--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новостройка "Мещера-Центр"

75
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Будущие соседи!!! Давайте знакомиться! :)
Zu-zu
10.09.2013
247
У вас там все по номерам?)))
Zu-zu
26.10.2013
Ну так ведь какой заголовок у темы - такой и ответ :))
Alexnik
10.09.2013
Будем знакомы! Вливайтесь!Всегда рады общительным и жизнерабостным соседям!


16 эт.дом Мещера-Центр строит-
ся на пересечении ул.Пролетарс
кой и Мещерского б-ра.
Странное название "Мещера-Центр", а будут ли "Мещера-Восток, -Запад и прочее?
Alexnik
10.09.2013
"Волжские огни" в московском варианте тоже назывались "Столичный! вполне правильный рекламный ход застройщиков... ))) географический центр Мещерки, мне вот кажется, находится ближе к магазину "Аленушка", хотя уж и магазина как такового уже нет более 10 лет?!

))) мне вот нравится еще название Мещера-Бор, и даже Мещера-Покровка... )))
Юле
10.09.2013
давайте:) кв.60 1-й подъезд
Всем привет!!! а кто видел эти интересные потолки в доме?
Юле
12.09.2013
вы опять про свои потолки ....
Ustus
12.09.2013
А что, он выкупил все потолки в доме? )))
Akeran
12.09.2013
закроете натяжным потолком.
а кто подскажет организацию с качественными натяжными потолками? Просто ходят слухи,что везде один китай ,а европейских полотен почти не осталоось.
stroitel82 писал(а)
а кто подскажет организацию с качественными натяжными потолками? Просто ходят слухи,что везде один китай ,а европейских полотен почти не осталоось. ...

Спросил строитель...
Ustus
05.11.2013
Вот такие нонче профессионалы... Страшно покупать, страшно...
для особо грамотных и одаренных - натяжные потолки относятся к отделке,а не к строительству
Ustus
05.11.2013
Когда про технологию потолков спрашивает "Профессионал" с большой буквы, это страшно, а натяжные потолки(отделка) вообще мелочь в сравнении с этим...
где я спрашивал про технологию потолков? Разуй глаза! Трындить-не мешки ворочить, Xyustus!!!!
Ustus
12.11.2013
Традиционная награда виртуальному хаму! )))
Традиционная награда от традиционного чудака на букву "М", т.е.от Xyustusa!!!!)))
Alexnik
16.09.2013
Едут чукча и русский в поезде. Чукча достает из сумки
таблетки, принимает, забирается на полку и себе под нос:
- Пи, Пи, Пи, Пи, ...
Проходит 3 часа. Чукча снова достает таблетки. Принимает
и снова:
- Пи, Пи, Пи, Пи, ...
Русскому надоело слушать:
- Ты что это воешь?
- Да, понимаешь, на лекарстве написано: ``После приема пищи`
Zu-zu
16.09.2013
ага, знаю... но у меня армянин был :)
Katrin87
15.09.2013
Здравствуйте! будущие соседи!а что там такого с потолками,не подскажите?
Здравствуйте! Посмотрите в инете ребристые плиты перекрытия) Вот такие там потолки)
Katrin87
16.09.2013
Спасибо за ответ.странно,конечно,что такие потолки будут.по поводу организации,которая хорошо делает натяжные потолки у меня где-то был номерок мужчины,который этим занимается,нам сделал пару лет назад аккуратно,материал импортный,в общем без нареканий.если найду номер могу скинуть в приват
Благодарю,если можно скиньте пожалуйста.
Helen20
17.09.2013
нам в этом году делали натяжной в комнате самый простой.
нам понравилось.
Если нужно кину номер.
скиньте, буду благодарен) просто знакомым делали потолки - так у них вонь от полотка уже месяц не выветривается..
Helen20
17.09.2013
кинула в личку.

если кому еще нужно пишите.
меня больше интересует высота потолка какая теперь будет? 2,7 от плиты или от края ребра?
кстати, по высоте потолка...какая высота будет?? в проектной декларации нет информации.
у меня в договоре 2,7
а если на стройку зайти и померить?))) не пустят?
у меня там знакомый прораб, вернее не совсем знакомый, но узнать можно)))
а если не сложно,узнайте какая сейчас высота до ребер?
вопрос задан, ждем ответ)
товарищ прораб в отпуске, выйдет, узнаю!
А зачем же его в отпуск-то отпустили? Нам же нужен ответ на вопрос))
так вопрос то не ко мне, я такой же дольщик, прораб знакомый знакомого)))
И как там дом без прораба строится?)) Дом тоже в отпуске?)))
в общем все что смогла узнать, высота потолка будет 2,5, Под потолком будет разводка электричества+утеплитель. И гипсокартон. Попасть на стройку через строителей не получилось, буду пробовать через риелторов, но они такие мууууутные(((((
Спасибо за информацию. Видимо, веселый проект))) Веселье начнется,когда сверху соседи начнут проливать...утеплитель под гипсушным потолком намокнет....и будет......)))
я только не поняла зачем утеплитель нужен на потолке, его целесообразность? или это что-то типа шумоизоляции? и так ли он нужен, может просто потом натяжной натянуть?
по проекту 3 метра высота но перекрытия ребристые и высота на ребре 2,7 метра. Да и в договоре про гипсокартон на потолке вообще нет ни слова. затирка швов перекрытия. если не секрет откуда у вас информация?
от строителей.
ткните меня носом в проект, где это написано про 3 метра? в договоре вижу цифру 2,7
Вот про утеплитель и гипс там точно ничего не написано! посмотрите в фотоотчете сколько кирпичей в пролёте отнимите толщину стяжки и узнаете примерную высоту.
я не строитель, а размеры кирпичей какие?
длина 250 мм,ширина 120 мм высота 88мм (полуторный силикатный кирпич), толщина шва при кладке от 8 до 12 мм,в среднем 10мм.один ряд со швом примерно = 10 см. если измерять по облицовке,то при высоте потолка в 3 метра, должно быть около 30 рядов.
ох, у меня получилось 27 рядов.
тогда 2,7 м) только не известна толщина пирога стяжки.и если будет потолок из гкл,то надо вычесть толщину каркаса и листа гкл
вот видимо из этих расчетов строители и сказали, что будет 2,5м
видимо...лишь бы не меньше)))
а какая будет толщина стяжки?
Стяжка где то 5 см
А не маловато 5 см? я слышал,что в полах будет разводка труб...и 5 см для такого пирога все же мало...Вобщем поживем-увидим...главное,чтобы строили качественно.
Вы сами то купили, или только присматриваетесь?
В приват)
Про трубы что то из фантастики!!! Я думаю что стяжка где то так и будет 5 см.
мы строили года 4 назад дом,там тоже трубы в полах были,и пирог пола был около 10 см. засыпка керамзитом,потом проливка керамзита раствором,а потом стяжка сверху. все зависит от конструктива пола.
Как разводка под стяжкой это что халявные теплые полы что ли?
это не теплый пол-он укладывается по всей площади,а тут только разводка в полах пойдет. просто где будут проходить трассы труб,эти участки только будут теплые.
А есть ли у кого чертежи будущих квартир? И где их можно взять на этапе постройки?
Тожно интересно, пустят ли на стройку посмотреть/померить?
сейчас нет смысла мерить,т.к.не сделана черновая отделка: не залиты полы,стены неоштукатурены....
Смысл как раз-таки есть. Штукатурка не по полметра ж будет.
дело в полах,пироги пола могут быть и 20 мм и 220 мм!!! поэтому высоту трудно определить
Да не полы/потолки меня сейчас интересуют. Стены в первую очередь.
а что вас в стенах интересует? раз в неделю там курсирую, наблюдаю, внутренние стены пока их больших блоков (наверно газосиликатные блоки называются, поправьте если что)
Мне нужны размеры и коммуникации. Хочу сейчас, заняться предварительным проектированием.
коммуникаций на мое плане сейчас нет, размеры только типовые, не точные до см, думаю, это только после БТИ будет. у вас какой подъезд? у меня есть план типового этажа 1-3 подъезда.
Нужен план 4-6го
в офисе Кварца попросите, нам там дали.
а что в стенах вас интересует?
у меня есть
первый подъезд, доброго дня всем!
Katrin87
17.09.2013
а из 6 подъезда кто-нибудь есть?
я из 6, 4 этаж двушка
Akeran
19.09.2013
Может быть вам пора свой форум завести?
Ustus
19.09.2013
Не всем разрешают.
+1 к форуму.
Пробовал создать, администрация проигнорировала.
Давайте, попросим администрацию, создать нам форум?
Ustus
19.09.2013
Форумы имеют даже долгострои типа Прлетарская, 4, все стройки типа 7неба, Волжских огней.
дом заговоренный-форум не делается под него))
Ustus
19.09.2013
Заговор? Звоню на Малую Покровскую, 1, там что хошь разговорят!!! ))))
а какие условия для создания отдельного форума для дома???
Ustus
19.09.2013
Спросите у модераторов.
Alexnik
19.09.2013
)) заведете себе отдельный форум - получите долгострой... тогда вас ваши же будущие суседи не в рубчатый потолок в пол закатают )))хотя если често , как вы всех задрали своим полотком!!!
Alexnik, а вам уже известно что будет долгострой?!!! И что вы за всех тут отвечаете??? и кто кого будет куда закатывать-не ваше дело, не нравится-не читайте! я вот еще не решил брать в этом доме квартиру или нет,т.к.это дико с такими плитами строить жилье!!!..мне интересен сам конструктив дома как строителю.
Ustus
20.09.2013
Какой же вы строитель, если не можете почитать документацию? )))) Младореформаторы у нас тоже думали, что строят демократическое общество, а что выросло, то выросло )))
а где взять документацию по этой стройке?? в инете очень мало информации по такому типу домов.
Ustus
20.09.2013
www.meschera-centre.ru/opisanie/project_dec Читайте на сайте, запрашивайте компанию!
Чему только учат строителей...
строителей учат читать чертежи,а в проектной декларации,ссылку на которую вы дали-просто описание без конкретики. чтобы изучить техгологию необходимы чертежи,узлы...а не писанина для дольщиков
Ustus
20.09.2013
Повторяю, запрашивайте компанию по указанным на сайте телефонам!!!
P.S. Еще и читать не умеют современные строители. )))
зато мы умеем строить.
Ustus
20.09.2013
Наслышаны, ога ))))
сначала научитесь грамотно писать, "Огашный Xyustus!!!"
Кто знает сколько квартир уже продано??? И где можно посмотреть динамику продаж и расположение свободных и проданных квартир?
мне кажется, что не дадут они вам такой информации, агенты вообще очень, как бы помягче, укрывают много инфы и преувеличивают, создают искусственный спрос.
Так то дом в привлекательном месте находится. есть о чём подумать!
real.nn.ru/forums/house/meshera-centr/ это главная страница форума???
Кому подумать предлагаете?
я думаю!!!
Demons
11.12.2013
Всем,привет.У нас 3 -й подъезд!
Вот,что по поводу потолков мне ответила директор Кварц при обращении через их сайт:
Уважаемый Е.В., я посмотрела Ваш договор, Вы заключали его одним из первых. При старте продаж, действительно, у строителей не было решения закрытия потолков. Сейчас это решение принято Советом директоров. Фото ячеистых потолков специально выставили на официальный сайт. Потолки выравниваться не будут по причине нецелесообразности сокрытия различной высоты и конфигурации. Дело в том, что во многих помещениях при помощи декоративной отделки потолков, их высота может увеличиваться на 23 см. Этим преимуществом можно будет воспользоваться в ходе отделочных работ каждой отдельной квартиры. Рекомендую Вам сначала посмотреть на потолки в своей квартире (когда это можно будет сделать), а после этого принимать решение о том, нужно ли их выравнивать.
Обоснованное решение - оставить потолки как есть...если очень измудриться,то можно сделать типа кесонных потолков-обшив ячейки плит гипсокартоном...но все равно,думаю,что большинство просто сделает ровный натяжной или гипсушный потолок...
Demons
11.12.2013
Вроде около 70% продано квартир))).
Цены повысили с начала старта продаж - апреля по Договорам ДУ в среднем уже где-то на 9 %.
mg1981
11.12.2013
Стало быть у Совета директоров есть личный опыт общения с такими потолками или они просто гипсокартон зажали)))
Demons
11.12.2013
Да ,очень похоже на зажали)), а затраты -затраты..то уменьшили! Дом же рекламируется как дом бизнесс-класса))! При этом с "непонятным" количеством мест для бесплатной парковки (парковочные войны) и платной подземкой за 1 млн.рэ...!
mg1981
11.12.2013
Вы имеете ввиду наземной парковки? Про подземную я читала 85 мест
Demons
11.12.2013
ну ,да наземной! Квартир, то в доме вроде 375,плюс магазины,офисы...вот и прикиньте...
mg1981
11.12.2013
да, это беда всех новостроек, что негде машину воткнуть. У меня перед глазами моя Есенина, где куча места, и Мещерский 5а, где яблоку некуда упасть. А уж если дом бизнес-класса...там пожалуй и на квартиру не по одной машине будет приходиться
наземную видимо, место то будет с гулькин нос для парковки.
Да там и так беда с парковокой, а когда такая махина встанет, не знай куда мы свои машины девать будем! Звонила в Главстрой строят они новостройку , так у них наземная бесплатная парковка из расчета одно м/м на квартиру, требования сейчас говорят такие и подземная платная, хошь покупай не хочешь не покупай. У Мещеры -центр такого не будет точно!
mg1981
12.12.2013
стояночку на 300 машин на мещере не реально, это надо дет.дом сносить, и то не влезем
Да нет дет дом тут не причем , а застройщик молодец хорошо устроился, за все дерут через свое АН, эксклюзивное видите ли у них право брать 3,2 % от стоимости хаты, ипотеку млин у брокеров давайте наших оформляйте, парковка лям, квартира от застройщика то же мне....Наземной парковки я так понимаю как раз хватит на тех, кто у них ком недвигу арендует, а уж жителям там рты позакрывают! Вообще, конечно, ужас!!!Но вот в чем парадокс и на это есть спрос!!!
кстати,да!!! там же офисы еще будут!!!! так что волей-неволей придется в подземке место покупать!
да ладно вам, олигарху) не рентабельно это. через дорогу платная парковка есть, как раз за эти же деньги и выйдет нам парковка.
А еще я чет представляю, что в случае обращения в АН парковочных мест осталось одно -два, вот только сегодня-завтра и кончуться))))
комфорт редко обладает свойством рентабельности)
mg1981
14.12.2013
Парковочные места еще не продают, а еще мне сказали одной покупкой дело не кончится, потом еще ежемесячная плата будет (типа квартплаты)
Конечно, ее же обслуживать надо будет, свет , тепло, уборка, короче найдут за что содрать!
кабздец, вот оно как((( чет я про обслуживание даже не подумала((((
Начинайте думать о создании ТСЖ)
Может,хоть небольшим составом,но начнем голосование за или против ТСЖ?
Я поддерживаю идею создания ТСЖ,чтобы самим управлять нуждами дома.
знаю, что сейчас у дома по Бульвару 5а, смена ТСЖ, или захват власти, как-то так, квитанции людям не приходят. Где бы еще толкового председателя найти.
председателя можно выбрать на общем собрании с "испытательным сроком", а вот толковый он будет или нет-покажет время...в любом случае,если избранный председатель не устроит,то можно будет переизбрать...,но для начала надо чтобы большинство решило создавать ТСЖ или нет.
нас тут 5 с половиной землекопа из 375 квартир. Это не реально, только , когда дом сдадут, поквартирно обходить надо.
Это уже инициативная группа. Но думаю создать ТСЖ так просто не дадут.
Если создать ТСЖ так просто не дадут,то создадим его так сложно)))было бы желание)))
сейчас нереально,но когда сдадут,то можно организовать собрание и принять решение быть ТСЖ или не быть.было бы желание,тогда все получится.
Юле
16.12.2013
категорически против создания ТСЖ! Нет нет и еще раз нет! Я 3 года прожила в доме с УК Арсенал и все отлично, нареканий у меня на них не было! 2 года прожила в 7 небе с их ДУКом и аналогично все проблемы решались на раз - два.
И мои родители живут с ТСЖ уже лет 10 - это постоянная смена председателя, ор и крики на собраниях, воровство денег, неквалифицированные специалисты (бухгалтер, паспортист и т.д.).
В связи с изложенным, предлагаю Вам пожить с УК Арсенал, а уже потом задумываться над вопросом создания ТСЖ! Но мой ответ однозначный НЕТ ТСЖ!
Хорошее предложение. Можно для начала посмотреть на работу управляющей компании и на выставляемые счета.ТСЖ,равно как и управляющие компании бывают разные - как повезет.
Юле
16.12.2013
У нас будет УК Арсенал (про которую я писала выше) в договоре об этом написано :) А разницы в счетах нет, т.к. не УК устанавливают тарифы на коммуналку. Опять же говорю из опыта проживания с разными формами правления домов. Тарифы на содержание жилья и на коммуналку везде были одинаковые, в т.ч. и в ТСЖ.
у нас ТСЖ,сравнивал со знакомым,у которого УК, статью затрат на ремонт,обслуживание,содержание...в итоге у управляющей компании эти затраты вышли дороже,чем в ТСЖ
В каком доме вы жили с данной УК? Ваши родители не могут жить в доме, в которм ТСЖ существует 10 лет.
От себя добавлю, разговаривал со многими людьми, кторые так, или иначе сталкивались с ТСЖ и все только за(ТСЖ).
Далее самый важный момент - не буду говорить про Кварц, а возьмём так сказать среднюю температуру по больнице и гипотетическую стройку - Строитель вам скажет, что у строительной компании, существуют гарантийные обязательства по разного рода недочётам. Такие недочёты устраняются по требованиям УК. Зачастую, после сдачи, дом поступает в "подшефную" УК, откуда никакие требования к строительной компании не поступают, гарантийный срок проходит, а далее устранение недочётов раскидают на жильцов.
Так точно,уважаемый Кулибин!!! Полностью с Вами согласен!!! Застройщик дает гарантию 5 лет, в течение этого срока он обязан устранять недостатки-замечания по дому!!! А Кварц сам строит и передает своей же УК "Арсенал" потом дом на обслуживание!!! Как бы не было потом "подводных камней" в виде недостатков застройщика за которые придется платить жильцам.
Юле
17.12.2013
Мещерский бульвар 11 ( Кварца) УК Арсенал! Почему это не могут жить? ФЗ "О ТСЖ" датируется 1996 годом. Родители живут Мещерский бульвар дом 3, заехали самые первые с момента сдачи дома (2002) с 2003 или с 2004 у них ТСЖ и сама я там жила с 2002 по 2008 год в этом доме!
Теперь про гарантийные обязательства! В Седьмом небе жили с момента сдачи дома, все косяки нам исправляла строительная компания, но заявку мы отправляли через УК, которая в последующем связывалась со строительной компанией.
Я Вам привожу конкретные примеры жилых домов и управляющих компаний, а от Вас с товарищем stroitel82 слышу только: "Нам сказали..." "Люди сталкивались..." и т.д. У меня же есть наглядный пример!
ТСЖ - это тот же форум поговорили и разошлись и никто не знает как надо сделать правильно. На зарплаты сотрудников ТСЖ и с их геморроем на пятую точку кто пойдет работать? Правильно, те кому заняться нечем (пенсионеры) без должных навыков и умений!
УК - это постоянный штат квалифицированных специалистов в определенной отрасли (юристы, экономисты, даже нормальный штат сантехников - в отличии от 1-го сантехника в ТСЖ).
Меня поражают люди которые покупают квартиры по 100 и более квадратов, а потом начинают высчитывать каждые 100 рублей, которые они уплатили за содержание жилья и эти же люди потом по несколько месяцев имеют задолженность по кварт плате. Простите, но такой экономии я не понимаю!
А меня поражают люди,которые готовы переплачивать,и экономия далеко не 100р... По вопросу штата в ТСЖ-можно нанять нормальный штат,а не только "одно сантехника",как вы пишите.
Юле
17.12.2013
Все можно, но не бесплатно как вы хотите!
А кого Вы видите председателем ТСЖ? Одного из собственников квартир дома?
Где я написал про бесплатно? Не надо лгать и искажать информацию. Я за разумные счета за квартиру и просто хочу не переплачивать,и еще за то,чтобы жильцы сами управляли своим домом и расходом средств. Председателем вижу одного из собственников квартир дома или же можно нанять наемного человека-как решит собрание жильцов.
Юле
18.12.2013
stroitel82 писал(а)
Председателем вижу одного из собственников квартир дома или же можно нанять наемного человека-как решит собрание жильцов.


Одного из собственников это хорошо:) А вы понимаете, что Председатель ТСЖ должен быть специалистом в финансовой, юридической областях, иметь организаторские способности и несет кучу ответственности. А теперь ту-ту-ту-ту.....много ли вы найдете таких специалистов в одном доме, да еще желающих работать председателем?
А чем нанятый человек будет отличаться от людей в УК?

stroitel82 писал(а)
Я за разумные счета за квартиру и просто хочу не переплачивать,и еще за то,чтобы жильцы сами управляли своим домом и расходом средств

Про оплату написала товарищу Кулибину....
Я ссылался на 2005. Хорошо, согласен на 1996.
Про номера конкретных домов спрошу чуть позже, но это на Красных зорь.
Всё зависит от участников ТСЖ. Одно дело, когда люди, живут в доме с момента постройки( часто это люди консервативного толка, не купившие, а получившие квартиры), им точно всё новое чуждо, таков менталитет, вектор мышления старый - есть администрация, она нам всё должна, она нам всё сделает, а коммерсантам мы не доверяем, они наши денежки растащат...
Подождите, тут вы уже запутались, правление ТСЖ, это пенсионеры, которым делать нечего, они работают за копейки. И тут же УК, у которых всё есть (уставной капитал к сведению 12000руб), они, наверное на чистом энтузиазме свою деятельность осуществляют?
Мы все хотим жить хорошо, постоянно хаем нашу страну, власть и тд. Можно начать с малого, построив демократию в отдельно взятом доме, где будет гласность, прозрачность и здравомыслие.
Любая работа должна быть оплачена. А люди, работающие в ТСЖ, работают по-сути 24часа и вознаграждение у них должно быть подобающее.
полностью Вас поддерживаю.
Юле
18.12.2013
Кулибин писал(а)
Подождите, тут вы уже запутались, правление ТСЖ, это пенсионеры, которым делать нечего, они работают за копейки. И тут же УК, у которых всё есть (уставной капитал к сведению 12000руб), они, наверное на чистом энтузиазме свою деятельность осуществляют?

Вы сначала узнайте ЗП работников ТСЖ, и спросите себя пойдете вы на такую работу, а потом со мной спорте! УК содержат не один дом, а как правило несколько, в связи с чем могут позволить себе штат сотрудников. Если платить за содержание жилья одинаковую сумму, что при ТСЖ, что при УК! А я еще раз повторюсь что сумма одинаковая +/- 100 руб. Для примера: в июле в 7 небе за 50 кв.м (там УК) мы платили за содержание и отопление 2378 руб, за ноябрь месяц в доме с ТСЖ за 50 кв.м. - мы заплатили 2592 руб (из них 94 на ремонт).
Кулибин писал(а)
Любая работа должна быть оплачена. А люди, работающие в ТСЖ, работают по-сути 24часа и вознаграждение у них должно быть подобающее.

А из чего вы будете ХОРОШО оплачивать людям, если не хотите переплачивать? )))))
А кто вам сказал что они работают 24 часа?)))) Вот в УК работают 24 часа опять же по опыту говорю! Расскажу на примере паспортиста))) В 7 небе нас прописали и выписали за 2 дня, в ТСЖ паспортистка работает по определенным дням, да ее еще пришлось самим возить в ФМС (она не правильно оформила документы!) и самим ехать паспорта забирать! и всю дорогу она нам плакалась и говорила как ей мало платят.
Юле
18.12.2013
Кулибин писал(а)
Можно начать с малого, построив демократию в отдельно взятом доме, где будет гласность, прозрачность и здравомыслие.


И это будет строить человек, который не может найти в собственном договоре долевого участия порядок оеплаты за квартиру! :)
Кулибин писал(а)
Вчера бегло посмотрел договор. про способы платежей не нашёл, может пропустил.


P.S. Простите не удержалась...
Юле
18.12.2013
Уважаемые мужчины stroitel82 и Кулибин! Считаю тему про ТСЖ можно закрыть, т.к. с Вашей стороны это только эмоции, а с моей - неопровержимы факты и доказательства! Хотите создать ТСЖ флаг вам в руки, но думаю ничего у вас не получится :) Больше к этому вопросу не возвращаюсь и в полемику с вами не вступаю:) Удачи!!!!
Вот вы пишите,что председатель должен быть специалистом в различных сферах и где такого найти...А как в других ТСЖ такие находятся, с гораздо меньшим числом квартир??? не задумывались? И то,что вы ярый противник ТСЖ-ваше право, сколько людей,столько и мнений. Но я за ТСЖ и это мое мнение. И вам,Юле,всего хорошего.
Ох, не люблю я с женщинами полемику вступать. И не буду на ваши провокации поддаваться.
mg1981
18.12.2013
Юля, браво!
еще один противник ТСЖ?))) уже 2-е против, а 2-е ЗА!!! пока ничья)))
mg1981
18.12.2013
почему это я противник или сторонник, я просто сторонний слушатель, а со стороны Юля явно выигрывает в этой словестной дуэли)))
Я воздерживаюсь от незнания + и -. Но естественно, за прозрачность расходов, и за минимальные расходы. На уровне слухов только знаю, что в Арсенале высокие тарифы. По тарифам представленным на сайте содержание/ремонт и отопление выходит, как написала Юля. Но предполагаю, что есть еще какие-то тарифы. Не хочу за квартиру в 100 квадратов платить 10 тыр, т.ч. экономия в 100 р важна, также как и стабильность этой организации.
в том то и дело,что тут 100р,там 100р.....в итоге получится приличная переплата!!
Дело даже не в переплате, которой хотят нас тут постыдить, поверте, для меня 300-400руб погоды не сделают. А дело в том, что из общего отчисления формируется бюджет, которым участники при голосовании могут распорядиться. Опять же, говорю про гипотетическую УК, у которой в управлении будет несколько домов, как Юле пишет выше, так вот понадобится конкретному дому детская площадка, доп. парковочные места, или ещё нужда какая, и сразу же окажется, что деньги ушли на решение вопросов другого дома.
mg1981
18.12.2013
В моем ТСЖ нет никаких доп.тарифов кроме кап.ремонта, рассчитанного с квадратного метра. Остальные тарифы устанавливает правительство.
В общем:
- управляющая компания - это коммерческая организация, стремящаяся извлечь прибыль. Поэтому УК абсолютно не заинтересованы в снижении расходов жильцов на обслуживание дома.
- минусом ТСЖ может стать тот факт, что часто его возглавляют люди, не компетентные для подобной работы (личный опыт, наш ТСЖ возглавляла одно время учительница математики).
да...с надземной стоянкой, видимо, будет "веселье"...
Ага именно этот фактор и отталкивает от покупки квартиры в этом доме, там просто будет ужас купи вот квартиру в доме аля "БК", а машину паркуй где сможешь, ну или еще на пару лямов раскашелься и будет тебе и бизнес и класс!!!!
Demons
13.12.2013
Да,желание срубить бабло "на всем" у застройщика с агенством (эксклюзивные права)присутствует.Интересно,неужели нет никаких нормативов на размер предомовых территорий для парковки,учитывающей кол-во жильцов...Как разрешают пихать такие свечки)))
не удалось вставить ссылку,но вот что пишут про нормы парковочных мест с Домостроя:

Нижегородская мэрия задумалась об увеличении числа парковочных мест во дворах
14.01.2013 Просмотры: 266

Администрация Нижнего Новгорода может пересмотреть нормативы по количеству парковочных мест, которые застройщик должен предусмотреть при строительстве новых домов. Об этом сообщает ИД «Коммерсант».

В соответствии с расчетами 2007 года, в настоящее время строители обязаны предоставить 70 машиномест на каждые 100 квартир в доме. Переоценить эти показатели муниципалитет заказал «НижегородНИИгражданпроекту». Экспертиза обеспеченности новых жилых микрорайонов («Водный мир», «Седьмое небо» и «Медвежья долина») парковочными местами обойдется муниципалитету в 200 тыс. рублей.
Demons
13.12.2013
может пересмотреть))) а где , же их взять если,места нет)))?!
Да есть , конечно, но только такие честные застройщики срать хотели на эти нормативы, продается же , люди хватают, а значит всех все устраивает! А вот если бы продажи то не шли, то может и задумались они. Плюс в этом доме один более менее интересные планировки, а все остальное, там полная Ж....Па!Вот вроде есть возможность купит себе хату, а получается что негде!!!! А за 2 ляма покупать себе еще 2 парковочных места из-за принципа не стану!
а мы не из-за принципа, денег нет, желание 50/50, но 2 ляма просто жалко за парковку, есть на крайний случай платные стоянки, за всю жизнь эти 2 ляма не окупятся.
Ну собственно я бы сказала, я то же не припасла столько денег на парковку, были бы не стала бы брать,просто не понятно почему люди покупают кв за не малые деньги и должны испытывать дискомфорт, а наша современная жизнь плохо представляется уже без личного транспорта, вот и получается, покупаешь кв БК, а неудобства будешь испытывать каждый день. Это наглядная проблема всех новостроек да и не только новостроек, а решать ее не хотят . Нашим детям же гулять негде, вокруг одни машины. Жуть. В ЖК Радуга вон двойную парковку на семью можно купить за 600 т.р. это реально, но там планировки не интересные, прям замкнутый круг!!!!
600р за два места это прям какой-то лакомый кусок))))
Она там машина на подъёмнике стоит под второй машиной!
Ого, какая конструкция, а не важно какие это машины будут интересно? малолитражки или джипы?
а что паритесь через дорогу автостоянка вот и все проблемы! или через дорогу перейти это тяжело и не удобно???
Тяжело и неудобно.как то так.
mg1981
14.12.2013
а где стоянка через дорогу? за синим забором у озера?
со стороны первого подъезда
Интересно, а что будет за синим забором, очередные высотки как вариант бахнут!!!
mg1981
15.12.2013
вот что нашла:
В микрорайоне «Мещерское озеро», рядом с театром «Вера», будет построен крупнейший гостинично-торгово-развлекательный комплекс (ГТРК) в нижней части города. Об этом сообщает РИА «Время Н» со ссылкой на представителя компании-инвестора Евгения Мишанина.
Гостинично-торгово-развлекательный комплекс будет состоять из трёх высотных зданий: 25, 30 и 35 этажей. Это будут четырехзвездная гостиница, апартаменты (гостиничное жилье с правом дальнейшего выкупа в собственность) и офисный центр. Все здания будут соединены четырехэтажным стилобатом, в котором разместятся рестораны, бутики и т.д. Также планируется постороить аквапарк, каток.
Ориентировочная сумма инвестиций для реализации проекта - 6 млрд. рублей.
Начать строительства ГТРК на Мещере планируется в 2013 −2014 году и закончить к концу 2016 — началу 2017 года.
Обьект планируется использовать в т.ч. к ЧМ-2018 по футболу
Demons
16.12.2013
Спасибо,за информацию.
mg1981
16.12.2013
)) вот только у властей ни ума ни фантазии, и в без того загруженную Мещерку пихать гостиницу и ТЦ, лучше бы эти 6 млрд. грохнули на путное метро вместо беспутного трамвая.
да, с этим комплексом совсем Мещерка в пробках повязнет..
Demons
16.12.2013
и будем любоваться на эти высотки))
а они на нас)
да,на отделке потолков немало съэкономили с таких-то площадей...Лучше бы приняли решение,что кому надо оставить такие потолки -для дизайнерских идей, то оставляли бы как есть,а кому нужен обычный ровный потолок - подшили бы хоть гипсокартоном.Или как вариант гипсокартону-можно было бы натяжные сделать обычные белые матовые эконом варианта. Тем более черновой ГКЛ потолок и натяжной эконом.по цене примерно одинаково стоят. Дали бы людям выбор - вот было бы правильное решение.
Demons
11.12.2013
Согласен.
mg1981
11.12.2013
интересно посмотреть детально, что они придумали в кривых квартирах 5 подъезда, проходя мимо я заметила, что там потолки как раз ровные (подшиты)
Они не подшиты))) судя по фото на сайте ,т.е. торчащей арматуре из колонн и стен-это монолитная секция,а не из сборного железобетона. Вобщем,жителям угловой секции повезло)) У них потолки ровные-классические!!!
mg1981
12.12.2013
не соглашусь, я проходя мимо видела, что там не цельный потолок, а как мозаика из прямоугольников склеенных между собой))) и на фотографиях нет той стороны дома, только внутренний двор
Это бетон из под опалубки, ничего там склеенного быть не может.
mg1981
12.12.2013
вы профи по части строительства? мне просто показалось, что там как раз гипсокартоном заделали ребристый потолок
Не имею права себя таковым называть, но это как бы прописная истина.
посмотрите внимательнее фотоотчет на сайте от 3 декабря,на 4-м фото видно уголовую секцию и торчащую из нее арматуру и опалубочные стойки, и если вы про "мозаику"-то это опалубкой называется,которую потом снимают при достижении прочности бетона)
Она говорит уже про готовое перекрытие, на котором видны следы опалубки.
так их потом зачищают и все будет ровно)
Вы это женщин успокойте)
а женщины беспокоятся?)))
Конечно, гипсокартон им кажется. Но это ничего, главное, чтоб особо выдающиеся дамы не начитались и не дали потом указания зачистить заводские рёбра на перекрытиях) К находящимся здесь дамам это отношения не имеет.
Дамам просто интересно) Вот и зачем вы сказали???))) Вот теперь точно примут вашу идею как руководство к действию!!))))
Я умышленно молчал, про зачистку вы сами написали.
зато у интересующихся снялся вопрос по "мозаике" в монолите) и заметьте,про зачистку ребер я ни слова не написал)))
mg1981
12.12.2013
ах, так...ну ну
да шутим мы)))
В смысле кривых ,это трехи которые по 114 метров?
mg1981
12.12.2013
да, именно трешка с видом на троллейбусную остановку
У них потолки ровные будут? А почему?
Потому, что в "не кривых" квартирах в качестве перекрытия идёт заводская ячеистая панель. Не запускать же заводу целую линию, для производства плит, необходимых для постройки блока одного дома.
лучше бы весь каркас дома сделали в монолите)))
Так а кривым то каким чудом подвезло, что там ровные потолки?
у "уголовников" в угловой секции будут ровные потолки,потому что там монолитный каркас!!! Им в плане потолков повезло!! а остальные подъезды-сборный каркас с ребристыми потолками!!!
повезло относительно потолков, а вот кривые стены, тут у мну сомнения)
у них "эксклюзивные" стены,а у нас "эксклюзивные" потолки))) все по-честному)))
Что то вы на счет стен перегнули, почему они кривые то?
mg1981
20.02.2014
наверно потому, что из плит, а не из блоков.
вы наш разговор не до поняли, или забыли уже) выше сами же обсуждали "кривую" трешку. стены исключительно в геометрическом плане относительно друг друга не параллельные, многоугольные комнаты.
Ну да я , конечно, поняла, что имеется в виду поэтому, мы именно эту треху рассмтриваем в качестве покупки, мне очень нравиться именно этим она.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов