--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто какой ремонт будет делать

8
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, будущие соседи! Кто какой ремонт планирует делать первое время- основательный или временный на первое время? Волнует вопрос усадки дома, не перекосится ли через пару лет плитка, ламинат и т.д...
LeF
20.01.2015
тоже интересно. Ну где напольные покрытия со скидкой брать мы уже знаем )) А ремонт мы с мужем планируем делать сразу основательный. Может не правы? Строители есть с комментариями? )
а мы не знаем где напольные покрытия со скидкой:-)
LeF
21.01.2015
*шепотом*: в соседней теме NATALIA TRAVEL предлагала ))
Буду делать капитальный. В 11-ом доме по бульвару (тоже кварц), у 2-х друзей квартиры. ремонт делали сразу хороший, все нормально. Тем более дом строят очень долго, а фундамент залит вообще в 2009г. вроде.
А окна у них хорошие от застройщика попались?
никто не менял, жары не было, но комфортная температура была в помещении. Сейчас, скорее всего, уже другой подрядчик по окнам. В нашем доме ни окна, ни стены по качеству меня не насторожили.
LeF
21.01.2015
а можно немного поподробнее о качестве...
внтур.отделку не фотографировали?
в 11 доме деревянные окна, у нас ПВХ. Не жарко у них было т.к. система водоотопления (если правильно называю), другая, у них горячая вода с верхних этажей пока до низу стекала уже остывала. в нашем доме должны были 2 контура продумать с 16 по середину, и с середины по 1 этаж. Как говорили в Кварце, дом более продуман с учетом ошибок 11 дома, будет лучше.
Valensia41 писал(а)
в нашем доме должны были 2 контура продумать с 16 по середину, и с середины по 1 этаж

Теперь ждём, чей этаж будет "счастливым" обладателем дополнительных коммуникаций в квартире. Хотя, теплится ещё надежда, что всё останется в подъездах.
LeF
22.01.2015
заволновалась! У нас будет восьмой этаж, о каких-либо доп.коммуникациях в квартире нам в агентстве не сообщали. Хотя уровень компетентности агентов Кварца уже обсуждался ((
nov51
24.01.2015
LeF писал(а)

В многоэтажках 16 и выше устраивается 2 контура отопления и подачи горячей воды. Теплопункты (с приборами, водоподогревом и др.)размещаются в технических помещениях (подвалах и чердаках).в квартирах ничего лишнего не будет.
LeF
24.01.2015
Спасибо! ))
Какие у Вас основания для таких ответственных утверждений? Вы представитель застройщика, подрядчика?
и еще добавлю про окна, оконный блок может быть визуально и не плох, но мы не знаем и не узнаем какой монтажный шов там, трехслойный или просто пеной залили, это только время покажет, к сожалению, я склоняюсь, что менять будем или хотябы смотреть этот шов, если что передевывать, чтоб окна потом не текли. и не потели.
nov51
24.01.2015
По поводу плачущих окон. Есть такое понятие как "точка росы", если при установке пластикового окна такая точка выставлена верно, то это ваше счастье и окна при любой погоде "плакать" изнутри не будут. Проблема кроется в том, что если на момент установки окон дом не отапливался(а это скорее всего так и есть), то эту точку просто невозможно выставить. Поэтому скорее всего окна вдоме устанавливались примерно, наглазок и тут уже кому как повезет. По поводу "точки росы" ищите более подробную информацию в сетях. Всем удачного ремонта.
Если кому интересно, фото двора и на бульвар, сделаны в декабре.
Бульвар
еще фото
AlTar88
21.01.2015
С какого этажа фотографировали?
середина дома
основательный, фундамент давнишний, строят третий год уже, думаю, что сильно не усядет уже.
AlTar88
21.01.2015
И мы сразу хороший. :)
Добрый день!
Думаю основательный ремонт будем делать, что копашиться дважды....
Друзья живут по Маршала Казакова в Кварцевском доме, делали хороший ремонт , и ламинат и плитки в поряде...
nov51
24.01.2015
Делайте смело нормальный ремонт, основная усадка к тому времени как получите ключи уже закончится. Удачи.
Здравствуйте
Пожалуйста посоветуйте фирму по укладке плитки.
SvetlanaF
16.05.2015
Есть у меня один мастер. Лет 15 уже мне ремонты делает. Однако я сам хочу привлечь его на свой ремонт. Освободится он в сентябре, если подождете тогда точно не разочаруетесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов