--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ!!!!!!!!!!!!!

Болтовня
3
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
unik
05.10.2009
Доброго времени суток, уважаемые жильцы!!!!
Я конечно понимаю, что на форуме общается полтора землекопа, но задам хотя бы им вопрос.
У меня появилась дилема. Люди заезжают, делают ремонты, пользуются ресурсами, просят еще добавить ресурсов. А денег почему-то не платят. Отопление мы включим это само собой разумеющеся, зима уже почти, но вот кто за него платить будет непонятно.
Вот хотел бы с вами посоветоваться - ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ???? К сожалению как в школе родителей в не вызовешь, многие сами уже родители. У меня конечно есть парочка заготовок, но боюсь она не понравиться неплательщикам. Но если ситуация не будет меняться будем переходить к кординальным мерам.
Поймите - если не будем оплачивать комунальные ресурсы у нас их не будет.

С уважением, Уник Илья
natalia77
06.10.2009
а много нас уже живет? и много не платит? может стоит все таки с каждым переговорить, это первый метод в работе по организации, а уж потом только карательные меры....частенько уже это помогает. Я за июль платила с опозданием (20 августа), за август во время (через терминал), а вот сейчас забыла снять показания счетчика до 25 сентября...не со зла-по глупости :-) сремонтом и переездом дел много вот и упустила. исправлюсь...
w-bird
06.10.2009
В первую очередь необходимо писать адресные письма с расшифровкой задолжности, кто сколько и за что.
Я вот тоже может неплатильщик, а ничего об этом не знаю.
Если не поможет(в любом случае кто-то останется), объявления вешать в подъездах, какая квартира сколько и за что должна, ну и на дверь квартиры присобачить не помешает. Ну и суд у нас есть в конце концов, всё таки в правовом государстве живём)))))))
natalia77
06.10.2009
согласна полностью
unik
06.10.2009
Вот по объявлениям хорошая мысль. Тоже об этом думал
svp75
09.01.2010
Предлагаю при задолженности более 1 месяца вывешивать в каждом подъезде список (с фамилией владельца и номером квартиры) с суммой задолженности. Пусть страна знает своих героев ;). А очень большие долги рассматривать индивидуально. Может у людей действительно серъезные временные проблемы. Думаю также стоит иногда и председателю самому дойти до людей и поговорить. Ну это на будущее.
unik
09.01.2010
Да легко. И так работа с неплательщиками ведется в индивидуальном порядке.
unik
11.01.2010
Уважаемые жильцы!
Сейчас подводятся итоги года. От количества неплательщиков и должников волосы встают на затылке. По предложению svp75 к должникам будем подходить индивидуально. Но могу сказать: начинаем активные меры по снижению уровня задолженности.
Помните, что если мы не будем платить за услуги у нас их не будет. Есть горстка людей, которые регулярно платят, но на них выехать не получится.
Так что не обижайтесь.

С уважением, Уник Илья.
Lintar
11.01.2010
Илья, подскажите, где лучше оплачивать квитанции? на почте они долго ковыряются в какой-то книге, не могут найти реквизиты, потом берут проценты за перечисление.
М.б. можно это сделать как-то быстро через терминал или уж наличными завезти тогда вам в ТСЖ?
AndGall
12.01.2010
w-bird
12.01.2010
Плачу через интернет(альфа банк), в платёжке так и пишу: За вычетом комиссии столько то рублей. Комиссия в альфа банке 15 руб за 1 платёж меня не напрягает.
Открыть счёт в юникредит - хорошее решение, только не охота пока.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов