--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нового в МЕГАПОЛИСЕ?

92
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olya2205
03.04.2014
Кто-нибудь был не давно в мегаполисе? Что там нового? Когда была в последний раз в нашей секции уже было отопление, стояли входные двери, работали лифты (правда на них мы не прокатились).
alex!
03.04.2014
меня интересует самый основной вопрос - сдача намечена на II квартал 2014, который собственно уже идёт - когда можно начинать ремонт делать?
сдача в конце июня, мы там были 2 недели назад и нам сказали что в июле уже можно ремонт делать.
la-mia
09.04.2014
То есть сдача с подписанием всех бумажек уже точно запланирована на июнь? Или они только про ремонт сказали?
alex!
09.04.2014
Информация от строителя: "готовность к сдаче ЖК, которая должна состояться по распоряжению к 1 июля, хотелось бы к 1 июня. К ремонту сразу после сдачи и подписи акта приема-передачи. Продажи парковок к концу мая."
дир
12.04.2014
Был недавно в 25 эт.секции, видел чел.15 которые фасадом занимались и утеплитель монтировали в местах общего пользования... Что то грустно... Когда сдача рядом, то народу работает негде пройти...
Мне сказали что сдача намечена на август. И ремонт можно начать после оформления документов на собственника. Дело в том, что ( как я поняла) документы будут не со свободной планировкой а конкретной по проекту . И если вы будете пере планировать квартиру, то перепланировку надо будет узаконивать. Что весьма хлопотно и плюс доп. Средства ( примерно 10000) а если кВ еще и в ипотека, то совсем напряг будет, так как по данному вопросу наужено будет согласие банка. ¶
Dzagy
12.05.2014
когда сказали?
До майских. Я как то расстроилась. Немного ( там где август и сентябрь потянется это уже 3 кВ. ((( ) . Скорее бы хотелось. По перепланировка уточнить надо. Может что не правильно поняла?? Но пока инфо у меня такое.
Dzagy
13.05.2014
не знаю, с кем и где Вы разговаривали. Только что звонил к ним в офис, мне сказали, что все идет по плану, сдача в июне, ключи в июле.
alex!
13.05.2014
в администрации хотят, чтобы сдали к Дню России, к Дню города, к 12 июня
Какая у всех информация разная :) Была с мужем в офисе на прошлой неделе, нам ответили, что о конкретных сроках сдачи речи пока не идет. Точно скажут ближе к планируемому сроку. В общем, сейчас всех запутают.
alex!
13.05.2014
Человек, имеющий часы, всегда знает точное время.
Человек, имеющий несколько часов, ни в чём не уверен.
:)
У меня вообще нет часов :) и никуда не тороплюсь. Лишь бы сдали и в идеальном состоянии :))) как обещали.
alex!
13.05.2014
согласен полностью) всё равно потом ремонт годами делать)
Общалась в офисе. Так же как Вы. Мне было четко сказано, сдача на август.
Dzagy
13.05.2014
меня терзает смутный баттхерт, что это или троллинг, или происк конкурентов. Не может же один и тот же человек сказать разные сроки? Я быстрее поверю менеджеру и своим ушам, чем посту в интернетах
Глупости говорите. Я такой же собственник как и Вы. И так же заинтересована в быстрой сдаче. В теме выложила , то что сказал менеджер по телефону. В июне- июле будет собрание дольщиков, там и убедитесь. Мне так озвучили. А конкурентам глубоко плевать, если квартира уже куплена.
alex!
14.05.2014
1) на сегодня Мегаполис вне конкуренции
2) пусть лучше в августе, чем в спешке
Что касается перепланировок, нам ответили, что их нужно было согласовывать на начальном этапе строительства. Сейчас только через БТИ. По ипотеке перепланировка недопустима уже в построенной квартире, т.к. на все время оплаты у Вас квартира в залоге у банка, следовательно пройдет через оценщика и т.п., после выплаты можете делать с квартирой, что хотите, но опять же перепланировку нужно узаконить, т.к. продать будет сложно.
Нас не оповестили при покупке, что на этапе строительства. Вообще если заявлено , что свободная планировка то документы должны быть на общую площадь квартиры и никакой планировки быть в принципе не может быть. В этом вся и проблема , что теперь документы надо будет переделывать самостоятельно, чтобы узаконите. А это время, деньги, разборки с банком и и. Д. Если бы документы были оформлены на общую площадь кВ, то в этом случае в банке нет проблем с согласием на перепланировку, а сейчас начнется напряг!!!
svandrew
14.05.2014
нам с договором дали описание объекта, где четко видно где какие стены в квартире по проекту будут, их соответственно и построили (ходил на стройку, смотрел лично).
у некоторых соседей стен не было (полы были сделаны), что удивило. Первая мысль, что они так же как я заказали перепланировку и отказались от стен вообще (видимо потом сделают гипсокартонные, которые как я слышал узаконивать не нужно - поправьте если я неправ)
Да нет не поправлю. У нас в квартире стен нет, сказали и не будет и. к свободная планировка. Сейчас голову ломаю как узаконите перепланировку. Ладно дом сдадут , посмотрим.
svandrew
14.05.2014
а зачем узаканивать? сделаете ремонт, будите жить, пока не выплатите ипотеку (если таковая есть) продать не сможете, а как выплатите, тогда слышал есть процедура внесения изменений в паспорт БТИ по факту таковых.
думаю не сильно это проблемно должно быть, Вы же несущие и внешние стены не собираетесь ломать, построите нужные стены из ГВЛ/ГКЛ или Газосиликатных блоков и предъявите, главное основу и коммуникации не трогать (а то многие вентиляцию глушат и ли как им кажется лишние трубы отрезают и замуровывают все, что концов не найдешь)
Нет мне надо узаконить. Для меня это важно. Но все равно спасибо.
Elena_Vl
23.05.2014
сегодня была в офисе. отдел продаж сообщил что сдача намечена на конец июня. возможно даже к 12 июня получиться сдать. оформление же акта приема передачи и передача ключей - в августе. после этого можно начинать делать ремонт. некоторые виды строит ремонт работ (они прописаны в дог) действительно нужно согласовывать.
svandrew
20.05.2014
15/05 был на объекте, работа кипит, рабочих не считал, но их прилично много, брусчатку заканчивали между домов укладывать, входную группу в 3 секции доделывали (в другие секции не заходил), прокатился на бесшумном лифте :-).
самый оптимистичный план у застройщика это сдача к дню города 12 июня, если не успеют, то следующая дата 30.06 - сами понимаете.
планируют нас дольщиков собрать и торжественно отметить приемку дома госкомиссией.
на этом мероприятии будет выдана схема кондиционирования
остается ждать приглашения.
Я верю, что они успеют - честное имя и престиж, думаю для них очень важны!
alex!
20.05.2014
я бы тоже сходил с удовольствием, но стесняюсь))) был только когда покупал, более года назад))) если каждый будет ходить туда регулярно, то КМ-у некогда строить будет))) поэтому выкладывайте фотки, если есть)))

Но даже если к 30 июня КМ не успеет сдать, то ничего страшного. Вот, например, Квартстрой-НН уже много лет ничего сдать не может (Афины, Неаполь, Марсель, Барселона и т.д.), а новые продажи всё начинает и начинает. Очень похоже на финансовую пирамиду. Я уж молчу про ЖК Парус, который должны были сдать в 2010 году. На крайняк, напомню про ЖК Подсолнухи. Так что всё познаётся в сравнении. На сегодня КМ - лучший застройщик в НН. Слава КМ! :)

Единственное, в чём КМ можно упрекнуть: не сделали центральное кондиционирование почему-то... Красивые фасады будут изгажены...
svandrew
21.05.2014
согласен с Вами, что КМ имеет полное право претендовать на одного из лучших застройщиков, если не брать количество метров в год.
нам, конечным жильцам, важны сроки, качество, комфорт проживания и последующей эксплуатации дома.
Поэтому, если оставить вопрос сроков сдачи и качества (думаю тут более менее все понятно), посмотрим как будет обстоять дело с управлением этим комплексом.
Не хотелось бы получить ситуацию, как например, в соседней "Медвежьей долине".
Стройка идет 2-3 года, а вот жить в доме много больше, десятки лет.
alex!
21.05.2014
Во-первых, на первый и второй этаж 25-этажки заселится офис КМ, и думаю, что это надолго :) а такое соседство не может не радовать :)
Во-вторых, многое зависит от решений общего собрания ТСЖ, т.е. непосредственно от самих жителей Мегаполиса!

"если не брать количество метров в год"
это надо понимать, каких конкретно метров
в нише высотного монолитного каркаса КМ лидер (первая 25-этажка в НН)
в рейтинге 20+ Нижний Новгород за Мегаполис получит больше баллов, чем имеет сейчас за все построенные
svandrew
26.05.2014
нашел во такой обзор skyscrapers.barneapol.ru/
в этом рейтинге, мы в хвосте России пока.
могу предположить, что это связано с градостроительной политикой.
la-mia
25.05.2014
А что там за ситуация такая в медв.долине? (Спрашиваю из любопытства)
svandrew
26.05.2014
погулите, много чего найдете.
в двух словах не описать, да и к теме не относится
rustix
25.05.2014
Выбираю новостройку. Мегаполис понравился расположением и отличными видами из окон.
Но настораживает большое кол-во нераспроданных квартир.

Подскажите, кто купил, из чего выбирали, и почему именно здесь купили?

Заранее спасибо!
alex!
26.05.2014
Нераспроданными остались только "дорогие" квартиры, как и везде. Посмотрите, как строят другие застройщики. Например, из 11 "квартир" на этаже 4 вообще студии (в Мегаполисе таких в принципе нет), а остальные все маленькой площади (другие застройщики не строят квартиры по 166 квадратов массово).

Тут другой момент. Знать бы год-два назад, что КМ точно не будет менять цены на кв и кв будут нераспроданные. Имеющаяся тогда денежная сумма стала бы сейчас больше: рост доллара/евро на 10%, плюс процент от банковского вклада или процент от предпринимательской деятельности. Т.е. на ту сумму сейчас можно было бы взять кв или побольше или повыше. Короче, завидуйте сегодняшним покупателям! :)
Эти 166 кв будут долго продаваться :) У нас на этаже только она пустует.
И не задевайте "больную" тему :) Могли бы и мы взять побольше квартиру... У КМ есть плохая привычка сообщать о повышении цен и не делать этого.
Приветствую. Цены повышаем, но на низкие этажи, которые есть в продаже. Сейчас цена идет от 65 тыс.р..
Для нас с мужем важными были шаговая доступность к работе, новый качественно построенный дом, охраняемая территория, наличие подземной парковки и т.п. Но все же смотрели "Подкову" на Гаражной, "Седьмое небо" на Мещере, "Зенит" на "Тобольских казармах", "Город будущего" на Рокоссовского. Ничего из этого не понравилось.
Наш выбор еще одобрил знакомый строитель (работает в другой компании, строит нежилые помещения). У КМ очень хорошая репутация. Сделают качественно и по плану.
Нераспроданные остались дорогие. Не все готовы отдать за квартиру 5 млн. Для многих уж лучше купить в "Цветах" или "Седьмом небе", что более разрекламировано, хотя цены тоже не маленькие и не соответствуют качеству.

Для меня единственный минус Печер - отсутствие парков, прогулочных зон. Побегать особо негде.
alex!
26.05.2014
По терминам. Печёры - это всё, что за Рокадным шоссе. Фантастика - это ещё не Печёры.

Про прогулки. Если не брать во внимание сквер Семашко, то достаточно быстро через Откосную улицу можно выйти на набережную Гребного канала.
Больно уж придирчивы к словам :) Я вовсе не имела ввиду, что Мегаполис - это Печеры. В любом случае - 5 минут ходьбы и я уже в Печерах.
alex!
26.05.2014
какой я зануда))) но за 5 минут туда не дойдёшь))) и не доедешь из-за пробки))) да и делать там абсолютно нечего)))
Вас не переспоришь :) Может шаг у меня быстрый?!
Dzagy
26.05.2014
или вообще на метле? :D
Блин, откуда узнали?! :-) :-) :-)
svandrew
26.05.2014
выбирали долго, изначально только с сожалением говорил, что кому-то сильно повезет жить в этих домах, но не мне. (не было одобрения банка и думал, что ценник заоблачный, исходя из всех уже перечисленных выше достоинств).
присмотрел вариант в Городе будущего (Царев считается не плохим застройщиком) - банк не одобрил.
на вторичке были пару вариантов - банк снова фортиль выкинул.
по рекомендации Прайм присмотрел, но (уже другой банк) не окредитовал еще его и предложил КМ Монолит, тут все и срослось.
Денис со стройки стал сразу родным, мы одни из немногих раза 3-4 на 1 секцию до верху понимались, пока определились с цена/высота/вид квартиры.
alex!
27.05.2014
А я схитрил - купил у КМ с рассрочкой платежа на полгода - так тоже можно.
la-mia
26.05.2014
Мы выбирали еще из цветов, подковы, города будущего.
В пользу мегаполиса сыграли следующие критерии:
- верхняя часть города
- репутация застройщика/качество строительства
- охраняемая территория
- организованный паркинг
- развитая инфраструктура
- относительная близость к центру (к работе)
- удобная планировка квартиры
- еще я всегда жила в печерах, поэтому здесь мне хорошо, здесь я "дома''))))
- и еще сам проект жк уж очень красивый))) и жить в нем должно будет очень приятно, но это уже будет зависеть от нас - жильцов
- ну и еще, конечно, вид из окон на верхних этажах шикарнейший!!

А нераспроданные квартиры - это действительно, как уже написали выше, дорогие квартиры на верхних этажах и с большой площадью - и таких квартир в мегаполисе много. Так всегда бывает, на такие квартиры спрос меньше. Когда мы заключали сделку, выбора из квартир средней ценовой категории уже не было, все распродали.
Dzagy
26.05.2014
понравилась планировка, расположение неплохое, я купил в завершающей стадии строительства, так как видел, что все уже практически готово, стало понятно, что в срок сдачи они укладываются.
rustix
26.05.2014
Спасибо всем за подробные ответы!

Получается, что на сайте застройщика неактуальная информация по наличию квартир? Я вижу там варианты и по 3-4 млн.
3-4 млн стоимость однокомнатных квартир, а они не всегда ликвидны. У других застройщиков однушки намного дешевле.
svandrew
27.05.2014
актуальность информации не 100%, т.к. обновляют таблицу на сайте они 1-2 раза в месяц (с их слов конечно).
обращаю Ваше внимание на виды из окна.
КМ сильно дифференцирует цену в зависимости от этажа и ВИДА ИЗ ОКНА!!!
посмотрите внимательно, на дешевые квартиры, к примеру, в 3 корпусе есть однушки с видом в сторону Кстово между 2 и 1 корпусом, т.е. вид в карман, а до 13-14 этажа вид будет еще перекрыт коммерческой 9-ти этажкой Родионова 192 к.1, на крыше которой куча антенн.
в к1 есть недорогая угловая 2 шка с видом на фантастику, этаж 6-8 точно не помню, но не суть. т.к. перед этой квартирой скоро появится коммерческая 9 этажа (кубик) с высотой потолков не 3 метра как в квартирах, а значительно больше и соответственно перекроет этажа до 12-13 сравнительно неплохой вид на город.
т.ч. кого вид из окна не волнует, то сравнительно недорогие 1-2 х квартиры еще есть.

вчера знакомые выбрали квартиру в Цветах, так там ценник, я вам скажу, меня слегка удивил
61м2 за 3,7 млн, 43 м2 за 2,8 млн. - там только сваи забили!!! 0 цикл !!!
про виды из окна я молчу, дом в середине микрорайона, не первая линия с видом на парк
alex!
27.05.2014
раньше Цветы шли по 45, а сейчас по 65 - круто подняли...
это каким же мазохистом надо быть, чтобы в этом гетто купить...
Наверное, офисное здание будет перекрывать вид все-таки из 3его корпуса, не из 1го, и по плану у него 7 этажей...Молодой человек на стройке говорил, что перекроет вид этажа до 8го.

Да и что этот ВИД из окон дает. Ну полюбуюсь я им полгода, а дальше будет плевать.
alex!
10.06.2014
брусчаткой выкладывают
газончик сажают
классный заборчик ставят
А ни кто , не знает , когда там у нас открытие торжественное?, Вроде хотели успеть к 12 июня, но столько доделок по мелочи что мне кажется могут не успеть?
alex!
10.06.2014
перерезание ленточки в 20х числах
а, спасибо! Ждём с нетерпением. )))))
Dzagy
10.06.2014
откуда дровишки? :)
alex!
10.06.2014
от строителя
Dzagy
11.06.2014
ну что же, ждем )
alex!
11.06.2014
вчера вечером ехал мимо - дождь - зарулил туда
со стороны Семашко полностью засажено всё газоном, сделаны высокие бордюры, заасфальтировано и брусчаткой выложено всё - между домами запарковалась пара легковушек
въезд в паркинг обустраивают, выкладывают фасад
рабочих очень много
alex!
11.06.2014
alex!
11.06.2014
alex!
17.06.2014
olya2205
27.06.2014
Что-то тишина со сдачей, а тридцатое число не за горами. Если они хотят подготовить всю территорию для сдачи, то это и до августа не успеют. Где прогулочная зона, детская и спортивная площадка, как говорится еще и "конь не валялся". Территория вокруг домов облагорожена, могли бы уже и сдать. Так хочется порадоваться.
alex!
27.06.2014
Сдача успешно идёт. В разные дни разные позиции (благоустройство, пожарные и т.д.).
Сейчас сдаётся первая очередь - жилой комплекс и одноярусная подземная парковка под ним.
Вторая очередь - трёхэтажная подземная парковка и наземное пространство над ней - июль.
Ждёмс...
olya2205
27.06.2014
Это понятно, что сдача идет. Хотелось бы, чтобы приглашали смотреть квартиры, начинали оформлять документы о собственности.
+1
alex!
27.06.2014
инфу обещали во вторник :)
ждёмс...
Dzagy
30.06.2014
вот и 30е число, а ленточку так и не резали, пирога не кушали, и все такое :(
Elena_Vl
02.07.2014
друзья, сегодня звонила в отдел продаж.
сообщили следующее. комиссия была оч придирчива к приему домов, так как Каркас-Монолит выступает впервые в роли застройщика и это их первый сдаваемый в эксплуатацию объект. неоднократно комиссией выставлялись замечания. на сегодняшний день все замечания устранены и дома комиссией приняты. до конца этой недели застройщик ожидает официальный Акт ввода домов в эксплуатацию. о его получении застройщик сообщит на сайте, разошлет жильцам на почту и уведомит каждого жильца звонком.
торжественное открытие планируется в интервале времени с 12 по 15 июля. приглашение также получит каждый жилец по средствам телефонного звонка от застройщика.
передача ключей жильцам, как сказал застройщик со ссылкой на условия дог-ра, будет происходить в теч 150 дней после ввода дома в эксплуатацию. отправной точкой считать указанный в договоре срок сдачи домов - II квартал. то есть передача ключей должна произойти не позднее конца сентября. но как говорит застройщик на сегодняшний день - это будет не позднее августа.
А вы не в курсе , в дом пускать не будут?, хотелось замерщика по кухне привести , а они пока не пускают.
Elena_Vl
02.07.2014
не уточняла этот вопрос. но думаю что до передачи ключей жильцу, они могут смело отказать в доступе к квартире, и будут скорее всего правы по причине того, что процентов 80 жильцов хотели бы попасть в свои будущие квартиры здесь и сейчас, чтоб сделать замеры и заказать например дизайн или мебель, но встречаться со всеми этими желающими, открывать им квартиры и ждать когда они сделают необходимые замеры - потребует немалого времени) думаю вряд ли у застройщика будет искреннее желание этим заниматься, да и обязательства такого думаю у застройщика перед жильцами нет) возможно в индивидуальном порядке, застройщик и будет допускать к квартирам жильцов до момента передачи ключей. если будите уточнять этот вопрос - поделитесь пож этой инф, можно в личку)
iollia
02.07.2014
Уважаемые будущие соседи! Есть у кого-нибудь информация: в договоре прописано, что квартира будет передаваться со штукатуркой стен. Когда последний раз была на стройке, никакой штукатуркой там и не пахло, просто плиты...
svandrew
02.07.2014
у меня есть в договоре штукатурка, гидроизоляция санузлов, перетирка потолков
alex!
04.08.2014
у меня в договоре тоже есть штукатурка
olya2205
02.07.2014
На счет штукатурки, то это навряд ли. Когда мы ходили смотреть свою квартиру, штукатурки не было. Вопрос на счет этого мы задавали, нам сказали, что штукатурить не будут, т.к. квартиры со свободной планировкой и кто что там надумает делать. Да еще проводку нужно проводить по квартире, а это снова нарушение штукатурки. Пол в квартире залит везде кроме ванной комнаты, на то опять свои нюансы.
У нас в договоре штукатурка стен отсутствует, имеется только стяжка (кроме лоджии и санузлов), свет, канализация без разводки по квартире. Штукатурки стен точно не будет, т.к. застройщик решил, что это нецелесообразно, для нас это плюс, меньше работы в плане разводки электричества.
Dzagy
03.07.2014
так же нет штукатурки, только стяжка, все как у БаттерфлайДэнс
Уважаемые дольщики. Квартиры буду передаваться с начала августа 2014 года. Списков пока нет. Чем раньше рабочие закроют пол и стены подъездов, тем раньше мы будем передавать квартиры.
iollia
04.07.2014
Звучит так, будто скорость работы рабочих по данным мероприятиям от застройщика никак не зависит и является форс-мажорным обстоятельством=) забавно, конечно...
Это не зависит от отдела продаж.
iollia
10.07.2014
Вы -представляете всю компанию, а не отдел или сектор. Нас, как Ваших клиентов, откровенно говоря, вообще не должно волновать, как выстроено взаимодействие в Ваших внутренних структурах.
Dzagy
04.07.2014
в смысле "закроют"?
Elena_Vl
05.07.2014
закроют защитными пленками судя по всему. это нужно для того, чтобы на период массового ремонта квартир жильцами и регулярное перемещение отделочных и стройматериалов в квартиры - жильцы не убили красоту стен и полов, реализованную застройщиком
Oleg152
04.07.2014
Добрый день! Когда будет получено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?
Dzagy
06.07.2014
вчера проезжал мимо, решил посмотреть, что то делают во дворе, там не видно, все остальное вроде как в норме. Бетон вчера заливали куда то
Сроки ввода дома в эксплуатацию 2 кВ, кто нибудь в курсе- введен дом в эксплуатацию или нет? Обещали торжественную часть при этом и тишина
Видео холла в Секции 3 https://yadi.sk/i/9n8bYdavVfF8s
Elena_Vl
11.07.2014
здорово! мне нравится!) спсб!)
Dzagy
11.07.2014
А каковы различая со второй секцией? Или их нет?
nikle
11.07.2014
Посмотрела видео холла. Кто-нибудь может написать из дольщиков-это реальный холл ? Он так выполнен?... А где он находится на 1 этаже?....наверное, вместо квартиры 166 м2...
olya2205
11.07.2014
Видео конечно реальное. Вот только будут ли будущие жильцы сохранять такую красоту или нет?
alex!
11.07.2014
Был сегодня в холлах первой и третьей секций. Секции разные и холлы разной конфигурации, но в общем стиле.
Oleg152
11.07.2014
Что еще интересного сегодня было? В первой холл поменьше?
alex!
12.07.2014
В третьей секции холл квадратный, а в первой более хитрый :)

Перемещение грузов по Мегаполису будет разрешено только спецгрузчикам, аккредитованным КМ.
Oleg152
12.07.2014
В первой холлы на этажах закончили делать? И как там со сроками ввода и ключами?
alex!
12.07.2014
В августе обещали ключи раздать)))
Фоток вагон, выложу скоро)))
Oleg152
12.07.2014
Супер, ждем - и фотки и ключи)))
Dzagy
12.07.2014
ключи я жду сильнее, я вчера туда тоже приезжал )
Так как у них там с разрешением на ввод в эксплуатацию?
olya2205
14.07.2014
Как-то читала статьи про новостройки, как проходит сдача домов, приемка квартир владельцами. Одна девушка писала: Купила квартиру в Москве, дом прошел гос.приемку, а разрешение на ввод в эксплуатацию застройщик получил только через месяц. Надеюсь у нас так не будет.
Oleg152
14.07.2014
Так где фотки?
alex!
15.07.2014
в пятницу буду в НН и выложу :)
Dzagy
12.07.2014
то есть мне самому плитку на второй этаж не втащить, надо грузчиков нанимать специально обученных, или я что то не так понял? )
alex!
12.07.2014
Зачем самому? Плитку затащат КМовские грузчики)
la-mia
13.07.2014
А оплачивать их работу будет КМ или жильцы по спецтарифу?))
А ни кто не в курсе почему там нам адрес строительный ни как не присвоят, что то уже неделю подписать не могут...?
Dzagy
15.07.2014
кстати, а какой хотят? Новая деревня или родионова?
К сожалению не знаю. Сама в неизвестности, муж просто вчера звонил, узнать как обстоят дела, и ему там сказали , что не могут ни как присвоить строительный адрес, ждёмс теперь...
alex!
15.07.2014
Родионова будет

PS кругом бюрократизм
Распоряжение о присвоение адреса.
дом № 1 по ГП - https://yadi.sk/i/CYl2y3a6WptQS
дом № 2 по ГП - https://yadi.sk/d/hNg3dWakWptQa
дом № 3 по ГП - https://yadi.sk/i/BC7xp74RWptQn
Как банально стало...
alex!
18.07.2014
Банальнее не придумаешь :)

дом № 1 по ГП - Родионова 192 к3
дом № 2 по ГП - Родионова 192 к5
дом № 3 по ГП - Родионова 192 к4
Alina787
21.07.2014
Ох уж эти корпуса ;(((
alex!
21.07.2014
:) флагман Мегаполиса - корпус 1 - здание interno :)
Dzagy
21.07.2014
корпус 2 насколько я понимаю будет офисным зданием?
Извините что вмешиваюсь, но с чего вы взяли? Там только первый этаж под офисы.
Dzagy
21.07.2014
это просто догадка, я про офис центр, который возводится рядом с блоком №1 и №3
alex!
21.07.2014
Офисное 7-этажное здание скорее всего будет корпусом 6.
Elena_Vl
21.07.2014
я тоже предположила именно такой вариант)
УРА! Ну когда же ключи начнут раздавать????? Так устали жить у родственников на автозаводе....
Dzagy
18.07.2014
прямо с голыми стенами жить то? )))
Зачем, ремонт поскорее начать, а уж потом и жить там.)))
Dzagy
21.07.2014
звонил в км, 6-8 числа нас будут пришлашать
Супер, надеюсь не перенесут опять)
svandrew
21.07.2014
приглашать будут на приемку квартиры или на презентацию комплекса?
Elena_Vl
21.07.2014
свежо придание да верится с трудом)) переносят какой раз уже)
да, приглашать на презентацию или на что?
alex!
21.07.2014
есть мысль, что 10 августа, в День строителя, Шанцев будет ленточку перерезать...
Dzagy
22.07.2014
ключи
KateChe
22.07.2014
Звонила сегодня, сказали, что в конце августа)
В конце августа ключи отдавать будут?
Dzagy
22.07.2014
они всем разное что ли говорят?))
KateChe
22.07.2014
Представитель отдела продаж ни на один из мною заданных вопросов не ответил, вообще сказал, что наверное в конце месяца, но это не точно. И в каком порядке и по какому принципу будет осуществляться передача квартир он не знает.
Может кому то повезет больше и конкретнее ответят на вопросы.
Но сегодня мне ответили так.
KateChe
22.07.2014
конец месяца-это конечно же август)
svandrew
22.07.2014
Со Светланой Ивановной - нач отдела продаж, кто нибудь разговаривал когда звонил в КМ?
видимо общение происходит с разными сотрудниками.

многие из нас уже планируют ремонты, закупки, переезды, отпуска и т.п.
КМ серьезная и солидная компания, я уверен, что раз они хорошо управляют процессом строительства, то не имеют права ударить в грязь лицом и должны достойно провести процесс заселения в дом жильцов.

на форуме, я так понимаю, есть представитель КМ, хотелось бы чтоб он озвучил ближайшие пошаговые планы КМ, пусть даже не самые радужные, но это позволит сохранить всем нервы и не играть в догадки и сломанный телефон.
Добрый вечер, дольщики. Ориентировочно 7,8 августа будет торжественное собрание, посвященное вводу "КМ Мегаполис" в эксплуатацию. В честь этого события, а так же по случаю Дня строителя, ожидается приход городских и областных властей. Программа мероприятия включает в себя также передачу ключей от ваших квартир. Предположительно, за неделю до мероприятия, будет обзвон дольщиков и приглашение на подписание акта приема-передачи СМР. Будут приложены все усилия для скорейшего выполнения всех необходимых процедур до торжественного собрания. Надеемся, что данное мероприятие станет отправной точкой к новой жизни нашего Мегаполиса. С уважением, Безносик А.С.
Спасибо за информацию! Ещё интересующий многих вопрос, а после этого собрания когда можно будет приступить к ремонтным работам в квартире?
Dzagy
23.07.2014
меня еще интересует вопрос сильно ли дом просядет, и стоит ли класть сейчас дорогую плитку :/
ksendr
23.07.2014
Вчера ездили в офис КМ, говорили со Светланой Ивановной. Она очень подробно все описала (как раз то, что сообщил на сайте не далее как вчера представитель КМ). Инфа та же: торжественное открытие будет приурочено ко дню строителя, ждут приезда городских и областных властей, сразу после - можно смело приступать к ремонту. По сути, это можно начать делать и сейчас (дом сдан), но они бояться, как бы жильцы не успели напортить внешний вид помещений до прибытия "важных шишок" из админинстрациии.
Спасибо за информацию.
Мне единственной кажется, что это не совсем правильно?! И что значит "напортят внешний вид"?! Они же своих грузчиков наняли для аккуратности. Одно с другим не согласуется.
Elena_Vl
23.07.2014
спасибо! ждем!)
olya2205
30.07.2014
Ну когда уже начнут приглашать на осмотр квартиры и подписание акта?
Вам же написали ориентировочные сроки, следовательно, обзвон будет с начала августа. Но сроки всего лишь ориентировочные, я лично не уверена в их точности, даты постоянно менялись. Ключи хотят получить все, не Вы одна. Я поняла, что КМ хочет закрепиться как застройщик в Нижнем, следовательно, им нужно показаться администрации, хоть это и не совсем сходится с интересами самих жильцов. Нам остаётся только ждать. И наше здесь нытье передачу ключей не ускорит.
А я звонила им и мне сказали что ориентировочно 7,8 августа постораются, но про подписание акта и ключи они не знают точные сроки, намекнули что вроде как позже. Пока только к открытию готовятся.
Неправильно все это. Никакой конкретики. Если не уверены, пусть сроки не говорят. И писали бы в новостях о событиях. Вроде серьёзная организация, а ощущение, что опыта не хватает в работе с клиентами. Одни только обещания.
Elena_Vl
31.07.2014
поддерживаю
Долгое время просто читала форум, вот только сейчас решила написать. 
Откровенно говоря, очень странная у нашего народа философия. Все надеемся 
на слова людей, а договор не читаем или не умеем читать.
С мужем покупали квартиру в Мегаполисе еще в начале 2013 года. Менеджер 
говорила о сроках в таком ключе - "Постараемся сдать комплекс и передать 
ключи до начала лета 2014 года, но лучше ориентировать на сроки указанные 
в договоре>>.  В договоре указан 2 кв. 2014 года ввод, а передача 
документов и ключей в течение полугода. Судя по документам акт ввода 
получен как раз в конце  2 кв.2014 года, так сказать успели. По той же 
логике можно предположить, что все дольщики получат квартиры и что важнее 
документы аккурат под конец полугодичного срока.  Если отдадут раньше - 
честь и хвала, а нет, как говорится: "Не хочешь разочаровываться, не надо 
очаровываться".
Бузить на сотрудников которые в офисе просто не разумно. Они просто клерки 
с узкой задачей продать. Скажут все, что угодно лишь бы это сделать
Elena_Vl
05.08.2014
Лариса, речь идем о другом немного.....на форуме присутствует представитель от застройщика, который на всеобщее обозрение заявляет о конкретных сроках. Некоторым будущим жильцам не свербит и есть возможность подождать возможно и крайних сроков, указанных в договоре, а у некоторых ситуация с жильем напряженная и очень важно понимать реальные сроки, а не указанные в договоре и именно на эти обозначенные застройщиком на форуме сроки и рассчитывает эта часть жильцов! если же застройщик не уверен в этих сроках - зачем людей обнадеживать и кормить обещаниями? Вместо этого застройщик мог бы смело написать "все сроки договора выполняются. узбогойтесь. будет точная инф сообщим", а не обещать того, что не выполняют в итоге.
alex!
05.08.2014
Обычно любые строительные работы всегда неожиданно затягиваются по каким-нибудь непредвиденным факторам и требуют существенно больших материальных затрат. КМ все сроки выдерживает. Таких застройщиков мизер. Когда покупал, отдел продаж вообще говорил, что скорее всего 1 апреля всё будет :) Выдали желаемое за якобы действительное :) Хотели как лучше :)
Elena_Vl
05.08.2014
вотвот, озвучивая радостные прогнозы, хотят как лучше, а получается как всегда.....) но в целом, лично у меня к застройщику пока вопросов нет)
Araron
30.07.2014
Проходил сегодня мимо стройки, начали ставить бордюры и засыпать землю в прогулочной зоне. Устанавливают вторую детскую площадку для жильцов. Площадка для детского сада залита бетоном.

1. Привезли скамейки, без спинки :(
2. Расположение построек и вент. шахт отличается от картинки из презентации (у одной даже выступ какой то на втором этаже появился).
3. Надеюсь трубы около входа к открытию приведут в порядок.

Всё остальное понравилось.
Araron
30.07.2014
Вид с улицы Новая Деревня
Здравствуйте.
Строительство подземной 3-уровневой автостоянки с эксплуатируемой крышей идет второй очередью, со своими сроками ввода в эксплуатацию. Однако, мы приложим все усилия для благоустройства как можно большей территории комплекса к открытию КМ Мегаполиса.
Данный объект строительства уникален для Нижнего Новгорода и имеет ряд технических сложностей. Однако, планировки расположения вент.шахт, как и вся техническая документация автостоянки разрабатывалась исходя из соображения максимального увеличения пространства для зоны отдыха.
Надеемся на Ваше понимание. Безносик А.С.
Добрый день, ув. Дольщики.
7 или 8 августа будет торжественное собрание, посвященное вводу "КМ Мегаполис". С понедельника начнутся формироваться списки дольщиков, кто желает получить ключи и документы непосредственно во время мероприятия. Данный список открытый и любой дольщик может может быть в него включен. Достаточно позвонить в отдел продаж.
Далее процедура приемка квартир и подписания документов будет происходить в рабочем режиме.
С момента получения ключей и документов Вы можете приступать к ремонту.
svandrew
05.08.2014
кто нибудь уже принял квартиру, получил ключи?
поделитесь как все происходит.
есть какие недочеты, на что обращать внимание?
alex!
05.08.2014
знаю, что такие люди уже есть, но почему-то на форуме молчат...
про недочёты думаю, что КМ исправит в гарантийном порядке, если таковые обнаружатся :)
единственное, что мне непонятно, так это штукатурка) в договоре у кого-то есть, у кого-то нет) так должна она быть или нет? или лучше ремонт без неё начинать (проводка, выравнивание, ниши и т.п.)?
KateChe
05.08.2014
у меня есть в договоре штукатурка))
alex!
05.08.2014
у меня тоже есть) и у svandrew тоже есть)
а вот у ButterflyDance и у Dzagy её в договоре нет!
Elena_Vl
05.08.2014
посмотрю сегодня у себя, освежу память)
Dzagy
05.08.2014
Я тоже гляну сегодня, вчера домой не попал %)
У меня уже есть недочет, дверь в туалет, она по проекту 90 если не ошибаюсь должна быть, де-факто 70. А по поводу штукатурки - начинать с электрикой, а потом же вроде штукатурить, или нет? Как раз отштукарить и выровнять все
alex!
06.08.2014
Получил ключи. Подписал акт приёма-передачи.

Одновременно с этой процедурой:
1) заключается договор с ООО "Управляющая Компания МЕГАПОЛИС", которая будет присылать нам квитанции за обслуживание. Данные со счётчиков горячей и холодной воды, с электросчётчика будут сниматься автоматически по радиоэфиру. УК будет располагаться на первом этаже первой секции.
2) заключается договор на видео-домофон с ООО "ГранСистемсТрейд".
3) даются контакты ЗАО "Деликатный переезд" для такелажных работ. Спец цены для Мегаполиса.
Annet_
06.08.2014
Поздравляю.
А можно поподробнее..саму квартиру принимали, или просто акт подписали? Недостатков не выявлено? Что у вас со штукатуркой?
alex!
06.08.2014
Спасибо!
Просто акт подписал фактически :)
В квартире пока нет ручек от окон. Не успели поставить ещё. Фурнитура германская, с многолетней гарантией должна быть.
Входная дверь классная, с двумя правильными замками, пять комплектов ключей.
И ещё не успели поставить счётчики на воду.
Штукатурки нет. В этой позиции есть расхождение между договором и реальностью. Что делать пока не решили.
В-общем, можно ремонт начинать) Год-два уйдёт запросто)))
KateChe
06.08.2014
Д.день! Поздравляю тоже!)
А что счетчики на воду тоже ставит застройщик?
alex!
06.08.2014
да
они премиум какие-то, чтобы показания можно было снимать по воздуху, не заходя в квартиры
Elena_Vl
06.08.2014
приятная фишечка)
alex!
06.08.2014
фишка классная, я даже не знал, что такие системы бывают
первый год (пока ремонт) расход нулевой будет

PS: вообще всё, что делает КМ, мне нравится! :)
и люди там приятные работают)))
Dzagy
06.08.2014
По поводу штукатурки, вчера искал в договоре не нашел. У тебя где этот пункт указан? Может я слепой и не туда смотрю
alex!
06.08.2014
в пункте 2.1.1
отделка внутренних стен - штукатурка
Elena_Vl
06.08.2014
у меня тоже нет))
oksksu
06.08.2014
alex, почему так писсимистично на счёт ремонта, год-два! мы планируем два месяца! нам побыстрее надо!!!
alex!
06.08.2014
потому, что сестра моя почти четыре года делала...
и истратила несколько миллионов на ремонт...
как хорошо, что у меня нет столько денег))) должно получиться быстрее)))
Elena_Vl
06.08.2014
))))) с миллионами можно хоть всю жизнь делать и переделывать)
Elena_Vl
06.08.2014
похожая ситуация) хочу до нг переехать)
Elena_Vl
06.08.2014
и мои поздравления!) вопрос - подписали акт-приема передачи ключей? или квартиры?)
alex!
06.08.2014
квартиры
4 комплекта ключей остались у КМ для завершения недоделок
Elena_Vl
06.08.2014
а разве после подписания акта-приема передачи они принимают во внимание недоделки и устраняют их? обычно вроде все наоборот) вначале пишется заявление об устранении недоделок, их устраняют и только после этого подписывается акт)
alex!
06.08.2014
один мой коллега говорит так: "Вы не в церкви, Вас не обманут" :)
ну серьёзно, Вы думаете, что КМ - мошенническая контора? :)
Elena_Vl
06.08.2014
не думаю, что они мошенники) иначе бы не купила бы у них квартиру) я думаю о другом - о том, что возможно застройщик более медленно и неохотно будет эти недоделки устранять в случае когда акт уже подписан) но я надеюсь что я ошибаюсь)
alex!
06.08.2014
они тупо идут сверху вниз корпус за корпусом - зачем мутить этот монотонный процесс
Elena_Vl
06.08.2014
не знала, что так всё обстоит) думала, что недоделки будут устраняться в порядке очередности подачи заявок от жильцов)
Dzagy
06.08.2014
Поздравляю :) надо будет узнать про это все на открытии, может тоже получу ключи
Elena_Vl
06.08.2014
Получить то получите, вопрос - когда. Если нужны в день открытия, тогда в ОП лучше позвонить, сообщить о вашем желании)
Писал(а) realasb@yandex.ru
кто желает получить ключи и документы непосредственно во время мероприятия. Данный список открытый и любой дольщик может может быть в него включен. Достаточно позвонить в отдел продаж.
KateChe
06.08.2014
желания тут мало) мне сказали, что всё зависит от того "готова ли квартира"!
видимо моя не готова))))
Elena_Vl
06.08.2014
1. то есть Вам не готов застройщик выдать ключи завтра? 2. как комментирует это застройщик? в чем заключается по его мнению фраза "квартира не готова" ?)
alex!
06.08.2014
вот дольщик увидит, что ручек нет на окнах, и не станет подписывать акт)
какой тогда смысл этого осмотра?

Думаю, "готовность" или "не готовность" заключаются только в счётчиках света и воды, а также в ручках на окнах - их не успели смонтировать. Смысла пинать КМ из-за этого не вижу.
Elena_Vl
06.08.2014
alex! писал(а)
Думаю, "готовность" или "не готовность" заключаются только в счётчиках света и воды, а также в ручках на окнах - их не успели смонтировать

но Вам же не помешало отсутствие ручек получить ключи?) почему тогда это может помешать другим получить ключи, в том числе завтра?) и если дело и правда в ручках и счетчиках - это не страшно)) а понять я хочу, действительно ли дело в этом) или "квартира не готова" может означать более существенные недоделки)
alex!
06.08.2014
типа КМ забыл стены поставить?
как бы все строительные работы завершены
такого не может быть
Elena_Vl
06.08.2014
так вот мне и интересно было, откуда у них такое понятие как "квартира не готова"))
1. ибо отсутствие ручек - не повод отказывать в ключах, т.к. для кого то это вообще может быть неважным и он будет готов и без ручек получить ключи и подписать акт)) отказ в ключах должен иметь более весомые аргументы)
2. с другой стороны, как вы правильно заметили - строительные работы завершены))) вот и думаю - в чем же тогда не готовность заключается?)
3. я не пытаюсь придраться к застройщику, я пытаюсь понять ситуацию, т.к. я тоже покупатель и меня это вполне себе тоже может коснуться)
alex!
06.08.2014
вопрос лишь в том, готовы ли Вы подписать акт приёма-передачи без ручек и счётчиков

в любом случае, вопрос нескольких рабочих дней, имхо
Elena_Vl
06.08.2014
alex! писал(а)
вопрос лишь в том, готовы ли Вы подписать акт приёма-передачи без ручек и счётчиков

тогда почему этот вопрос застройщик не задал KateChe?)) а сразу отказал в ключах? в том числе в день открытия)))
вообщем, надеюсь что справедливость восторжествует и KateChe в скором времени получит ключи)
alex!
06.08.2014
они физически не могут сразу всем ключи раздать
сейчас раздача идёт очень активно, народ толпится
видимо, кто-то успел записаться, а кто-то опоздал
Elena_Vl
06.08.2014
возможно) но это точно не повод не пригласить на открытие) вообщем, если верить нашей героини, поведение застройщика в этой ситуации мягко говоря, не уважительное)
KateChe
06.08.2014
спасибо за понимание)
KateChe
06.08.2014
и общая площадь квартиры у Вас сошлась с обмерами БТИ?
alex!
06.08.2014
сошлась видимо
по договору плюс минус 1 кв метр
KateChe
06.08.2014
это хорошо))
KateChe
06.08.2014
может мне решили штукатурку, как в договоре прописано, сделать))) А вообще конкретно не сказали, но судя по тому, что на передачу торжественную ключей я не приглашена))), то можно, исходя их их слов, сделать вывод, что моя квартира не готова. Видимо, ни пирожков, ни духовки((
Elena_Vl
06.08.2014
странная ситуация, если честно)
1. странно то, что вы не приглашены. по мне так, приглашение должно придти всем, но возможно с какими то оговорками,типа "придти - это пож, а ключи потом". при этом с внятными объяснениями а "почему потом".
2. а вы не пробовали звонить в ОП и задать эти вопросы как минимум для понимания ситуации?) возможно застройщик что-то упустил, не пригласив Вас (по сути,каждый покупатель может завтра присутствовать на открытии, ведь это общий праздник!) .а возможно сделал это намеренно, что еще более неприятно, что требует комментариев с их стороны)
KateChe
06.08.2014
я и звонила туда, в ОП)) так и сказали, что если "квартира готова", то на церемонию) меня пригласят и соответственно передадут ключи.
Elena_Vl
06.08.2014
тогда странно другое))) открытие - это праздник общий, посвященный сдаче дома и готовности его к заселению! общая радость для застройщика и жильцов! и посвящено оно не получению ключей! получение ключей - это второстепенно) например ключи мне завтра нафиг не нужны и я иду туда, чтобы просто порадоваться вместе со всеми. так почему застройщик не считает нужным пригласить вас вместе со всеми? пусть даже без передачи ключей) что-то тут не так)
alex!
06.08.2014
На торжественное открытие КМ приглашает всех!
О чём официально заявлено на их сайте!
+ спам смсный всем разослан
+ обзванивали голосом всех
может, Вы сменили телефон???
KateChe
06.08.2014
скажу более, что даже уточняла свой номер телефона, тот или нет))) да ещё и дополнительный записали и новые паспортные данные))) нет у меня в телефонном эфире ни смсного спама), ни обзвона в мой адрес)). "Везучая", я видимо, на редкость)) Хотя квартиру покупала на стадии котлована)
alex!
06.08.2014
есть такие "везучие" люди) сам такой)
два раза в год мне обязательно кто-нибудь в задний бампер приезжает)))
и по его ОСАГО ни разу не выплатили)))
и в судах мои бумажки постоянно теряются))) жесть, в-общем)))
alex!
06.08.2014
как пирожки :) ещё в духовке :)
svandrew
06.08.2014
поздравляю
alex!
06.08.2014
нас всех, и дольщиков, и строителей, поздравляю!
такую глыбу бетонную соорудили и так быстро!
Oleg152
07.08.2014
Был сегодня на открытии! Мое личное мнение, что комплекс получился очень и очень достойный!!!
alex!
07.08.2014
кто-нибудь достиг конца?
а то меня на полтора часа хватило только...
Dzagy
07.08.2014
я уехал тоже через полтора часа, в принципе понравилось )
На главном форуме хейтеры слюной брызгают )
alex!
07.08.2014
желчью брызгают наверно от зависти
Dzagy
07.08.2014
брызгают :)
Говорят клоповник, для нищебродов :D
alex!
07.08.2014
других развлечений у быдла нет
LUTYI
07.08.2014
Да уж, хоть завидовали бы молча. Я очень ребята рад за вас.
www.nn.ru/community/gorod/ma...ti_29235869.html
alex!
07.08.2014
Для меня на первом месте был вопрос о наличии парковки. Не одного машино-места на десять квартир, а так, чтобы каждому досталось. Мегаполис не только удовлетворил наличием таковых мест, но и порадовал возможностью садиться в машину, не выходя на улицу! Это супер бонус! А те, кто там брызгает, пусть зимой чистят снег (и с машины, и вокруг неё), заводят её в минус 40, греют - туда им и дорога))) И, кстати, летом в подземном паркинге приятная прохлада, не надо автозапуск для охлаждения салона ставить :)
LUTYI
07.08.2014
Согласен полностью.
Dzagy
07.08.2014
я к сожалению не купил машиноместо, дороговато все равно. Если ценник был бы полмиллиона - да, а 800 много
alex!
07.08.2014
никто не купил - никак не начнут продавать

тоже хочу по 500 - надо написать Путину!
Dzagy
07.08.2014
спасибо :)
LUTYI
07.08.2014
Не за что
LUTYI
07.08.2014
Таким людям наверное жить тяжело, тем более с такими брызгами как у них)
olya2205
07.08.2014
Ушли в четвертом часу, народу уже практически никого не осталось, большая часть из оставшихся организаторы и журналисты. Все было хорошо, вот только сильный ветер. Если это мероприятие проходило в выходной, то народу, как мне кажется, было бы больше.
Dzagy
07.08.2014
в печерах всегда сильный ветер. Когда еще в соседнем здании в Мере работал. Особенно в 30 градусный мороз весело )
alex!
07.08.2014
вот поэтому подземный паркинг рулит втройне
Elena_Vl
08.08.2014
мы тоже были. часа полтора. приятно было слушать поздравления, приятно было понимать, что главный лед тронулся и началась раздача ключей. приятно было, что был фуршет и выступления артистов. видно, что компания подготовилась, хотя были и не продуманные моменты. не буду о них) скажу лучше о том, что мне не хватило аплодисментов жильцов. неохотные, вялые похлопывания без всякого энтузиазма и радости. прям даже как то обидно было за то, что усилия застройщика не были достойно поощрены жильцами, как минимум в виде теплых аплодисментов.
Dzagy
08.08.2014
Я был очень рад, но так как я не осоьбо часто употребляю и был за рулем, не оценил такое малое количество безалкогольных напитков )
Elena_Vl
08.08.2014
согласна! многие приехали на авто. думаю даже - большинство. мы тоже были на авто, но вчера я была не за рулем) пару глоточков беленького сделала) видимо общество у нас пока не готово к безалкогольным пати) если отмечать событие - так под шафе с характерным туманом в голове, чтобы забыться о невзгодах жизни и полностью окунуться в атмосферу праздника)
Спасибо!Ура!Долгожданный момент открытия!Все понравилось! Я увидела много лучезарных людей , которые как и мы просто ждали этого момента Ура!!!!!!!!
Я тоже полтора часа была, очень понравился комплекс и праздник. Молодцы ребята
Кто нибудь из наших получил ключи на празднике?
Кому нибудь позвонили по поводу приемки квартиры?
Dzagy
09.08.2014
я провтыкал момент и не регнулся на выдачу на открытии(
Я даже не знала про эту регистрацию ) Жаль.
alex!
12.08.2014
Хвойные завезли
Elena_Vl
13.08.2014
ой как мне нравятся эти хвойные. я боялась, что их только на открытие завезли)))
alex!
13.08.2014
их надо в грунт сажать, иначе зимой вымерзнут
Elena_Vl
13.08.2014
да верно, в курсе. так их будут сажать? или они только в теплое время года стоять в горшках будут?
alex!
13.08.2014
сзади OBI
alex!
13.08.2014
почтовые ящики завезли
aforest
21.09.2014
Интересно, а где они будут установлены?
mrsit
21.09.2014
Уже стоят на первом этаже, где лестничная площадка.
aforest
21.09.2014
корпус 5 - не видел, хотя по лестнице не раз поднимался
Dzagy
21.09.2014
у нас в коробках стоят еще
Araron
21.09.2014
Кто нибудь знает что строят у входа из красного кирпича? Домик для охраны?
mrsit
21.09.2014
КПП, охрана там будет находиться.
aforest
22.09.2014
В квартире очень холодно (корпус 5, окна на КПП), на улице теплее. Строители говорят, что замерзают буквально. У вас так же?
alex!
22.09.2014
не знаю, как ночью, но вечером тепло у меня
окна на Фантастику (юго-запад), солнце и слепит и греет
la-mia
22.09.2014
У нас видимо также. Когда на улице было холодно, строители тоже жаловались, что мерзнут, и вообще сказали, что стены лучше сразу утеплить, т.к.на их взгляд качество такое, что есть большая вероятность промерзания (( вот так. Тоже 5 корп., окна на юго-восток.
aforest
22.09.2014
Утеплили? Если да, то чем?
la-mia
23.09.2014
Еще нет, хотим подождать холодов и оценить, действительно ли это необходимо. Проф.мнение строителей конечно важно, но у них в этом может быть и корыстный интерес )
aforest
23.09.2014
Приду-ка я туда с термометром :)
alex!
01.10.2014
Ночь, на улице +4, в квартире +14.
Для нежилого неотапливаемого помещения нормально.
Dzagy
23.09.2014
aforest писал(а)
плили? Если да, то чем? ?

Последний раз был в квартире в тот четверг в 8 вечера, вроде норм.
Окна на Волгу, 5 корпус
Araron
24.09.2014
Из новостей, сегодня воду проверял, что заметил:

- на зелёной детской площадке начали строить какой то небольшой крытый павильончик - видимо для детского сада.
- будку КПП заканчивают, крыша уже есть. Видел архитектора наших домов когда рядом проходил, он что то командовал. Так что , наверное, эта будка особо выделятся из общего стиля не должна.
- на ул.Магистральной (по пути к главному входу) стали делать небольшой забор у газонов - по моему будет только хуже. Дорожка и так узкая, а с забором по обеим сторонам там будет не разойтись. А если две коляски, то вообще..
aforest
24.09.2014
Заборы у газонов расстроили, но если вспомнить что у нас происходит зимой, то решение оправданное. Иначе газонов в 2015 году там уже не будет...
alex!
24.09.2014
От бизонов)

Это рабочие облажали - завтра переделают ;)
mrsit
25.09.2014
Уже переделали, теперь намного лучше)
svandrew
25.09.2014
молодцы, оперативно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов