--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова кв. метры Дорожают!!!

17
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AVTO ASTRA
01.04.2014
Кто успел?
mg1981
01.04.2014
неужели еще квартиры остались, а в январе писали, что все уже продали...
SvetlanaF
01.04.2014
Как мне сказал агент, многие в рассрочку платят. Вот их и принуждают побыстрее с деньгами расстаться.
В смысле повышают цены, для того что бы поторопить дольщиков? Я думаю повышение связано не с этим моментом.
SvetlanaF
01.04.2014
Этот момент тоже учитывается...
Да есть, квартиры. Мы трешку брали варианты были.
oleg2409
04.04.2014
Сейчас думаю о покупке трешки в рассрочку. Пока квартир достаточно.
Кто подскажет как часто цены повышают.
На моей памяти уже раза 2 было по 2 т.р за метр.
раз в квартал ?
Раз в 2 месяца.
За год трешка подорожала на 10 тыс
Не слабо, и еще, наверное, на столько же скакнет за год, вы успели год назад взять?
да, мы купили в первые дни продаж, сначала в рассрочку, но перед новым годом перестраховались и оформили ипотеку, сейчас спокойнее как-то. Но мои расчеты с подорожанием были более пессимистичны.
Молодцы, а мы вот пока думали пришлось по 50 т.р. за квадрат платить, мы хотели на бетанкура который КварцСтрой строил, но не успели там быстро все расхватали, там место больше нравилось, помотрим что сдесь выстроят!
ну 50 еще норм, у вас не сильно подорожало, хотя если пересчитать на ваши метры, то да, значительно выходит. Мы в том году на бетанкура тоже смотрели трешку готовую, но там последний 5-6 этаж был (не помню какой) и дом без лифта, наши бабушки покупку запороли), а так мечтали в 7 доме по М.бульвару квартирку, то нам такие цены высокие, да и не продают там ничего уже. Этот дом брали не задумываясь, мы живем в этом же районе, нам максимально удобно здесь.
Да мы только перед НГ хотели брать так нас агент прокатил и мы угарели на 300 т.р. в трешке, которые назвали на форуме "кривыми" Нас интересовал вопрос, что такое из большой комнаты будет по факту лоджия такая же не стандартная третья или что, на наш вопрос последовал ответ , что это будет типа темной комнаты(кладовка) , ну мы от такого счастья чуть с ума не сошли, планировали, что это будет такая лоджия с видом на мещерский бульвар, а тут на те кладовка......ну собственно после НГ цены повысились и мы снова вышли на этот дом, в общем в итоге лоджия там такая все-таки как оказалась. Агенты в Кварце просто "чудо".
А на бетанкура я имею в виду про дом , который сейчас готовится к сдаче, там вроде с лифтом его сдают, серенький такой, а вы про те, которые ближе к офису самого Кварца на бетанкура, да?
ааа, поняла про какой вы дом, там у них вообще беда со сдачей, у нас там друзья купили квартиру, уже просто молчат, домик симпатичный, но в общем на каждый товар свой покупатель. А про вашу кривую квартиру, так там вроде и понятно сразу было, что там лоджия, но соглашусь, что агенты кварцевские в заблуждение так введут, что прям беда, сама у них на попу садилась с пученными глазами(((
да мы смотрели желтые дома.
не 7 дом, а 11 хотели.
После нового года два раза повысили уже....
SvetlanaF
01.04.2014
По-моему таких много. Мы 31го все оплатили. Сейчас поеду в ДСК-2 перепланировку согласовывать.
Какой метраж перепланировать хотите?
SvetlanaF
01.04.2014
Перепланируем 4-шку 128м. Кстати, много интересного узнал от людей, которые непосредственно заняты строительством. Агенты очень мало знают о всяких строительных нюансах. Например, спрашиваю: какое остекление будет?, ответ: хорошее...
ну нам тогда поведайте, что узнали.
SvetlanaF
01.04.2014
Не совсем по теме будет... Основные моменты. Здесь где-то поднималась тема по высоте потолков. Они планируют выйти на 2,55 от черновой стяжки до подвесного потолка (~5 см). Потолок, естественно, делать не будут. Все трубы - железо. Разводка тепла по полу от стояка в подъезде. Остекление в каждой секции от разных брендов. Экспроф, Грей, КВЕ. Качество штукатурки обещают хорошее. Можно спросить у жильцов дома 11 по Мещерскому бульвару. У нас будет такое же. Можно заказать "перепланировку" электрики по своему проекту, чем сейчас и буду заниматься. Не понравилось остекление лоджии: алюминиевый профиль с одинарным стеклом. Снизу глухая вставка, сверху стекло. Такой даже утеплить толком не получится. Лифты уже заказаны от ОТIS. Ну и т.д. Лучше конкретно спрашивайте, что знаю - отвечу.
честно, даже не знаю уже, запал прошел, осталась ипотека)))
-за потолки обидно конечно,
-перепланировку, ну как-то не думалось пока, хочу с дизайнером обсудить, но его пока не нашли, т.ч. перепланировать нечего, да и построили нашу квартиру уже, если будем что-то менять то по факту, летают мысли по поводу большой лоджии на 2 спальни, но лоджию вроде как нельзя к комнате присоединять,
-марка окон мне ни о чем не говорит, скорее всего все под замену пойдут,
- как наверно и трубы металлическиех, это тоже согласовывать нужно?
- штукатурка наверно тоже под смывку, не факт ,что все стены ровные под ней окажутся, или как?
В общем я от строительства далека конечно, но пока мысли такие, что вваливать и вваливать еще туда надо.
mg1981
01.04.2014
что-то они с лоджиями разобраться не могут. В ноябре там стояла железная ограда желтого цвета, в январе ее спилили, поставили пластиковый профиль, теперь уже железный монтируют, так до следующего года еще что-нибудь придумают...
SvetlanaF
01.04.2014
Про штукатурку спросил у соседей. Пока получил только один ответ, но они довольны качеством.
Лоджию однозначно не разрешат присоединить, я спрашивал. Можно конечно сделать без спроса, но я бы не советовал. В инете много об этом пишут.
С трубами еще сложнее. Во-первых, официального разрешения не получить ни как. Во-вторых, они под стяжкой будут, выковыривать? В-третьих, не уверен, что пластик выдержит давление (дом высокий).
Окна упомянутых брендов - средний класс. Если изготовят и установят руками а не другими частями тела, то менять может и не придется. Кроме лоджии конечно. Но тут нужно согласовывать с ДУК после сдачи дома.
Замену окон нужно согласовывать? Оххххх(
SvetlanaF писал(а)
алюминиевый профиль с одинарным стеклом




В ДДУ пишут вроде как двойной стеклопакет, а по факту что одинарный получается? Здорово!
SvetlanaF
03.04.2014
Да. Даже не одинарный стеклопакет, а ОДИНАРНОЕ стекло. Стеклопакеты только на окнах.
Ваш этаж уже построен , и остеклен? Так это получается они нарушают условия договра....Каким образом решать будете это вопрос?
SvetlanaF
08.04.2014
Перечитал договор. Написано: остекление лоджий - монтаж пластикового профиля с оконным стеклом. У нас получается профиль будет алюминиевый, что не принципиально. А у Вас что в ДДУ на этот счет написано?
а у нас в доме только лоджии? я что-то думала, что те, что сейчас остекляют это балконы???
в самом начале ДДУ слово Балкон есть, а в сдаче только про лоджии указано.
Я так поняла, что те что по красной линии идут все лоджии, а то что во двор то балконы!!!
я тоже так поняла, а про остекленение балконов в ДДУ ничего нет.
Совершенно верно, так и написанно просто я не поняла про балконный блок, что имеется в виду в договоре, а теперь все ясно.
Здорово стеклышко в алюмишечке, наверное, на ветрах как погремушка греметь будет, не серьезно это как-то. Отказатья бы коллективно , да установить нормальный 2-хкамерный стеклопакет за свой счет. Кстати, именно так сделали у нас знакомые в доме на Маршала -Казакова, они отказались оплачивать остекление лоджии силами застройщиками того же Кварца однокамерным стеклопакетом, и остеклили сами двухкамерным, Кварц долго противился, но все же пошел особо упертым на встречу..В нашем случае все уже прописанно в договре и включенно в стоимость ....здесь труднее...мы так сказать подписались....будем смотреть по факту.
все равно все менять придется во время ремонта, сомневаюсь я о качестве окон, на крайний случай если окна нормальные, то швы (утепление) никакое.
Юле
07.04.2014
Здравствуйте, тоже планируем перепланировку, но не знаем с чего начать:(
Подскажите пожалуйста с чего вы начали? У вас проект разрабатывает дизайнер? И какие расценки на перепланировку квартиры и в т.ч. электричества у застройщика? Ранее озвучивалась сумма в 15 тыс руб...
Когда я звонила по этому вопросу представителю застройщика мне сказали, что максимум что они будут делать это возводить или не возводить стены или их переносить (не несущие естественно) и не о какой электрике и канализации (дополнительный санузел) речи не может идти.
SvetlanaF
07.04.2014
Дизайнера не нанимали. Надеемся обойтись своим умом. К тому же требования у нас самые обычные: удобно и практично. Из этого и исходили при перепланировке. За снос/перенос стен денег не берут т.к. наш этаж еще не построен и я не знаю какова процедура перепланировке на готовых этажах. По электрике пока не разговаривали. Еще не полностью определились что нам надо.
Юле
08.04.2014
Вы уверены что не берут денег? Мы в 7 небе делали перепланировку на стадии строительства и там брали, и здесь нам тоже называли сумму озвученную мной выше. Наш этаж тоже еще не достроен. Можно в приват контакты человека с которым вы общаетесь по вопросу перепланеровки у застройщика?
тут правды нет))) агенты берут деньги за все, когда я разговаривала с проектировщиками, они мне сказали, что если не построено - то бесплатно. предполагаю, что кварц сам суммы устанавливает, опять что-нибудь в договоре менять придется, а про это вы историю знаете((((
SvetlanaF
08.04.2014
По крайней мере пока никто денег не спрашивал, а перепланировку уже утвердили. Может потом счет придет. Вот будет сюрприз :( Контакты выслал в личку.
Мне тоже, будьте любезны контакты.
SvetlanaF
08.04.2014
Отправил
lolali
21.11.2014
ДН..! Скажите, а как вы проект перепланировки делали, если нет точных замеров. Я в этом вопросе вообще не буб -бум.
Вот и мы думали и все-таки решились, а то сейчас бы уже дороже пришлось покупать.
Скажите а вы успели все проплатить до повышения, так получилось, или вы узнали что будет повышение и поторопились проплатить?
SvetlanaF
03.04.2014
Просто совпало. Но мы торопились, т.к. агент предупредил о возможном повышении в апреле.
LeF
05.06.2014
снова дорожают. Теперь по 57 т.р. за кв.метр
Раз в два месяца, пора привыкнуть.
Добрый вечер!может быть не в теме пишу,но мне хотелось бы узнать сколько примерно будет коммунальная плата за 96 кв.м (4 чел планируем прописать)?подскажите кто в курсе?
Добрый! Здесь Вам никто не ответит на данный вопрос. Ждите ответа на форуме 11го дома.
mg1981
03.08.2014
Если в квартире счетчики, то квартплата от числа прописанных не зависит
LeF
12.10.2014
Неужели всё - больше повышать цены не будут? Все квартиры проданы?
А то с последнего повышения прошло уже больше двух месяцев - и тишина ))
oleg2409
13.10.2014
Мне кажется пока не будут.
Я в мае когда квартиру выбирал. Все пугали что вот вот все закончится надо успеть......
Переодически смотрю на 3 ку 102 м. что осталось. Как в мае предлагали 2,6,9 этажи так и сейчас предлагают.
Да еще устроили какой то ипотечный марофон (можно купить квартиру с выгодой 1,5 млн).
а где смотрите, что осталось?
oleg2409
14.10.2014
Может быть там данные не совсем верные.
Я смотрел на сайте АН "Кварц"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов