--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет

Болтовня
4
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artlog
06.10.2009
Инфа для тех, кому интересно.
Звонил в Дом.ру - технический специалист этой компании сказал мне, что монтаж (разводка кабелей по дому) закончится через месяц.
Разводка по этажу будет осуществляться следующим образом - в неком удобном месте для каждой квартиры будет установлен адаптер, а из него уже пойдёт провод в вашу квартиру, и до самого компа.
Провод - обычная витая пара. Сказали, что пофиг экранированная она будет или нет.

Я этим вопросом обеспокоился, в связи с тем, что ремонт в моей квартире уже подходит к концу, и тащить через месяц кабель по свежему ремонту как-то не хочется. Я лучше проложу кабель сейчас, там где мне это нужно, а через месяц просто попрошу подсоединить его к адаптеру.
Такшта можете последовать моему примеру, товарищи соседи. Для этого, собственно, инфу и публикую.

P.S. Тут на форуме иногда появляется представитель компании Эр-Телеком. Вопрос к нему - мне правильно всё объяснили по телефону? Это действительно будет так, как я описал? :)

И ещё вопрос - у вас МАК-адрес жёстко привязан, как у СТРИМа? Или нет? Вопрос связан с тем - какой WiFi-роутер покупать, чтобы он разбрасывал Интернет по квартире по воздуху.
natalia77
19.10.2009
Господа, кто знает что у нас с инетом? у дом. ру сейчас акция по подключению и инета и кабельного, говорят что до конца октября, НО у нас в доме нет проводки пока?
unik
19.10.2009
Сегодня с ними созванивался. На этой неделе встречаемся с ними. Обещали до конца окт подключить.
unik
20.10.2009
Приятная новость - Эр-телеком продливает свою акцию по подключению к интернету и кабельному на ноябрь
natalia77
20.10.2009
оч. хорошо..да мы везунчики:-)
Nickname1
23.10.2009
Везунчики мы с Вами уже 2 месяца, а сегодня звонил в Эртелеком, и как и раньше, наш дом в планах не наблюдается.
Увы, ни коллективной антены, ни кабельного ТВ!!!
w-bird
23.10.2009
А на счёт коллективной антенны-это вопрос в ТСЖ, при чём огромный. До сих пор в шкафах на этажах не сделана разводка на квартиры, и об этом я много раз упоминал.
С 03.06.2009 этот вопрос висит, реакции 0. А может мне не нужно кабельное и хватит тех 20 каналов, которые ловит обычная антенна.
unik
23.10.2009
Да вопрос о коллективной антене ко мне. И поверьте он не завис, а решается.На следующей неделе он перейдет если ни в заключительную, то в предпоследнюю стадию. Вопрос качества приема антены также есть и в большом доме.
Я знаю, что мурыжим этот вопрос его с лета. Но я думаю телевидиние не самое главное на начальной стадии проживания в доме.
Приношу свои извинения за задержку.

С уважением, Уник Илья.
w-bird
23.10.2009
Это ж сколько стадий решения у такой огромной проблемы, как установка 9 разветвителей в щитках? :-)
unik
23.10.2009
Сегодня со званивался со средним звеном руокводящего состава Эр-Телекома и обострил тему подключения дома. Если после оперативки в пн. результатов не будет, будем обострять вопрос с высшим руководством.
Nickname1
23.10.2009
Илья, закинь им удочку что другой провайдер готов в течение месяца полностью поставить сеть, а то Эр-Телеком нам так и будет мозги компилировать!!! Хотя бы надо создать видимость конкурентных переговоров...
natalia77
13.11.2009
Илья, менеджеры дом.ру опять активизировались - говорят что у нас в доме уже все установлено для тв и инета. это так? говорят что можно уже их техника вызывать и все подключать
unik
13.11.2009
Могу сказать больше. Можно с понедельника уже договора заключать. А для удобства это можно сделать в офисе ТСЖ у меня.
natalia77
13.11.2009
спасибо! хорошо
Лялюня
19.11.2009
Уже подключают. Только техники как-то не с первого раза приезжают на подключение :(
А так даже работает! И кабельное, и инет :)
Nickname1
19.11.2009
Согласен, техники непутевые, присылали на днях одного ботаника - самому после его визита пришлось все доделывать!
unik
19.11.2009
Радует, что работает.
svp75
06.01.2010
Предлагаю запретить производить разводку кабелей по местам общественного пользования без их укладки в кабель-каналы. Илья прошу предупредить об этом ответственного человека из Эр Телекома, а так же неплохо было бы исправить ту работу что они уже произвели.
PS. В виду небольшой стоимости кабель каналов предлагаю не засовывать провода в существующие, а по возможности, паралельно прокладывать дополнительные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов