--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение о ходе строительства 4

36
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlTar88
25.08.2015
А в принципе, что бы не объезжали пробки через наш дом, нужно машины припарковывать первым делом вдоль этих бордюров над подземкой, тем самым перекрыв проезд.
Finist-52
25.08.2015
Лучше от дома до лавочек положить полицейские шипы. Пусть едут :)))
AlTar88
25.08.2015
Х)
))))))))
LeF
25.08.2015
ненадежно ) Лучше что-то поосновательнее )
lolali
25.08.2015
Все гениальное просто)))
Да так и будет, вопрос времени .
Свое имение нужно облагораживать и беречь от людей , которые разрушают все на своем пути . Один в поле не воин, а вместе мы сила.
*Lu4ik*
27.08.2015
Мне ни свет ни заря позвонил агент и сказал, что передача с 1 сентября, как у меня мо временем) Ура!!! Порядок передачи определят сегодня на совещании
toledo
27.08.2015
Мне тоже агент сказала, что у них сегодня в 11-00 собрание, где скажут когда, как, где подписывать договора о приеме квартир и договор с домоуправляющей компанией. Обещала сразу после собрания перезвонить всё рассказать, так что надеемся на лучшее )
*Lu4ik*
27.08.2015
Скрестим наши пальчики
Emirein
27.08.2015
Здравствуйте! А у Вас какие подъезды? По третьему подъезду пока никому не звонили?
toledo
27.08.2015
Последние новости после собрания: передача ключей начинается с первого сентября!!!! Сейчас формируется очередность передачи ключей жильцам, всем будут звонить спрашивать, когда удобно) Нам уже позвонили ) Неужели это случилось? Сказали, что дом сдан, начинайте ремонт )
AlTar88
27.08.2015
Круто!!!)))) Как вы нас радуете ;)
Новый год может уже отметим на новой квартире!))) Тьфу, тьфу, тьфу.
*Lu4ik*
27.08.2015
четвертый у меня
mg1981
27.08.2015
а мне не звонили(( может наш агент уж не работает
У нас первый подъезд. Недавно пришла смс, что с 1 сентября передача квартир. С агентом уже договорилась о дате и времени приёма квартиры. Ура! Прогресс!
LeF
27.08.2015
держите нас в курсе, пожалуйста.
*Lu4ik*
27.08.2015
Все, ключи выдают нам 2 сентября с утра. На сайте должны выложить акт и еще договор. С ним ознакомиться заранее.
grena85
27.08.2015
У нас 3 подъезд, назначили на 1 число. Обязаны ли мы подписывать договор с дук, может всетаки тсж. А то нагребут денег они за эти 5 лет (((
Katrin87
27.08.2015
вот и у меня такой же вопрос,но в договоре кажется прописано,что мы обязаны подписать.
Selena77
27.08.2015
ТСЖ лучше
Selena77
27.08.2015
А можно с Арсеналом не подписывать, если про это в договоре прописано? Деньги то мы уже заплатили. Какие ещё условия они нам могут диктовать?
Katrin87
27.08.2015
ясное дело,что ТСЖ-это прекрасно,только кто этим будет заниматься?Сейчас все все подпишут и все
AlTar88
27.08.2015
Ехоооу...и нам позвонили!))))На 3 сент. договорились. У нас 6 подъезд.
3 сентября принимаем квартирку, 5 подъезд!??
Selena77
27.08.2015
Мы тоже 5 ый подъезд( если со стороны двора) 3 сентября принимаем.
В смысле со стороны двора? 5 подъезд вроде один.....
Selena77
28.08.2015
На сайте подъезды посчитаны со стороны бульвара. А по человеческих со стороны двора считать
lolali
28.08.2015
Так и остается как со стороны бульвара, те во дворе справа налево.

Кто нибудь есть из 2го подъезда, кому позвонили?
SvetlanaF
28.08.2015
Вчера связался с оператором через сайт. Пожаловался на то, что нас не приглашают на приемку и вообще никак не информируют. С той стороны пообещали поговорить с начальством. И сегодня с утра агент уже позвонила и назначила приемку на 4 число. Предлагала еще на 26(!) число.
lolali
28.08.2015
Ну ваще! 26е! Мы уж тут с мастерками да плиткой на низком старте, а они 26е!


Нам позвонили!!!

На 3 сентября назначили. Ура! Ура!
Мы в 5 в общем тот который со двора и считать с права на левом если.
lolali
27.08.2015
А нам не звонили. Завтра сама позвоню. Не везет нам с агентами (


А все равно УРА!!!!!!
Demons
27.08.2015
Не у одной у вас агент косячит! Назначил ей крайний срок завтра)))).Я если,что из 3 подъезда.
И нам не звонили(((( сама не так давно звонила, сказали что ничего неизвестно пока, еще долго............. а вон оказывается как.... уже сдали!! Вот тебе и агент((((((((
LeF
28.08.2015
нас таких много (кому не повезло с агентами).
Вчера, прочитав сообщения на форуме, сама позвонила Наталье (агент Кварца), сказала, что мы готовы... и нам будет удобно ... числа. Возможно это? Она ответила, что сейчас уточнит и перезвонит. Я звонила в 14.30 - вполне рабочее время, никто мне так и не перезвонил (
*Lu4ik*
28.08.2015
Лебедянцевой?
LeF
28.08.2015
фамилию её уже и не помню) светленькая, худенькая, за 40 (внешне)
Demons
28.08.2015
Дом то вроде,не сдан как таковой. Но посмотреть уже можно в будни с 7-до 19-00 в выходные подъезды будут закрыты,агент прислала такую смс, я забегал сегодня смотрел,пешком правда пришлось подниматься на 15 этаж)).
Demons
28.08.2015
Хотел спросить кто делал или собирается делать официальную перепланировку,кто Вам делал проект и кто занимался процедурой согласования?И сколько этот процесс занимает время?
делали знакомые. Сначала все сломали, переделали. Потом сами передали доки в суд и им все узаконили. Без штрафа, говорят сейчас это нормальная практика.
Demons
28.08.2015
Спасибо ,как один из возможных вариантов принято.Если у кого есть информация по полному пути буду рад услышать тоже.
SolElen
28.08.2015
Несколько лет назад делали незначительную перепланировку в панельном доме, объединяли санузел и увеличивали его за счёт коридора, убирали встроенные шкафы.
Все начиналось с похода в Канавинскую администрацию, там дали список необходимых документов для согласования, они же подсказали где дешевле сделать проект. Кроме того у них даже список на стене висел, организаций проектантов.

Из основных мероприятий был вызов для обмера из БТИ ( сейчас вроде по новым квартирам они не ходят, сразу дают план, хотя неуверенна на 100%), потом буквально за неделю на основании плана квартиры и моих пожеланий мне за 1 000!!! рублей сделали проект.

Затем снова в администрацию с пакетом документов и проектом, месяц на рассмотрение заявления и вуаля - разрешение на перепланировку в 3-х экз на руках.
1 в жек надо было отдать, чтоб были в курсе и следили чего мы делаем, этот момент правда мы благополучно пропустили.

Разрешение давалось на год, сделали ремонт, вызвали снова БТИ на обмер квартиры и благополучно на пару лет задержались со следующим этапом. Когда захотели приватизировать квартиру пришлось срочно доделывать.

С новым планом БТИ , проектом, разрешением на перепланировку отправились опять в администрацию, надо заметить весьма милые люди нам там попались. Времени прошло гораздо больше года, никто на это внимание не обратил, единственная заминка произошла- надо было справку или от строителей или из ЖЭКа о выполнении нами гидроизоляция санузла, как то сразу мы её не сделали, не знали просто, впрочем и этот момент разрешился благополучно. Месяц они рассматривали наши документы, я так понимаю что комиссия раз в месяц собирается и все скопом решают. Все утвердили. Ну и там опять БТИ, техпаспорт ( совершенно правда не помню сначала техпаспорт или после заключения администрации) и по идее потом еще подавать документы на изменение кадастрового плана.
Всё.
Но это так, по памяти, что то может уже и подзабылось.
А что делать с перепланировкой тем, у кого квартира в ипотеке??? или без разницы?
SolElen
29.08.2015
Не сталкивались. Это наверно в банке надо узнавать. Скорее всего будут против.

В любом случае надо в первую очередь обращаться в Канавинскую администрацию и смотреть список требуемых документов, да и просто проконсультируют.
Demons
29.08.2015
писал(а)
SolElen

Спасибо,очень подробно расписали!
Selena77
29.08.2015
Сейчас все перепланировки через суд
SolElen
29.08.2015
Давно? По поводу самовольный перепланировки понятно, что только по суду. А так вроде кодекс то жилищный не меняли и порядок проведения переустройства и перепланировки жилого помещения урегулирован ст.ст.25-29 ЖК РФ.
SolElen
29.08.2015
Сейчас зашла на сайт Канавинской администрации, на вкладке "многофункциональный центр" есть пункт "ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О СОГЛАСОВАНИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"


Перечень документов для услуги:

1) Заявление;

2) Правоустанавливающие документы на пере-устраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельство-ванные в нотариальном порядке копии);

3) Подготовленный и оформленный проект пере-устройства и (или) перепланировки переустраи-ваемого и (или) перепланируемого жилого по-мещения;

4) Технический паспорт (срок 3 года) переустра-иваемого и (или) перепланируемого жилого по-мещения;

5) Согласие в письменной форме всех членов се-мьи нанимателя (в т.ч. временно отсутствую-щих);

6) Заключение органа по охране памятников ар-хитектуры, истории или культуры о допустимо-сти проведения переустройства и (или) перепла-нировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры.

Срок предоставления услуги - 30 дней.
Olliko
14.09.2015
А сколько это всё стоит не указано на сайте? Наверняка можно сократить срок с 30 до 3 дней)))
lolali
30.08.2015
Вопрос: сдан ли дом госкомиссии?
Мы так поняли что нет, потому что еще даже с адресом не определились , плана БТИнет.
Finist-52
14.09.2015
Сегодня с утра привезли кусты для озеленения и уже начали высаживать.
PaulPaul
14.09.2015
Вокруг детской площадки уже ставится забор. В основном высокий, но местами метр высотой.
Olliko
14.09.2015
Забор и озеленение это хорошо)))
LeF
14.09.2015
соседи, у кого будет возможность спросите в Арсенале о данном заборе - кто/что/зачем и в каком виде ), а то как-то очень любопытно... кто... что... зачем... и в каком виде...
:)
Finist-52
14.09.2015
Я уже в какой-то теме отвечал, в Арсенале сказали, что забор для ограждения детской площадки от автомобилистов.
LeF
14.09.2015
пропустила. Спасибо )
PaulPaul
15.09.2015
Сегодня слышал от строителей - забор ставится частично высокий, частично низкий из-за окрестных бабушек, которые пожаловались на высоту забора.
nov51
15.09.2015
Не забор это, а очередное тяп-ляп сооружение от застройщика в стиле "бизнес говна", как и все остальное, что преподносит эта гк " к". Стораз пожалел, что с этой криворукой конторой связался. Хотят иметь хорошие деньги, но работать просто не умеют.
SolElen
14.09.2015
Товарищи, кто-нибудь снимал размеры ячеек на наших потолках? Не подскажите?
Olliko
14.09.2015
и мне тоже интересен их размер. а ещё интересно как их можно обиграть. Может у кого-нибудь есть идеи.
AlTar88
14.09.2015
AlTar88
14.09.2015
AlTar88
14.09.2015
AlTar88
14.09.2015
AlTar88
14.09.2015
AlTar88
14.09.2015
Olliko
15.09.2015
Алёна,спасибо))) А то у меня кризис идей какой-то... из инета уже не черпается ничего)))
Прикольно!!
А случайно не знаете, в каких пределах по стоимости такой потолок????
*Lu4ik*
17.09.2015
Подороже натяжных... но думаю не сильно. И еще смотря что натягивать...
Мне кажется подороже натяжных то точно, и думаю намного дороже, потому, что натяжные сейчас это самое легкое и дешевое что можно сделать
*Lu4ik*
17.09.2015
смотря что натягивать
ни кто не узнал случайно размер потолочных ячеек??
PaulPaul
15.09.2015
Сегодня были в доме - везде все убирают и доделывают срочно. в подъезде подметают и лачат перила, нарисовали красивые номера этажей (маркером похоже), работают все лифты. Ответственный по подъезду сказал, что сегодня госприемка. правда это не помешало не устранять никакие замечания в нашей квартире.
Кто знает какой адрес присвоен дому???
Katrin87
16.09.2015
Еще пока не присвоен,вчера с агентом разговаривала.
*Lu4ik*
17.09.2015
у нас все устранили
PaulPaul
17.09.2015
Теперь к нам перешли. Старший по подъезду радует, звонит - отчитывается, советуется, зовет встретиться и обсудить на месте. Сегодня пойду смотреть что там происходит.
*Lu4ik*
17.09.2015
Вот!!!))))) а вы все, плохие-плохие))) щас как понаделают все как надо
lolali
17.09.2015
Понаделают))))
*Lu4ik*
18.09.2015
посмотрела сегодня, они реально понаделали.... попросила переделать
fazania
18.09.2015
В доме планируется продуктовый магазин. Вопрос : где будут разгружаться фуры, и как быть с планируемым ограждением территории дома в таком случае ?
SvetlanaF
18.09.2015
Не думаю, что фуры со стороны двора будут разгружаться. Там даже дверей достаточно широких нет. Скорее всего они будут использовать двое ворот по торцам здания.
А откуда информация про магазин и какой сети, если знаете?
АТАК будет. Так мне сказали представители Арсенала.
*Lu4ik*
18.09.2015
это плохо.... очень плохо
*Lu4ik*
18.09.2015
я кстати посмотрела сегодня нашу территорию, мне кажется нам могут ее не разрешить ограждать, в противном случае мы лишим дворов двух соседних домов, закроем проход людям... может я и не права, но по логике вещей, которой правда в нашей стране почти нет, я бы на месте администрации района не разрешила
Полез сейчас смотреть кадастровую карту и несколько приуныл - ещё совсем недавно, границы нашего участка были иными и территория детской площадки в них входила...
LeF
18.09.2015
а где сейчас проходят границы нашего участка? Можно ссылку или фото? )
Участок 52:18:0030009:27
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
PaulPaul
18.09.2015
Прикольно, мы оплатили соседним домам детскую площадку
lolali
18.09.2015
Вот мы молодцы!
Selena77
18.09.2015
И ничего не сделаешь????

Класс!!!! Помогли с обустройством
*Lu4ik*
18.09.2015
вобще это логично... жаль конечно, но в любом случае можно нашу огородить
*Lu4ik*
18.09.2015
вот про что я и думала...
Подскажите пожалуйста кто знает размер ячеек на потолке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов