--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И вот наступил новый долгожданный отопительный сезон, в квартирах стало теплее?

15
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AVTO ASTRA
19.10.2016
Или снова греться теплыми полами😂
Не в курсе как расчет будет происходить по счетчикам, которые установили в подъезде?
SvetlanaF
19.10.2016
Информация от администритора Нины: 1. увеличили температуру теплоносителя 2. убрали датчики наружной температуры с солнечной стороны дома которые ограничивали температуру теплоносителя 3. как платить по счетчикам тепла они сами не знают, мы первые у них такие.
*Lu4ik*
26.10.2016
у нас 26 градусов, открыты окна в спальне
Selena77
26.10.2016
У кого то холодно у кого то тепло. Видимо вы всё тепло забрали:). Ещё м улицу топите
Demons
26.10.2016
Во-во!!! У нас ничего не изменилось ,прохлодновато.
*Lu4ik*
27.10.2016
это откуда такие соображения, что мы им улицу топим...
toledo
27.10.2016
у нас тоже ничего не изменилось, 21 градус в комнатах, считаю это очень мало при такой еще не низкой температуре на улице ( Ни о каких 26 и не мечтаем ) как вы такую температуру добились?
SolElen
27.10.2016
1 подъезд температура 26 даже с закрытыми батареями в одной комнате и частично прикрытыми в других. Год назад в это время было 16-17 градусов. Если я поняла правильно устройство отопления в нашем доме, то в 1 подъезде всегда будет жарче, чем в 6. Поскольку, видимо, идет последовательная подача тепла, а основное оборудование -бойлер под 1подъездом. Где то, вроде посередине, ставили насос дополнительный, может не достаточно, поэтому и интересно, как там 6 подъезд поживает. А еще поинтересуйтесь, над вами-под вами проживают? А то может там батареи закрыты, экономят. Несколько градусов точно теряется из-за этого.
*Lu4ik*
27.10.2016
мне кажется дом просох, все равно тот сезон был первый, дом сырой был... а на лестничных клетках, основных, не лифтовых, у нас вообще как в бане
SolElen
27.10.2016
И это конечно тоже свою роль сыграло, но в большей степени то, что наварили дополнительную пластину на бойлер и датчик температуры на солнечной стороне тоже существенную роль играл. Про датчик вообще отдельная песня, в том году вопрос этот задавался, говорили нет никаких датчиков. Известная вроде вещь, про солнечную-теневую сторону, по крайней мере я, человек далекий от этого слышала не раз. Похоже и проект прощелкали и сэкономили в том году, просто не хотели топить пустые квартиры, за которые никто не платит.
*Lu4ik*
28.10.2016
еще, кстати, у нас на кухне пол в одном месте был ледяной, мне кажется этажом ниже была дыра в кладке, как начали там делать ремонт, сейчас не так. Мне кажется все потихоньку наладится
*Lu4ik*
27.10.2016
никак... ничего не меняли, только окна утепляли, 4 подьезд у нас
Selena77
27.10.2016
Дом ещё не просох. Летом ещё влажно было, двери расперло, сейчас отопление дали, назад сели. И при чем тут отопление и бойлер
SolElen
27.10.2016
Наверно я действительно не права, просто у меня сложилось впечатление, что вода для отопления тоже подогревается в доме. Каким тогда образом смогли увеличить температуру теплоносителя? Только переносом датчика? Что им мешало сделать это в том году.
Selena77
27.10.2016
Бойлер для ГВС. А отопление не от туда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов