--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена радиаторов. Нужен оперативный совет!

5
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena_VL
13.04.2015
Друзья, приветствую всех!
Помогите пож-та советом те, кто уже это проходил.

Радиатор на кухне стоит посередине стены (полное уродство) + сам радиатор не сильно привлекателен.
Хочу поменять, но столкнулась с такой проблемой, что радиаторов на рынке в принципе немного привлекательных. Уже согласна на биметаллический белый но более аккуратных размеров, но тут столкнулась с другой проблемой - их оч мало с нижним подключением.

Вопросы:
1) хочу перенести радиатор на кухне под подоконник из центра стены, требуются ли согласования и с кем? главный инженер сказать внятно ничего не может по данному вопросу, переводит на директора. до директора ук не могу дозвониться (его постоянно нет на месте), прямой номер его не дают, а вопрос нужно решить срочно
2) в каком магазине вы покупали новый радиатор? и какой именно радиатор?
3) кто производил смену радиатора? ваш человек или Артур, которого рекомендует УК? Если ваш - поделитесь пож контактами, если остались довольны. Если Артур - дайте пож оценку его работе (довольны/не довольны).

Если подобная темы была - прошу прощенья за дубль. В таком случае, если несложно - киньте ссылку.

А еще,ПРЕДЛАГАЮ в этой теме пристраивать замененные радиаторы)) За адекватную плату или даром быть может.
Добрый день!
Мы меняли радиаторы и в комнате, и на кухне. Покупали Purmo у фирмы "Элита-Нижний Новгород" через фирму знакомых, с физ.лицами не работают. Правда, поставка от 3х недель нужных размеров, по срокам у нас не горело, поэтому все устроило. Не добившись от УК, кто бы мог поменять батареи, нашли другую фирму. Монтаж нам делала компания "ОВК-монтаж", поменяли подвод, сейчас он идет от стены, не из пола, что проще было для ремонтников - ни плитку резать под подводы, ни ламинат. Особо соглашения с УК не требовалось, т.к. размещение не меняли, сдвинули только на 7 см.
Elena_VL
13.04.2015
Огромное спасибо! Вывод от стены - почему нет, ранее не думала об этом.
А вот еще несколько вопросов.
1) Вы покупали какие именно радиаторы - биметаллические белые? Сборные или монолитные с более высоким рабочим давлением? Или Вы дизайнерские покупали красивые? Если да - из какого материала они выполнены? Какого производителя взяли?
2) Сколько вышел Вам радиатор отдельно в комнату и отдельно на кухню?
3) То, что согласования с УК и никем другим не требуется - это УК Вам сказали? Или Вы сами такой вывод сделали, не дождавшись внятного ответа от УК?
4) Подвод сделали "от стены" и на кухне и в комнате?
5) Сколько вышел монтаж в общей сложности?

Простите за такое кол-во вопросов, просто тема прям наболела))
УК в известность ставили. Но наш случай обычный, не требует полной смены расположения батарей. Ситуация с УК вышла не очень приятная. Хотели замену сделать через прежнего теплотехника. Обещал все сделать, когда радиаторы придут. Радиаторы пришли, а оказалось, что теплотехник уволился и в принципе не работает с сшитым полиэтиленом. Предложили человека, который устанавливал радиаторы в нашем ЖК. Дозвониться не смогли. Пришлось в срочном порядке искать другую компанию.
В приложении полное название радиаторов, тот, что дороже на кухню. Покупали обычные стальные, похожие на те, что от застройщика, но выглядят более аккуратно.
Монтаж вышел недешево: за саму работу 10 тыс., материалы - около 8 тыс. Подвод одинаковый на кухне и в комнате. Компаний, которые бы взялись за такую мелкую работу практически не оказалось. Выбора большого не было. В основном все берутся за крупные заказы, что не наш случай.

Для нас это пройденный этап, тогда голова тоже болела :)
Elena_VL
13.04.2015
Спасибо Вам! Все очень внятно!
Забыла написать, что все цены скорее всего неактуальны, все делали в ноябре месяце. Скорее всего сейчас все дороже.
Elena_VL
13.04.2015
А как кстати сейчас происходит связь с директором УК? Кроме как придти (и как вариант - не застать) или позвонить на общий номер 920 00 11 267 или 422 4986 и тоже не застать?
Не знаю. Я его ни разу не видела.
Elena_VL
13.04.2015
вот и я) прячут видимо хорошо)
svandrew
13.04.2015
Мой друг сантехник занимается
413-25-94 Дмитрий
батареи можно в из Москвы заказать, точно такие как стоят от застройщика, если интересно могу поискать у себя как компания представитель называется, я сними в прошлом году списывался.

понятно, что УК сейчас не до батарей, но было бы не плохо если бы кто предложил комплексно свои услуги, думаю у многих подобные задачи по батареям возникают.
Elena_VL
21.04.2015
продам недорого стальной радиатор с кухни. нижнее подключение. высота 500. ширина 900. отлично прогреет 12-15 кв.м.
Elena_VL
22.04.2015
продала
Araron
23.04.2015
Если ещё кому то нужно, остался тоже один. 500х900, нижняя подводка, крепление к стене.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов