--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Финансовый отчёт по установке ёлки. Новое предложение-опрос

Опрос
5
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи!
Вашему вниманию чеки.
После покупок, осталась сумма 3200 рублей. Предполагалось на оставшиеся средства приобрести салют. Но в ходе установки и оформления ёлки, не единожды прозвучало мнение, что хорошо бы посадить на её месте настоящую ель из питомника.
В связи с чем опрос:
-оставшиеся деньги пойдут в фонд приобретения живой ели
-покупаем салют
-свой вариант


*фонд покупки ели, предполагает новый сбор средств т.к. на 3200 мы конечно саженец не купим.
Финансовый отчёт по установке ёлки. Новое предложение-опрос
живая ель   14 | 70%
салют   4 | 20%
свой вариант   2 | 10%
Проголосовало участников - 20
solo2409    SolElen    FREGL    Finist-52    Selena77    oksanke    LeF    SvetlanaF    Valensia41    AlTar88    damirpupkin    toledo    Demons    PaulPaul    Katrin87    Юле    PanteraVIP    kmn    *Lu4ik*    ВеСнуШка 09   
SolElen
27.12.2016
Я сегодня за салют, на саженец елки, все хорошо будет, по весне пособираем, может Арсенал подтянется - на благоустройство должны же тратить что то из нашей квартплаты.
Selena77
27.12.2016
Салют увидят не все
вопрос: ель из питомника - это маленький саженец, который вырастет уже к нашим внукам, или уже взрослое растение?
если это маленький саженец, то может купить искусственную ель, которая прослужит несколько лет?
п.с. на елку сдать не успела, по возможности в фонд за елку внесу.
AlTar88
27.12.2016
Ель можно взять разных размеров...и совсем малышку...и уже ту которой несколько лет. И кстати цены вроде приемлемые. Я года три назад в питомнике кедр брала 1.5. метра примерно...рублей 500 стоил. Старше по годам тоже были. Главное что бы прижилась...и разрешение на посадку дали.
А искуственная мне кажется максимум две зимы простоит...и расползется от мороза и влаги.
FREGL
28.12.2016
А что мешает приобрести и салют и саженец?? Я тоже на ёлку не сдавал, поздно увидел, готов влиться.
Юле
28.12.2016
Согласна, может лучше купить хорошую искусственную елку (после НГ на распродаже!),
Боюсь, что саженец может не выжить.
Я не ботаник, но согласно данным из питомников, саженец можно приобрести практически любого размера, а например рост колючей ели ~ 27см в год.
Считаю, чтобы ёлка "зимой и летом стройная, зелёная была" настоящая, независимо от того, куда пойдут текущие деньги.
они долго приживаются, я конечно тоже не специалист, нужен специальный грунт, или то там кладут, наверное. Но все наблюдаемые мной саженцы приживались гнусно.
На сайте питомника есть информация, что если они сами высаживают растение, то дают гарантию. Наверное гарантию сможем осилить.
дайте ссылку для общественности. с гарантией было бы замечательно. и цена взрослого растения?
На выходных посмотрю. Сейчас так сходу не могу найти на сайте какого из питомников видел данную информацию.
Юле
28.12.2016
Предлагаю искусственную ель - это надежнее!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов