--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

остекление в квартирах

15
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svandrew
15.10.2014
Кого-нибудь смущает остекление однокамерным стеклопакетом вместо двухкамерного?
Застройщик объясняет это изменением проектной документации, где можно это посмотреть?
На сайте застройщика, на главной странице есть проектная документация и все изменения к ней.
svandrew
15.10.2014
все там просмотрел, там указано 2-х камерное остекление <<..остекление в жилых квартирах - окна ПВХ с
двухкамерными стеклопакетами>>.", так же и в договоре <<...- окна, лоджии, витражи - 2-х
камерное остекленение....>>
А у нас какие стоят? Однокамерные разве?
mrsit
15.10.2014
У меня в договоре указано что в жилой комнате двухкамерные, на лоджии и кухне однокамерные.
По факту у меня остекление такое как и прописано в договоре.
Araron
15.10.2014
На балконе у всех однокамерный стоит..
alex!
15.10.2014
в ранних договорах была штукатурка, гидроизоляция пола в ванной, двухкамерные пакеты и пр.
в поздних договорах видимо ничего этого нет.

приложенный документ - весна 2013 - сравните плиз
svandrew
15.10.2014
у меня одинаковое с Вашим описание степени готовности квартиры
lastrada
20.10.2014
А никого не смущает КАЧЕСТВО этих стеклопакетов. Они текут!! Продувает не места примыкания к откосам, а сами стыковки в конструкции этих окон (запилы). Дует с такой силой, что можно и не проветривать помещение!!Эти окна требуют замены..ремонт невозможен. Что делать - пока не ясно.
aforest
20.10.2014
Приложите, пожалуйста, фотографии. Очень сложно понять.
Вчера тоже проверила окна, дует очень сильно в них.
maxdee
21.10.2014
Звонил компании, которая устанавливала нам стекла.
Попросил на лоджии посчитать сколько будет стоить поменять 1а камерное на 2ух камерное остекление.
Ребята не заинтересованы - вообще.
Такое сложилось впечатление что это только мне нужно, мастера так и не прислали на замер (2 раза звонил).
Сказали что смогу поменять якобы только весной из-за того, что они аж из Италии заказаны!
А вы говорите плохое остекление! )))))
Намучаемся мы еще и не мало!
alex!
21.10.2014
окна тонированные - надо точно такую же тонировку подбирать
из какой Италии))) стеклопакеты на Бору собирают..а эта компания, "Саксес" вроде, выступает как посредник)
Нам быстро заменили, прим за 1,5 недели после предоплаты..
2х камерное стекло на лоджии-18тр
Дайте пож контакт по смене окон. То же хочу поменять
89527704989-только один тел остался записан, и то не помню прораба или установщиков..вам лучше всего на Казанское шоссе 4 к ним в офис позвонить 415-90-60
Спасибо!!!
Doncov
07.11.2014
Про Италию улыбнуло. Надо фурнитуру посмотреть:) Пакеты действительно делают на БСЗ, но у Саксеса очень хорошее собственное производство оконных конструкций. Чем конструкция отличается от стеклопакета думаю всем понятно.

Мне в частном доме они сделали все окна на много денег, правда из Рехау Сиб-дизайн с энергосберегающим борским "толстым" стеклопакетом. Установка по ГОСТу, с лентой ПСУЛ и прочее. Не дует уже 2 года.
Здесь же иной профиль, что меня напрягает. Может вопросы в установке? Регулировке? Действительно же дует. Надо разбираться. Не думаю что застройщик хотел съэкономить на окнах. Для этого просто поставили бы нетонированные пакеты например и Щербинские лифты.
alex!
20.05.2015
>>> 2х камерное стекло на лоджии-18тр

Хм, в других фирмах столько стоит установка нового окна, а не замена стекла...
aforest
20.11.2014
Теперь и я ощутил, о чем вы говорили. Дует из горизонтальных швов самого окна очень сильно. Боюсь, что эти места будут сильно промерзать зимой. Это откровенный заводской брак. По уму нужно полностью демонтировать эти окна и ставить качественные. Буду выяснять у застройщика. Вам устранили эти дефекты?
alex!
06.02.2015
Аналогичная фигня. Узнавал. Надо стыки жидким пластиком заделать.
lipstick
26.01.2015
Всем добрый день!
Такая же проблема по текучести стекол. Конечно, не так сильно, но тем не менее небольшие наросты льда в углах окон спальни и конденсат по периметру каждого стекла... Батареи в целом греют нормально, немного прохладно у окна, но не дует.
Более того, около месяца назад появилась трещина на стекле балкона - через некоторое время она проползла до самого верха стекла, таким образом, среднее окно на лоджии с огромной трещиной :(
На правой раме окна на лоджии есть прожженное пятно - оно было под фирменной наклейкой.
Вызывали специалиста Саксэса - приходил, делал записи, все смолкло - передал, куда мог.. Потом писала заявление на смену окон у Дениса - дальше специалист Саксэса (не тот, что осматривал наши окна) заявил, что трещина - дело рук наших рабочих - только на тот момент они только начали ремонт и конечно не с балкона...
Непонятным мне образом второй специалист понял, что трещина пошла изнутри - хотя как по мне, то и производственный брак может пойти изнутри... А его номер постоянно недоступен, не дозвониться!
alex!
20.11.2014
кто-нибудь пробовал очистить окна от больших квадратных наклеек саксесовских? что их берёт, что не берёт? поделитесь опытом, плиз...
Doncov
23.11.2014
Ага, такая же проблема!
Часть отодрал пока не было отопления и была сырость, остальные намертво
aforest
23.11.2014
даже уайт-спирит не берет?
Doncov
23.11.2014
попробую
Araron
09.01.2015
Отчистили? :)
Не у кого ещё нет на стёклах маленьких точек, которые не оттираются? Похоже от сварки, когда варили металлические уголки.
Lahmat
06.02.2015
жидкость для снятия лака как не банально).
aforest
07.01.2015
Проблема проявилась в мороз. Это окно спальни. Что делать?
Ого!
Вы не живете еще?
Вызывали представителя саксэс?
aforest
08.01.2015
Пока еще не живем. Обязательно вызову в понедельник. Практически все окна такие, дует из рамы.
У нас дуло из окна, вызывали - они сделали, регулировали что то.
Но все равно тепло стало в квартире после замены радиаторов.Что бы не говорили они: радиаторы - отстой
la-mia
09.01.2015
У нас также намерзло, но меньше, чем у вас, внизу на витражном окне около пола. Но в квартире жара даже при одном холодном радиаторе. Вызывать пока никого не будем, может быть каким-то герметиком в этом месте пройдемся. Вы напишите потом, чем у вас дело закончится, всем будет полезно узнать.
Lahmat
06.02.2015
у нас так же было в сильный мороз на панорамном окне.
Однокамерный стекло-пакет является холодным!
Как решение,рекомендую поменять 2 кам. стекло-пакеты. Если позволяет бюджет менять окна на качественное остекление из нормального пластика с хорошем монтажом.
Вот и следующая зима настала,закончилась гарантия саксес и у нас всю ночь выл ветер в окнах, да так, что вся семья спать не могла всю ночь, под утро потише стало. В окна дует так, что занавеска стоит горизонтально полу.
У кого то была такая проблема? Или только сегодня ночью так?
Буду вызывать специалиста из саксеса, посмотрим что скажет. Напишу.
Captcha
13.01.2016
Ничего, скорее всего, специалисты толкового не сделают. В моей предыдущей квартире тоже были окна от SUCKSесса, и тоже продувались нехило. "специалисты" чего-то там накрутили, стало чуточку лучше, но кардинальным образом ничего не изменилось. В конечном счёте полностью заменил окна на нормальные и проблема отпала.
InDepth
10.05.2015
Уважаемые соседи!
А кто-то уже думал о сетках на окна или может уже заказывал?
Lahmat
10.05.2015
я заказал, но установка после майских, обещали все покрасить в черный. 1250руб. за окно. после майских посмотрим что навояли))
InDepth
15.05.2015
а где заказывали?
Lahmat
17.05.2015
техно сервис сайт: техно52.рф , но мне пока не поставили(уезжали из города) на след неделе, скажу по качеству позже.
Lahmat
20.05.2015
вообщем поставили сетки, как то так. С улицы не видно если не присматриваться.
InDepth
24.05.2015
А от сеток краской не пахнет в квартире?
Lahmat
24.05.2015
1 день было, сейчас нет.
Кто-нибудь интересовался москитными сетками "Антикошка"? Нигде в Нижнем не могу найти. Нашла пару компаний, но в черный цвет не красят.
Doncov
05.08.2015
Кстати, хочу доложить, что заменил однокамерные пакеты на лоджии на двухкамерные.
Делал Саксес.
Стекло в тон, штапики под замену, фурнитуру всю на поворотно-откидную, ручки тоже на замену.
Всего кажется около 30. Наверно это недешево.
Но просто и не требовало личного участия.

Из телефонного общения сделал вывод, что подобное стекло в дефиците. Как мы потом будем окна менять - вот вопрос...
alex!
06.08.2015
Расскажу свою историю про саксэс. Позвонил им, вызвал замерщика. Через неделю пришёл, взял 300 руб. Тишина 2 недели. Звонок, приходите и оплачивайте, пришёл и оплатил 100%. Обещали заменить в течение 2 недель. Прошло 3, пошёл к ним, сказали ждать ещё 2 недели. Прошёл ещё месяц, тишина. Пошёл к ним и почувствовал себя незваным гостем, который хуже татарина. Сказали что окон таких нет можем вернуть деньги. Пошёл в родную УК и вопрос решился за несколько дней.
Doncov
07.08.2015
Нехорошо! А УК что конкретно сделала?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем