--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отопление

Болтовня
5
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalia77
02.10.2009
илья, сориентируйте, плиз, когда ждать отопления...очень холодно. и еще: у нас холодные подъезды и в основном из-за того, что двери на этажи всегда открыты а за ними "открытый" переход на лестницу, т.е. на улицу. может придумаем что-нибудь с дверями? например доводчики..или это пожарные не разрешат?
w-bird
02.10.2009
+ сто мульёнов,
у меня ночью кот чуть уши не отморозил )))))))))
unik
02.10.2009
Добрый день, Наталья и все остальные жильцы!!!!
Вопрос отопления в настоящий момент САМЫЙ острый. Все документы готовы, все работы проведены. В настоящий момент в Теплоэнерго лежит акт готовности на оформлении. Сделаю все возможное и невозможное, чтобы на следующей неделе все было готово. Но как человек знающий как работают наши комунальные организации возьму запас неделю.
Я в понедельник иду в Теплоэнерго по нашему вопросу и в пн отпишусь о ситуации более точно.

С уважением, Уник Илья
natalia77
02.10.2009
ооооой...
unik
02.10.2009
Что это значит? Промежуточная информация. Сегодня звонил в Теплоэнерго обещали включить тепло на следующий день после подписания акта готовности. В пн вмесет с гл.инженером УправДома поедем в Теплоэнерго узнавать ситуацию и ускорять процесс.
В квартире стало теплее, трубы, подведенные к радиаторам, горячие. Спасибо.
unik
02.10.2009
Доводчики конечно поставим, но к сожалению не сейчас. Пока там есть пружины. Если где нет будем ставить опять. Сейчас переходами пользуются меньше в связи с включением лифта. обязательно расклеим объявления с просьбой закрывать дверь.
Тепло будем сохранять.
natalia77
05.10.2009
двери в подъезде еще и перекосились ..теперь не закрываются никак. еще и ремонтировать их придется. и еще вопрос не в тему- по проблемам окон к кому обращаться ( в одном окне уплотнитель плохой или рама перекосилась - сквозит -даже свист в квартире)? к застройщику или к Вам, Илья?
unik
05.10.2009
Двери будем ремонтировать за счет генподрядчика. А по поводу окон ситуация следющая. оставьте заявку в офисе ТСЖ с номером квартиры. завтра придет представитель фирмы, которая устанавливала окна и будет регулировать окна. но нужно чтобы кто-то был в квартире. Если это не поможет пишите письма застройщику.
natalia77
05.10.2009
хорошо, спасибо!
natalia77
08.10.2009
Илья, я заявку по окнам Вам на почту кинула, как новости будут - просигнализируйте, плиз. (похоже что у соседей с окнами уже что то-сделали..тихо в тамбуре..может быть просто их закрыли:-)
unik
05.10.2009
По отоплению: сегодня подтвердили, что акт на подписи. Сказали позвонить в конце недели. Естественно будем звонить раньше.
unik
06.10.2009
Последняя информация по Теплоэнерго:
Сегодня сказали, что акт подпишу среда-четверг.В эти же дни должны одобрить заявку на пуск тепловой энергии на отопление. На следующий день после подписания акта откроют задвижку и в систему пойдет тепло. А мы в свою очередь начнем отапливать квартиры. Впервую очередь где живут люди.

С уважением, Уник Илья
unik
07.10.2009
Уважаемые жильцы!!!!
Спешу сообщить вам приятную новость - нам подписали акт готовности по отоплению. Теперь начинаем процесс включения тепла. начнем с квартиры, в которых уже живут. Дальше в которых делают ремонт, потом нежилые квартиры. О времени включения известим заранее, чтобы жилец был дома. Весь процесс надеямся закончить к концу следующей недели.

С уважением, Уник Илья.
natalia77
07.10.2009
и правда хорошая новость
natalia77
12.10.2009
одна проблемка- в трубах все журчит со страшной силой, будто в квартире множество горных ручьев и водопадов :-). периодически приходится спускать воздух иначе и рев воды усиливается и батареи остывают. это закончится когда все квартиры будут подключены к отоплению? днем еще ничего а вот ночью.....
unik
12.10.2009
Да, когда все квартиры подключатся к отоплению остывать перестанет и воздух спускать не надо будет. Так что потерпите немного.
unik
13.10.2009
Уважаемые жильцы!!!
Процесс включения отопления уже начат. Постепенно обойдем всех. Однако, если до кого пока не дошли, а ему надо срочно, свяжитесь с сантехником - Вершинин Игорь 8-905-193-73-45, и он вам включит.


С уважением, Уник Илья.
Илья, в нашей квартире после включения отопления, сильно теплее не стало. Радиаторы тепленькие, а не горячие.
natalia77
24.11.2009
и у нас тоже...а еще не могу понять что с горячей водой по утрам: первые 10 минут вода идет горячая из душа (но опять же несильно горячая т.к. разбавлять ее холодной не получается) а потом чуть теплая и даже холодная
unik
24.11.2009
а по вечерам?
natalia77
24.11.2009
по вечерам, точнее ночам (22-23ч.) все нормально
unik
24.11.2009
У меня тоже они такие же. Ну при + температуре горячими они и не будут, но чуть горячее должны быть. Мы сейчас над этим активно трудимся.
Alex_B
24.11.2009
Илья, живу в Максме уже почти месяц. Дома тепло не было ни дня.... батареи чуть теплые, температура в комнатах 16-18градусов (без каминов). Приходится включать 2 масляных радиатора!
На мои телефонные звонки Вам по поводу отопления еще ни разу не услышал от вас что- нибудь поделу!!!!!!
У вас на все готов стандартный ответ - у меня тоже!

В связи с выше сказаным, откройте пожалуйста секрет как вы активно "активно трудитесь" чтобы в квартирах установилась более менее пригодная для жизни температура???!

Откройте жильцам причину из-за чего так холодно? Может быть из-за того, что застройщик не хочет переплачивать за отопление не проданых квартир????
Но, прошу не говорить, что так по проекту..... сами знаете как называются такие слова
unik
24.11.2009
А что я должен отвечать, что у меня +30. Так это не правда.

Сначало был вызван инспектор Теплоэнерго, который проверил работу ИТП и вынес заключение, что недостаточен диаметр шайбы (не буду объяснять что это). Отлично - увеличили на сколько разрешили. Оказалось это не помогает.
20 числа созвали консилиум из проектировщиков, генподрядчиков, заказчика. Проектировщики вынесли свое заключение - нормальной работе отопления мешает шайба. Написали в Теплоэнерго письмо, с просьбой разрешить убрать шайбу, так как система отопления регулируется автоматикой. Теперь ждем ответа. Звоню каждый день и не по разу.
Alex_B
24.11.2009
Спасибо, за ответ! О шайбе представление имею.
Спасибо за ответ.
natalia77
30.11.2009
в обеих ванных комнатах батареи (полотенцесушители) холодные, это не смотря на долго льющуюся воду из кранов. раньше такого не было. в чем может быть причина?
w-bird
01.12.2009
а воды горячей вообще почему-то нет(
unik
01.12.2009
Где нет воды? какой дом, какая квартира?когда пропала?
w-bird
02.12.2009
9-и этажный дом, 7 этаж
в понедельник была чуть тёплая, вторник вечер, вроде нормально, сегодня с утра - еле-еле тёплая, сейчас нормально, будем надеяться, что так и останется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов