--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по TV

5
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте соседи!
Как объяснил мне сотрудник РТ в данном ЖК применена супероптонанотехнология и для пользования телевидением необходимо прикупить у них доп оборудование для каждой точки TV (я принципиальный противник прикупания доп оборудования, особенно если отсутствует выбор продавцов и дважды особенно, если речь идет о РТ(опыт предыдущего общения)). Ну или при наличии тваппаратов поддерживающих смарт тв можно получить 20 федеральных каналов через вифи). ОК,20 каналов для меня более чем достаточно!
Проблема в том, что при перемещении по квартире картинка зависает! Особенно вечером. Что это? Я аурой своей вифи смущаю?
Есть тут кто-то еще, использующий только 20 каналов? Работает?
alex!
23.04.2016
У меня на кухне 20 каналов, но беру их из эфира! Хоть кухонный телек подключен по Ethernet, но фактически SmartTV не пользуюсь. У наших домов прямая видимость на телецентр, поэтому цифровые эфирные 20 каналов DVB-T2 ловятся на ура и никакого доп оборудования не требуется кроме антенны - я её спрятал за телевизор - см фотку (у этой антенны есть усилитель от USB, но нет необходимости его включать). Конечно в эфире нет FullHD, но для маленького 32-дюймового телека это и не нужно.

По WiFi уже были тут обсуждения, повторюсь. Если WiFi работает плохо, то это из-за конфликтов с соседскими точками. Чем больше народу начинает жить, тем больше WiFi точек подключается (причём как от самих роутеров оптики ELTEX, так и от различных устройств типа TV). А каналов то всего десяток. И соседи начинают мешать друг другу. Можете посмотреть сами посредством сканера WiFi сетей. Надо бы, наоборот, уменьшать количество точек (оптимально по одной на этаж). Поэтому выключите хотя бы раздачи на SmartTV и пр. Это улучшит фон. У нас ловятся и макдак, и автосуши, и аллах_акбар, и т.п. - фон и так плохой. Настраиваем WiFi грамотно: https://habrahabr.ru/post/149447/
Captcha
12.05.2016
А где можно посмотреть список из этих 20 каналов?
alex!
12.05.2016
Первый мультиплекс цифрового телевидения России
---------------------------------------------------------------------------
1 Первый канал 16:9 ОАО <<Первый канал>>
2 Россия-1 4:3 ФГУП <<Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания>>
3 Матч ТВ 16:9 АО <<Газпром-Медиа Холдинг>> Россия-2
4 НТВ 16:9 АО <<Телекомпания НТВ>>
5 Пятый канал 4:3 ОАО <<Телерадиокомпания ,,Петербург">>
6 Россия-К 4:3 ФГУП <<Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания>>
7 Россия-24 16:9 ФГУП <<Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания>>
8 Карусель 4:3 ЗАО <<Карусель>> (ФГУП <<Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания>> и ЗАО <<Первый канал. Всемирная сеть>>)
9 ОТР 16:9 АНО <<Общественное телевидение России>>
10 ТВ Центр 16:9 АО <<Телекомпания ,,ТВ Центр">>
alex!
12.05.2016
Второй мультиплекс цифрового телевидения России
---------------------------------------------------------------------------
1 РЕН ТВ 16:9 ООО <<Акцепт>>
2 Спас 4:3 Финансовое хозяйственное управление Русской Православной Церкви и ООО <<СПАС -- Медиа>> ТВ Центр
3 СТС 4:3 <<ЮТВ Холдинг>>, СТС Медиа
4 Домашний 4:3 <<ЮТВ Холдинг>>, СТС Медиа
5 ТВ-3 4:3 АО <<Газпром-Медиа Холдинг>> Спорт
6 Пятница! 4:3 АО <<Газпром-Медиа Холдинг>> Спорт плюс
7 Звезда 16:9 ОАО <<ТРК ВС РФ ,,Звезда">>
8 Мир 16:9 ЗАО <<Межгосударственная телерадиокомпания ,,Мир">>
9 ТНТ 4:3 АО <<Газпром-Медиа Холдинг>> и АО <<ТНТ-Телесеть>>
10 Муз-ТВ 4:3 <<ЮТВ Холдинг>>, СТС Медиа
svandrew
24.04.2016
на кухне тоже жаба задушила доп коробку от РТ ставить, товарищ посоветовал обычную DVT антенну. купил за 800 р Ролсен RDA 200 (активная).
кажет супер все 20 (точно не помню сколько) + 3 радио.
при этом:
3 корп (25 эт) вид на Волгу
телек стоит на кухне в середине квартиры (не у окна!!!) и антенна рядом с ним.
до двери лоджии 4 метра + 1 ширина лоджии
сам не поверил, что сигнал будет хорошим.
возможно хороший отраженный сигнал от 22 этажки, которая ближе к Волге стоит.

антенну брал в интернет магазине ситилинк, поэтому если что, можно в течение 7 дней вернуть.
моделей примерно с одинаковыми параметрами много, но смотрите активные варианты только!
aforest
25.04.2016
Ловит на саморез. Не нужны там никакие антенны особые.
Doncov
06.05.2016
ви-фи для телевизоров зло, Алекс все предельно просто расписал.
Я везде провода UTP провел, от роутера до точек подключения TV. Правда еще не знаю зачем и RF кабель тоже ... :)
Может кто сталкивался? Товарищ посоветовал купить андройд приставку для TV.
Говорит классная штука, платишь только за интернет. И фильмы покупать не нужно
Всем спасибо!
Шуруп в моем случае пробовался изначально, длииииинный шуруп))). Не помогло!
RDA 200 в ситилинке теперь 890 р. - все работает. Даже на нижних этажах.
Iri_Na
13.05.2016
Спасибо! RDA 200 в ситилинке за 890 р. помогла). Прием отличный, даже на нижних этажах. До этого перепробовала пару видов антенн, кроме хорошей крупной ряби ничего не было видно). Кстати, недавно звонили с опросом от Волга Телеком. Видимо решили выявить с чем же связано негативное мнение общественности от деятельности их компании. Кроме дополнительного моего раздражения ничего не вышло. Спросили как я осталась довольна качеством их обслуживания) Отвечаю, что осталась крайне недовольна: телефоны заняты, службу поддержки не дождаться, оборудование принесли неисправное (их модем в коробке лежит, изначально не работал, деньги за аренду оборудования требуют регулярно), один телевизор подключили второй не смогли и тд. и тп., но в ответ было глухо... Девушку из отдела опроса больше интересовали оценки и рейтинги по тем или иным ее вопросам, в том числе каким платным телевидением я еще пользуюсь.., видимо готовятся наверняка повязать своих клиентов, но только видимо не хорошим качеством обслуживания и лояльными ценами, а монопольными договорами...
Пост в качестве юмора:
1. Надо бы запросить дисконты у ситилинка и ролсен за увеличение объема продаж)
2. Ой, чую, ростелеком поставит нам на крышу скоро глушилку.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем