--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда сдадут дом?

4
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oleg2409
08.04.2014
Просвятите кто знает. Написано что дом сдается в 1 квартале 2015г. И все вроде к этому идет.
Но в договоре который на сайте указано что передача квартир происходит вроде октябре 2015.
После сдачи дома в 1 квартале реально делать ремонт и заезжать?
Извините, но вопрос из разряда - какая будет погода в октябре 15го года?
oleg2409
08.04.2014
Я просто хотел узнать что обещают.
Обещают так - сдача октябрь, но сдадим гораздо раньше.
SvetlanaF
08.04.2014
Спрашивал у "строительного" начальства, говорят 1 квартал. Агент Кварца утверждал, что ремонт можно будет начать раньше (декабрь), на что "строительное" начальство ответило: "мы такого не практикуем, как сдадим, так и начинайте". А вообще, дому надо дать отстояться, что бы он дал усадку. Иначе можно получить перекошенные двери, колотую плитку, трещины на обоях и другие прелести.
Здоровая практика показывает, что дом сдаётся где-то на квартал позже намеченного.
Дом может быть готов полностью, но вот его сдача, песня долгая. Поэтому, ремонт в декабре вполне вероятный вариант, только декабрь 15го.
Я не сгущаю краски и так же, хочу сдачи быстрее, но смотрю на вещи реально.
Если учесть, новаторскую технологию постройки, то ждать усадки, можно пару лет.
SvetlanaF
08.04.2014
Технология не совсем новаторская. Где то вычитал, что ее начали разрабатывать еще при союзе в 70-х. Хотя широко применять начали недавно. Погуглил форумы, говорят такие дома не сильно садятся. Года хватит.
слухи-слухи, по договору 3 квартал 15 года, Сдают они свои дома в срок, не позже, по слухам работников Кварца сдавать они начнут после марта 15 года, когда дом примут, т.к. подключат его к жизнеобеспечению и содержать его будет не выгодно.
mg1981
09.04.2014
вот как объяснили мне: дом сдается в первом квартале, а до октября дом должен полностью "отдан городу", т.е. получить реальный адрес, почтовый индекс, оформлены БТИ, Кадастр, короче вся бюрократия к октябрю должна закончится. Ключи + ремонт после основной сдачи дома (предположительно 1 квартал), а там хоть бери, хоть жди до октября.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов