретателям по акту приемки-передачи не могут быть возложены на приобретателя (Постановление ФАС ПО от 19.03.2008 года No А65-24128/07 -СГ1-18, от 06.032008г. NoА65-21436/05-СГ1-17). Такие расходы относятся на Застройщика.

Примерно так...и где правда?)
Мне кажется не сдадут, до апреля... Мне сказали еще плиту не залили у гаража, кран башенный еще на стройке! И уезжать он оттуда не собирается))) А уж пока там кран, нас точно не пустят. Хотя я тоже звонила менеджеру и она клятвенно уверяла, что до марта, но! юрист у них один и квартир у них много, поэтому документы готовится будут долго, около месяца, правда кому жуть как надо, они сделают раньше. Далее тот пункт, где про 3 квартал, это тот срок когда все квартиры должны быть переданы, иначе по договору долевого участия чего то нам там всучут и вручут насильно))) Вообщем риэлтеры поют одно, а люди со стройке совсем другое. Они говорят к лету. В любом случае ждать осталось немного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов