--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартплата

35
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Usya
22.12.2014
Добрый день.
Никого не смущает очень высокая сумма за квартиру?
5932р 82кв.м без света и воды на мой взгляд очень дорого.
Мы проживаем в ЖК Европейский квартал и тоже платим за консьержку, охрану, обслуживание территории но, за 48 кв.м мы платим 3000. А в мегаполисе окончательная цифра выльется в 8-9 т.р.
alex!
22.12.2014
за 82 метра должно быть: 82 x (36.93 + 6.20) = 3 536.66 без счётчиков
откуда у вас такая сумма - загадка

обсуждалось тут: www.nn.ru/community/house/megapolis/kosmicheskie_kommunalnye_scheta.html
А отопление не учитываете?
Я так же считаю, что цена завышена. Дом у нас новый. Вопрос остался нерешенным, за что конкретно мы платим.
alex!
22.12.2014
я платил один раз за август, сентябрь, октябрь - было из расчёта 36.93 + 6.20

сейчас по другому считают? отопление добавили? какой сейчас тариф?
У меня вышло 4500 руб за ноябрь без воды, с электричеством и отоплением. Электричество посчитали по заниженному тарифу 3,8 руб за кВт, но это потому что никто не прописан. С водой будет приличная сумма, 6000-6500 руб.
А после собрания, директор УК давал разъяснения по сумме за кв.м.?
Araron
22.12.2014
А отопление сейчас рассчитывается исходя из кв.м? В своё время был разговор про установку за счёт застройщика счётчиков на тепло.
Да, за кв.м. без учета лоджии.
Да, отопление по "м2" будет расчитываться до тех пор пока застройщик не установит теплосчетчики (они есть в наличии), осталось только установить - обещали до нового года.
nasstenka
04.03.2015
Добрый вечер! А что там с теплосчетчиками? Мы пока не в России, поэтому прошу ответить здесь! Т.к. 5917,21-за послед.мес! в предыдущ.аналогично! Это что-то дофига! и Это при том, что квартира вообще пустует!?!
Добрый день! Теплосчетчики устанавливают уже, на данный момент осталось установить только в 3 корпусе (Строительный 1)!
Добрый вечер!
Когда будут устанавливаться теплосчетчики в 5 корпус?
Usya
22.12.2014
Такая сумма была за сентябрь, октябрь.
За ноябрь + отопление 5932
la-mia
05.03.2015
Да, сумма квартплаты очень смущает, тарифы явно завышены! Особенно по-сравнению с тем, сколько платят жильцы аналогичных ЖК. Не пора ли уведомить ФАС? :-) Или ещё подождём, может быть всё утрясётся и тарифы снизятся до адекватных? :-)
Doncov
26.03.2015
Вот и дождались! Утряслось и тарифы снизились! :)
alex!
26.03.2015
где они снизились то?
с 1 марта в статью <<Содержание и ремонт>> теперь не входит вывоз строительного мусора!
меня вот интересует, почему именно эта нужная позиция попала под сокращение?
так что готовьте 3-7 тысяч руб.
дешевле собственникам скооперироваться и самим нанять грузовичок для вывоза мусора :(
Все правильно сделали. Мы вот ремонт закончили. Почему я должна платить за вывоз строительного мусора?
Оплата единовременная, а при ремонте придется не раз вызывать грузчиков, по мне так дороже выйдет.
alex!
26.03.2015
я же платил, когда вы свой мусор за общий счёт вывозили
Это уже недоработка УК. Если бы сразу отдельно сделали, все было бы правильно. Да и вряд ли Вы платили за мой мусор. За все время, что плачу коммуналку, доп. оплата общая была 2750 руб., как раз почти сумма за вывоз строит.мусора за однокомнатную квартиру, каковой моя и является.
alex!
29.03.2015
Вы считаете, что Вы заплатили за свой мусор, а я нет? :) Я также платил по квитанциям, как и Вы. Только теперь мне предлагается заплатить ещё раз :)
Эта статья как раз и подразумевает возможность выбора: хотите - вывозите свой мусор своими силами, а хотите - делегируйте это УК и платите деньги ей. Теперь собственники, кому ничего вывозить не надо, не будут платить за неактуальную для них услугу - это справедливо.
Doncov
27.03.2015
у Алекса позитив пропал. Было больше - стало меньше. Значит снизились. Меня вообще в городе нет, верю форуму и Вам:)
bundesmax
09.07.2015
Кто то может озвучить всю квартплату (вкл свет, охрану, эл-во и т.п.)
lastrada
10.07.2015
Получила на 4300 (за 80 м2) без отопления...Очень много, если учесть, что отопление было 2500.
За охрану и видеосистему опять с квадратного метра берут (хотя не поддается это логике). В прошлых месяцах снизили тариф и так приятно было, а сейчас только хуже стало.
мне непонятны цифры за ОДН свет, плачу, как за свет в квартире, откуда эти цифры?
Тоже самое, сумма за одн, как в квартире за месяц пользования.
А еще у меня вопрос, там за нагревание воды еще берут деньги. Не понятно, то УК не отвечает за температуру подачи от водоканала и отключают горячую воду планово на 2 недели, то нам счет выставляют за какое то нагревание. Опять же, мне в счет включили 11 кубов горячей воды, это нереально для 2 человек, тем более пользуемся посудомоечной и стиральной машинками, там холодная используется. Вопрос, УК нагревает воду или собственников квартир суммами в своих квитанциях?!? А еще за капремонт хотят дополнительно денег срубить, когда дом новый и должен быть на гарантии лет 10.
Doncov
23.07.2015
А как правильно за охрану и видео платить?
aforest
02.08.2015
базовая ставка с любой квартиры. охрана за сами квартиры ответственности не несет как я понимаю. не понимаю разницы в трудозатратах на охрану жильца (?), общего имущества (?), если квартира 30 м2 или 200 м2
alex!
02.08.2015
Представьте, например, автостоянку платную. Пусть берут и с легковушки, и с фуры одинаковую плату. Им тогда выгоднее легковушками площадь заполнять. Так же и тут.
aaare
10.07.2015
добрый день
а всех устраивает банк "открытие"?
по моему не совсем удобно из за малого количества их офисов, по моему всего три по городу
svandrew
10.07.2015
я за сбер с его онлайном
что за ерунда в открытии - какой-то аттракцион по скоростной печати "успеть за 60 сек", кому в голову такое непонятное ограничение пришло установить и затребовать столько инфы, как насмешка программиста за неоплаченную работу.
лиц счет введи и еще раз подтверди ФИО (полностью), что без родословной то?!
адрес введи - а зачем, если в лиц счете все зашифровано? или чтоб ошибок по-больше было и потом разбираться за какую квартиру платеж был по лиц счету или по адресу, а может по ФИО
alex!
10.07.2015
А зачем так страдать? Напротив Ленты их офис - заходишь в кассу, и тётя всё сама сделает. Быстро и удобно. Очереди даже из 1 человека ни разу не видел.
я тоже за сбер!!!! может как-то можно это организовать?
aaare
13.07.2015
насчет одной минуты в банкомате согласен. У меня не получилось в нем заплатить.
При условии что ФИО, как следует инструкции банкомата, необходимо вводить полностью и еще надо успеть вбить адрес.
За одну минуту можно было бы заплатить, если будет работать штрих код на квитанции, когда поднести квитанцию, и все данные из нее считаются в банкомат, но это не реализовано.
alex!
03.08.2015
Маленький вопрос у меня. За электричество помимо ОДН, выставлены четыре тарифа - день и ночь понятно, а что ещё? В расчёт берут 4.51 и 2.35, а что есть тогда 2.24 и 1.10?
Araron
04.08.2015
Цена в пределах социальной нормы и обычная цена?
Все верно.
alex!
04.08.2015
Допустим) А что делать, чтобы брали в пределах социальной нормы? Прописаться? Тогда типа 50 киловатт на чела положено? Хочу всё знать :)
alex!
04.08.2015
Узнал, если прописаться одному, то 85 квт будет в два раза дешевле, а если несколько человек, то по 50 на каждого)
asko81
31.08.2015
Скажите пож-та у вас отопление и горячая вода в домах центральные или от местной котельной?
alex!
31.08.2015
центральные
Народ, сколько у вас выходит квартплата, включая все? Напишите например, за двушку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов