--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Друзья, а где вы заказывали кухню? Рекомендации и личный опыт.

220
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena_VL
01.06.2015
Подошло время заказать кухню. Побывала в нескольких салонах. Мария, Спутник, Лорена и др. Почитала отзывы, картина по фабрикам не утешительная. Если коротко - за свои же деньги, при чем не маленькие, вместе с кухней покупаешь проблемы, которые после оплаты договора никто не торопиться решать (нарушение сроков изготовления, бракованные фасады, кривая установка, долгая замена брака и пр.) . Есть и положительные отзывы, но количество негативных просто зашкаливает и отбивают все желание покупать. Поделитесь пож, где именно вы заказывали кухню и насколько остались довольны.
И отдельный вопрос. Какая у вас столешница из камня или пластика? Как считаете, цена за камень - оправдвна?
Надеюсь, эта тема будет полезна не только мне. Заранее благодарю.
aforest
01.06.2015
В Лорене. Нареканий вроде бы нет, так как активное использование начнется через месяц. Столешница из пластика. Привезли карнизы не того цвета для пенала, но через две недели все заменили. Считаю, что это обычный рабочий момент.
Elena_VL
03.06.2015
Спасибо!
InDepth
02.06.2015
сейчас находимся в поиске. чем больше смотрим тем лучше кажется кухня серии МЕТОД от икеи. только столешницу нужно где-то искать, т. к. у нас кухня не прямая, а швов не хочется.
У друга была предыдущая серия кухонь от икеии и никаких нареканий за 8 лет.
Elena_VL
03.06.2015
Спасибо, про икею тоже успела подумать)
Svish
10.09.2015
я поставил кухню икея! доволен, оч доволен, со всей техникой вышло 236000 руб.
Заказывали в Марии, на каждой стадии были проблемы. К качеству кухни и установке нареканий нет, всем довольны, пользуемся с ноября, ничего не поломалось. Нам попался менеджер, который некомпетентен в своей работе, сделал неверные замеры, в итоге у нас холодильник не влез под полкой, не хватило 1 см))))полка лежит на полу, менять ее не собираются, типа вина не ее, ну ладно...Сроки доставки нарушены на 2 недели, привезли другого цвета дверцы, у нашего соседа так же)заменили в установленные сроки.Столешница искусственный камень, все отлично, устраивает...Лорена считаю неоправданная цена....не рекомендую заказывать у неизвестных компаний, т.к. бывали случаи что компании однодневки пропадают...тут по крайней мере есть с кого спросить..
Elena_VL
03.06.2015
Спасибо!
KadriaS
05.06.2015
Мы заказывали в Марии. Сроки не нарушили, установили тоже хорошо, была дверка бракованная, заменили через. 2 недели. Как в эксплуатации пока не знаем, еще не живем.
Lahmat
11.06.2015
В спутнике, проблем не возникло, все четко и в срок.
Sofiya*
14.06.2015
Добавлю про кухни Спутник-стиль. Действительно сделали все четко и в срок. Переезжали к новому году и были опасения, что при нарушении сроков все это затянется на после каникул, что совершенно не хотелось, в итоги никаких накладок. Про качество могу сказать, что очень довольна. Все каркасы ящиков приходят в собранном виде, в надежной фирменной упаковки с фабрики из Москвы. Никаких бракованных деталей не было. С размерами не ошиблись, а у нас были нестандартные выдвижные ящики из-за труб. Сборка заняла два дня. На дне ящика под мойкой по умолчанию идет металический вкладыш, для защиты дна от влаги. Что мне еще понравилось, что цена договора это конечная цена которая включает и сборку и установку и все все. Столешница у нас пластиковая, натуральный камень ооооочееень дорого, а 3мм налитый на тот же пластик не оправдывает свою цену. Так вот наша столешница в лифт не поместилась, парни поднимали на 10 этаж пешком без всяких доплат. Все вырезы под трубы сделаны проф. инструментом аккуратно и красиво. В общем рекомендую!!!
Elena_VL
19.06.2015
Благодарю за инф!
nasstenka
02.09.2015
Для информации жителям! Кухни Zetta! Только не взумайте, нам уже 3-тий месяц делают! А тоже основывались на отзывы и стоимость!
aforest
02.09.2015
Ого. И на сколько дней уже просрочка по договору?
nasstenka
03.09.2015
должны были поставить до 10.06, + через месяц привезли и оказалось что половину ящиков не то, и бла бла, короче до сих пор ждем фасады(, мах стоимость по договору 50% возврата!
nasstenka
06.09.2015
и возврат составить почти 150 тышать!
По моему личному опыту, за просрочку в доставке кухни, по претензии я компенсировала сумму штрафа. Если интересно, могу написать статью по защите прав, ну и соответственно договор нужно смотреть.
nasstenka
03.09.2015
Спасибо! У меня на работе целый штат юриков над этой херней работают))))
Делал в Горизонт-е. Затянул сам (долго ковырялись с картинкой на фотопечать, отпуск), без этого сделали очень быстро - кухня тупо стояла месяц без фартука. Фасады эмаль, столешница дсп+3д печать. Вышло довольно бюджетно.
Кухня готова, через неделю будет установка, однако ездил смотреть на производство - устраивает все по качеству.
Понятно что еще установка и как минимум первый месяц эксплуатации, так что это не показатель. Буду держвать в курсе =)
nasstenka
06.09.2015
а если не секрет, размеры и стоимость? моя банально была угловая и без встройки 300тыш (ну +\-)
3 метра, чуть удлиненная по высоте чтобы всю стену в 2.6м закрыть по высоте. Грубо 130тыр.
За установку ничего не должны взять.
Меня больше волнует как они целиковый фартук и стоешницу затянут наверх =)
aforest
11.09.2015
мне 3 метра занесли по лестнице без проблем.
Занесли по лестнице, взяли еще денег за подъем.
За день все установили, техника подключена.
В целом я доволен - пока особых косяков не замечено. Ну я может не придираюсь :) Первый опыт так сказать.
За некоторыми вещами пришлось сбегать в оби, написали список - сходил купил всякую мелочевку типа трубы гофрированной, клемм и тп.
quaj
11.03.2016
Так же встал вопрос о заказе кухни
хотели заказать в ОБИ кухню мария, неправильно посчитали конечную стоимость в итоге прайс не удовлетворил
затем поехали искать что то подходящее, встает вопрос о выборе материалов столешницы и фасада
кто что юзает?
жидкий камень или листовой камень?
эмаль или пластик?
кто что посоветует?
так же интересно никто не заказывал кухню в ВАЛИГОРИИ??? что по срокам изготовления и установки?
Captcha
11.03.2016
В ОБИ, кстати, НЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ представительство Марии - это реселлеры. Сходите лучше к ним на Родионова.

По теме. Заказывали в Марии самый бюджетный вариант фасадов. Ценник вполне устроил. В Лорене насчитали процентов на 30 больше. В мелких фирмешках (судя по опросу знакомых) тоже дороже. Кантора сработала чётко - как часы. На первый взгляд качество самой кухни просто отличное (даже несмотря на экономичный вариант фасадов). Пишу "на первый взгляд", потомучто ещё не заселились и саму кухню не испытали в реальных условиях.
Doncov
31.03.2016
Заказал в Марии.
Со всей техникой.
Устроило то, что при первоначальном платеже в 25% (декабрь) они зафиксировали стоимость всего и установку запланировали на апрель. Это меня очень устроило. Как установят - отпишусь.

Общение хорошее, претензий при заказе никаких.
ПС: все делалось удаленно. Визит в офис был один.
Многие знакомые у них заказывали, но это называется "русская рулетка")) У них много бригад, но не все хорошие. Кто то очень доволен, а кто то судится с Марией. Надеюсь Вам повезет )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов