--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираем собрание! Сообщить всем!!!

Официальная информация
16
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rtanya
22.04.2011
соседи у нас долгов как шелков, на следущий год есть все шансы остаться без длаг цивилизации. Собираем активы от каждого дома!!! по 2-3 человека. Собрание планируем в середине мая.
A-Kraft
25.04.2011
прошу модераторов закрепить тему наверху!
Balet
25.04.2011
Собрание дома? Всей Долины? Где?Когда? Как создаются активы? А если я не знаю соседей?
rtanya
25.04.2011
в каком корпусе живете? я тоже не всех соседей знаю, но это общая беда, которую надо решать!!!
rtanya
25.04.2011
Уважаемые жители микрорайона Медвежья долина.

Доводим до вашего сведения ситуацию , которая сложилась в настоящее время в нашем ТСЖ «Долина М».

Согласно Устава ТСЖ и Жилищного кодекса РФ ежегодное отчетно - выборное собрание членов ТСЖ должно проходить не позднее 15 апреля каждого года. Однако вот уже на протяжении более чем 4-х лет общих собраний не проводилось. Оно не было проведено и в этом году.
К перечню вопросов, которые уполномочено решать только общее собрание членов ТСЖ относятся :
1. Утверждение финансового отчета за прошедший год .
2. Переизбрание членов правления ТСЖ , ревизионной комиссии и председателя ТСЖ ( не реже 1 раза в 2 года).
3. Утверждение размера коммунальных платежей и взносов на будущий год и размера оплаты работников ТСЖ.
4. Утверждение плана работ по ремонту и благоустройству микрорайона и расходов по сделкам и договорам превышающим 100 тыс. рублей (на предстоящий год) .
5. Вопросы использования общего имущества ТСЖ.

Не проведение собрания членов ТСЖ на протяжении длительного периода является грубым нарушением требований ЖК РФ , Устава ТСЖ и прав членов ТСЖ.
Отсутствие сведений о фактических расходах ТСЖ на оплату услуг , а также сведений по текущим долгам ТСЖ , делает невозможным контроль за расходованием средств , что может привести к прекращению оказания услуг организациями – монополистами до полного погашения всех задолженностей ТСЖ «Долина М» . Такие примеры в Н.Новгороде уже имеются.
Это приведет к необходимости срочного сбора значительных денежных сумм со всех жителей микрорайона . Уже сейчас размер оплаты за квартиру в нашем микрорайоне превышает оплату за аналогичную квартиру (в домах того-же проекта , расположенных в других районах города) от 300 рублей за одно-комнатную до 800 рублей за 3-х комнатную квартиру. Это связано с тем , что руководство ТСЖ компенсирует убытки за счет жителей , которые регулярно платят квартплату (задолженности по некоторым домам сейчас составляют около 1.5 миллионов руб).
Бездействие по взыскиванию средств с неплательщиков ведет к истечению сроков исковой давности по этим требованиям и нарастанию безвозвратного долга.
Дальнейшее сохранение существующей ситуации может привести к финансовой несостоятельности , разорению и ликвидации нашего ТСЖ.
Ввиду большого количества собственников помещений в нашем ТСЖ собрать единовременно достаточное количество членов ТСЖ в одном месте и в одно время представляет значительную трудность. Поэтому , просим Вас заполнить бюллетень голосования и доверенность на одного представителя от подъезда , который войдет в члены правления ТСЖ «Долина М» и будет представлять ваши интересы на общем собрании.
Просим Вас если вы , являясь собственником помещения, не вступали в члены ТСЖ «Долина М» заполнить прилагаемый бланк заявления о вступлении в члены ТСЖ. С Уставом ТСЖ вы можете ознакомиться на сайте или в помещении ТСЖ в корпусе № 8.
Если Вы сегодня останетесь равнодушными к этим вопросам , исправлять ситуацию завтра будет еще тяжелее , а после завтра - может быть поздно.
С уважением и надеждой на понимание и сотрудничество группа членов ТСЖ «Долина М»
Balet
25.04.2011
В прошлом году мне посчастливилось побывать на собрании жильцов 165-го дома без корпуса,где "Спар",где г-жа Лисова и гл.бухгалтер отчитывались за какой-то там период.Почему я пишу с таким настроем?Об"ясню.За месяц до известного события,все соседи обсуждали будущую ревизию.Дворники судачили "вот теперь пусть расскажут,сколько надо нам платить",уборщицы под"ездные,так же чего-то ждали."Нужно представителей от кадого дома 2-3 человека для ревизии".В нашем доме в прошлом году очень плохо топили,об"ясняясь по-разному и собрание ждали если не все ,то многие.В нашем корпусе собрания не было совсем.А на их собрании в 165-м,отчитались о купленом тракторе,газонокосилках,об интернете кстати - это г-жа Лисова.Далее отчет бухгалтера - "стоко-то на мусор,стоко на двери с штукатуркой".Ни каких ревизоров от дома нет и не было.Бухгалтер открыла папочку и читает малокомупонятный текст - "~дворник получает 51 коп за кв.м; убощица-32 коп. за кв.м; мусор - столько-то и т.д".Затем опять г-жа Лисова "а знаете сколько в Вашем доме неплательщиков? А знаете ли вы,что их проживание вы оплачиваете из своего кармана".Ну этот вопрос для нас всегда наиважнейший,обсудить соседей для многих верх удавольствия, дале слушать не стала.
Жду других мнений, с удавольствием поувствую в конструктивных начинаниях.
sailor25
06.07.2011
rtanya писал(а)
Уже сейчас размер оплаты за квартиру в нашем микрорайоне превышает оплату за аналогичную квартиру (в домах того-же проекта , расположенных в других районах города) от 300 рублей за одно-комнатную до800 рублей (!!!!!)за 3-х комнатную квартиру.

Вот это расценочки, вот это я понимаю.........300 рублей в месяц платить за квартиру и еще и возмущаться ))))))))) А совесть?
jpy76
28.06.2011
Таки что? собрание-то собрали?
rtanya
30.06.2011
Нет. Собственники жилья так и не подписали нуные бумаги. В нашем подъезде из 80 квартир мне сдали только 8 комплектов документов. Я ж выколачивать не буду
Кому то всё равно придётся.
Иначе в БЕРЛОГЕ жить будете. :-)
Вчера увидела объявление на двери о том , что ТСЖ сменился! Типа Лисову "свергли" =))
Balet
01.11.2011
Вконтакте , в группе Медвежья долина - есть видео ,мнения и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов