--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата парковки в ночное время на территории

Болтовня
28
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artvor
17.04.2013
Скажите пожалуйста с кого планируется брать плата с жильцов или с левых
moto-R
19.04.2013
Брать, считаю, надо и с тех и с других, но по разным тарифам !
baryshman
19.04.2013
А если кто откажется - что Вы с ним предлагаете сделать (и на каком основании)?
szu
19.04.2013
Вот-вот!!! Я, например, не согласна платить за то, чем уже 2 года пользуюсь бесплатно (и имею на это полное право, кстати).
Хорошо , вы считаете, нужно брать деньги со всех.
А я считаю, что
1) чужим здесь ВООБЩЕ делать нечего(кроме,конечно, гостей)- для чего тогда ставили ворота и огораживали территорию?
2) что собственно вообще включено в стоимость так называемой "парковки"?-закрепленное за человеком место? охрана? уборка? Только на таких условиях можно выдвигать такие "идеи" и выносить на голосование ЖИЛЬЦОВ, а не той огранизации, которой принадлежит большая часть подземной парковки.
А то попахивает дешевым разводом из сказки "Чиполлино"...
szu
20.04.2013
Я тоже про эту сказку вспомнила)))
artvor
21.04.2013
Кто же проголосовал (ЗА)-88.33%,а посторонние машины надо убирать отсюда.
Дело в том, что большинство членов ТСЖ-это компания, владеющая подземной парковкой нашего дома. Причём они не являются жителями нашего дома. Отсюда и такие результаты голосования.
А как вам столбики , которых становится всё больше и больше?- парковаться вообще негде...
В общем, всё для того, чтобы покупали подземку.
Captcha
22.04.2013
Столбики сами по себе - отличное начинание. Всё-таки тротуары и газоны должны быть зоной, свободной от машин. Если некоторым индифферентным личностям это не дано понять, то может хоть столбики заставят их соблюдать элементарные правила парковки.
Другое дело, что исполнение этих столбиков убого, при том, что закуплены они по каким-то абсолютно неадекватным ценам.
natalia77
24.04.2013
да да...и что самое странное и противоречит логике: столбики так и не создали свободную зону перед подъездами для того чтобы можно было спокойно с коляской выехать, пройти с большой сумкой, выгрузить у подьезда сумки..это по прежнему ПРОБЛЕМА...
Да-да-да... Теперь, я смотрю, пожарка (не дай Бог) сможет проехать по нашему двору просто замечательно. Особенно за домом. Там легковая еле протискивается.
Что за дурь наделали??
Несколько раз спрашивал, почему перед подъездами нет столбиков- там где они на самом нужны- ссылаются на членов правления, что они ТАК решили.
На газоне еще в прошлом году должны были провести "ландшафтный дизайн"- до сих пор ждем...
Про ворота вообще молчу- с декабря 12 не работают.
Несколько раз просил сделать съезды для детских колясок с тротуаров- вообще проигнорировали!
Слушайте, мне что-то политика этого правления перестает нравиться. Особенно после последнего эдакого стыдливого упоминания о том, что ремонт стилобата хотят на жильцов повесить, поскольку застройщику не хочется это делать. По крайней мере, так это прозвучало.

Интересно, они наивно полагают, что, выжимая нас с парковки, заставят купить место на парковке?
natalia77
24.05.2013
и вот кому там мешали припаркованные авто? (хоть я и не сторонник парковки во дворе, но понимаю, что это объективная потребность многих) Там , за домом, офисы, мы- жители дома там не ходим и нам эти столбики не нужны, а парковочных мест стало теперь меньше((( и проезд за домом стал практически невозможен, хорошо если две легковушки встретятся а как проехать джипу мимо припаркованного вдоль забора авто? а съездов так и нет для колясок, и к подъезду не подъедешь((( Складывается впечатление что правление медленно, потихоньку продвигает свои идеи, и НЕ наши интересы соблюдает-это уж точно((( вот только вечный вопрос: что делать?
alsou.k
03.06.2013
самое интересное: кто и как будет взымать эту плату? специально нанятый за наши же деньги человек или человеки (один же не может круглосуточно бегать по территории за машинами и вымогать деньги)? или мы добровольно должны будем приносить деньги куда-то? или в коммуналку нам это включат? и кому деньги пойдут, если придомовая территория является совместной собственностью всех собственников помещений и каждый имеет часть этой территории, т.е. мы за парковку на своей собственной, принадлежащей нам по закону, территории должны кому-то платить? сборщика дани можно просто слать нах, а квитанция в прокуратуру отправить и не оплачивать парковку
Nickname1
20.06.2013
А что вы думали? Не так давно в зеленом корпусе открылся офис охранной фирмы, которая занимается охраной подземной парковки. Одновременно на стилобате появляются машины работников этой фирмы, которые в аккурат на протяжении рабочего дня занимают и без того дефицитные парковочные места.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем