--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание членов ТСЖ "МАКСИМА"

Официальная информация
7
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
unik
26.02.2010
Уважаемые жильцы!
04.03.2010 г. в 18:30 будет проходить собрание членов ТСЖ "МАКСИМА".
Право голоса на собрании имеют члены ТСЖ
По всем вопросам звоните:8-962-511-11-21.
В файле уведомление.

С уважением, Уник Илья
К сообщению прикреплен файл:
20076459-obrazec_uvedomlenie.doc   (55 Kb)   Скачать файл
unik
26.02.2010
Положение
К сообщению прикреплен файл:
20076481-instrukcij_pol-zovanij_domom.doc   (171 Kb)   Скачать файл
unik
26.02.2010
штрафные санкции
К сообщению прикреплен файл:
20076506-strafi.doc   (25 Kb)   Скачать файл
w-bird
27.02.2010
в п.6 вместо п.п.1.3, должен быть п.п.7.3, надо исправить
unik
26.02.2010
Предыдущую тему закрыл, но здесь отвечу на вопросы человека там писавшего:
1. Потому что впереди три выходных и я также знаю, что многих в эти дни в городе не будет.
2. Прошлое собрание проходило в 10:00 утра народу было много. Естественно собрание начнется не ровно в 18:30, а будет дан запас времени. И раз в год можно и выехать пораньше.
3. А 400 человек и не будет. В прошлый раз все замечательно поместились.
4. По времени можно спорить долго. на следующее собрание известим еще раньше. По ЖК извещение происходит за 10 дней до собрания.
5. Спасибо за указание на ошибки.
6. В пункт разное пока ни чего не внесено. Если есть желание можете дополнить его.
7. Нет, в выходной день вам ни кто не покажет. Если только очень попросите.
AndGall
26.02.2010
Илья, я не ожидал, что введёте цензуру на форуме. После этого у меня сложилось ощущение, что вы сознательно хотите занизить общую явку. Меня не интересует прошлый раз ("народу много" - это не критерий оценки численности. В маленькое помещение забивается 20 человек и отлично создаётся ощущение "народу много", только процент от общего числа членов составляет 20/400 = 5% - это стандартная погрешность) или "следующее" собрание. Меня интересует текущее, т.к. на нём уточняются правила ТСЖ.

Я высказал своё мнение, чтобы видели остальные члены ТСЖ, т.к. не смогу присутствовать.

Сколько голосов имеет застройщик? По числу непроданных квартир?

По ЖК извещение приходит за 10 дней до собрания. Письменное извещение не получено, то что здесь на форуме появилось 26.02 в 8:46, отсчитав 10 дней получаем, что раньше 07.03 марта нельзя.

про выходные - я не имеел ввиду конкретно мартовские праздники, это очевидно, что там все разъедутся. Более того многие любят брать две недели отпуска между 23.02 и 08.03, но это как раз те нюансы, которые могли быть учтены при выборе даты проведения.

В пункт разное пока ничего не включено, т.е. то, что писалось в соседней "ветке" форума - это бессмысленный трёп?

Ещё раз повторюсь - я живу не в НН и у меня нет желания, чтобы все подстраивались под меня, но я считаю, что чем больше людей придёт, тем меньше шанса принять какой-нибудь бредовый документ, который противоречит законодательству РФ (У меня есть ощущение, что новые правила противоречат ему, пока аргументировать не могу. Если ошибусь, то тоже сообщу).

Также меня очень беспокоит фин. отчётность, т.к. я столкнулся с проблемами, что ведение бухгалтерии слабо автоматизировано. В частности, даже элементарное действие создание платёжного поручение вызывает трудности (данные переносятся из 1С с помощью copy-paste, как следствие приходится перероверять присланные платёжки).

Это не значит, что меня не устраивает деятельность ТСЖ или его председателя (службы работают - причём достаточно оперативно). НО в данном случыае вызывает беспокойство.

Важно: Это не моя прихоть. Просто если кто-то не согласится с решением собрания, у него будет достаточно способов его оспорить. Зачем давать такую возможность?

PS Цифра 400 - это моя оценка квартир в доме. Точное число членов ТСЖ не известно.
unik
26.02.2010
Да, вот такой я не хороший и гадкий, установил цензуру. И конечно же я стремлюсь занизить явку членов ТСЖ.
Спасибо вам за ваше мнение.

Про голоса скажу попозже.

Пару абзацев пропущу)))

А что мне указать в пункте разное: согласовать форму и цвет урны? Или форму козырька? или цвет окраски лежачих полицейских? Все это записано в тетрадочку и будет делатся.

Очень приятно, что вас устраивает наша работа.

Если человек не согласен с решением собрания он в любом случае пойдети его оспаривать. А если народ принял один раз решение, то он его примет и второй раз.

Да, может я где-то и делаю дурацкие ляпы, которые потом мне могут встать колом в печенке. Не ошибается тот, кто ни чего не делает.
natalia77
26.02.2010
из личного опыта: для всех хозяйственных и инженерно-технических служб отлично работает принцип план/отчет. Составляется годовой план конкретных работ, с указанием сроков исполнения, пр. ресурсы (ден.ср-ва, с привлечением подрядчика или своими силами и т.п.),ответственного. На основе годового - план ежемесячный. Так и работу организовывать Вам как руководителю будет проще, и контролировать. Всегда будете видеть результаты работы и оценивать эффективность свою, своих подчиненных, и ситемы которая Вами создана. И нам вечно недовольным :-)жильцам будет проще, если мы будем видеть что все будет в свой обозначенный срок .
w-bird
27.02.2010
Выпишите доверенность на знакомого и консультируйте его по телефону, если не можете присутствовать
svp75
26.02.2010
Нормальные документы Илья.. но есть явные "перегибы". Совместно думаю поправим и все утвердим.
Считаю лишним и неправомерным что собственник жилого помещения Обязан предоставить информацию о наличии личного транспорта .... или про распределение придомовой территории и взимании платы за неё..
Зы. Мое мнение: Документы требуют доработки, но принять их все равно надо и чем скорей тем лучше.
w-bird
27.02.2010
Пункты 4.1, 4.3, 4.4, 4.10 - это сплошной маразм как с юридической точки зрения, так и с человеческой, по другому назвать это нельзя.
Давайте по порядку:

Пункт 4.1(про предоставление информации о личном и служебном автотранспорте): во-первых ТСЖ - это не гос. орган и права собирать такую информацию у него нет. А даже если кто-нибудь эту информацию сообщит, то кто может гарантировать её безопасность? Где она будет храниться? Кто будет иметь к ней доступ? Лично я ничего никому сообщать не собираюсь да и никому этого не советую.

Пункт 4.3.(Про закрепление парковочных мест за конкретными собственниками на придомовой территории и взимании за это платы):
а правление ТСЖ вообще понимает к каким конфликтам это может привести? Допустим, у нас есть 40 парковочных мест, машин в два раза больше, по какому принципу делить? А потом, ну закрепили за мной парковку, мне её с топором охранять, или господа из правления дадут мне гарантии,
что её никто не займёт. Теперь про взимание платы: я так понимаю, что данные деньги платятся за уборку парковочных мест и их содержание, т.е. именна эта сумма будет вычтена из квартплаты жильцов, которые не пользуются данными парковками, или нет?

Пункт 4.4.(про ограничение права собственника помещения парковаться рядом со своим помещением) Ага, размечтались, заеду, найду свободное место и припаркуюсь, не найду свободного места, припаркуюсь в другом.

Пункт 4.10(про эвакуацию моей "неправильно припаркованной машины" силами ТСЖ) - сплошной бред, мою машину никто, кроме сотрудников ГИБДД или иных
силовых структур, пальцем не может тронуть. После такой самовольной "эвакуации" смело можно идти в милицию и писать заявление об угоне, а если там ещё и ущерб на машине появится, то возмещать его будет именно "эвакуаторщик" и никакие " акты составленные Правлением или Председателем Правления Товарищества на основании письменных докладных записок службы охраны" ему не помогут, они просто не имеют юридической силы.

По п.4 вроде всё, буду остальные читать.
w-bird
27.02.2010
Помимо представленных документов ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть финансовый план доходов и расходов на очередной год, который мы, по-видимому, должны будем утвердить на общем собрании.
Хотелось бы увидеть один из самых важных документов ТСЖ заранее, а не в последний момент.
natalia77
27.02.2010
да и отчет + БДР исполнение за прошлый
AndGall
28.02.2010
Илья, ваша электронная почта iunik@frisp.ru почему-то не доступна.

Были следующие вопросы:
- хочу посмотреть устав ТСЖ
- хочу узнать почтовый адрес ТСЖ.
- хочу узнать сколько процентов голосов имеет застройщик, т.к. очевидно, что он точно сможет подойти, и допускаю, что возможна ситуация, когда голоса остальных не будут играть роли.
- хочу ознакомиться с материалами к общему собранию в электронном виде.

Выкладываю противоречия, которые были найдены, после консультаций с юристами.

Моё мнение: эти правила принимать нельзя. Жду ваших решений.

Эмоциональная часть:
"Да, может я где-то и делаю дурацкие ляпы, которые потом мне могут встать колом в печенке. Не ошибается тот, кто ни чего не делает."
Илья, я сам ошибаюсь. Но в данном случае пытаются принять документ, который ущемляет наши законные права. Я понимаю, что здесь возможно и нет злого умысла, но люди получаются тратят в пустую своё время.
К сообщению прикреплен файл:
20154903-nesootvetstvie_deystvuusemu_zakonodatel-stvu_rf.doc   (48 Kb)   Скачать файл
unik
01.03.2010
По поводу почты и ваших вопросов ответил в личку.
Ваши противоречия я прокоментирую чуть позже. не все конечно, но часть из них.
Эти правила надо принимать, но может их надо доработать.Это же лишь вариант правил. Если есть предложения рассмотрим.
ka36ek
01.03.2010
Я бы тоже не прочь почитать перед сном устав ТСЖ,.
Также интересно узнать процент голосов застройщика, планируемые затраты на 2010 год и обязательно расходование средств за 2009 год.
ka36ek
01.03.2010
Еще возникли вопросы :
1. Управляющая компания останется прежней? (хочется почитать договор с ней на 2009 год)
2. Договор с банком у нас планируется менять? (в разрезе отмены уплаты жильцами комиссии банка)
AndGall
01.03.2010
Илья, на электронную ничего не дошло.

Оффтоп: Случайно нашёл форум ТСЖ Уютного ( real.nn.ru/print.php?m=forum&thread=984980&topic_id=19824097&sec=2517). Оказывается по второму кругу и вопросы все аналогичные. Радует, только что в нашей ветке на 100 сообщений не наговорили.
Чем закончилось собрание?
w-bird
01.03.2010
"Илья, на электронную ничего не дошло."
А я и не удивлён, тут вообще принято половину вопросов просто игнорировать((((
Закончилось собрание тем, что в правление не попал ни один житель дома. Все 5 членов Правления - представители собственника-застройщика. real.nn.ru/forums/house/comfortable/?do=read&thread=1007173&topic_id=20308209
Иначе и быть не могло, посмотрим. что будет у вас. )
w-bird
01.03.2010
Полностью согласен с AndGall !!!!!!!
У меня было написано слишком эмоционально, здесь всё чётко и аргументированно.
Кстати, тоже очень хочется увидеть учредительные документы ТСЖ, их почему-то благополучно удалили с форума.

И ещё, в подъезде во 2 корпусе вообще не обнаружил никакого упоминания об общем собрании, как не обнаружил его в своём почтовом ящике, а до него осталось три дня.

В связи с большим количеством замечаний к документам, отсутствием плана расходов на 2010год, ненадлежащим извещением жильцов, предлагаю перенести общее собрание, спокойно всё обдумать, поправить и впоследствии принять.
AndGall
02.03.2010
Илья, вот ещё уточнение. Сразу не могли написать, т.к. не очень много времени было.
К сообщению прикреплен файл:
20219100-utocnenij.doc   (30 Kb)   Скачать файл
unik
05.03.2010
Ответ на ваши замечания
К сообщению прикреплен файл:
20312636-otveti_na_nesootvetstvie_deystvuusemu_zakonodatel-stvu.doc   (36 Kb)   Скачать файл
unik
02.03.2010
Устав
К сообщению прикреплен файл:
20196120-ustav_tsz_maksima.doc   (94 Kb)   Скачать файл
w-bird
02.03.2010
Спасибо за устав
Я так понимаю общее собрание перенесено на 10.02 на 19.00.
Большая просьба вывесить объявления в подьездах и положить их в почтовые ящики, а также предоставить на общее обозрение документы обозначенные в повестке собрания, а именно:
1.Отчет о проделанной работе за 2009 г.
2.Годовой план финансовой деятельности товарищества собственников жилья "Максима" на 2010 г
3.Размеры обязательных платежей собственников.
4.Отредактированные правила проживания и пользования местами общего пользования многоквартирного жилого дома.

Также хотелось бы увидеть договор с Управляющей компанией на 2009г и проект договора на 2010г.
w-bird
03.03.2010
С форума ж/к Уютный(там та же управляющая компания и тот же председатель)
ответ на мой вопрос о том как проходило собрание(у них оно уже состоялось)

" Добрый день.

Что утвердили, а что нет - пока не ясно, результаты ещё не публиковались.

Исполнение финансового плана на обслуживание за 2009 год выглядело в отчёте крайне просто - были приведены за каждый месяц переводы денег в УК (фикс. сумма ежемесячно) без детализации расходов. Ни правление ТСЖ, ни УК детально за расходы так и не отчитались. По словам директора УК, договор УК и ТСЖ не предусматривает отчёт о расходовании средств, ТСЖ в свою очередь не имеет информации о расходах средств в УК. То есть наглядно увидеть на что какие деньги уходят реально при такой отчётности невозможно.

Также возникали вопросы о парковке во дворе, установке домофонов, шлагбаумов, правилам проживания. Но эти вопросы с повестки были сняты в связи с тем, что окончательный вариант правил ещё не готов и за что мы голосуем - не понятно. Вопросы были отложены для рассмотрения доизбранным правлением с последующим заочным голосованием" ¶
День добрый! как все прошло? поделитесь с жителями Уютного если не жалко. Какую ставку утвердили?
tty
12.03.2010
Да, интересно узнать как у вас собрание прошло.
AndGall
04.03.2010
Илья, от вас так и не был получен фин. отчёт, фин. план и почтовый индекс. Но раз квитанция об оплате пришла, значит я так понимаю, что всё нормально. Соответственно, по умолчанию, необходимые для проведения собрания документы отсутствуют.

Просьба, к тем кто пойдёт сегодня на собрание (при всём уважении к w-bird, об изменении сроков я хотел бы услышать от инициатора), т.к. представителя от нашей квартиры не будет, выяснить изменилось ли положение дел в бухгалтерии. Выкладывать в общедоступное место эту информацию не хотел, но волнуюсь, чтобы ситуация не осталась в статусе "записал".

Ответ бухгалтера "ТСЖ Максима" от December 04, 2009 12:56 PM.
"Бухгалтерский учет и выставление квитанций осуществляется в программе 1С бухгалтерия Айлант. Управление. ЖКХ. Это программа у нас сначала деятельности ТСЖ, мы её заказывали у представителей 1С. Очень много впоследствии наслушались на счет нашей программы, что данная программа очень сырая и требует огромной доработки, но у нас не было больше времени ждать и подбирать что либо другое. Поэтому пока приходиться довольствоваться тем что есть. Очень много раз звоню самому разработчику данной программы и обсуждаем как доработать нашу версию что программа очень много делает косяков, и не всегда получается отследить данное, при этом я понимаю что вас это не должно волновать.
....
Любая программа 1С не делает выгрузку из 1С в Word документ, чтобы вам в последствии отправить по электронке, поэтому приходиться копированием из программы переносить. Наверно это мой косяк, что сумма в верхнем поле отличается от суммы в нижнем поле квитанции, я старалась уменьшить сумму оплаты, т.к. жильцы не должны платить дважды за какую либо статью затрат. Могу ещё рассказать один интересный момент про квитанции. Не буду называть фамилию, но есть люди которым мы отправляем тоже по электронке, и вот интересный момент: выставили квитанцию человеку, он позвонил и попросил некоторые статьи затрат убрать т.к. не живет пока в квартире. Мы без проблем это сделали. Соответственно отправляем опять квитанцию по электронке с другими суммами. Но когда корешок верхний пришёл к нам с оплатой, то там стало видно что при распечатывание квитанции человек все суммы переставил, при чем по какому принципу это сделано не понятно. Хоть нам и поставили обновление на программу, но всё равно она тупит. Поэтому иногда приходиться регулировать суммы в ручную, опять же для вашего спокойствия в том что мы учитываем все ваши переплаты. На счет этого я очень долго бодалась с разработчиками. Но они клянутся и божаться что в следующем обновлении будет всё в порядке. Я вас уверяю что меня данная ситуация очень напрягает, вас жильцом более ста человек и я не могу всё проконтролировать и помнить все оплаты и цифры, все ваши переплаты. Могу ещё сказать что мы с председателем правления, Ильей, уже подыскиваем новую более усовершенствованную программу, чтобы облегчить работу и мне, и чтобы вы - жильцы, не могли сомневаться в достоверности информации. Могу вам точно гарантировать что с нового года мы наладим программу."

Илья, на всякий случай, просьба не применять фразу "Т.е. вы не видите, что работа ведется?". Вы были инициатором собрания и, соответственно, к моменту извещения необходимые документы должны были быть готовы.
Кроме того, форум ТСЖ Уютного показывает, делаются - аналогичные ошибки.
Моё мнение: проблемы в консерватории.
w-bird
04.03.2010
Мне на телефон пришла смс с текстом, что собрание переносится на 10.03, в подъездах появились объявления о переносе общего собрания.
Вы считаете, что лучше всё равно придти и посмотреть что будет творится в офисе ТСЖ 04.03.2010 г. в 18:30 ?
По поводу фин. отчёта и фин. плана, я думаю, что мы получим его на самом собрании, где будет отсутствовать какая-либо возможность их внимательно посмотреть и оценить. Судя по настойчивому игнорированию данных вопросов именно так и будет.
AndGall
04.03.2010
По собранию понял. Видимо, мы только обделены средствами связи.

На счёт ходить сегодня, думаю смысла нет, раз уж вывесили в подъезде.
w-bird
04.03.2010
Да, кстати, фин отчёт должен соответствовать следующим документам:
1.Распоряжение Правительства Нижегородской области от 5 ноября 2008 года № 2062-р.(доступен по ссылке www.regionz.ru/index.php?ds=63271 )
2.Изменения, указанные в распоряжении Правительства Нижегородской области от 15 мая 2009 года
№ 1008-р.(прилагаю)

"Приведённые за каждый месяц переводы денег в УК (фикс. сумма ежемесячно) без детализации расходов", как это было представлено в Уютном абсолютно не проходят, и без разницы, предусматривает договор УК и ТСЖ отчёт о расходовании средств, или нет.

Давайте стараться всё делать в соответствии с законом, тогда вопросов и недовольства будет намного меньше
К сообщению прикреплен файл:
20281327-doc_rtf.doc   (56 Kb)   Скачать файл
unik
05.03.2010
Смета на 2010 г.
К сообщению прикреплен файл:
20303901-smeta_2010.doc   (56 Kb)   Скачать файл
AndGall
06.03.2010
Илья, спасибо за ответы по правилам. Я так понял, что они позволили вам исправить некоторые ошибки, и что мое беспокойство не было безосновательным. По остальному буду разбираться завтра.

По смете пока только один "обывательский" вопрос: рассматривались ли альтернативы для УК Управдом? Если да, то какие аргументы были против других компаний? Если нет, то почему? (см. ниже почему эти вопросы возникли)

Я посмотрел список УК ( www.vgoroden.ru/Duk.html ) и их цены.

На сайте УК Управдом ("молодая и энергичная компания") - цен нет - правда исходя из сметы, получается 17,7 (есл это та компания)
На сайте ООО "Управляющая компания "Поволжье-Сервис" - 14,59 за кв. м. (правда от 28.11.2008 )
На сайте ОАО "ДК Нижегородского района" - 12,956 (правда на 1 квартал 2007 года)

Почему меня это волнует: в нашей стране очень практикуется следующая экономическая модель - первая сторона с помощью второй стороны (иногда вторая сторона носит виртуальный характер) осваивает деньги у третьей.

И то что бросилось в глаза: УК Управдом, как я понимаю из www.vgoroden.ru/Duk.html, имеет тот же адрес, что и наше ТСЖ (согласно уставу).

Не может так получится, что цены УК Управдом завышены по отношению к рыночным?
AndGall
06.03.2010
Отвечаю самому себе после общения с представителем застройщика, чтобы остальных членов ТСЖ не вводить в заблуждение.

УК Управдом - создал застройщик для обслуживания своих домов.

Моя оценка УК (т.к. не живу пока в доме, то оцениваю работу по тому, что есть).

Минусы УК:
- разница ~2 рубля за кв. метр(умножайте на свои кв. м.)

Плюсы УК:
- более оперативное решение проблем.

В проблеме "установка домофона за 3 месяца", так и не понял кто виноват.
+1
w-bird
09.03.2010
1.Что обозначает строка пожарная сигнализация. Её планируется установить, или 300 000 стоит обслуживание кнопочек в подъездах?

2. строку накладные расходы - 426 000, скорее всего надо обозвать сметная прибыль, потому что как таковых накладных расходов ук не несёт(они уже заложены в соответствующие строки сметы).
3. Строка непредвиденные расходы вообще не понятна, т.к. В соответствии с указаниями Госстроя РФ непредвиденные расходы для подрядчика в сметы не включаются. Подрядчик должен все возникшие непредвиденные расходы предъявить заказчику в виде дополнительных смет.
Основание: письмо Главценообразования Минстроя России от 30 августа 1995 г. №12-251.
4. Строка капитальный ремонт 60 000. Дома новые, капитальный ремонт им абсолютно не требуется, а если и требуется - это головная боль застройщиков.

Поэтому, предлагаю убрать из сметы строки с пожарной сигнализацией, непредвиденными расходами и капитальным ремонтом, смета полегчает ровно на 480 647 и платить на надо будет не по 17.7 за м2, а где-то по 15руб за м2(сейчас нет времени считать), считаю это абсолютно адекватной ценой, просто тупо соглашаться на смету УК слишком накладно.
На смету 2010 нет ни малейшего желания соглашаться. Слишком много вопросов. Задавала Унику вопрос по первому пункту еще в смете 2009, получила ответ, что дорогое обслуживание. Кап.ремонт вообще не понятен. Куда исчезает тогда гарантия застройщика, положенная по законодательству, если память не изменяет, прописано в ГК РФ и в Жилищном кодексе РФ?
Непредвиденные расходы в основной смете? Получается, что они становятся известными. Но тогда, их можно озвучить и принять по ним решение. Никакой статьи в смете в таком случае не нужно.
По поводу ослуживания лифта прозвучало, что сумма может быть уменьшена по сравнению с 2009 годом.
Накладные расходы - хотелось бы услышать расшифровку председателя по этому пункту.
Содержание ТСЖ - стоимость завышена.
УК, созданная застройщиком - "скольская штучка". В Москве уже были прецеденты.
Очень интересно, можно ссылки...
В приват.
Alex_B
10.03.2010
Илья, возникли вопросы по смете, вот некоторые из них:

1) Статья "Основные средства", я так понял, что речь про идет про основные средства УК? Мы (жильцы) не обязаны преобретать имущество для УК!!! - исключить пункт

2) Куда ушли деньги на организациюТСЖ, не в УК ли???

2) Статья "Накладные расходы". Это расходы нашего ТСЖ или УК???
Если это расходы ТСЖ, то скажите, на что конкретно вы их тратите? (Ваша ЗП проходит отдельным пунктом)
Если это расходы УК, то это еще более странно т.к. в состав "Накладных расходов" по законодательству входят "Административно-хозяйственные расходы", которые в нашей смете выделены в отдельный пункт и превышаю накладные в несколько раз

3) Если, я не ошибаюсь (заранее извиняюсь если это не так) помещение ТСЖ в нашем доме сдается в аренду. Почему в статье "Доход" не проходят эти денги?

Пожалуйста, совместно с вашими друзьями из УК подготовьте ответы к собранию.
svp75
11.03.2010
Илья, хотелось бы увидеть результат собрания в письменном виде тут, например как:
1. Открыть второй въезд в парковку и срезать леж. полицейских - до 22.03.2010
2. Попытаться снизить стоимость обслуживания системы пожаротушения путем рассмотрения предложений по обслуживанию от других фирм.
3. Утвердить положение о проживании - до ."...." _________ 2010 г.
4. Получить ответ и возможные мероприятия от Ген. проектировщика (или Застройщика) по поводу горячей воды до "____" _________ 2010 г.
4. Др. и т.д. и т.п.
В этом случае всем будет видно, что и собрание проводилось "не просто поглазеть друг на друга" и чт о председатель действительно работает.
С уважением.
Добрый день, Илья.
Выложите, пожалуйста, протокол общего собрания членов ТСЖ "Максима" от 10.03.2010.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов